"Всех хороших ещё щенками разобрали."

В данном "посте" лишь субъективное мнение и мысли на наболевшую тему. Знаю, что будет много комментариев по типу: Сам виноват, твой выбор.

Так уж вышло, что мне уже за 30. Отношения были когда-то давно, а всё, что пытался наладить ни к чему не приводило. Все мои "отношения" заканчивались фразой: "Ну, ты хороший..." Покуда объективных причин для расставания не было. И самое печальное, что они возвращались к бывшим, где (с их слов) было недопонимание, унижения, токсичность одним словом. А потом начинается самокопание и непонимание. Довольно часто слышу фразы: "Вот, мне б нормального, вот всех мужиков хороших ещё щенками разобрали".

Итоги самокопания: к 30 с небольшим я не имею долгов, зависимостей, детей, всё хорошо со здоровьем, много работаю, нет жилья. Часто меня отшивают после вопроса про профессию (сварщик), кому-то важен диплом (якобы диплом показывает на уровень интеллекта). Увы и ах, вышку получить не довелось, самостоятельно живу с 20 лет, работа, подработка и по кругу, больших денег нет, всегда стремился что-то изменить, но я из тех, о ком не говорят на марафонах Блиновской или на "Бизнес Молодости". В целом существую свою серенькую жизнь, о которой я не мечтал. Более того, на всевозможных работяг я смотрел свысока, но, когда жизнь заставила и поставила рядом я пересмотрел свои взгляды и много что для себя открыл. Сантехник, электрик, механик, строитель, водитель и т.п. многие ребята этих профессий добропорядочные, приличные парни, с правильными ценностями, но мы никому не нужны.
Далее лишь советы и рекомендации по типу: это твой выбор, выбирайте себе подстать, вон, Зинка из Пятёрочки, чем не вариант (это цитата).

"А что ты делал все эти годы?"
Уж так вышло, что парни должны и на свидание пригласить, и развлекательную программу намутить, квартиру купить, свадьбу оплатить. И какой должна быть ЗП? Волочкова однажды сказала-не курите бычок на завалинке, а идите работать. Т.е. кто-то и вправду думает, что у людей маленькая ЗП из-за того, что они мало работают? Я работал на стройке 1000 рублей за 12 часов. Или таскать бетон в вёдрах по 30 кг в каждую руку 2000 рублей за 4 часа работы. Фасовка цемента по мешкам 1800 за 8 часов работы. Работа на пилораме 12К в месяц(прям совсем работы не было, брался за что угодно-голод не тётка),без опыта сварщиком не брали нигде, взяли неофициально на сделку 1600 за 12 часов ночной смены(работа стоя, 1800-2500 деталей в смену, к утру плоские пятки и жуткие боли в пальцах от сборки мелких деталей в кондуктор). Что есть очень обидно лично мне, потому что я хорошо учился и верил, что буду хорошо зарабатывать, но... Жизнь внесла свои коррективы. Пока девушка живёт с родителями может преспокойно путешествовать, тратить сэкономленные от съёма жилья деньги на всё, что душе угодно мужчина копит и во всём себе отказывает, при этом с родителями жить это какое-то ФУ.

Таки вот, очередной МЭТЧ в тиндере. Общаюсь с девушкой (там очередное: ну, спрашивай, ну рассказывай, будь оригинален, устала одно и то же отвечать, я тут от скуки и т.д.) вот и дошли до: А поему у тебя квартиры нет? Я свою первую купила в 22, что ты делал все эти 30 лет? Ну...пытался выжить... Была ЗП 20-25К (аренда квартиры 7,5К в провинции). После работы уходил таксовать в ночь, после ночи сразу на основную работу, работа, обеденный сон, опять такси и по кругу. Истории бывают и похуже, но это не отменяет того факта, что я всё еще никому не нужен. Казалось бы-почему так? Парень не глупый. Все эти слова-А вот учиться надо было! Учился, но... Если у тех, кто читает есть дети-призываю их поддерживать и помогать, покуда моя история: ну, тебе 19 (с армии вернулся) и ты мужик, мужикам проще-разберёшься, а вот и не разобрался...

Пост получился сумбурным и ни о чём, просто хотел куда-нибудь это выплеснуть. Пожалуйста не пинайте сильно в комментах. Видимо, устал от одиночества.