Выполняешь свою работу? Уволен

Довольно равнодушна к новостям, но с этой новости забомбило, иначе не сказать

Уволен руководитель ветеринарии Якутии Василий Бураев, за то что выявил бешенство в пункте передержки бродячих животных и принял меры в соответствии с законом, то есть эвтаназия больной бешенством собаки и контактных животных.

Как все начиналось

4 марта в пункте передержки была выявлена собака с бешенством(отловленная на рынке), до получения результатов анализа животное контактировало с другими животными

7 марта ветеринарная служба приняло решение о усыпление больной собаки и усыплении контактных животных и введении карантина в очаге бешенства на 2 месяца в пункте передержки

Что делают зоозащитники?

Под предводительством  Златы Сычевой(на фото выше), они 9 марта нарушают карантин, врываются на территорию пункта, делают селфи с трупами животных(в контейнерах), похищают 2х животных, при этом не забывают выть на камеру о том, какие ветеринары плохие, убили животных и тд

Цирк продолжается

Истерию подхватывают "зоозащитники" Москвы, устраивают перфоманс с зажжением свеч, селфи и тд у постпредства Якутии, в фейсбуке предлагают облить кислотой и убить жителей Якутии и тд


Депутат Госдумы Бурматов зоозащитник, борец с борщевиком, но не обращающий внимание на выбросы в Челябинске, открыто поддерживает и одобряет поведение похищение карантинного животного

Певица ртом Илона Броневицкая махом прилетает в Якутск на "серьезный" разговор с главой Якутии, стоит сказать, что у нее фирма, которая занимается стерилизацией животных, "выигрывает" миллионные тендеры на стерилизацию животных в Москве и Московской области, оказывается бесплатно не работается, наверняка у нее будет выигранный тендер на стерилизацию и выпуск обратно собак в Якутии

Итог

Уволен руководитель ветеринарии(проработавший много лет ветеринарным врачом), хотя он действовал в соответствии с законом и инструкциями по ООИ(особо опасные инфекции), к которым относится бешенство

Бешенство очень контагиозно, содержится даже в слюне животного, инкубационный период длителен, при низких температурах сохраняет живучесть, смертельно

Выполняешь свою работу? Уволен Якутия, Радикальная зоозащита, Бешенство, Госдума, Чиновники, Бездомные животные, Карантин, Длиннопост

При этом ни правоохранители, ни власти не увидели нарушений в том, что зоошиза похитило карантинное животное(28 дней спустя напоминает) угрожали убийством людям на основании их места жительства, чем не статья УК 282, нет, все прекрасно, а виноват оказывается глава ветеринарии, что посмел обнаружить бешенство у бродячего животного и принял решение о карантине и усыплении животных

Сейчас все носятся с коронавирусом, карантин на уровне государств, а человека, который пытался удержать карантин в зоне выявления бешенства(хорошо изученное заболевание) увольняют


Как грамотный врач, он найдет себе работу, но то что власть прогибается под истеричных дур, списанных в утиль певиц, депутатов - плохой признак

А хуже того, что отныне ветеринары и эпидемиологи, увидев, что может "толпа" сделать если выполняешь свою работу, будут закрывать глаза на случае бешенства, других заболеваний, чтобы не попасть под раздачу

Так как никто их не будут защищать

Ведь в массовом сознании, ветеринар это милаши с няшными щенками и котиками, а не работа с сельскохозяйственными и дикими животными, усыпление, принятие жестких мер и другая работа, не столь красивая

Если врачи пытаются заступиться за своих коллег, то учитывая малочисленность ветеринаров, вряд ли стоит ожидать поддержки Бутаеву


Чтобы оценить степень зоошизы, вот высказывание  Полины Вильдман

Выполняешь свою работу? Уволен Якутия, Радикальная зоозащита, Бешенство, Госдума, Чиновники, Бездомные животные, Карантин, Длиннопост

Кстати, зоозащитники до сих пор держат у себя похищенных карантинных животных и собираются их переправить в Москву

А вот глава зоозащитников Якутска

Выполняешь свою работу? Уволен Якутия, Радикальная зоозащита, Бешенство, Госдума, Чиновники, Бездомные животные, Карантин, Длиннопост

Все фото с открытых источников


https://news.ykt.ru/article/97745

https://news.ykt.ru/article/97921

https://news.ykt.ru/article/98260?block_all=

UPD вопросы к посту #comment_164186715

UPD: ответы #comment_164262790

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
935
Автор поста оценил этот комментарий

блин ну я не знаю - заявление в прокуратуру, это пиздец какой-то.
обвиняйте их в терроризме - распространении опасной инфекции прям злонамеренным путём, да во всех смертных грехах.
этот маразм уже выходит за рамки закона.

раскрыть ветку (299)
791
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Заебали эти обрыганы- зоозащитники. Лицемеры херовы. И сука, откуда у них столько власти?
Люблю животных, но бродячих и бешеных быть рядом с человеком быть не должно.
А за якутов вообще обидно, что за блять фашизм нахуй?
В СКР, и прокуратуру надо. Бить этих блядей нещадно, особенно за фашизм.
раскрыть ветку (270)
506
Автор поста оценил этот комментарий

а ещё мне нравится такое: Валите из России в свою ебаную Якутию
А Якутия блять, не Россия штоле?

раскрыть ветку (111)
189
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я и говорю, за разжигание нужно их раскручивать.
раскрыть ветку (10)
33
Автор поста оценил этот комментарий
В дурку, однозначно..
35
Автор поста оценил этот комментарий

Простите, конечно, что влезаю в поток праведного гнева, но кого "их"?

Мне одному показалось странным, что в тексте перечисляются люди с их должностями, а потом внезапно "высказывание Полины Вильдман" - и какой-то коммент хер знает кого?

Или мне не хватило концентрации, и я упустил момент из-за которого можно официально раскручивать всех зооебанатов за разжигание, сделав эти непонятные комменты их позицией?

раскрыть ветку (4)
24
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Верно подметили , под один гребень всех стричь будет неразумно. Речь идёт именно о радикальных и агрессивных представителях, не гнушающихся ни нарушений закона, ни нацизма. Наверное, следовало бы показать полностью всю ленту с теми комментариями.
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Прочитайте некоторые комменты ниже не найдёте отличий.
6
Автор поста оценил этот комментарий

Я даже не про "под один гребень", а про то, кто это вообще. Все предлагают в суд подавать, что было бы нормально, если б это хотя бы точно был кто-то, официально состоящий в обсуждаемых организациях, ещё лучше из руководителей. А тут просто какой-то коммент кого-то из интернета.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Коммент кого-то из интернета тоже повод для внимания правоохранительных органов. Знаем мы одного малоизвестного художника, который написал целую книгу из своих комментариев... Так что если такое нельзя говорить, то нельзя никому.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Так, я не разобрался...

В какую сторону воюем?

раскрыть ветку (3)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Против пидорасов, вестимо . Против оголтелых зоозащитников и нацистов.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я с вами
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Что, конец ветке?
53
Автор поста оценил этот комментарий

там мозгов нет,  а ты им географию и политику пытаешься объяснить.  Они же идиоты.

раскрыть ветку (55)
98
Автор поста оценил этот комментарий

Меня как-то раз из-за моего паспорта приняли господа полицеские. Типа откуда поддельный паспорт потому что он российский, а выдан в Якутии. Вот ведь и правда, откуда у Россиянина российский паспорт.

раскрыть ветку (51)
47
Автор поста оценил этот комментарий
Если это правда то
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (30)
42
Автор поста оценил этот комментарий
Ха-ха-ха.Мне в Москве мент заявил что я не имею права находится на территории РФ на том основании что у меня в паспорте есть вкладыш на татарском языке.
раскрыть ветку (28)
25
Автор поста оценил этот комментарий
Паспорт выдан в Татарии да?
раскрыть ветку (16)
25
Автор поста оценил этот комментарий
Понаехали татарианцы и под росиян косят
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я Татарианец :)))
При следующей переписи населения так и скажу.
9
Автор поста оценил этот комментарий

Выдавало МВД Татарского султаната, по-видимому. А проверяли в Московии, тут всё понятно. У них разбойный приказ только московитские грамоты принимает.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Полушку, поди, хотел срубить. А то и гривну.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Да елда47.

раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Так то Эльдар.
раскрыть ветку (6)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Почему не Ильдар?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Ващет, Аэльдари правильно
2
Автор поста оценил этот комментарий

Елда 47 - достойно конечно, но не здесь, не на пикабу.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
2,5 не дотягивает.
Автор поста оценил этот комментарий
тартарии уж
Автор поста оценил этот комментарий
Да.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Надо было упомянуть про статью 286 и заявление в прокуратуру

1
Автор поста оценил этот комментарий

А надо было выбирать с вкладышом или без. Этот вкладыш в принципе вообще не правомерен.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
В 2002 выдали с вкладышем и никто не сказал что можно сделать без него.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В 2006 получал, уже была возможность выбора.

1
Автор поста оценил этот комментарий
С Башкирией та же хуйня
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Какая? У нас давно не делают паспортов с вкладышами. Могли остаться такие паспорта у тех кому ещё 45 не исполнилось, чтобы поменять и паспорт старого образца пока носят.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Я секрет открою - сейчас нигде вкладыши не делают, речь именно о ебанутой инициативе башкирских националистов, из-за этого многие в своё время хлебнули проблем
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Ахах, в чем проблема то была? Есть вкладыш или нет, все еще остаётся информация на русском.
раскрыть ветку (3)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Брату жены отказали в получении паспорта в 14, так как нужно сперва вид на жительство сделать, гражданство получить, а потом паспорт. И обязательно перевод свидетельства о рождении. Приехали в Воронеж из Якутска. Свидетельство на 2 языках. Дура даже не удосужилась перевернуть свидетельство, чтоб увидеть русский язык. "Дура" - грубо, да? Просто она ещё трижды звонила родителям часа в 3-4 дня:
- Я не могу дозвониться до паспортного стола Якутска, трубку никто не берёт.
- А когда вы звонили?
- Только что.
15
Автор поста оценил этот комментарий
Мне было 20,я работал в Евросети. К нам пришёл даг и сказал, что хочет кредит. Я сказал, что только гражданам России. Он сказал: "так я из Дагестана". "так я и говорю - только для граждан России" - повторил я. "ты долбоеб?" - удивился он. В копилку неловких моментов.
15
Автор поста оценил этот комментарий
На въезде в Железногорск не хотели пускать потому, что "покажите визу, Улан-Удэ же-не Россия"
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Железногорск какой? Неужто в красноярском крае?
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Он самый.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вот почему всегда так... Один чудак в школе географию не учил - а стыдно за земляков тебе...
12
Автор поста оценил этот комментарий
У меня знакомые из других городов тоже пару раз спрашивали Якутия это Россия или нет
раскрыть ветку (13)
29
Автор поста оценил этот комментарий

Нет предела человеческой тупости. У кума, в Белгородской области, когда справку брал в поссовете, одна курица интересовалась - "А Тамбов это Россия или Украина?" А ты про Якутию, некоторые не знают географию в пределах 500 километров, Башкирия и Татарстан для них иностранные государства, а Якутия вообще - другая планета))

раскрыть ветку (5)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Да тут комментаторы на пикабу зачастую Казахстан, Узбекистан и Татарстан в один список ставят)

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Американцы, не парясь особо, говорят «Stan country’s”, относя туда же Афганистан и Пакистан.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
На Башкортостане у них, наверное, язык ломается. А так бы и его к стан-странам относили :/
5
Автор поста оценил этот комментарий

У меня про Смоленск сомневались, что это Россия, когда паспорт меняла, подтверждение гражданства хотели.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот что касается Смоленска, то тут у меня очень стойкая ассоциация с Беларусью.  Возможно, потому что после авиакатастрофы очень долго мусолили повсюду информацию о Катынском расстреле, а это созвучно с Хатынью, а Хатынь находилась в Беларуси.

И теперь, если слышу или читаю о Смоленске, то всегда "подвисаю". Вроде бы и знаю, что это РФ, но есть сомнения)

5
Автор поста оценил этот комментарий

У них, простите, какое образование?

раскрыть ветку (6)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Верхнее

раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Поверхностное, то есть?

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

то, которое плавает

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее, не тонет.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Злокачественное.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Высокое ещё бывает у некоторых.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Особо одаренные думают, что Татарстан это заграница ))

26
Автор поста оценил этот комментарий
Референдум за стерилизацию зоошизы, думаю явка будет выше чем за "обнуление"!
раскрыть ветку (2)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, бред сказали, уважаемый. Что значит референдум за стерилизацию?
Если бы предложили наказать в рамках действующего законодательства за угрозу убийством, похищение животных (не знаю есть ли за это статья), и распространение очага инфекции путём удержания и контакта с потенциально заражённым животными.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Действующего? В свете последних изменений основного закона?
27
Автор поста оценил этот комментарий

Вы говорите Якутия. Я, когда 6 лет назад в медицинском колледже учился, услышал такой диалог между двумя девушками:

Д1 - А куда твой парень уехал?

Д2 - Толи в Питер, толи в Петербург, точно не помню.


Что Вы на это скажите? А,да, город Нижний Новгород. Страшно становится.

раскрыть ветку (15)
13
Автор поста оценил этот комментарий
А может в Ленинград?
раскрыть ветку (13)
13
Автор поста оценил этот комментарий

А приехал в Петербург

раскрыть ветку (12)
10
Автор поста оценил этот комментарий

У меня знакомый думал, что правильно Санкт-Питербург. А почему ? А потому что проверочное слово "Питер".

Но я ему сказал, что это так не работает.

раскрыть ветку (10)
4
Автор поста оценил этот комментарий
это так не работает

В данном случае, наверное, правильнее было бы "это не так работает".

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, я хоть и стараюсь писать более-менее правильно, если не знаю/ не помню - гуглю, но вот речевые и смысловые ошибки проскакивают

Автор поста оценил этот комментарий
Да нет, его вариант тоже допустим. Там свои нюансы в значениях и интонационных акцентах, но ошибки нет.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Допускаю! А не соблаговолите ли подискутировать на эту тему, сударь? (мне правда любопытно)

Ваши доводы...

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

А что тут больно дискутировать?


Вариант 1: "Это так не работает" = "Орфография так не работает" (т.е. такой способ работы орфографии невозможен, неприемлем)


Вариант 2: "Это не так работает" = "Орфография не так работает" (т.е. способ работы орфографии иной, не такой, как описанный)


Прения окончены, расходитесь :/

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня так друг в школе сказал что на слово ребята проверочное слово ребзя
Автор поста оценил этот комментарий

Долго ехал...

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

скажЕте

20
Автор поста оценил этот комментарий
Самое забавное, что Якутия- это 90% Российских алмазов и вообще почти вся таблица Менделеева. Не говорю уже о площади республики. Если она отделится от состава РФ, станет северными эмиратами.
раскрыть ветку (8)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ты из Якутии, да?))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Родом. Сейчас живу в Воронеже
11
Автор поста оценил этот комментарий
Или северной Анголой.
Невозможность самим производить продовольствие плюс добыча полезных ископаемых в условиях недостатка собственных людских и технических ресурсов - что может пойти не так?
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Вот только в Якутии есть учебная и техническая база. Необходимые специалисты. А технику в любом случае закупают на стороне. Рабочая сила может быть набрана так же, на стороне.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ангела тоже так думает, а получается, как получается

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
а поддержка американских авианосцев есть у нее?
7
Автор поста оценил этот комментарий
Если она отделится
Как будто московские (и буржуйские) олигархи позволят этому случиться.
2
Автор поста оценил этот комментарий

За вами уже выехали.

17
Автор поста оценил этот комментарий

не в тему, конечно, но задело за живое. моя прабабка - коренная бурятка. предки по ее стороне - жители тех земель прям исконные. По другой стороне родственников я хакаска. Живу в Красноярске(соседние регионы, расстояние, конечно, в километрах достаточные, но не в наших масштабах).

так я всегда была узкоглазой и "вали на родину". Куда, юлять? я дома! Сибирь - дом моих предков. Если Вы позволяете себе такие высказывания, валите в свои Европы и не лезьте к нам, сибирякам.

То же мне, блин, фашизм к якутам в якутии. зоошиза вообще критическое мышление отключает на фиг.

12
Автор поста оценил этот комментарий
У них хлебушек в голове вместо мозгов. Якутия для них это где то между Монголией и Китаем.
Они ж понаехавшие в Россию
9
Автор поста оценил этот комментарий
Якутия кусочек России. Точнее большой кусочек. Кому не нравится у нас в России. Чемодан. Вокзал. Москва.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Загрубил наверное?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вы там в Москве не обижайтесь
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну как бы есть такие люди. Знакомые есть которые удивлялись из-за того что у нас в Якутии есть призидент.
раскрыть ветку (12)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, как бы.. не знать, что в отдельном субъекте РФ есть свой выделенный президент - я бы не сказал что стыдно. Это, так то, не совсем норма. У нас, в Ульяновской области, президента нет, например. Общим пользуемся :)
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не в "отдельном субъекте", а в республиках, являющихся субъектами РФ. Раньше были президенты, сейчас стали по-разному называть. Видимо, потому что президент должен быть один (и мы все его знаем).
У них, кстати, ещё и свои внутренние конституции есть.
РФ - это так называемая несимметричная федерация. Все субъекты равны, но некоторые равнее.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да, режут все права на автономию, поэтому и президенты стали главой, не удивлюсь если в скором времени переименуют и разделят всех на области.
Хорошо хоть, ка с крымскими татарами не поступили, выпнули с Земель и заселили исконно русским населением, а теперь ещё и поделить не могут между Россией и Украиной, смешно то как.
Автор поста оценил этот комментарий

так то уже нет больше в нацрегионах пересидентов, и прочих верховных правителей. отменили.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Давно уже нет президента, есть глава

5
Автор поста оценил этот комментарий

Меня заинтересовало "представительство Якутии" в Москве. Хм...а почему нет например "представительства Пермского края" в Москве?

раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Кто сказал что нет? Вообще то есть.

http://appk.permkrai.ru/about/structure/predstavitelstvo-per...
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ахренеть! Не знал.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за ликбез!

Автор поста оценил этот комментарий

Раньше во всех республиках президенты были. Сейчас только в Татарстане (если верить википедии). Напишите, у кого еще президенты.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

В республике Алтай глава РА, сейчас Хорохордин

1
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас вроде и президентов компаний нет, глава, руководитель и тд

Автор поста оценил этот комментарий
Налицо сепаратизм До шести лет если мне не изменяет память
97
Автор поста оценил этот комментарий

Да нет у них никакой власти, просто местные проворовавшиеся чинуши ссутся от лишнего внимания и им проще врача уволить, а то еще под фокусом СМИ раскопают чего лишнего

раскрыть ветку (8)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У блядства много лиц.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Вспомнил гаишника из Казани - наградить и сослать в Зажопинск.
раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Как выше заметили, Зеленодольск в получасе езды от Казани, вполне возможно, что парня туда отправили на повышение каким-нибудь руководителем (сидеть спокойно в кабинете, а не на дороге стоять), вот он и согласился. Или может он дом там прикупил и сам попросился, чтобы к работе поближе. Так что про эту ситуацию я бы так категорично не говорила:)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно, просто вспомнилось...
2
Автор поста оценил этот комментарий

В комментах писали, что он сам туда перевода просил еще до всех скандальных событий.

2
Автор поста оценил этот комментарий

к слову Зеленодольск в 30 минутах езды от Казани... с экологической точки зрения чистый город, в отличии от Казани с заводами в центре города.  P.S. Но я не в курсе внутренних терок Гаишника с руководством.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
В Зелике заводов не меньше, там подлодки делают и холодильники:)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

подлодки там не делают. Ибо трудновато будет потом их по реке глубиной в 5 метров сплавлять. Там катера делают торпедные.

64
Автор поста оценил этот комментарий
Вот я, н основе вот этого скрина, не являясь якутом, могу написать на них заявление в прокуратуру за разжигание межнационального конфликта?
раскрыть ветку (11)
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно, можно, без разницы, кто является объектом разжигания.

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вполне. Как и каждый из нас
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Даже у себя в городе? Даже если родной брат там зампроки?
раскрыть ветку (4)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну почему нет?
Жду поста)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Я за Вами буду
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Не занимайте. Я диванное место дислокации покидать не собираюсь
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Есть онлайн-приемная. Туда можно написать не отрывая седалища от стратегического поста.

1
Автор поста оценил этот комментарий
+1. За нацизм и проверку законности увольнения.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Я не нацист. Не надо тут. И на вас напишу
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
+1. Напишу заявление за нацизм и проверку законности увольнения.
*рукалицо.жпег*
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я хз, но ебашь! Пожалуйста, ебашь, что б их закрыли нахуй.
10
Автор поста оценил этот комментарий

Я сам не якут, но так то за якутов обидно. Я считаю так нельзя, это разжигание.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Я азиат, мы привыкли

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Зря, не стоит прощать подобные человеконенавистнические высказывания. За такое спрашивать по полной надо.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сидеть устанешь

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

По своему опыту сужу, сам коренной сибиряк и этого "добра" по полной ощутил. Терпишь и молчишь - будут гнобить ещё больше. А эти шакалы самоутверждаются таким способом, они лезут только к тем, кого считают слабыми (физически и морально).

Тебя будут уважать пока ты сам себя уважаешь. Особенно верно в отношении всего народа.

16
Автор поста оценил этот комментарий
Они " громкие" и глупые
раскрыть ветку (36)
25
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Про глупость ХЗ. Они добиваются целей, а мы, нормальные жители, вроде бы умные, а хуйца посасываем в спорах с ними.
У них извращенная логика и и смещенная система ценностей, им щенок дороже (вашего) ребёнка.
раскрыть ветку (35)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Мы не проигрываем в спорах. Когда нормальный человек начинает приводить весомые доводы в спорах, подобные активисты переходят на эмоции и личности. В таком случае, спор выигрываем именно мы, так как мы, хотя бы, его ведём.

раскрыть ветку (34)
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я о том, что они своим воем продавливают законы, должностных лиц и склоняют ситуацию в свою пользу. А мы со своей логикой и здравым смыслом- нет.
раскрыть ветку (32)
Автор поста оценил этот комментарий

А где пример такого продавливания? Этот сабж не пример, так как не известна причина увольнения.

раскрыть ветку (31)
14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Маленький пример с ходу: возвращение собак в "среду обитания" после кастрации . Они людей не насилуют, а кусают.
ещё комментарии
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Куча примеров, гугльни пруфов полно
1
Автор поста оценил этот комментарий
А где пример такого продавливания?
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_314646/

По сути, при тотальной поддержке зоошизы приняли федеральный закон, который позволяет бесконечно пилить деньги на отловах, приютах, ОСВВ, потом снова на толовах, и так по кругу. Но самое главное, это то, что стаям бездомных псин права дали больше, чем людям, они могут бегать. сбиваться в стаи, жрать людей, и за это никто отвечать не будет, а с ними ничего делать нельзя, обходите стороной. Также ничего сделать нельзя с ебанутыми дебилами, которые прикармливают стаи там, где живут и ходят люди. От последних у меня подгорает даже больше, чем от тех, кто бабки пилит, эти просто своей безграничной тупостью вымораживают!

раскрыть ветку (18)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А ситуация в посте это не попил бабла? Уверен? Это он самый и есть. И они в Якутске не в первый раз подобное проворачивают. Ну а по поводу закона на который ты ссылаешься, ты сам то его читал? Где ты там нашел все то, о чем пишешь?

раскрыть ветку (17)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну а по поводу закона на который ты ссылаешься, ты сам то его читал? Где ты там нашел все то, о чем пишешь?

Читал. Поясню, о чем я.

Ст.3 п.2

"деятельность по обращению с животными без владельцев - деятельность, включающая в себя отлов животных без владельцев, их содержание (в том числе лечение, вакцинацию, стерилизацию), возврат на прежние места их обитания и иные мероприятия, предусмотренные настоящим Федеральным законом;"

- Это ОСВВ, который доказал свою полную неэффективность просто везде, а также доказал, что это очень офигенный способ пилить деньги, в сети схем, афер, пруфов рожающих сук с бирками на ушах валом, в одной только Москве денег столько распилили, что охренеть можно, если бы не громкие фейлы, типа как с "Баноэко", или как когда стаи псин пожрали всю фауну заповедного Лосиного Острова, включая редкие дорогие породы лосей, все вообще бы тихо было.

Ст.16 п2

"Животных, содержащихся в приютах для животных, умерщвлять запрещено, за исключением случаев необходимости прекращения непереносимых физических страданий нежизнеспособных животных при наличии достоверно установленных специалистом в области ветеринарии тяжелого неизлечимого заболевания животного или неизлечимых последствий острой травмы, несовместимых с жизнью животного, и соответствующая процедура должна производиться специалистом в области ветеринарии гуманными методами, гарантирующими быструю и безболезненную смерть."

- Упс, нельзя больше умерщвлять безнадзорных животных.

А теперь попробуйте сдать бездомную собаку в муниципальный приют (который живет за мои и ваши налоги) - вас от туда пошлю на хер вместе с собакой, только на передержку или в частный приют за свои деньги.

А теперь попробуйте найти службы по отлову, которые работают с частными лицами - хер найдете, службы работают по контракту на отлов, который оплачивается администарцией городов по месту (снова наши налоги и бюджетные деньги). А теперь вопрос: если животных нельзя умерщвлять, ОСВВ не работает, и работать не будет, куда девать псин? Правильно, выпускать, получать деньги на отлов, ловить, помещать в приюты (которые строить за бюджетные деньги), снова выпускать, все гениальное - просто

раскрыть ветку (16)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это ОСВВ, который доказал свою полную неэффективность просто везде,

например где?


Стаи псин пожрали лосей? Что?


Да, нельзя умерщвлять. И? Агрессивных животных содержат в приютах пожизненно.


А теперь попробуйте найти службы по отлову, которые работают с частными лицами - хер найдете, службы работают по контракту на отлов, который оплачивается администарцией городов по месту (снова наши налоги и бюджетные деньги). А теперь вопрос: если животных нельзя умерщвлять, ОСВВ не работает, и работать не будет, куда девать псин? Правильно, выпускать, получать деньги на отлов, ловить, помещать в приюты (которые строить за бюджетные деньги), снова выпускать, все гениальное - просто

В моем городе ничего подобного нет https://ufa.aif.ru/society/nature/chto_posle_otlova_kak_v_go...

раскрыть ветку (15)
Автор поста оценил этот комментарий

Попробуй объясни это им.

33
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Смотришь на фото этой лидера активистов и понимаешь почему она занимается всем этим. Ещё и фемка какая-нибудь впридачу.

раскрыть ветку (8)
15
Автор поста оценил этот комментарий

С такими заявлениями чем вы лучше националистских выпадов про якутов?

11
Автор поста оценил этот комментарий
Из ряда - меня ебать не хотели? Теперь я вас всех заебу!
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А я думал это парень...
10
Автор поста оценил этот комментарий
Лесба-"мужик" по виду
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Буча - активная лесба.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Кодла- по тюремному, где может и была.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Оставлю здесь.

Тут более подробно расписано кто есть кто.

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Буч_и_фэм

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
На лётчицу Надежду Савченко похожа.
10
Автор поста оценил этот комментарий

Столкнулся за зоозащитниками недавно, оказалось, что хуже мразей поискать еще. Теперь дважды подумаю прежде чем помогать животным

раскрыть ветку (9)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Нормальные зоозащитники шизиков тоже не жалуют. А ебанашки, они с любыми убеждениями ебанашками и останутся. Фанатизм в любом деле вреден. Вот вы встретились с шизойдами и решили, что все такие же. А куча моих знакомых волонтёров это молодые парни и девчонки, которые просто помогают бездомным животным и не бросаются на людей.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

согласен, фанаты главные враги

6
Автор поста оценил этот комментарий

не ну животные то при чём, это ж не они сами устраивают :D

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

согласен, конечно. Поэтому дважды подумаю, но помогу))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Человек - тоже животное ващет...
Шизики - любых видов ненужны. Хоть ЗОО, хоть ПМГ-нутые _ они все в неадеквате, а следовательно не идут на пользу обществу.
Посмотрел бы я на эту бабу, если бы её укусила больное бешенством животинка. Насколько быстро бы на переобулась.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Расскажи, что было
раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Нашел у себя на участке щенка с перебитой лапой, ночь была, поэтому я щенка пристроил в подсобку (зима, холодно), а утром повез его в ветеренарку, там за свои бабки сделал рентген, который показал перелом задней лапы, док сказал, что нужна операция 15 000 + 5 000 медикаменты после. Я почесал голову, 20 тыс это 20 тыс, пытался договориться как-то на бартер или тип того, но мне отказали. Я пытался через друзей найти кто сможет помочь. Во время этих разговоров подошли две дамы и сказали, что щенок очень красивый, я обрисовал ситуацию и предложил им забрать щенка себе. Дамы оказались зоозащитникаим и сказали, что помогут. Предложили мне выложить у себя в соцсетях жалостливую историю про щенка, сказали, что если история будет хорошей, то можно и "лям поднять", но я отказался, так как это могло негативно сказаться на моей работе. Предложил им разместить у себя, что логичнее, как мне показалось. Зоозащитницы сказали, что от меня нужна будет передержка, я сказал, что пару недель точно смогу. На том и порешили, они дали мне адрес и я увез щенка в другую ветеренарку. А вот после началась веселуха - сначала мне сказали, что 2 недели мало и надо 3, я согласился (2-3 какая разница, подумал я), а потом мне написали, что собака будет у меня столько, сколько они скажут. Конечно меня это не устроило, так как я уезжал, как раз через 3 недели, после того как я это написал на меня стали наезжать, говорить, что МЕНЯ они пожалели (да, не собаку, а меня), что я должен найти у своих знакомых передержку и что это моя проблема, а не их - зоозащитников. На этом этапе я уже начал жалеть, что ввязался в эту авантюру. Через пару дней мне написали, что щенка можно забрать, я сказал - ок, и спросил собираются ли они забирать щенка через 3 нели (не отказывался, просто уточнил). И в ответ получил сообщение на страницу где меня просто мешали с говном, перевирая факты и пр. Потом эти дамы в своих соц сетях стали выкладывать эту историю, с моими фото и фото моих коллег, и уже дружно сыпать угрозами (например кастрировать меня ржавым ножом). Пару дней мне писали очень странные люди, потом утихло все. Могу вам в личку скинуть переписку и все явки, если интересно) сюда не хочу, так как думаю, чтоо дополнительная публичность этой истории не нужна)))

раскрыть ветку (2)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Капец бля. Шли всех нахуй, бро.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

я просто не стал отвечать, но очень хотел сделать как ты говоришь))

6
Автор поста оценил этот комментарий
Двумя руками за! Интересно, а попадает ли ее комментарии под 282 статью.
раскрыть ветку (55)
5
Автор поста оценил этот комментарий
А ее ли это коментарии вообще? Вы всему в инете верите? Поинтересуйтесь немного, деталями ситуации. Способом ликвидации животных. Есть угроза выхода произошедшему на высокий уровень, и там не только один должности лишится. Вот и подтирают, как засраный зад, последствия. Извращают информацию. Тупо формируют общественное мнение по отдельным якобы "фактам". А вы ротик открываете, и такие : "ааам".. Понажимайте кнопочки, поройте информацию, с другой стороны на произошедшее посмотрите.
раскрыть ветку (54)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Вы, если уж в курсе и желаете освещения конфликта с другой стороны, потрудились бы хоть вкратце написать что было не так. Вот это "копайте всё сами" сейчас далеко не всем нужно. Агрессивная дама призывает уничтожать народность - это факт. Её нужно оградить от адекватного общества - тоже факт. А ваших фактов нет. Только "вы все неправы, всё было не так".

