На самом деле нет желания пересматривать 3 хоббита. Лучше ВК пересмотреть. А если хочется посмотреть на нарушение законов физики и логики лучше китайскими фильмами обмазаться.
Гномы выстраиваются в стену из щитов и копий перед орками, а эльфы вместо того что бы стрелять через гномов пробегают у них по головам и лезут в рукопашную.
Есть вещи и хуже. Например то, что фильм - просто монтажный огрызок без внятного завершения сюжетных линий кучи персонажей и предметов, с непонятной битвой на фоне вырубающего щебёнкой орков хоббита. На фоне этого эльфы-рукопашники - херня. А законы физики в кино нарушать - привычное и не такое уж и страшное дело.
Китайские исторические/фэнтези боевики очень красочны, но немного нелепы.Там и от воды отталкиваются и на кончике меча стоят и прочие прелести. Например "Запретное царство", "Дом летающих кинжалов" или "Герой". А вот индийские боевики совсем не красочны и просто трэш.
Просто в 3-й части очень много непонятных моментов, и такое ощущение, что это не из-за криворукости сценаристов, а из-за того что фильм очень сильно урезали. В подтверждение этой гипотезы - половины кадров из трейлера нет в фильме. Так что ждем режисерскую версию)))
Прочитал всю ветку, посмеялся :D Не удивительно, что ты путаешь себя с пиратами. Пираты крадут это золото у правообладателей и делятся со всеми, а ты лишь один из миллионов тех, кто собирает крупинки выброшенные на берег, а по возвращению в свой портовый чахлый городок, в ближайшем пабе, кричит во всю глотку "Арррр! Тысяча чертей! Пираты!" etc. Но, как говорится, c'est la vie! Не всем же быть пиратами, кому-то отведена и роль обычного стервятника :D
А я (особенно глядя на прикрепленную картинку), по вашему, на полном серьёзе всё это дело расписывал? :D Надо было не выходить из образа и дальше Где ж ваше чувство юмора? :)
Поправьте меня, если я не прав: у вас есть деньги на телевизор/монитор с 3д функцией, но нет трехсот рублей на поход в кинотеатр? Или вы из принципа не ходите в кино? В любом случае вы странный, но не мне вассудить)
В долгосрочной перспективе 3d телевизор\монитор выгоднее чем походы в кино. Просто потому что помимо этого они ещё и выполняют свои обыкновенные функции. А билет в кино это просто билет в кино.
Эмммммм.... Ну лааааадно.... Боюсь после этого заявления, я потерял интерес с вами общаться. П.с. диагональ моего телевизора 52 дюйма, система 5.1, 3д присутствует. Если сравнивать с кинотеатром, то это небо и земля. Всего доброго)
Сходи в IMAX, например. Увы, но даже самая распрекрасная домашняя акустика и наилучший монитор не дадут тех ощущений, которые дарит этот (и ему подобные) форматы.
Ну примерно по такой логике можно и рипы на старом телефоне смотреть и радоваться, что сэкономил на мониторе и аудиосистеме. Впечатления и ощущения - вот что важно))
Идешь на утренний субботний сеанс и наслаждаешься кинчиком если не в одиночестве, то в почти пустом зале, где сидит еще челок 5-10 ценителей утренних просмотров) Стоит билет обычно рублей 100 максимум (Омск), народу нет, просто красота)
Но сначала перечитай. До жевательной резинки была жвачка - медленно пережёвываемая пища ( и жвачные животные). Все произносили грамотно - жвачка. Потом появилась жевательная резинка. Её стали называть сокращённо жевачкой, в таком виде слово есть у Ожегова и Шведовой. "Жевачку" проще отнести к разговорному, но тут слишком размытая грань и много споров, так что не стоит в этом случае придираться.