Вспомним клубничный бунд?

Сейчас много жалоб во что превратился Пикабу. Посты с прощанием перед удалением аккаунта, поминки по пикабу с красивой могилкой, тортики с говном, сгнившие печенюшки. Особенно было забавно увидеть пару постов от людей, на которых у меня стоял комментарий. А дело вот в чем...

Помните последний клубничный бунд? Это когда ради продвижения приложухи в гугле банили всех с клубничкой, когда выпилили ТехКтоУспели, когда жестко банили всех несогласных.

А еще примерно тогда (это открылось чуть позже, но в целом это было продолжение бунта), напомню, банили за неуважительное отношение к одному человеку, когда, внезапно, оказалось, что материть нельзя не только пикабушников, но и людей, которые сотрудники пикабу (при этом не было никакого официального заявления на тот момент). А сотрудник этот, напомню, вылез из одной многими "любимой" клоаки, что бы развивать Пикабу. И все последующие нововведения - его идеи или идеи его команды, которые он, видится, утверждает. Итогом того бунда стал, например, NSFW-тег, как средство примирения бунтующих и администрации.

Если вы вспомнили эти славные времена, еще напомню, что часть пикабу разделилась на два лагеря. Один лагерь говорил, что дело не в клубничке, дело в отношении администрации к юзерам и в изменениях на сайте. Тогда уже обсуждали, что сделал новый "продвиженец" на старом месте работы и во что превратится Пикабу.

Другая часть пользователей называла всех бунтующих малолетними дрочерами, что пофиг всем на изменения на сайте, а мы просто не можем без клубнички.

Не хочу оценивать действия администрации. В конце концов, это частная собственность, что хочет делать новый владелец - его дело. С его точки зрения умерщвление старого пикабу и получение площадки, которая приносит больше денег за счет более массовой целевой аудитории - вполне логичная вещь.

Меня больше интересует вопрос к тем сторожилам, которые присоединялись во времена этого замечательного бунда ко второму лагерю. Ну что, довольны вы во что превратилось пикабу? Вы не могли никак на это повлиять, как и первый лагерь. Но вы так радостно поддерживали администрацию, так слепо и бездумно оскорбляли людей, которые подумали чуть дальше, чем вы. Так что не хотите ли вы обвиняя администрацию вспомнить, что в начале этих изменений вы были за одно с ней?

Отзывы и предложения по Пикабу

13.1K пост2.7K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Сообщество для аккумуляции всего фидбека по Пикабу


Если вы предлагаете новую функцию, опишите подробно:

- Задачу, которую выполняет предлагаемое изменение;

- Возможные плюсы и минусы;

- Версию Пикабу, для которой делаете предложение.


Пожалуйста, имейте в виду, что предложение:

- Должно быть полезным, понятным и простым;

- Должно быть востребованным пикабушниками;

- Не должно создавать визуального нагромождения.

3
Автор поста оценил этот комментарий

@SupportCommunity, @moderator, это клево, что вы пост в гулаг сослали, но слабо показать хоть один отзыв или предложение о пикабу в посте? я где-то оценил пикабу? Вроде как написал наоборот, что хочу оценивать. Предлагать тоже - ничего не предлагаю. Понятно, что вы скидываете в это сообщество все подряд, но у нас даже государство, что б провести, что-то нужное власти хоть какое-то основание находит.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ты выучил слово "душный" и суешь его везде без разбора, мда. Просто ржу :D Пришёл, написал оскорбительный коммент, назвал это шуткой и скулишь теперь. Один раз ткнуть тебя носом в твоё дерьмо- это типа много, ахаха
Иди подрочи и успокойся, токсик с пустой черепной коробкой. Ты прям 100 душнил из 100
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ок ок ок... хорошего дня

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Так тут нет нигде шутки, где она потерялась-то? Ты только оставил тупой коммент. Такие ущербные как ты, почему-то вечно пишут вообще не по теме коммента это "мужика нет", как будто это что-то ужасное :D Ну а у меня муж имеется давно, так что ты мимо 😃 Но это не достижение явно. Заведи тоже мужика, душный и примитивный чел. Завидуешь, видимо, что у других мужики есть, а у тебя нет, больная тема, да. А в профиль ходят, чтобы глянуть, кто это такой тупой
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

какая милота. оставила душный коммент, тебе на эту тему пошутили, а ты оскорбилась, ответила там, пошла в профиль, написала тут.  и да, я тему мужика один раз  поднял в шутке. а ты вспоминаешь и вспоминаешь. муж есть, но видать не все сладко в вашем королевстве. хорошего дня. не душни. хорошего дня.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ебать ты душный, найди себе уже мужика, а то дрочишь там в одиночестве
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

значит в цель попал, раз ты аж так завелась, что в профиль перешла, да сообщение оставила. могла просто на шутку улыбнуться, но, видать, крепко задело. Заведи мужика, а то не только душная, но и злая.

показать ответы