раскрыть ветку (47)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Агресивная дама где то сбоку той ситуации , которая описана в посте. И какой факт доказывает, что этот бред писала именно она? И кто она вообще? Давайте всех неадекватов соберем, и их высказываниями будем прикрывать действие, совершенное против законов, и человечности тоже. Я ее не оправдываю, поймите. Опускаться до оскорблений в дискуссии никогда не стоит. Но способ убийства животных, и сам факт умертвщления всего приюта без карантина -это по вашему правильно? Признаков заболевания у животных не было. Фото контейнеров с заколотыми животными могу найти я, но выше мои фото коментировали, как левые , подобранные под ситуацию.Поэтому и предлагаю ознакомиться с этой ситуацией самостоятельно, а не вести себя как тупое стадо. "Ууу, разжигание межнациональной розни!" "Ааа, тупые зоозащитники!" На эту реакцию и был расчитан текст и стиль поста. А попытки разобраться и заставить посмотреть с другой стороны были шустро и организовано заминусованы. Думайте сами.
раскрыть ветку (46)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Простите, я не знаю, как вставить ссылку. Но эта новость легко гуглится.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (17)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Извините, но невозможно зарубить собаку лопатой. Физически невозможно. Крота лопата не с первого удара мочит.

Если действительно творилась дичь, необходимо было вызывать полицию (статья о жестоком обращении вполне работает), чего зоозащитники не делали, как я понимаю, а значит, истерику развернули на ровном месте. Фото ваши неизвестно откуда, там нет ничего, подтверждающего содержание именно в этом приюте, а отдельно сбитых машиной животных, увы, зоошиза фоткает в том числе и для своих целей.

Я люблю животных, но я знаю что такое бешенство - при появлении симптомов смертность 99%.

раскрыть ветку (16)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, человека мочит, а крота не мочит. Малая саперная лопатка вполне себе холодное оружие.


Почему вы решили, что зоозащитники не вызвали полицию? Они сделали это в первую очередь.

раскрыть ветку (13)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вы убивали человека с одного удара саперной лопаткой?

Вызов должен быть зарегистрирован. Где видео с приездом полиции и фото протокола осмотра?

раскрыть ветку (12)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Нет не убивал и надеюсь не придется. А откуда взялось условие, что убить лопатой нужно именно с одного удара?


Там выше есть скрины прокурорской проверки. Ознакомьтесь.


Представления не имею где видео и фото протокола, я живу за тысячи километров от Якутска. Но полиция была вызвана и приехала, об этом говорят во всех источниках, где освещается этот инцидент, например тут https://news.ykt.ru/article/97921

Волонтеры вызвали полицию, при них выбили щеколду на воротах и стали ходить по всей территории пункта. Сотрудники полиции были осведомлены, что в пункте карантин по особо опасному вирусному заболеванию.
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
Я понимаю Вас. Не хочу спорить, но остаюсь при своем мнении. Просто я "порылась", мне интересно и тема болезненая. А остальная основная масса может и дальше яро пылая пуканами обсуждать какие шизики эти зоозащитники. И котиков выставлять. Лицемерие
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не хотите спорить = не уверены в своей позиции. Понимаю. Сама раз повелась на фейк, неприятно ощущать себя не такой умной.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Вы помните, как во время краснодарского наводнения некоторые психопаты наводняли инет фейками о тысячах погибших, которых вывозили в холодильниках в другие регионы, прикладывали фото рефрижераторов (в которых на деле была гумпомощь), выкладывали даже невнятное видео, где "исследовали слив", якобы правительство хотело смыть пару городов? Вот тут то же самое.

раскрыть ветку (27)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я не ведусь на фейки такого рода. Способна различить , где действительно пришлось ликвидировать зараженных животных, соблюдая все правила. А где тупо садисты поработали. Возможно, я согласна со Стивом Джобсом "Ничему не верьте.Все проверяйте. Будте голодными" . Именно поэтому я все подряд не ем, типа этого поста с сомнительными скринами и перетягиванием внимания от убийства животных к межнациональной розни.. А Вы способны различить, где манипулируют сознанием большинства? ) И почему хоть маломальски отличную от мнения топовых коментаторов позицию топят нещадно и быстро, что бы больше никто в самом низу ее не увидел?
раскрыть ветку (26)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Так в том и вопрос: если все было так жестоко, почему в полицию не позвонили? Где зафиксировано, что на месте приюта действительно обнаружили тот треш, о котором вы говорите?

Как вы по паре фото поняли, что версия зоозащиты - не фейк?

раскрыть ветку (25)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Простите, не знаю как вставить ссылку. Если действительно интересно, и смысл спор ради спора, вы найдете всю информацию в интернете.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (24)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Выше в коментарии следует читать как "и смысл НЕ спор ради спора". Прошу прощения, не успела откорректировать.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Спор ради истины. Я не хочу читать тонны бложеков истеричных девушек, не предоставляющих ни единого доказательства своей точки зрения. Новостей об официально зарегистрированном акте живодерства я не нашла.

раскрыть ветку (22)
3
Автор поста оценил этот комментарий

способ ликвидации животных зависит от бюджета, а не от хотелок некоего врача. Посему способ ликвидации животного вообще не важен, не пузырьте здесь свою чушь в отмазку.

