Wi-Fi. Вред

Вот такую штуку решил повесить в своём подъезде:


Уважаемые жильцы!


Мы живём в век современных технологий. Но, они, к сожалению, не так безопасны, как может показаться. Я говорю про Wi-Fi. Может вы замечали, что вы странно спите, вам снятся кошмары или вы просто, порой, просыпаетесь посреди ночи с чувством острого беспокойства? Это можно списать на усталость, стрессы, но, есть ещё одна причина и она рядом с нами — это Wi-Fi! Роутеры, которые облучают нас со всех сторон.

Я отключил свой роутер и уже замечаю положительные изменения, спать стало гораздо комфортнее, да и просто находиться дома. Мне есть с чем сравнивать, мои родители живут в частном доме и там нет никаких вайфаеф. Там совсем другая атмосфера, гораздо более комфортная.

Компьютер можно подключить проводным способом (у меня так и сделано). От того же роутера, только в роутере нужно выключить «вайфай». Либо напрямую подключить компьютер (компьютеры, если их несколько). Телефон подключён к безлимитному мобильному интернету, благо, сейчас существуют подобные тарифы и они не столь дорогие.

Я отключил роутер. И я очень рад. Попробуйте тоже. Попробуйте на один день это сделать. Или на неделю. И посмотреть на то, как изменится ваше самочувствие, ваш сон. Для примера, у каждого, я думаю, есть дома микроволновка, и когда она работает, рядом с ней не очень комфортно находиться, так вот роутер — это такая же «печка» которая «греет» вас (облучает) 24 часа в сутки. Нужно ли вам это? Если от мобильных сетей нам никуда не деться, то улучшить свой комфорт можно. И это сделать очень легко. Просто не пользоваться Wi-Fi.

Всем желаю всего доброго!


P.S. Если нет возможности подключить компьютер проводным способом, можно просто октключать роутер на ночь.


Ваш сосед.

Wi-Fi. Вред Wi-Fi, Вред, Здоровье, Сон, Самочувствие, Длиннопост