Все, все, уже бежим...

Я вам сейчас расскажу, что происходит, когда мы собираемся на выходные к друзьям. На дачу. Только сначала представьте - у меня муж, маленький ребенок и собака.

Вещи. Тут важно ничего не забыть. Идеально — написать список. Я этот список писала. Раз десять. И столько же раз теряла. Ок, попробуем без списка.

Дочь с удовольствием принимает участие в процессе сбора вещей. А ей, на минуточку, два года! Нет, она не только говорит, она берет и делает, как считает нужным. Представляете, да?

Так, это у нас тут что? Соски? Ммм... Соски должны лежать на комоде. На комоде, я сказала! Не надо убирать их в сумку! Соски я упаковывала, скрываясь от неё так, что любой преступник позавидует.

Приготовленный в дорогу сок, ей надо выпить сейчас. Сейчас, и никак иначе! Нет? Получите родители плач, от которого вам захочется сбежать из дома. Не обязательно через дверь. Можно и через балкон. Второй этаж – не так уж и высоко, шанс выжить не плохой. И отдохнуть в больничной тишине. Хм, а может это идея? Так, отставить. Я взрослая, я справлюсь.

Всё! Сажусь писать новый список. Ручка, естественно, стала жизненно необходима дочери. Прячусь на кухне, муж поет песни и пляшет. Не потому что сошел с ума. Чтобы ребенок не заметил пропажи мамы.

Фух, вроде всё написала.

Решила призвать на помощь мужа. Он сопротивляется, я настаиваю: «Ты же взрослый, ты сможешь, мне нужна помощь». Муж сдался (хотя может лучше бы просто не мешал).

- Не забудь корм для собаки, - в очередной раз кричу я.
- Да взял я, взял! – начинает закипать супруг.
- Нет, мы точно ничего не забыли?
- Я откуда знаю, ты список писала.
- Ты же тоже с нами живешь, должен знать!
- Кому я должен...
- Ррр!!! – перебиваю я, – пустышки, пустышки положили? (Слово «соски» произносить нельзя, иначе о них вспомнит дочь).
- Подгузники, подгузники не забудь, пожалуйста!
- Да, да. Вот они, на столе в пакете.
- В сумку, в сумку положи! И горшок в пакет обязательно!

Телефонный звонок. Приехали? Всё, всё, уже бежим. Так, сумка, два пакета, три человека и одна собака. Вроде, ничего не забыли.

Как вы думаете, мы доехали без приключений? Ничего не забыли?

Продолжение следует...

https://www.instagram.com/p/CSuiQvVs6KH/?utm_medium=copy_lin...

Жена моя, тэг моë)