Вспомним клубничный бунд?

Сейчас много жалоб во что превратился Пикабу. Посты с прощанием перед удалением аккаунта, поминки по пикабу с красивой могилкой, тортики с говном, сгнившие печенюшки. Особенно было забавно увидеть пару постов от людей, на которых у меня стоял комментарий. А дело вот в чем...

Помните последний клубничный бунд? Это когда ради продвижения приложухи в гугле банили всех с клубничкой, когда выпилили ТехКтоУспели, когда жестко банили всех несогласных.

А еще примерно тогда (это открылось чуть позже, но в целом это было продолжение бунта), напомню, банили за неуважительное отношение к одному человеку, когда, внезапно, оказалось, что материть нельзя не только пикабушников, но и людей, которые сотрудники пикабу (при этом не было никакого официального заявления на тот момент). А сотрудник этот, напомню, вылез из одной многими "любимой" клоаки, что бы развивать Пикабу. И все последующие нововведения - его идеи или идеи его команды, которые он, видится, утверждает. Итогом того бунда стал, например, NSFW-тег, как средство примирения бунтующих и администрации.

Если вы вспомнили эти славные времена, еще напомню, что часть пикабу разделилась на два лагеря. Один лагерь говорил, что дело не в клубничке, дело в отношении администрации к юзерам и в изменениях на сайте. Тогда уже обсуждали, что сделал новый "продвиженец" на старом месте работы и во что превратится Пикабу.

Другая часть пользователей называла всех бунтующих малолетними дрочерами, что пофиг всем на изменения на сайте, а мы просто не можем без клубнички.

Не хочу оценивать действия администрации. В конце концов, это частная собственность, что хочет делать новый владелец - его дело. С его точки зрения умерщвление старого пикабу и получение площадки, которая приносит больше денег за счет более массовой целевой аудитории - вполне логичная вещь.

Меня больше интересует вопрос к тем сторожилам, которые присоединялись во времена этого замечательного бунда ко второму лагерю. Ну что, довольны вы во что превратилось пикабу? Вы не могли никак на это повлиять, как и первый лагерь. Но вы так радостно поддерживали администрацию, так слепо и бездумно оскорбляли людей, которые подумали чуть дальше, чем вы. Так что не хотите ли вы обвиняя администрацию вспомнить, что в начале этих изменений вы были за одно с ней?

Отзывы и предложения по Пикабу

13.1K поста2.7K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Сообщество для аккумуляции всего фидбека по Пикабу


Если вы предлагаете новую функцию, опишите подробно:

- Задачу, которую выполняет предлагаемое изменение;

- Возможные плюсы и минусы;

- Версию Пикабу, для которой делаете предложение.


Пожалуйста, имейте в виду, что предложение:

- Должно быть полезным, понятным и простым;

- Должно быть востребованным пикабушниками;

- Не должно создавать визуального нагромождения.