5642

Всегда давай сдачи

Вспомнила, как мама готовила меня к первому классу) Алфавит, цифры, письмо. Но самое главное, это то, как она готовила меня к конфликтным одноклассникам. Сказала, что все очень просто, если тебя обижают -- сразу давай сдачи, так как всегда защищать она меня не может.
И вот настал день Х. Мальчик Сережа, желая показать классу свою крутость, назвал меня козой, я же, вспомнив слова мамы, врезала в нос... Дальше кровь, плачь Сережи, истерика училки. Вызвали маму. После долгой лекции учителя, она ответила, что больше этого не повторится. А когда вышли, успокоила меня и сказала, что я молодец)
Больше меня никто не трогал)

Дубликаты не найдены

+148

У меня старший сын боялся в садике давать сдачу, говорил, что воспитательница будет жаловаться мне. Ну а я ему, что в случае давания сдачи не накажу и не буду ругаться. Так этот маленький монстр любой толчок начал воспринимать как оскорбление, что немедленно приводило к драке. Долго потом ему объяснял разницу между реально надо дать сдачи и просто забей.

раскрыть ветку 11
+291

... и просто забей ублюдка штакетиной

раскрыть ветку 5
+17
Мне так отец сказал видишь что он выше, толще, сильнее, возьми и дай ему стулом по голове, ну я я так и сделал, Игорь до сих пор заикаться.
раскрыть ветку 4
+4
Поэтому многие не сильно стараются давать подобные советы ибо детки сразу просекают наиболее эффективные способы добычи чего-то или получения каких-то ништяков от сверстников (или более слабых) если видят что их сила помогает в решении вопроса.

В итоге имеет место быть превращение давателя сдачи в такого же мутузящего всех без разбора (благодаря так сказать "разрешению" родителей) сорванца.

Дочь бывшей жены (от предыдущего брака) не сказать чтобы была уж сильно задиристая но мать не запрещала ей давать сдачи (да она вообще мало что контролировала) и девочка выросла весьма умело применяя давление и неадекватные "ответки", что в итоге превратило её в подавляющее большинство своих друзей и сверстников агрессивное нечто.

раскрыть ветку 4
0
Дочь бывшей жены (от предыдущего брака)? Я правильно понял, что она вышла замуж, родила ребенка, развелась, снова вышла и снова развелась?
раскрыть ветку 3
+455

А мне говорили "не обращай внимания, им надоест и они отстанут". Не отставали, конечно, а получили жертву, над которой можно было измываться как угодно и она ничего не сделает. Кофту на улицу выбрасывали, шапку по лужам пинали, однажды моей головой стекло в школе выбили...

раскрыть ветку 109
+162

Жесть какая...надеюсь сейчас у вас дела получше обстоят.

раскрыть ветку 19
+389

Стены уже пробивают...

раскрыть ветку 12
+18
Вы посмотрите на Ее ник
раскрыть ветку 5
+80
У меня аналогично было. Только мне мама, помимо "не обращай внимания", говорила еще "переведи все в шутку". Конечно же, это так не работает и никогда не работало (не понимаю, откуда у родителей эта ерунда в головах берется).

Ну и, будучи пацифистом (да и трусом, чего уж там таить), я был нещадно и жестко травим класса до 7, наверное. А потом, в один прекрасный день, когда меня довели окончательно, я вытащил источник травли в коридор и отпиздюлил со всей дури (благо, массы у меня было достаточно, да и такой реакции от меня не ожидали). А потом, после угроз расправы и провокаций в мой адрес, отпиздюлил еще одного мудака, уже за школой. И... все. Больше никакой травли, никакого издевательства. Школа из ежедневного ада превратилась в... школу. Место, где учатся и получают знания, а не жмутся в страхе, ожидая издевательств каждую минуту.

Сегодня я все еще пацифист и в драках не участвовал уже много лет. И вообще конфликты я хорошо умею решать дипломатией, а не кулаками. Но у меня есть четкое понимание того, что необходимо уметь за себя постоять. Не дожидаясь нервного срыва. В некоторых ситуациях - кулаками, да. Своих детей я бы этому учил с малых лет.
раскрыть ветку 11
+25

Бытует мнение (и именно из-за него и говорят все эти фразы "не обращай внимания"), что если ребенка учить все решать кулаками, то он в итоге будет решать все проблемы подобным образом и закончит уголовником. Хотя, как по мне, умение постоять за себя надо развивать, как минимум потому, что от этого зависит и уверенность в себе. А без уверенности в себе в жизни ой как сложно.

раскрыть ветку 7
+5
Ну если тебя прост подкладывают или задирают, то перевести в шутку или пошутить над обидчиков - идеальный вариант
раскрыть ветку 1
+1
Самый лучший комментарий. Вы прям мою историю рассказали.
+127

А у меня как то отобрали шапку два высоких пидараса классе во втором, я как то подпрыгнул и ударил прямо в нос самого высокого, а оказалось что у него сосуды были слабые и сразу же у него кровь хлынула. Он в слезы, маму вызвали в школу, а потом родители наказали, типа за плохое поведение, так никто и не поверил что они у меня шапку забрали, ну да конечно, маленький мальчик двух высоких задир бить полез

раскрыть ветку 22
+139
О, эта великолепная логика великовозрастных дебилов. Тебя могут обижать чуть-ли не при учителях (меня при них обижали иногда) и максимум что им будет - "лёша отстань от него". Но стоит тебе дать сдачи, всё - родителей в школу, ковёр, хуёвый агрессивный ребёнок.
раскрыть ветку 17
+7
Я в туалет не могу в школе ходить, когда кто-то смотрит или рядом стоит. И я жду конца перемены. Вот так в 5 классе я пошел в туалет и отмморозки не дали сходить, остановили на лестнице. И тут брат мой подлетает и в туалет уже их выводит. Больше не лезли, пидарасы.
+1

Ага, у нас тоже была подобная история. Каталась я в школе с двумя своими более дерзкими и задиристыми подругами на роликах. Они дразнили парней, уже не помню, что такого они им наговорили, но были они ещё и более быстрые) Успели укатить, а меня один из парней (самый высокий, чуть ли не под метр 80, блин) отпинал роликами в живот. Вообще смутно помню эту историю, но мама часто вспоминает, как её вызвали в школу, потому что я побила мальчика)

Он зачем-то наврал, что не он меня, а я его побила. Мама, завуч и "побитый" парень со своей мамой уже были у завуча, когда вошла я - метр 60. На этом его мама повернулась к нему с недоумением на лице и возгласом "Это ОНА тебя побила??" Ситуация была прояснена, лжец выведен на чистую воду, и, вроде, даже получил какое-то наказание. А потом хвостиком за мной долгое время ходил) Как-то я с мамой в поликлинику пошла за какой-то справкой для школы, он оказался там и долго сидел с нами в очереди.

+1

У меня когда сменил школу в 3 классе появился один акселерат. Однажды он хотел быкануть и опершись руками на парты прыгнул вперед на меня. Я на автомате выставил кулак и он разбил себе ебальник об него. Потом правда меня пиздили класса до 8

0
Я однажды в детском лагере подрался с челом, который эпилептиком оказался.. но заранее, само собой, он об этом не сообщал) приступ быстро прошёл, но он никому не нажаловался.
+45

Ничего, у нас тоже был парень Еврей, рыжий в очках, били, обзывали, на "кактус" сажали ) Теперь один из обидчиков приходил к нему на работу устраиваться грузчиком, остальные не особо лучше продвинулись в жизни

раскрыть ветку 10
+32
Лицо того парня, когда пришёл обидчик
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 3
+1
Не чубайс случаем?
-5
Я против издевательств, сама была жертвой травли, но вот на моей памяти я была единственной такой жертвой, кто учился при этом нормально, и даже лучше среднего.
Остальных не представляю, что бы они в жизни как-то поднялись. Мальчик в школе, ужасный запах, какие-то змеиные повадки, в смысле весь вялый, тощий, учился ужасно, никакого дз, учебников нет, тетради измазаны в чем-то, на вопросы преподавателя молчал. Девочка, тоже в школе, чистая, да, но на контакт не шла вообще. Мы в 6 классе действительно хотели подружиться, приглашали в игры, погулять, она отмалчивалась, отворачивалась, а потом просто говорила "отстань ". В 8 классе одной девочке, не идеальной, но не ввязывающейся в школьные распри написала вообще записку, в которой желала умиреть. До сих пор интересно, что же между ними случилось.
Вот в колледже уже. Девчонка пила, прогуливала занятия, причем и то и другое откровенно, то есть уже к концу первого курса имела пропитое лицо, и выглядела очень неопрятно. В итоге ее выгнали из колледжа, предоставив право учиться в заведении попроще и более слабых правил, и то она не закончила, бросила учебу.
У нас всегда, тех, кто хорошо учился, уважали, и дружили.
Я не знаю причину, по которой травили меня, возможно из-за отсутствия той бойкости, но на втором курсе все, кроме одного, успокоились, когда я доказала, что не скачусь в яму, могу нормально учиться, и иметь свою компанию.
раскрыть ветку 4
ещё комментарии
+22
"не обращай внимания, им надоест и они отстанут"

О, у нас тоже в семье было такое воспитание и сколько же сил было потрачено на то, чтобы объяснить, не делая ничего ты просто становишься игрушкой для битья. К счастью, меня не задирали даже самые мудаки (а у нас таких человек 10 было и двоих из них боялись из-за того, что в старших классах у них были братья, такие же мудаки), потому что я со всеми в классе неплохо общался с 1-ого класса, всегда почти всех приглашал на день рождения, ну и, конечно же, помогал по учебе если просили, был почти самым толстым в классе, да еще и аниме увлекался и все это знали с 1-ого класса, мог вполне стать этой самой игрушкой для битья

раскрыть ветку 14
+52

Харизматичный жиробас. У нас в классе такой был. Я с ним дружбу завязал, потому что он был харизматичным жиробасом. И что ты думаешь? Он похудел. Вот это предательство.

раскрыть ветку 13
+13

Та же самая ситуация.. Половина пацанов в классе издевались надо мной. Пинали, толкали, обзывали всеми словами.. А мама на это мне говорила "это ты так им нравишься"
уххх горит, все детство испоганили суки(

раскрыть ветку 1
+1

Никогда не понимал таких проявлений "любви" к женской половине. Херня какая-то да и только. Но им же угарно, а на остальное похуй. Пздц

+12
И мне так же говорили. Раз меня мальчик посадил зимой в сугроб, в который до этого помои выливали, все замерзшее было, но на сугробе примерзли очистки, ошметки какие то.Я смеялась и плакала. Мама после этого только и говорила - терпи. не дай бог шум поднять , чтобы КТО-ТО что -то начал говорить..Кстати ,спустя 10 лет, когда еще была мода на ок,добавлялись в друзья, разговорились с ним,нормальный парень, я написала ему про этот случай, что помню, в шутку канешн, он очень удивился, сказал что не помнит и очень извинялся за свое, то, поведение.Маму не понимаю до сих пор. В 18 лет как отрубило, до сих пор спорю с ее "философией" терпения и она считает меня не правой.Что за поколение, если они чего-то не понимают-значит это не правильно.
раскрыть ветку 1
0

На днях на ютубе видел мини-лекцию нейробиолога Роберта Сапольски, он говорил, что наш мозг так устроен, что незнакомое и непонятное воспринимается им, как дурно пахнущее, т.е. один и тот же отдел мозга возбуждается.

+11
Знакомо.А мне сказали "Скажи сам такой". Я говорил, а это подзадоривало одноклассников. Ебучие родительские советы. Говорил так аж до 11 класса, там впервые ударил в ответ, поиграл в драке, все заткнулись на месяц, а потом по новой.
+16
Аналогично. Нашли самую добрую, не способную ответить силой, плевали, обзывали и били, дети жестоки. Так было пока не отхерачила пол класса стулом "в берсеке". На самом деле это заколяет. Привыкаешь быть один, сам с собой. А потом и в ВУЗе и на работе уже самый-самый, так как самодостаточен. И руководящие должности твои :) ни о чем не жалею
+6
Примерно то же самое, но помягче. Без луж и стекол, в 9 классе перешла в новую школу и стало все хорошо)
раскрыть ветку 1
+2
Да. От школы многое зависит. Перешла в 10 класс в другую школу на другом конце города. И не могла поверить в своё счастье. Класс дружный , никого не попускали.до сих пор общаемся. А в бывшей школе, ну просто жесть была. Жестокость одна.
+2

а я зуб однокласснику как-то выбил дверной ручкой...

+1
Недавно был свидетелем. На детской площадке полно детей, девченка лет7 толкнула другую девочку лет2, возможно случайно. Налетела мамаша этой 2хлетней и учит: нука быстро иди толкни ее тоже!
Так что адекватно надо подходить к этому вопросу.
раскрыть ветку 2
+2

Ну так. Яжематери и онижедети - это такой ответ на то что было в СССР и девяностые. Маятник качнулся в противоположную сторону: если раньше на интересы ребенка было начхать ( А что люди подумают? Не выдумывай, тебе не больно! Слушайся старших, они всегда правы! Как это учитель не прав, ах ты дрянь такая, я учителю больше верю! Тебя бьют, а ты умнее будь! Учебой выделяйся! Маленькая слишком за модой следить, хорошие же штаны, добротные. Кто-там на тебя смотрит-то! Все терпят! Ты что, самая умная что ли? Я - последняя буква в алфавите!И вот это вот всё), теперь они наоборот превозносятся. Но, может быть, это даже в чём-то правильно, ведь обществу на тебя наплевать, оно не поможет, надо самому выгрызать себе кусок и быть сильнее остальных.

раскрыть ветку 1
+1
Дети это волки, эх у меня в школьные годы похожая ситуация была.
+1
Ох как я Вас понимаю... Постоянно слышала в ответ от мамы при жалобах на оскорбления и тычки - "будь умнее". Т.е. никогда не отвечай, не давай сдачи, промолчи и перевари. Как итог - до конца школы меня гнобили дети из других классов, куртка, висящая в гардеробе, часто была опплевана, оскорбительных прозвищ было немеряно. До сих пор идёт внутренняя борьба с собой, когда встречаюсь с хамством. Мне в такие моменты кажется, что я ниже их и ничтожнее, и не имею права даже сказать что-то в ответ.
Сейчас жду ребенка. Объясню ему, что нужно уметьь постоять за себя и не позволять никому унижать.
раскрыть ветку 1
+1

Да-да-да, "будь умнее" - прямо слово в слово! Говорили тоже, да. Но мне вообще повезло, в средней школе состав класса ежегодно очень сильно менялся, а 7 меня вообще перевели в новосозданный класс "г" (да, про то что означает "г" в открытую шутили даже учителя), куда спихнули всяких неугодных и неудобных детей с не сильно хорошими оценками. И, что интересно, это были отнюдь не хулиганы, просто такие же забитые, не слишком старательные и те, у кого родители не были полезны школе. Эх, это был лучший год в моей жизни! Правда! Такие классные люди подобрались, не гордые отличницы-стукачки-подлизы, не хулиганы, а нормальные и хорошие люди, которые тебя готовы были всегда поддержать и на которых можно было положиться. Помню, когда у меня болело горло, одноклассники так трогательно обо мне заботились и пытались к медсестре отвести))) Классная тоже хорошая была, учитель по физкультуре, не сильно вхожая в основной костяк учителей, ибо не была такой змеюкой, как они. В классе был замечательный мальчик, очень любивший Толкина, я с его подачи начала читать фентези. Мы даже что-то вроде фанфиков с ним писали, кроссоверили с тем, что изучали на литературе, "Смерть поэта" как-то переделывали смешно. Эх... Чудное время было. Учителя тоже почеловечнее были (нас отдали всяким аутсайдерам), хотя, когда я снова перешла в другой класс, учёбу подтягивать пришлось.

+1
Хммм... Так вот какой ябаной фразы я оказывается придерживался.. Фраза уже давно вышла из головы, а схема поведения осталась таже.
+1

меня трясет, когда слышу, что над девочкой издеваются.

У нас хоть и школа неидеальная была, но таких издевок над девченками не припомню.

+1

И так и терпел чтоль всегда? Сколько знаю, обычно такие терпят, а потом взрываются и месят кого нибудь

+1
Пару пеперезвных сухожилий в очередной потасовке решили аналагичную проблему. Но это уже совсем другая история:)
раскрыть ветку 1
0
Тебе перерезали?
0
" А то, что власть над детьми, их сводило с ума еще больше. Тогда я понял – чем беззащитнее жертва, тем слаще это чувство."
0

У нас тоже чужой головой стекло выбивали, и головой дверь выбивали, я жопой одноклассника оторвал раковину в классе, а ещё стену локтем пробили. Мы были вроде как самый умный класс в потоке)

раскрыть ветку 2
0

"жопой одноклассника оторвал раковину" - это как? Фантасмагория какая-то...

раскрыть ветку 1
0
У меня было также :( только я еще жирной была (отчасти из-за издевок стресс заедала), в школе был для меня полнейший пиздец, спустя почти 10 лет до сих пор разгребаю последствия (в психологическом плане)
0

Да... тяжело быть учителем...

0

Никита ?

0
Пили пост, плюсцов срубиш
+30

Все мои драки в детстве происходили так: какой-то гиперактивный мудак начинал прыгать на меня, я терпел, потом мне надоедало и я просто толкал его 1 раз, затем он падал ударялся головой об угол стола/ребрами о край кровати/падал в огромную лужу ect. затем был дикий рев этого мудака и воспиталки/училки/взрослые бежали его жалеть, а меня порицать.

И вот настал момент, когда один дворовой пидрила-заводила решил до меня докапаться. Стояли мы на большом крыльце, позади него была большая смачная лужа и 2 высокие ступени с которых он после моего толчка слетит в эту лужу жопой. Ну, думаю, настало время использовать мою супер-способность умышленно. Делаю ему устное предупреждение. Это его не вразумило. После чего толкаю с этих ступеней. Парень никуда не упал. Он натянул мне мою шапку на глаза и вставил смачных звездюлей.

раскрыть ветку 1
+26

вы еще меня в драке не видели! меня таак пиздят

+53
Моя мать такой же совет мне дала. Пришлось им таки воспользоваться где-то в середине первого класса и отмутузить одного особо надоедливого товарища. Драка вышла знатная, маму вызвали в школу, вопли бабушки пострадавшего "вы вырастили чудовище!!!", обвинения во всех грехах и мамы, и меня.
Зато семь лет меня никто не трогал. Потом пришли новенькие в наш класс, попытались наехать. Оказалось, что достаточно сослаться на ту драку, чтобы охладить пыл новоявленных альфачей))))
А в восьмом классе на почве решения задач повышенной сложности мы с тем побитым мальчиком вполне неплохо сдружились.

Защищать себя надо обязательно. И учиться это делать необходимо с младых ногтей. Иначе любой мудак норовит сесть на шею...
раскрыть ветку 21
+23
Муж рассказывал: "В детском саду его донимала группа ребят. И как-то его родители прознали об этом. Его отец сказал, что бы в следующий раз валил и бил самого крупного из шайки. Ребёнок так и сделал. Была и ругань между родителями и разговоры с воспитателем и дирекцией д/с. Все улеглось и забылось." А муж с этим крупным заводилой лучшие друзья с тех времён)))
раскрыть ветку 5
+5
А муж с этим крупным заводилой лучшие друзья с тех времён

"Бьёт - значит любит "

+14
Ну дык, дал сдачи - респект. Можно и дружить теперь. Проверка боем, практически))))
раскрыть ветку 2
+4
Кавычки не нужны. Они бы пригодились в том случае, если бы Вы рассказывали историю от первого лица.
+6

мы с тем побитым мальчиком вполне неплохо

Женаты?

раскрыть ветку 3
+1
Нет.
раскрыть ветку 2
+4

я так в детстве тоже давала сдачу однокласснику, а ему понравилось со мной драться, девочки же слабее все равно.. и он стал еще сильнее меня задирать, то шапку отберет, то за волосы дернет, то юбку поднимет и т.д., а я потом носилась за ним по школе и пыталась побить и если била, то нас весь класс разнимал потом, но он все равно продолжал доставать меня...

раскрыть ветку 6
+13
Носком туфли или каблуком в середину голени. Портфелем по башке с размаху. Ручкой или карандашом в ляжку. Не надо бегать, просто дождаться момента и быть на готове. Рано или поздно попался бы в ближнем бою))))
раскрыть ветку 1
+10

тут, похоже, была не ненависть к тебе, а обратное, может, внимание к себе таким образом обращал

раскрыть ветку 2
+1
Такая же херня в началке была. Пока он из школы не свалил, не прекращалось.
Не особо помню, что мне говорили родители, но я прекрасно обзывалась в ответ и никогда не терпела. Не травили, но вот это вот раззадоривание от моих ответов я помню не только от одного пацана.
+2
Дело было в детском лагере, лежал из за болезни в изоляторе. В комнате нас было 2ое больных, я мелкий лет 11 и парнишка из старшей группы лет 15ти. Ночь, видя 10 сон, чувствую, что меня будят и говорят в приказом тоне выключить телевизор, я отказываюсь, после чего получаю мощным ударом в грудь. Думаю про себя:"Окей, ещё мы с тобой попляшем", выключаю телевизор и делаю вид что лег спать. Просыпаюсь через час, беру на столе вилку, подношу к шее того парня, аккуратно его бужу и вежливо прошу включить телевизор. На следующий день он почему то был абсолютно здоров и его выписали из изолятора. Дня через 4 я уже гулял со своим отрядом и недалеко от нас шёл отряд с тем парнем, так он выбежал оттуда и при всех со мной поздоровался, долго мои сверстники ещё не могли понять с чего вдруг старшеки так ко мне с уважением относятся.
раскрыть ветку 2
+10
Просвпайся, в школу опоздаешь.
раскрыть ветку 1
0

а мне сначала мама говорила "не обращай внимания отстанут" а когда ситуация стала критической и уже пару лет травили, сказала "дай по морде главной среди тех кто травит". ну уже поздно было, я стала социофобом и стеснялась всех и боялась. могла дать по морде ток если на меня драться накинулись но такое редко было. и после этого пару мес не трогали. а сама стеснялась первая напасть.

+11
Да что за день! Что ни пост,то Сергей виноват!
раскрыть ветку 2
+8

Что ни рожа, то Сережа

0
Но не бог Сергей же
+10
А можно мне охладитель ануса? Я к сожалению в школе был очень умным, но очень легким(с) и поэтому чмырили меня все кому не попадя. И тоже советы: "переведи все в шутку", "игнорируй" и прочий бред . Однажды меня жёстко доставал один уебан. В результате я не выдержал и ударил его. Я бы с радостью рассказал, что он упал, но к сожалению , он дал сдачу и мордой двинул меня об стену разбив губу и очки. За счёт моей репутации (да и его тоже) учителя были на моей стороне и сказали чтобы я с родителями написал на него заяву...но дома родители наругали МЕНЯ!!! Потому что в "драке виноваты оба"....Продолжать о том, что никакой заявы не было и как меня чмыоили оставшиеся года наверное не стоить?
+18
К сожалению, мы живем в таком мире, когда грубая сила более понятна, чем слова. В свой первый день в школе я говорил сыну: "Как себя поставишь, сынок, такую нишу на 11 лет, а то и на всю жизнь и займешь. Слабых не обижай, за правду бейся, перед сильным не склоняйся". Он все правильно понял 🙂
раскрыть ветку 7
0
Хорошая цитата, где взял?
раскрыть ветку 6
+3
Мое. Цитируй.
раскрыть ветку 5
+13
Дать сдачи это назвать пацана козлом! Или нет?
+6
Мне так нравятся окончания этих рассказов про школьных хулиганов на пикабу) ' больше меня никто не трогал'... Помню гопарей со своей школы. Новенький попытался дать ответку, так его отхуярили толпой так, что он еле до дома дошел. Эти мрази никогда бы не позволили кому то безнаказанно поднять голову, Сломали бы и физически и морально.
+4
Я как-то, будучи ещё в садике побаивался одного парнишку - он был новенький в группе и ,когда я на него смотрел , он говорил , "Эй , щас съем тебя" ... Я очковал, а потом старший брат посоветовал , а ты , когда он тебе в следующий раз так скажет , дай в нос кулаком и всё... Ну я на следующий же день не дожидаясь вообще ни одного слова от того парня просто подошёл и сходу расквасил ему пятак, тот ревел, запрокинув голову, нихрена не поняв за что ему прилетело . Так я дома ещё и от брата звездюлей получил, потому что маме сказал, что это он меня научил и ему влетело .
+3

Как сейчас помню. Второй класс. Родительское собрание. Я пинаю ногами главного "каратиста" нашего класса... И тут выходят наши родители...

После выяснения чо-как, батя сказал, что я всё правильно сделал и мы поехали в больничку зашивать лоб. А мамаша каратиста, услышав историю, сама переебала идиоту по черепу.

Впрочем этот "каратист" после этого перестал трепаться, что он на карате ходит и мы стали очень хорошими друзьями.

+2

Ага, в младшей школе столкнула с парты мальчишку, который позволил себе по ней прыгать. (для меня это был поступок ибо была забита и сильно неуверенна в себе.)Ох орала классная руководительница. Я в б иной раз расплакалась от того, что на меня кричит САМА учительница.  Но тогда  получила какое то моральное удовлетворение и от ее ора.

+4
Хм, ну на обзывательство надо отвечать обзывательством, на удар - ударом, а так если за каждую "козу" нос разбивать - это перебор.Слова это слова. Хз че лайкают. Я помню в школе шутил над девочками (ничего жесткого и оскорбительного) и некоторые тоже как-то буйно и недекватно реагировали и руками махали, парнем я был не слабым, но воспитание не позволяло как-то ответить на физические действия в мою сторону со стороны женского пола. Отсюда все эти бабы и идут - которые переходят всякие границы, когда в словесной перепалке(или иногда просто так) начинают поднимать руку на парня - так же хочется иногда пробить, чтобы в ее куриные мозги поступила информация что она не неуязвимая или бессмертная - полно таких видосов, да и сколько в видео не попало.
раскрыть ветку 7
+2
Дело в том, что я всегда была тихоней, никого никогда не трогаю. Со слов все и начинается, а что-то говорить в ответ-- только раззадорит обидчика, к нему подключится ещё пол класса. Я понимаю, что бабы часто бывают охуевшие, не ожидают, что их мужик может одной левой, ибо им все дозволено. Я не из этих.
раскрыть ветку 1
+1

Я старшего сына также наставлял еще в садике и вот в такой же ситуации "дал сдачи", да так, что досталось всем и мальчикам и девочкам. Вызвали родителей, разборки, кто спровоцировал, в общем утряслось.

В этом году пошел в первый класс - ждем новых разборок.

-1
ну так если видишь, что твои шутки раздражают другого и он начинает агрессивно реагировать, извинись и прекрати. Чо как баба :D
раскрыть ветку 4
0

Извинился - если бы посчитал нужным. Я писал про неадекватную реакцию (я думаю что это была неадекватная реакция, но всегда есть две стороны).
А если и кому не понравилось что кто-либо сказал - это не повод махать руками, тем более, если ты девочка, хотя без разницы девочка или мальчик (все это я и писал в комменте сверху). Просто если ты начал махать - будь готов что тебе попадет, но девочки/девушки чувствуют себя в защищенности (с самого детства втирают про то что девочек нельзя трогать) и не думают что им влетит, я не говорю что все такие поголовно, но очень много примеров видел и в жизни и в интернете.

"Че как баба" - от создателей "мужик должен" и "не служил не мужик".
8\

раскрыть ветку 3
+2
Мне 27 лет и до сих пор считаю, что это самый верный путь для налаживания отношений с мужчиной. Конечно, с возрастом от физических ударов перешла к психологическим. Но факт остаётся фактом: в 99% если мальчик/мужчина увидел в тебе человека, способного достойно ответить, ваши отношения сложатся.
А вот что с женщинами делать хз, сложные существа((
раскрыть ветку 3
+1

Что за тупость? На хамство - надо отвечать словесно, если же кто-то начинает распускать руки - не грех ему и всечь. Думается у женщины, если она начнёт кидаться на мужика, в большинстве случаев нет шансов. Смысл такого поведения?

раскрыть ветку 1
0
Сейчас словесно и отвечаю. Но когда тебе 6-7 лет, то ответить словесно не так просто
-3
Эй ты, VG - значит вагина?
+1

Тебя назвали козой,ты врезала пацану,которого всю жизнь учили,что девочек бить нельзя.Очень мужественный поступок.А ещё тебя и похвалили за это.Из таких девочек потом и вырастают девушки,которым менее воспитанные парни ломают конечности или простреливают бошки.

раскрыть ветку 2
+1
Ага, бить нельзя, а морально унижать - пожалуйста, джунтульмэн прям
раскрыть ветку 1
+2

Женщинам морально унижать что то тоже никто не запрещал.Только они ещё и пиздят,дядя.

+1

Ударить за оскорбление теперь называется "дать сдачи"? Интересно.

+1

В дошкольном возрасте терпеть не могла, когда кто-то трогал мои формочки в песочнице. Чужие никогда не брала, но и свои не давала. Мама меня успокаивала-успокаивала, а потом показала, что если в следующий раз кто-то полезет ко мне или к моему имуществу, ты ему кулаком под нос р-раз.

Пробовала. Говорят, осталась довольна.

+1
А дома пожаловаться родителям было нельзя. Это считалось стремной темой... У гопников. Т.е житуха у них была заебись! Пиздить и напрягать 'лохов' это збс, а вот если ты 'сдашь' то это пиздец как стремно. Такому давали кликуху 'кумовка'.
Если дохуя умный то могли просто завафлить. Тогда с тобой даже здороваться переставали во дворе и в школе.
Помню был случай, один из таких мудаков утопил куртку одноклассницы в ведре для мытья полов. Она пожаловалась родителям, впрягаться пришел ее старший брат, лет 25 ему было. Так его встретили и отхуярили возле школы толпой
+1

Моя доча с младенчества была очень миролюбива, поэтому ей всегда доставалось от неадекватных детей. То девочка-соседка ей горсть песка в глаза бросит, то в садике мальчишка машинкой нос разобьет... Нам с мужем это надоело и мы научили ее обороняться - давать сдачи. Дети очень жестоки и они ищут жертву, изучая таким образом на практике человеческую психология. Не давайте своим детям быть такой жертвой! Научите давать отпор!

+1

У тебя охуенная мать. Как сделать так, чтобы остальные матеря так говорили?

+1
Меня, как и многих в комментариях, тоже в детстве учили "не обращать внимания" и "искать проблему в себе". При том, что всегда всем помогала, делилась и давала списать, а также старалась заступаться за тех, кого гнобили и лупили посильнее, чем меня. В итоге только к середине восьмого класса набралась смелости и смогла самую наглую мразь уебать лицом об раковину в женском туалете.
+1

очень хорошо сказано)

https://www.youtube.com/watch?v=7C0oYEDrFXI&t=1s

+1
Так случилось, что садик, в который я ходил, попал под снос, для строительства автовокзала и всех детей перевели в другой. Первый поход в новый сад мне запомнился словами отца -" будут обижать - бей в нос, потом разберемся". Разбираться не приходилось.
+1
Плюсанул из-за ника)
+1
Респект!
+1
"...и до сих пор никто не трогает. Мужчины, потрогайте меня, пожалуйста!" :)
0
А меня не трогал свои) я сразу показал себя ботаном) и меня крышевали за контроши))) а старшим на меня было пофиг) потому что с веселого толстячканехер было взять))
0
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
0

У меня бабушка всегда говорила мне: "Ударь в нос , даже если будешь побитым"

P.S. но оговаривалась , что если будет хренова гора народу на тебя бычить (всмысле гопники) - лучше беги

0
Новая волна историй про то как автора били в школе и он/она дал сдачи?
0
Бедный мальчик... Получить пиздюлей от девочки первого сентября, в первом классе.
0
Мудрая женщина
0
Давать нужно всегда;)
0
Блин, читаю коменты, одни жертвы пишут. Или несостоявшиеся жертвы. Предлагаю дать слово обидчикам, тем, кто в детстве "первым лез", дразнил, унижал т т.д. Хер кто вспомнит про себя такое! Зато любой человек вспомнит с удовольствием, как унижали, или пытались ЕГО унизить)).
раскрыть ветку 2
+1

Я из этих, из обидчиков.

раскрыть ветку 1
+2
У каждого обидчика найдется историч его "становления". Просто забыл, наверна
0

какая ахуительная история, какие все молодцы

0
А у нас класс параллельный дружный был, не дай бог кого тронут из них, из под любой парты достанут)
0
При чтении заготовка подумал про денежную сдачу.
Вот начитается историй про таксистов..
0
А у меня старший брат. Все обходили стороной))
раскрыть ветку 1
0
В моей школе было несколько пидрил со старшими братьями, их опасались, а те чувствовали безнаказанность.
0

Как долго? Вообще не трогал? )))

-1
Это различие мужского и женского воспитания. Инстинкт женщины - сберечь с минимальными рисками, инстинкт мужчины- рисковать и охотится на больших мамонтов иначе семья с голодухи помрет)) сейчас все эти малахольные хипстеры это продукт воспитания матери одиночки, которая одна поднимала сына без участия нормального отца в семье. Я тоже такой же малахольный был пока в студенчестве это не осознал и стал ломать себя, перестраиваться. У автора топика необычная ситуация, даже не знаю хорошо или плохо это) у любого поступка есть цена)
раскрыть ветку 1
0
Мамонтов больше нет. Не надо себя ломать. Спасовать, уйти от конфликта, проигнорировать оскорбление - очень рационально. Пускай даже сделано это из за страха. Сейчас время такое. В этом нет ничего постыдного. Но конечно это не означает того что нужно подчиняться тем кто тебя сильнее)
-3

"Больше меня ни кто не трогал"... Немудрено - неадекватная реакция на слова. Нах общаться с психушкой?

раскрыть ветку 1
0
С такими "нормальными" общаться обычно ни кто не собирается, сами лезут
-5

Мать неадекватна. Дочь тоже. На слова или никак не реагировать, или реагировать словами.

раскрыть ветку 1
-1
Во взрослом мире есть статья "травля" и "оскорбление чести и достоинства". Если учителя/воспитатели забивают хер на закон и справедливость, то с какого перепою жертвы должны терпеть? Сам то как будешь выходить из ситуации, когда коллега начнет прикола ради хуями крыть, так же тяфкаться с ним будешь или обтекать?
-14
Ты не коза,,ты овца!
раскрыть ветку 2
+4

Дальше кровь, плачь, истерика.

ещё комментарии
ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: