8

Я - мошенник на Авито!

Сидишь на Пикабу, читаешь истории про то, как у людей аккаунты на Авито блокируют и думаешь, что тебя то это точно не коснётся. Людей не обманываешь, коммерцией не занимаешься, продаёшь раз в год старые свои телефоны при покупке нового и положительные отзывы довольных покупателей получаешь ))

И тут бац - блокировка аккаунта. Техподдержка отправила читать правила, с которыми мы соглашается при регистрации. Там написано:

Общие условия проверки благонадежности

7.1. Компания может предложить Пользователю пройти проверку благонадежности по его собственной инициативе, а также при выявлении признаков нарушения Правил Авито или недобросовестного поведения.

А вот в чем именно нарушения и не добросовестное поведение - большой секрет! Но пришли свои паспортные данные и видео - блокировку снимем. И кто из нас мошенник, а?

В итоге удалили аккаунт и больше пользоваться этим "сервисом" желания нет. Пока поставил Юлу, там вроде достаточно подтверждения аккаунта через VK ID. Посмотрим, что будет.