Я искала тебя...Ночами долгими... (с)

Обратился ко мне знакомый для проверки реального пробега на Passat B7 примерно в вот таком:

Я искала тебя...Ночами долгими... (с) Авто, Ремонт авто, Автоподбор, Автосервис, Покупка авто, Диагностика, Автодиагностика, Длиннопост

Друг, зная что я занимаюсь и корректировками пробегов и подушками SRS и всякого рода прошивками, приехал ко мне.

Машинкаф таких в наши края понагоняли много. Комплектация очень неплохая. Ассистенты смены полос движения, автопилот по полосам, ассистенты дальнего света... Все для езды на дальняк. Надо смотреть.

После приезда вижу пробег на одометре. Хм.. 13й год... как-то подозрительно. Немцы за 5 лет в среднем 180-200к наезжают. Потом с лизинга перед первой заменой ГРМ машина спихивается. Спрашиваю продавана - ГРМ Менял? -дАААА говорит. Все ремни ролики поменяны. Спрашивается зачем?! С аукционов когда там машина уходит от банка времени нет менять... А этот поменял. Заботливый :)
И 13й год... ну да ладно

Я искала тебя...Ночами долгими... (с) Авто, Ремонт авто, Автоподбор, Автосервис, Покупка авто, Диагностика, Автодиагностика, Длиннопост

И по сидушкам, по состоянию ... все говорит о пробегах за 250. Просто очень добротно все вылизано. По сервисной последний пробег в 105к бился и по винкоду совпадал у дилера... Но давно. в 2015м...

Ну да ладно думаю я. Ща найду ! В моторнике чисто. На сажевичке все красиво... Коробка у нас ручка, блока нет. Счас думаю в АБС найду.

Я искала тебя...Ночами долгими... (с) Авто, Ремонт авто, Автоподбор, Автосервис, Покупка авто, Диагностика, Автодиагностика, Длиннопост

Ага. :) счас. Тогда в комфорте следы!!

Я искала тебя...Ночами долгими... (с) Авто, Ремонт авто, Автоподбор, Автосервис, Покупка авто, Диагностика, Автодиагностика, Длиннопост

Дайомайо. Неужели за Odisом  или за VCPшкой бежать... НО

Тут я вспомнил о интересной пасхалочке навигационной системы RNS315

Я искала тебя...Ночами долгими... (с) Авто, Ремонт авто, Автоподбор, Автосервис, Покупка авто, Диагностика, Автодиагностика, Длиннопост

Идем в адаптации. Включаем режим разработчика.

Я искала тебя...Ночами долгими... (с) Авто, Ремонт авто, Автоподбор, Автосервис, Покупка авто, Диагностика, Автодиагностика, Длиннопост
Я искала тебя...Ночами долгими... (с) Авто, Ремонт авто, Автоподбор, Автосервис, Покупка авто, Диагностика, Автодиагностика, Длиннопост

Теперь зажимаем кнопку SETUP и у нас будет сначала скрытое меню Сервисный режим.. ДЕРЖИМ. Потом более глубокое меню.

Я искала тебя...Ночами долгими... (с) Авто, Ремонт авто, Автоподбор, Автосервис, Покупка авто, Диагностика, Автодиагностика, Длиннопост
Я искала тебя...Ночами долгими... (с) Авто, Ремонт авто, Автоподбор, Автосервис, Покупка авто, Диагностика, Автодиагностика, Длиннопост

Идем в SYSTEM - И вот он роднулька солнышко :)

Я искала тебя...Ночами долгими... (с) Авто, Ремонт авто, Автоподбор, Автосервис, Покупка авто, Диагностика, Автодиагностика, Длиннопост

К слову рылся по всей машине и везде в "привычных" местах пробег был выровнян красиво.

Голову могли заменить скажете вы. Как и сказал продаван. Но в комплекте были все инструкции и КОД к ней на карточке, в который бережно дилером напечатан и VIN.

Жаль что Developer mode можно включить только с помощью шнурка вагкома или васи, лаунча и прочих... Да и не на всех шкодах А5 и пассатах\гольфах стоит rns315 или 510. Но, при покупке будете себе знать где еще он есть.

Всем удачных покупок.

Автомобильное сообщество

26.3K постов48.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Добро пожаловать в автомобильное сообщество!

У нас запрещено:

-Публикация видео с тематикой ДТП, без описания и комментариев к нему.

-Нарушать правила сайта.

-Создавать посты несоответствующие тематике сообщества.

-Рекламировать что бы то ни было.

-Баяны не желательны (игнорирование баянометра карается флюгегехайменом).

-Заваривать ромашковый чай в костюме жирафа.

У нас разрешено:

-Создавать интересный контент.

-В сообществе разрешены авторские видео посты. Пост должен содержать, помимо самого видео, описание происходящего в нем. Авторским, будет так же считаться посты от имени ютуб каналов.
-в сообществе разрешены не авторские видео посты, только с описанием происходящего на видео.

-Участвовать в жизни сообщества.

-Предлагать темы для постов.

-Вызывать администратора или модераторов сообщества при необходимости.

-Высказывать идеи по улучшению Автомобильного сообщества.

-Изображать коняшку при комментировании.