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Чушь в отмазку это ваш комент. Никто не вправе убивать животных жестоким способом. Тем более, в таких количествах , без признаков заболевания, без положеного законом карантина. На это выделили деньги.
"Ты там с заболевшими короновирусом контактировал, да? Дак мы тебя счас лопатой убьем. Нет тебя- нет проблемм. "
КОнечно , утрирую. Просто пытаюсь донести свою точку зрения для разного уровня восприятия.
А с таким успехом можно все приюты страны ликвидировать лопатами, под предлогом вспышки бешенства. А пенсионеры и вовсе не нужны, только пенсию получают. Да и дети-инвалиды тоже бюджет страны отягощают. Смекаете?
Я против жестоких и необдуманых мер, против отмыва денег чиновниками. Я против того, что народу льют в уши , рисуют картинку однобокую. А мы такие сидим и киваем, так их, собак , и все они зоошизики ! Даже полицию не вызвали! А что там на самом деле случилось- даже не интересно.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

стандартная зоошиза детектед.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще то есть требования законодательства, есть постановление Правительства по организации деятельности приютов. Так что это лучше вам чушь не пузырить.


И насчет зоошизы. Я ее не обнаружил в этом посте. Зато обнаружил тонны антизоошизы, которые по градусу неадеквата ничем зоошизе не уступает.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: оскорбления, грубое общение и провокации
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за иллюстрацию моего комментария. @moderator, ваш клиент.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Просто нормальные люди предпочитают меньше общаться с ебанутыми. Соответственно ебанутым проще "прорвать" все кордоны.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Собак жалко конечно. Интересно эти тётки в средние века бегали бы с чумной крысой. В наше время наверное бегали бы. Крутая за хвост.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
*крутя
Автор поста оценил этот комментарий

Которых из них?)

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Тонко)
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

вопрос - откуда деньги - даже более интересен

22
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

плюс комменты-явное оскорбление и разжигание рассовой ненависти!

раскрыть ветку (2)
16
Автор поста оценил этот комментарий

У нас разжигание только с чурками считается, особенно если им в ответку прилетело

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

+

61
Автор поста оценил этот комментарий

в америке кстати зоошизиков не гласно приравняли к террористам и держат их так сказать на карандаше, т.к. ожидать можно чего угодно ожидать от человека у которого сострадания к животным в разы больше чем к обычным людям, что собственно мы видим в комментариях к новости

раскрыть ветку (9)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Ради справедливости стоит заметить, что животных мне жалко гораздо сильнее, чем некоторых представителей человечества. )

раскрыть ветку (7)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Это от того, что вы в процентном соотношении контактируете с животными меньше чем с людьми. Если бы вы жили вне города, то недолюбливали птиц и грызунов съедающих ваши посевы, от чего их трупики удобряли бы землю в радиусе вашего селения. А еще вы бы ненавидели к примеру волков, если бы те недайбог загрызли вашего ребенка. Ну и т.д. думаю идея понятна.
11
Автор поста оценил этот комментарий

лови зоошизика :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ты что, хочешь как в Омериге!!!1!!!!111!

12
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так не пользуйся тем, что человеческое общество создает. Пусть тебе кошечки и собаки электричество вырабатывают и лекарства синтезируют

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

То есть вы любите все человечество?

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

в целом - да. конечно. хотя бы потому, что без него я врядли смог бы жить. а если бы смог - то неприятно и недолго

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я прям представила как Вас грабят в подворотне или маньяк напал, а Вы его так любите.) Не то что какую-то кошку.

1
Автор поста оценил этот комментарий
А можно доказательство?
7
Автор поста оценил этот комментарий
Законы могут работать в обе стороны, стрелка вращается. И здесь можно и по 282, и по статье о нарушении карантина, точно номер не вспомню. Плюс, если были личные угрозы, тоже писать.
172
Автор поста оценил этот комментарий

Прокуратура в Якутии в упор не видит разливы нефти, уничтожение рек, а тут какое-то бешенство, тем более стрелочника уже нашли

раскрыть ветку (13)
98
Автор поста оценил этот комментарий

Насколько я знаю, бешенство это очень страшное и опасное заболевание. Они что, не в курсе 100% летальности да еще и в муках? Они хоть в школе учились? Или для приличия хоть бы википедию почитали...

раскрыть ветку (12)
42
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Остается только надеяитьсч, что те, кто контактировал с украденой собакой (из зоозащитников) сдохнут в мучениях.
раскрыть ветку (7)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Может месяца через два мы узнаем об этом...
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
По прореженной думе?
Автор поста оценил этот комментарий
От 1 до 6 месяцев проходит до появления первых симптомов бешенства. Правда для того чтобы заразиться надо, чтобы слюни в кровь попали вроде...
Так, что если собаки заразились в приюте, то они успеют доехать до Москвы, пока начнут агрессивно себя вести.
ещё комментарии
28
Автор поста оценил этот комментарий
Бешенство легко лечится! Нужно слюну больной собачки капнуть в водичку и выпить. Отстричь кусочек шерсти собачки и сжечь. Вот и всё. (Сарказм). А вообще надо таких зоошизиков изолировать от общества, ибо опасны они не менее того же бешенства.
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Это ж получается гомеопатия :)
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ну конечно, неужели лечить бешенство вакциной. Целый курс уколов в плечо, вот мне делали 18 уколов в живот, в детстве, (кстати вообще не больно). Кошка покусала. Знаешь как это вредно?! Вот я знаю! До сих пор вредная, или характер у меня такой... Хотя нет, это все из-за вакцины)
раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Это пипец как вредно, у меня одной знакомой тоже делали серию прививок от бешенства. 5 лет прошло но она до сих пор раз в месяц начинает на людей кидаться и кровоточит потом несколько дней после. И это какдый месяц((
раскрыть ветку
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку