1534

Я и метро.

Езжу на работу на (в) метро.

График систематизирован, время пробуждения-выхода из дома отлажено и минута промедления чревата опозданием!

Если кто-то помнит кино про Уго Фантоцци, то это мой случай!)

Вчера выхожу из дома, спокойно дохожу до подземки, и.....

Понимаю, что забыл кошелек, в котором карточка-тройка.

В принципе, "продержаться" без денег до конца рабочего дня-не проблема. Проблема-возвращаться домой, потому что если вернусь, опоздаю на автобус, который везет до работы.

И вот уже в третий раз подхожу к сотруднику ММ, и говорю: "Дружище, я забыл дома "тройку", и если вернусь за ней-опоздаю на работу. Пропусти меня, пожалуйста!"

Чувак молча подходит, прикладывает свой жетон и пропускает меня в подземку!

Спасибо тебе, дружище! Он же сотрудник Московского Метрополитена, дежуривший в пятницу 24.05. утром на станции Ясенево.

Респект тебе и уважуха!

Обещаю со своей стороны... как минимум выпить за твоё здоровье!

P.S. did it!)

Дубликаты не найдены

+370

спасибо за ваше обращение, по вашей жалобе будет проведена проверка, сотрудник будет изобличен и наказан

раскрыть ветку 50
+198
Я так однажды разрешила туристам остаться бесплатно ещё на одну ночь, очень просили. Триста раз повторила, чтобы молчали. Эти овощи накатали отзыв на сайте с личной благодарностью сука мне XD
Меня эпично оборали и штрафанули большие люди из главного офиса. Желания делать добро резко поубавилось:)
раскрыть ветку 13
+50
Надо срочно спасать чувака из метро!!! Надо вытащить пост из горячего с помощью минусов! Давайте поможем парню и ТСу! (Сарказм, если чё) )))
раскрыть ветку 2
+23
Попробуйте в следующий раз делать добро не за чужой счёт!
раскрыть ветку 3
+10

Поэтому мой ответ всегда в таких ситуациях — «извините, но мы не занимаемся благотворительностью»

Работает.

Но я бармен, правда, и так легко отвечать на просьбы типа «налей в долг/по-братски», «а налей побольше», «а налей воды бесплатно». Раньше воду наливал, но потом мне сказали, что мы в первую очередь работаем и зарабатываем. И люди приходят сюда тратить деньги. Пусть тратят. Не умрут без водички.

П.с. Не касается экстренных случаев.

раскрыть ветку 2
-3
в метро остаться?
раскрыть ветку 2
+37

Тонко. Плюсую.

Не стал расписывать во всех подробностях, но я пообещал чуваку в следующий раз оплатить две поездки.

С меня не убудет и я их оплачу.)

раскрыть ветку 17
+65

А зачем подробности. Сообщил дату. Посмотрят кто дежурил. Лишат премии.

Вот у меня была похожая история. Много, много лет назад очнулся в Склифе. Выписали, документы на месте, а денег не было. Вошёл в метро, подошёл к будочке, мол так и так. Получил совет, обойди с другой стороны и пролезь через барьер, "на взлёте бить не будем".

+20

Да не бзди.  Можешь и одну оплатить. Его все равно уже уволили или оштрафовали по твоей наводке.

+1

Я правильно понимаю: в мАскве упразднили все виды оплат кроме Тройки? И ты не мог оплатить проезд по энфиси например?

раскрыть ветку 10
+1
Да не парься ты,чувака уж уволят к тому времени...
0
Я вот в ясенево попросил к банкомату пройти, так они послали (
0

ты и так к стате все главные подробности в посте указал)))

0
Лучше купи ему вкусняшку
+4

Вот тоже не понимаю. Бывали похожие ситуации (не было ни копейки на билет), ни разу не просил пропустить/провезти бесплатно. Потому что, так растак, ДОЛЖНОСТНЫЕ ОБЯЗАННОСТИ.

Просил у прохожих на проезд. Как-то более по совести.

+2

Точно. Нарушил ведь инструкцию. А прелесть нашего начальства в том, что с сотрудника приятней жахнуть всю премию, чем заставить компенсировать стоимость билета.

+2
Отношение важнее 38 рублей, которые стоит поездка
раскрыть ветку 10
+13

это оно по тройке столько стоит. а если тройку забыл, то придется покупать билет на 1 или 2 поездки за 55 и 110 руб соответственно (ну либо покупать тройку новую, на нее закидывать деньги, а потом опять сдавать её, вернув залог). ну, я понимаю что вы это и так знаете, это скорее для не-москвичей информация.

раскрыть ветку 9
+1
Прочитала "...изувечен и наказан"
раскрыть ветку 1
-2

Да, моя ГОСПОЖА!)

0

Это как с кондуктором в СПб. До сих пор руководство его ищет, чтобы "отблагодарить".
https://peterburg2.ru/news/gorelektrotrans-ishhet-izobretate...

0

С утра люди порой добрее почему то бывают на это и рассчитываешь  когда  нужна помощь

0
А что? Даже не четвертуют?((((
+78

Вот каждый день ходишь. Ну подкарауль его смену и выскажи ему благодарность тет на тет. Зачем на весь мир трубить о нарушении им инструкции, даже если это по-человечески!

раскрыть ветку 19
+17

Да вот тоже не понимаю, к чему писать это здесь ещё со всеми явками и паролями.

Можно ж просто поблагодарить человека и вручить шоколадку, например.

ещё комментарии
+8
Ну подкарауль его смену и выскажи ему благодарность тет на тет.

Звучит устрашающе на месте работника метро после таких предложений я бы не стал на глаза показываться)

раскрыть ветку 4
+2

Как он может не показываться? Только уволиться)))

А у Вас паранойя, поздравляю!

раскрыть ветку 2
0
Слышь, але, сюда иди, базар есть. Тут эта, ну помнишь прошлым коном как ты стоял тут, ну так вот...
+2
А плюсики сами себя не поставят.
раскрыть ветку 5
+4

А что если работник метро на самом деле насолил автору, и ТС теперь его подставляет.... Как такая многоходовочка?

раскрыть ветку 4
0

А кто сказал, что это нарушение инструкции? Может, у него в инструкции есть какой-нибудь пункт 12963:

«В случае достаточных оснований полагать, что пассажир имеет в наличии билет, но забыл его дома и опаздывает на работу, работник пропускного пункта имеет право пропустить пассажира по своему служебному билету».

раскрыть ветку 1
0

Как красиво изложено... Но тут же налицо конфликт интересов!

+33
мне кажется ты его подставил, зачем писать где и когда он дежурил
+13

Ах ты хитропопая жадюга! Выпьет он за его здоровье! Он сам может за свое здоровье выпить! Хоть махонькую шоколадку подари человеку!

раскрыть ветку 11
+7
И вот уже в третий раз подхожу к сотруднику ММ

Да это просто вид попрошайничества. И даже не новый.

раскрыть ветку 10
-4

Я приехал в Москву в 10м году. В 11м, продал машину.

Передвигаюсь, в основном в "подземке".

Ну люблю я поезда!

Залипаю в книжку и еду, куда мне надо!

Да, за 9 лет три раза со мной такое случалось.

Я не идеален! (

раскрыть ветку 9
+9

Оштрафуют чувака того теперь наверно(

+7

Тьфу бля

Тыж там все время ходишь

Что шоколадку жаль подарить?

Я понимаю если бы на поезд опаздывал и уехал бы в другой город.

А так ты этого служаку каждый день видишь

+10

И ведь можно же, зная свою распиздяйность, носить в кармане сотку на такой случай. Нет, блядь, будем с гордостью попрошайничать.

ещё комментарии
+8

Сейчас на многих станциях есть ворота с поддержкой PayPass. NFC уже встраивают в смартфоны по дефолту. Не говоря уж о том, что тем же телефоном с NFC можно оплатить разовый билет в кассе.

Даже если забыл кошелек с тройкой - все равно есть куча вариантов законного прохода в метро.

+3

Сдал метробратюню, как бы его метробоссики не приголубили за это метроштрафчиком.

+3
Такое надо писать в группу ВК "Подслушано Московское Метро" :))
+2

На той же станции, тоже утром. Счет на минуты каждый день, все отлажено. Забыл тройку ( после отпуска) подхожу к двум дамам в форме метрополитена, прошу пропустить и предлагаю вечером зайти приложить карту. Ответ - отказ.

Итог: опоздал)

+2

"P.S. did it" прочитал как "ПиЗ дит" или правильно прочитал?

раскрыть ветку 1
-3

Плюсую)

+2

может он подумал что вас расстреляют , и поэтому пропустил? у вас же могут расстрелять за опоздание ну хотя бы теоретически?

раскрыть ветку 1
0

тонко

+2
Это интернет. Тут всё может быть художественным вымыслом
+1

Я фигею с постов, где пишут точное место и время дежурства чувака, который ради тебя нарушил инструкцию. Да что там, я фигею когда пишут так что можно хотя бы примерно вычислить.

+1
Свой жетон он прикладывает о_о́. Бабы спорили в метро у кого жетон с ведро ?)
+1

Тройка 50р, и сразу за проезд в обе стороны.

Если 50 жалко,  на следующий день сдал бы обратно.

+1
Жетон? Московское метро? Что?
раскрыть ветку 1
+1

Лайфхак. Как сэкономить не метро и потратить эти деньги на алкоголь.

+1

Респект мужику. (Ничё ему не будет. Заткнитесь, злопыхатели)

0
А обратно как езал?
0
У меня как-то украли кошелёк, в котором была зарплата. Тогда ещё в метро был проход по картонным карточкам. Проезд вроде стоит рублей 17, 2007 год, кажется. Помню, наскребла по сумке рублей 13-14. Подошла к тетеньке, которая сидела в кабине около турникетов и очень попросила её пропустить меня, объяснила ситуацию. Она даже эти 14 рублей не взяла, а очень аккуратно и быстро пропустила меня через проход для детей. Был такой рядом с кабиной раньше. Вот до сих пор благодарна.
0

От работы до метро 30 минут пешком, транспорт не ходит, уже у турникета понимаю, что забыл кошелек на работе, офис закрыт и у до утра туда не попасть. Я в костюме, решил правильно поступить, подхожу к тетке, которая дежурит, объясняю ситуацию, на что слышу "много вас тут, попрошаек, щас ментов вызову". Вот хуй его знает, что в головах у этих вахтеров. Перепрыгнул через турникет и пошел

раскрыть ветку 1
-1

Был "без галстука", может, поэтому у меня и проканало...

Если (ни дай бог) ситуация повторится, добавь просительные нотки в голос, глядишь-поможет!)

0

Этим чуваком был Альберт Эйнштейн

0
Сотрудник через неделю, звонит - чё морозишь, выпил за моё здоровье?
0

А забыл почему? Небось штаны другие надел? :)

раскрыть ветку 3
-1

Другой пиджак.

В нагрудном внутреннем кошелек ношу.

раскрыть ветку 2
+1
Хуясе пинджак носит?!?!! Да ещё у него не один пинджак!!! Держи мажораТ!!!
раскрыть ветку 1
0

Все-таки мы спускаемся в метро, да и ездим там в вагонах, а не на них, поэтому предлог "в" правильнее будет.

P.S. Напиши благодарность на сайте, какой он просто вежливый и обходительный,  может ему премию дадут. В Питере именно так.

раскрыть ветку 1
0
Ты ещё бордюр поребриком обзови. Москвичи ездят на метро.
0
Хорошо что теперь в телефонах nfc и можно им заплатить если что)
раскрыть ветку 1
+2

сяомисты рыдают

0

Теперь вы организованная группа 🤔 думаю за вами уже следят  ...

-1

Я думаю у них инструкция такая и есть - пропускать в случае ЧП. Он и пропустил. Так что это отнюдь не милосердие, а обязанности.

раскрыть ветку 2
+3

А в чем собственно здесь ЧП? То что он забыл карту тройка, это его распиздяйство, но ни как не ЧП

раскрыть ветку 1
-2

Ну ЧП это широкое понятие.

-2

В Москве нельзя нфс оплатить, как в Питере?

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: