Вяленые томаты

Привет, Пикабу!
Не так давно открыл для себя вяленые томаты. Это такой концентрат вкуса, попробовав который, ты обязательно захочешь ещё!
Можно добавлять в разные блюда, например в пиццу, пасту. Можно лопать прямо из банки, пережëвывая кусочек и вытирая слюну из уголка рта! Я же люблю на кусочек хлеба кусочек сыра рассольного и дольку томата. Ну и рюмку, да.

Процесс заготовки может показаться муторным и долгим. Ну да это так и есть. Особенно учитывая небольшой выход продукта. В этот раз из 4 кг помидоров получилось 3 баночки по 0.35л.
Нам понадобятся помидоры. Можно любые, но предпочтительнее плотные мясистые - например, сливки. Из специй у меня свежий базилик, чеснок, розмарин, сухая гвоздика. Крупная соль. Сахар. Оливковое масло в оригинале. Я зажопил, взял подсолнечное, это не возбраняется на самом деле, на вкус и цвет. Как и специи. Кому-то прованские травы зайдут, кому-то орегано.
Приступим.
Томаты сливки тщательно моем и режем вдоль на 2 части, сильно крупные можно на четыре. Затем чайной ложкой выковыриваем сердцевину. Можно этого не делать, у всех своя религия, но сушка при этом быстрее. В любом случае, сердцевинки крошатся в контейнер и идут в большую морозилку, а оттуда зимой на борщец

Вяленые томаты Еда, Помидоры, Своими руками, Вкусняшки, Деликатес, Длиннопост

Половинки укладываются на противень, предварительно накрытый пергаментом. Пергамент маст хэв на мой взгляд, не пригорает, нет локальных перегревов, ну а там как знаете.
Всё этот дело посыпается смесью соли и сахара 2 к 1 до 1 к 1, в зависимости от вкуса томата. Мне ближе 1к 1. Раньше я посыпал и специями, но пришел к выводу, что это не правильно. Они пересушиваются и теряют аромат, а нам надо передать его маслу. Поэтому сыплем соль/сахар и в духовку!!

Вяленые томаты Еда, Помидоры, Своими руками, Вкусняшки, Деликатес, Длиннопост

Духовка в режиме конвекции, температура в районе 100градусов. Первые 2 часа никаких действий. Затем можно снизить температуру до 80 градусов и начинать следить за процессом. Каждые минут 15 проверять и снимать готовые дольки. Не пересушивать, в масле потом не размокнет.
Пока суд да дело, готовим банки. Моем, немного воды внутрь и в микроволновку. Банка быстро стерилизуется. Крышки прокипятить или ополоснуть кипятком.
На дно банки положить веточку розмарина, базилик, одну гвоздику и несколько пластинок чеснока. Укладывать дольки томатов, пересыпая их сушеным розмарином, базиликом и добавляя чеснок.

Вяленые томаты Еда, Помидоры, Своими руками, Вкусняшки, Деликатес, Длиннопост

Нагреваем масло. Не до кипения. Можно и холодным, но мне заходит больше горячим, более безопасно в хранении. Заливаем до 2/3 банки, немного наклоняем и поворачиваем, давая воздуху выйти. Затем доливаем до верха.

Вяленые томаты Еда, Помидоры, Своими руками, Вкусняшки, Деликатес, Длиннопост

Закрываем крышкой, переворачиваем, накрываем теплым до утра.
В итоге времени уходит порядка 5-6 часов. 4 кг помидоров - два противня - около 700мл масла - три банки по 0.35л ядерного концентрата.

Вяленые томаты Еда, Помидоры, Своими руками, Вкусняшки, Деликатес, Длиннопост

Кстати, в помидорах очень много глутамата от природы. Также его очень много в сыре, ветчине и хлебе. Поэтому пицца такая вкусная!!
P. S. После употребления ароматное масло заходит на иишенку, можно в жареную картоху или прикольный салатик

Поваренная книга Пикабу

7.6K постов19.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Действуют основные правила Пикабу https://pikabu.ru/information/rules