13

Взрывпакеты.

Работал начальником охраны.

Пришел к нам парень молодой, охранником устраиваться.

Смотрю, у него несколько пальцев оторвано, где больше, где меньше.

Ну, думаю, горячая точка может или ещё что, какое мне дело.
Парень адекватный, работает хорошо.

Через месяц приходит ещё один, у этого кроме пальцев ещё лицо изуродовано.

Первый его рекомендует - друг закадычный, работать не хуже будет.

Взял.

Проходит ещё месяц - приходит третий.
Глаз стеклянный, на вид как Квазимодо, но первые двое прям за него горой.

Собрал их вместе, говорю, парни! Я все понимаю, одна часть, мина, может, вспоминать неохота, но мне пиздец как интересно, как вас так угораздило.

Оказалось, что они из одной деревни, с детства дружат.

А травмы потому что взрывпакетами вместе баловались...

Дубликаты не найдены

0

объясните неслужившему - что есть взрывпакет и как его достать в деревне?

раскрыть ветку 5
0
Как правило нужны лишь два ингридиента. Магний и перманганат калия.
Первый можно было достать без проблем (сельхозавиация не досчиталась много чего в своё время). Марганцовка была у каждой бабки в больших количествах (хз зачем).
раскрыть ветку 3
0
Почву чистить от гадости всякой, которая растения убивает. На это слабый раствор марганцовки используют
0

вот было же время... сейчас марганцовку больше 2х пузырьков в одни руки не дают... :)

раскрыть ветку 1
0
В деревне было очень скучно и делать нечего, поэтому из подручных средств делали что-то очень сильно взрывающееся. Самые талантливые уже не смогут передать нам свои рецепты, те, кто выжил - лузеры. (Нет)
0

У меня знакомый баллончик от сифона порохом набил, а в качестве замедлителя решил использовать стержень от шариковой ручки, порохом же набитый. Итог - минус три пальца.

раскрыть ветку 2
+1
Довольно хороший результат для такого решения.
раскрыть ветку 1
+1

Я бы даже сказал - отличный.)) Особенно, если учесть, что  он профессионально занимался игрой на гитаре, а оторвало пальцы на левой руке. Потом, правда переучился на правую.

0

Отряд юных химиков-самоубийц.

0

Моему другу 3 пальца на перчатке оторвало- химический замедлитель оказался хуже пространственного.

-1

Я в армии тоже от большого любопытсва решил заряд от АГС разобрать.Открутил головку и давай ковырять и смотреть.Нашел там несколько капсул разломил их.Смотрю в одной порошок белай,ага сейчас проверим на горючисть,горит.Ломаю  я пополам другой порошок желтый.И только я поднес зажигалку как это все рвануло.Итог как ковырял на бампере шишиги разбилась фара,взорвалась в правой руке зажигалка,посекло три пальца на левой руке у одного пальца разорвало подушку до кости и два на правой.После этого все завизал с эксперементами.Еще у меня осталось два выстрела от подствольника,но я их заныкал в части и больше никогда не подходил к ним.

-2

Взрывпакетом палец не оторвет, на спор в армии приятель в руке взрывал, немножко кожа порвалась и мясо на ладони.

раскрыть ветку 2
0

отрывает на раз, если в кулак сжать, если на открытой ладони то может и не оторвёт.

раскрыть ветку 1
0

Сжимал в кулак, но не до упора, я его и перевязывал потом.

Похожие посты
736

Круче собаки

Круче собаки Петух, Деревня, Охрана, Птицы

Случилась у мамы на хуторе зимой грустная история. Ночью в курятник пробрался злостный кровопийца и всех курочек обезглавил. Остался только Петька в состоянии глубокого шока. Мама безутешного вдовца пожалела и забрала в дом, ест он из одной миски с котами и вместе с ними же выклянчивает вкусняшки со стола. Петька маму любит, ест с рук, сам по вечерам идёт в коридор на свой насест, в общем, птица умная, воспитанная, только что какахи в лоточек не закапывает.
Я же - гость на хуторе достаточно редкий, поэтому в круг лояльности Пети не попадаю, а все, кто вне этого круга, по его мнению - враги. Поэтому выходные у мамы я провожу, гасясь по двору от пернатого Цербера. Но душа моя за маму спокойна. С таким защитником и собаки не надо.

209

Про детский травматизм

Прочитала пост https://pikabu.ru/story/o_detskoy_travmoopasnosti_6045527 хотела написать комментарий, но получилось очень много, решила отдельным постом.

У меня все самые веселые приключения и травмы произошли в деревне) на всё лето к бабке отправляли.

В 5 лет пошла с двоюродной сестрой (она младше на год) на озеро забирать уток, я подскользнулась на глинистом берегу и пиздякнулась в воду, плавать не умела тогда. Сестра ржала, смотря на мои попытки выбраться, я хваталась за траву и вгрызалась пальцами в глину. Вылезла, обломала все ногти до мяса, маме ничего не сказала.

В 6 лет впервые села на взрослый велосипед, никому не сказав, а у него тормоза не работали. Поняла я это только тогда, когда с горы катилась в кучу огромных чурбаков, ждущих распила на дрова. Примерно таких

Про детский травматизм Детство, Травма, Деревня, Юмор, Длиннопост

Занозы были везде, как в анекдоте "ушиб всей бабки")) Тетка психанула и намазала меня зеленкой. Всю.

В 7 лет пошла к соседке учиться доить корову, нарядилась как на праздник, юбочка-ламбадка, белая футболочка и галоши поверх гольфиков, городская же))) Дернула корову за сиську, получила леща хвостом и улетела в кучу навоза. Мыли меня в огороде в бочке, ночевала в чулане, дальше не пустили, воняла сильно)

Соседка до конца лета носила нам молоко, но я как-то разлюбила его.
В 8 лет с той же двоюродной сестрой учились спрыгивать с качелей во время раскачивания. Сестра у меня оказывается более ловкая, чем я. Я спрыгнула, подскользнулась на чем-то (подозреваю, что это была коровья лепёха, не люблю коров)), села на жопу и получила качелью по затылку. Непередаваемые ощущения

Маме ничего не сказали. Пару дней тошнило, кружилась голова, но целебный деревенский воздух вкупе с боязнью пиздюлин сделали своё дело.

Потом меня несколько лет в деревню не возили, чем наверно спасли мне жизнь) Про нападение гусей, козла, индюков и укус лошадью за голову нет смысла писать, у всех это было) Сына своего тоже возила в деревню, но он там сразу подцепил стрептодермию, и мы решили пока не искушать судьбу.

Вот такие веселые воспоминания из детства)

Показать полностью 2
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: