-16

Вспомнить молодость.

Здрасте. Служу в армейке. Много нарядов. Наряды по охране части. 16 часов прогулок по посту, 4 часа бдить сигнализации, 4 часа сна.
В общем, шароебство. Что делать в это время при наличии :
Доступа в магазин на 10 минут
Мобильного телефона с 2g интернетом и редкой подзарядкой
Небольшой суммы денег (250 рэ/неделя)
15 сигарет каждый день

В месяц 9 нарядов (считаю, это больше нормы, было раньше 4-5). Читать, курить, пить уже надоело. Вспомните, чем вы занимались в армейке. Прошу советов, критики не ищу.

Дубликаты не найдены

+4
400 нарядов за 2 года службы. Значок 200 отличных караулов. Через день на ремень. Рекорд продолжительности наряда 45 суток подряд, сутки смены и ещё 15 (деды ушли на месяц раньше, молодых ещё не пригнали+Кмб). Телефона не было. Магазина тоже.
раскрыть ветку 5
-3
Сочувствую, не потянул бы.
раскрыть ветку 4
+1
Это как: не потянул?
раскрыть ветку 3
+7
Я занимался спортом. Спортивная комната в роте есть, гири в ней тоже. Что еще надо?
Вообще если солдат задумывается, чем ему заняться, то у него командир хуевый.
раскрыть ветку 3
-1
В наряде доступ в спорт комнату только за счёт сна.
раскрыть ветку 2
+3
Так тебе в наряде нечем заняться? Ну картошки на роту почисти, или дров лобзиком напили. Есть много хороших и полезных дел.
+2
Притащи гантелей, занимайся
+3

Бухали. Север. Все дела.

+4
Спорт. Или язык иностранный выучи
+2

Вроде в интернетах навалом фоточек,чем можно солдату заняться. Самые творческие - дембельский альбом и подготовка парадки к дембелю..Мы,в советские годы, за год начинали готовиться,и не всегда успевали :)..

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
+2
Отжимайся.
раскрыть ветку 2
-2
16 часов в сутки?)
раскрыть ветку 1
+1
Каждый час, сколько сможешь, скилл хоть набьешь. Дело говорю.
+1

как вариант аудио книги - менее палевно чем книги из телефона (при наличие гарнитуры) да и сказки для детей хорошо заходят=)

+1
Читать начни, я например только в армии начал книги читать. Очень отвлекает от серых армейских будней
+1

А в уставе разве не написано, что в нарядах обычно делают?

раскрыть ветку 7
-4
Служить по уставу? Уже не та армия.
раскрыть ветку 6
+1
Ссаными тряпками надо гнать из армии таких как ты...
раскрыть ветку 5
+1

несли службу без мобильников и интернетов, нарядов было существенно больше, при каждой возможности занимались спортом.

раскрыть ветку 1
-2
Согласен, но разбавить будни тоже, что и сделать службу интересней.
+1

Ищи грибы - лови трипы

раскрыть ветку 1
-2
Доклады раз в 15 минут, нужно быть с чистым голосом)
+1

Ты уже нашел занятие, пикабу

раскрыть ветку 2
-2
Не так много новых постов, сколько свободного времени, старого перечитал очень много. Надоедает.
раскрыть ветку 1
+2

Текстовые квесты на телефон скачай

+1
Когда я служил, сослуживцы из кусков мыла вещи разные вырезали от пистолета с обоймой до фигурок)
раскрыть ветку 4
+1
В пистолете магазин, а не обойма... Военный, блин
раскрыть ветку 2
0
Мда, лучше бы написал свой вариант проведения досуга в армии.
Значит назвать магазин обоймой не вариант?) внезапно
раскрыть ветку 1
0

У нас чаще делали из монеток, чем из мыла. Это занимает больше времени) Особено ели есть мелкие детали.

0
брось курить, займись гимнастикой. хотя бы дыхательной гимнастикой (тебя же ведь никто не видит). отрабатывай удары ногами и руками в воздухе.
тренируй память, попробовав запомнить расположение каждого листка на дереве.
сочиняй песни
0

берешь оргстекло и выпиливаешь напфилем фигурки (листок клена, сердечко, статуэтки) мне бы в мои годы службы столько времени -)) мой личный рекорд - 7 суток подряд дневальным

0
Постоять в 1,5, забурить нефть, посушить крокодила)
0
Брал тетрадочку и ручку. Рисовать или писать свои рассказики, ну или Великий Роман Всей Своей Жизни.
0

ГСМ сливать и быть в доле с Прапором.

раскрыть ветку 1
-2
У нас гсм сливает майор. В доле командир :(
0
Спорт? Как на тюрьме. Нехер делать? Читай или спорт.
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: