Дубликаты не найдены

+111
- сколько вы хотите получать?
- 2000 долларов.
- а бесплатно можете поработать?
- за 2000 долларов я могу и бесплатно поработать)
раскрыть ветку 5
+17

Хотите чтобы ваша зарплата стала вдвое больше?

Положите её возле зеркала.

0

в мтс работаешь?

раскрыть ветку 2
0
Нет, не в МТС.
раскрыть ветку 1
0

2000 баксов? это по сигарете в месяц?

+90
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 3
0

ну я ж на работе)))

раскрыть ветку 2
+1

Много веток получил?

раскрыть ветку 1
+32

- Я имел ввиду увеличьте!

- Вам не угодишь.

Протягивает увеличительное стекло.

раскрыть ветку 3
+6

А если сказать "нужна прибавка к зарплате"?

раскрыть ветку 2
+6

Ах ты ж хитрая жопа.

-1

- Вам не угодишь, прибавку этому господину в виде вычетов за невыполненную работу/заваленные сроки/опоздания/"за твои красивые глазаа"!

+141

Потому что нужно повышать

раскрыть ветку 11
+40
Мы увеличим вашу зарплату на 50%. Но 40% ежемесячно будем вычитать из неё.
раскрыть ветку 10
+34

Ух ты, это ж целых +10%! Где подпись ставить?

раскрыть ветку 8
0
А я бы повелся если бы не дали время посчитать
+14
Если начальник так поднимает зарплату, работник может положить на работу.
раскрыть ветку 1
+22

а так в реальности и происходит. Немотивированный персонал работает на отвалите

+324
Напомнило
раскрыть ветку 54
+92

самое грусное, что пикча не преувеличение, а реальность

http://ren.tv/novosti/2016-09-10/opublikovany-foto-s-korobka...

раскрыть ветку 52
+91
У меня возникает вопрос, вот на кой чёрт столько бабла? Куда?
раскрыть ветку 40
+11

И это только полковник. Что же тогда у генералов?

+4

А ведь скорее деньги не лично его, а какой-нибудь ментовской общак, а этого полковника одного кинули на растерзание волкам

раскрыть ветку 1
+2
Прошу прощения конечно, ну это пиздец!
раскрыть ветку 2
+2
*грустное
0

ой да ладно, поделить всю сумму на население России = 60 р с человека.

0
Самое грустное это то что гандону на горе верят больше.
0
Вопрос. Изъятые в таких ситуациях деньги поступают на счет ЦБ РФ?
раскрыть ветку 1
0

С увеличением МРОТ увеличиваться налоговая нагрузка. Мне как ИП приходится платить больше налогов, так как они считаются от МРОТ.

+6

Потому что не поднять, а увеличить.

раскрыть ветку 1
+17

И он предлагает тебе свою ЛУПУ, поводив ею предварительно по твоих губах.

+10
- Вот ваш отчет..
- Хм, а можно более подробно?
- Пожалуйста, вот через лупу гляньте, так норм?
- Угу...
+4

Все мы немного Максимы. А я полностью Максим.

раскрыть ветку 1
0
Ты арбуз, а не Максим
+16

На бывшего моего работодателя очень похож.

Только тот еще каждый раз вполголоса доверительно добавлял, что  вот так получилось в этом месяце. "Но конечно я знаю , где вас наебать, а вы и не догадаетесь". В кавычках - это реальная цитата.

+3

думал про этого пост

+3
Блин обидно даже чуть чуть... И зп не айс и зовут меня Максим.
раскрыть ветку 1
0
Но ты еще не дед
+9

В училище была у нас такая ситуация. Препод вызывает кента к доске, решать уравнение. Кент выходит и говорит, Юрий Иваныч а можно что нибудь полегче. Препод кидает ему карандаш и говорит:

- Ну чего, легкий?

- Да.

- Ну садись, три.

раскрыть ветку 1
+22
+1
А Лёх то забыли?.. .
раскрыть ветку 2
+4
Я тут! Я тут! Я ЛЁХА!
раскрыть ветку 1
+1

Ты не Лёха, ты артист!

+1
А ведь просто нужно своё желание выразить более конкретно и мотивировано, а не просто "угу"
0
Может ещё подкинешь?
0
Я бы даже сказал низкая зарплата
0

Как был реальный случай. В колхозе еще при СССР работал мужичек с 3 классами образования (естественно, особо ни писать ни читать не умел). И вот всегда приходит он за очередной зарплатой, и бухгалтер ему 3 бумажками 60 руб по ведомости на руки выдает. Мужичек начинает возмущаться, мол что это за зарплата такая маленькая? Бухгалтер вздыхает, достает из сейфа пакет с мелочами и отсчитывает ему стопку в 5 см этих 60 руб. Мужичек берет в охапку эти деньги, распихивает по всем карманам и демонстративно, что бы все в очереди у кассы слышали, говорит "Вот это зарплата! То тоже! А то обдурить меня хотели!".

0

-Может, подбросишь еще?

-Ну, хоррошо!

https://youtu.be/RHyzO5BRnRs?t=4m8s

0
Ни хрена не понял сначала. Бываю слишком прямолинеен
0
Жизнь когда в кормане ноль
0

Пикабу деградирует до одномерного юмора

0
макс иди нахуй
0
А чего сразу Максим то?
0
А вот сейчас обидно было
0
Напомнило номер сборной Пятигорска, Маша и 3 медведя:

Полный:

https://www.youtube.com/watch?v=RHyzO5BRnRs

Для ЛЛ:

https://www.youtube.com/watch?v=RHyzO5BRnRs#t=03m36s

0
Когда Максим и у тебя зп вообще нет
0
Почему начальник выдаёт зарплату будучи голым и в голубой бабочке??
0

Абель Санчез в роли директора.

0
0

Неспроста босс похож на Батьку

-6
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
ещё комментарий
-3
Очередной "смищной пост" про понятие в переносном и буквальном смысле. Это давно не С-М-Е-Ш-Н-О!!!
-6

это ребенок рисовал?

раскрыть ветку 1
+10

ага,30-летний

ещё комментарии
-2
А ну ка не хватай мою зарплату своими грязными руками.
Похожие посты
317

Кассирша

Была у нас в инструментальном цеху кассирша, которая почему-то недолюбливала меня. Возраста мы с ней были примерно одинакового, или она постарше меня немного.
Только я токарем работала, а она- распредом у энергетика, да вот ещё кассиром подрабатывала.
В то время зарплату задерживали, а когда кассир приносила деньги, то сначала все ближние получали, потом и до нас очередь доходила.
И вот каждый раз, подходя к окошку, я слышала одно и то же: "Сдачу давай"- и называлась сумма. А сдачи у меня никогда не было и каждый раз мы с ней ссорились по этому поводу, а очередь возмущалась и ненавидела нас обеих. А я всегда отвечала:"Я сюда получать пришла, а не выдавать".
Ну, вобщем, день получки для меня становился не только радостным днём, но и днем позора.
День зарплаты заранее мы не знали, денег не хватало, а дома- двое детей.

Тут в заводской газете появилась заметка о том, что теперь деньги можно получать по пластиковой карточке.
Сначала все отнеслись к этому скептически и с недоверием, а я ухватилась за это предложение как за соломинку. И вот у меня в руках карточка. В день получки я спокойно работаю на зависть всем, а не переживаю, что очередь в кассу надо занимать. А в конце смены иду в банкомат на проходных и получаю свои деньги. Тогда ещё многие не умели пользоваться банкоматом и стеснялись просить помощи у других, особенно мужчины. Я не стеснялась.Пару раз обращалась за помощью и быстро освоила это дело.
Потом и другим помогала.
В нашем цеху среди рабочих я была наверное первой, кто перевёл свою зарплату на пластиковую карту.

Затем ко мне потихоньку стали подходить другие рабочие, спрашивать- что да как. Быстро оценивали преимущества безнала, получали карточки, а некоторые просили помочь им получить деньги в банкомате.

С каждым разом в день выдачи зарплаты очередь заметно редела, а вскоре и совсем исчезла.
В окошке кассы горел свет, а за столом сидела скучающая кассирша, поджидая своих немногочисленных клиентов.
Дальше уже было без меня, я нашла себе другую работу.

481

Невообразимые записки работодателя

Почему я решил написать данный текст? Потому что вчера перед сном решил раз в месяц зайти на Пикабу и что-то почитать для отвлечения мыслей. Набрел на теги работа, офис и пошел читать записи от топовых к менее топовых, а у особо занятных читал даже комментарии. После чтения я ужаснулся дикой и невообразимой аномалии - сколько же у нас в СНГ одаренных, честных, исполнительных и умных сотрудников, которыми управляют отсталые, самовлюбленные и ужасно неприятные начальники. Только пару постов из сотни (я реально зачитался, пытаясь узнать себя в ужасных начальниках, а в моем случае - и владельцев бизнесов) рассказывают о хороших начальниках (при том это ТОЖЕ не всегда объективно =), все остальное о плохих угнетателях. Это как же у нас толковые работники управляются уродами, где же карьерные лифты? Аномалия какая-то.

Поэтому я решил взять в руки просвещение масс и рассказать о своем опыте частного бизнеса и предпринимательства, а именно о моем персонале. Афишировать себя я не буду, скажу кратно - бизнес с 2009 года, офис и производство на окраине СПб, в штате около 28 человек. И попробую выжать из себя интересные истории о своих сотрудниках. Если кто-то сомневается в их правдивости - покажите их друзьям, у кого есть частный бизнес и хотя бы пара сотрудников, они подтвердят мои слова, скорее всего. Может, мои истории позволят Вам лучше понять своего работодателя (не просто начальника, а владельца бизнеса).

Итак, короткие зарисовки с не самыми приятными вещами, которыми сталкивается собственник бизнеса:

1) Вы не знаете своих коллег. Они могут быть сколько угодно крутыми и знать как работать лучше начальства и развивать бизнес, но когда они заходят в кабинет директора, то легко могут преобразиться в лебезящих подхалимов, которые будут нахваливать новые ботинки директора или открыто восхищаться им перед важным разговором (отпроситься с работы пораньше, взять отгул за счет фирмы или повышение зп). Я не знаю, каким надо быть человеком, чтобы получать от этого удовольствие, но лично меня от этого воротит прям на физическом уровне.

2) Все могут только советовать или предлагать, брать ответственности не может и не хочет никто. Если в диалоге опрашиваешь мнения сотрудников, а потом происходит не так как ты поступил, а так как говорил сотрудник - он часто об этом вскольз напомнит. При этом на предложение взять на себя эту ответственность и отчитываться за результаты принятия своих решений передо мной - никто не соглашается, мол, не его профиль. Но тут есть нюанс - мой бизнес не высокоинтеллектуальный, возможно, из-за этого - обычные продажи производимой продукции. Может быть, если бы это был яндекс или Тинькофф банк, там было бы больше решительных людей. Но резюме - когда все в курилке вокруг Вас обсуждают как надо строить бизнес, то 99% из этих людей не готов взять даже рабочую ответственность за принятие важных решений, не то что финансовую, которую несу я как владелец бизнеса.

3) Взрослые люди не умеют врать умному взрослому человеку так, чтобы он не понял или не почувствовал. Тут речь об обычных людях, а не про супер-мошенников или экстра-лгунов. На бумаге еще грамотно отмазаться сотрудник может, но вот при личном разговоре о его опоздании, косяке или странном поведении - не могут, это сразу же видно. В большинстве случае в работодатель готов простить какие-то мелкие прегрешения, косяки и обман - поэтому скорее сделает вид, что поверил. Потому что если по-честному все оценивать - можно сразу увольнять всех сотрудников в приступе ярости, тк грехи есть у всех. Скорее всего Ваш босс просто закрывает на это глаза.

4) Человеческая наглость просто не знает границ, особенно когда работодатель адекватный, не орет и не штрафует, а пытается научить чему-то сотрудника, даже если это банальная внимательности при оформлении документа. Последний пример, который еще раз лишил меня веры в человечество: в 2020 году поднимали вновь сборы на новые машины, поэтому я решил поменять свою машину на новую, чтобы опять отъездить пять лет и опять поменять. Машина японская, большой и хороший кроссовер, не Феррари или Ламборгини. Купил машину в начале года, еще пандемии не было на горизонте. Приехал, поставил перед офисом. Сотрудники тут же заметили и собрались вокруг обсуждая и заглядывая в салон (мужчины и женщины, это важно). На следующий день 4 из 10 человек отдела продаж зашли ко мне в офис поговорить о повышении зарплаты. Причинно-следственные связи ясны - дела вроде идут хорошо, директор даже себе машину купил, хорошую. Надо сходить. Это выглядело ужасно мерзко, но 4 девушки так не думали, особенно когда видели, что они заходят в офис шефа и закрывают дверь за собой, тк обычно все двери в офисе открыты (не опенспейс, кабинетного типа с небольшим коридором. Если Вы знаете что такое испанский стыд, то тут у меня был именно он. Я просто не представляю, что должно было меня подтолкнуть к тому, чтобы идти просить повышения ЗП после того, как я увидел, что мой директор купил новую машину. Причем просили без каких-либо конкретных примеров, просто типа жить стало тяжелее и трактата. Но о деньгах я расскажу ниже.

5) Повышение зп. Ко мне никто (можно сделать скидку на то, что у нас не ИТ-компания и не физтех, работа простая (об этом еще расскажу)) не приходит просить повышения ЗП конструктивно: готов взять на себя больше ответственности, придумал новый проект который может принести фирме денег, предлагаю открыть новое направление и тд. Все приходят просто просить денег. Если мужики делают это немного стесняясь, то некоторые женщины часто рассказывают о тяжелой доле и даже плачут. Это все реально ужасно, просто попробуйте представить такой процесс с 28 сотрудниками, при том, что если средняя зп в СПб за 2019 год составила 65 тысяч, то у меня она составила 77 тысяч без учета выполненного плана и премий за него. Стоит отметить, что 3 из 4 градаций плана выполняются каждый месяц, это еще до 30к человеку. А насчет просьб о повышении - смотри следующий пункт.

6) Дела у бизнеса идут неплохо, отличный продукт и выгодные цены + работает кое-как SEO и отлично (тысяч на 300 - 400 в месяц контекстная реклама при том, что ниша не очень популярная и это весомые деньги). Отдел продаж без мотивации со стороны уже и не звонит особенно, тк есть входящие звонки, которые закрывают крутыми скидками под соусом -сейчас тяжелое время и у людей нет денег, а продать надо-, причем эти разговоры идут с 2011 года, когда я только стартанул =) Менеджер по продажам превращается просто в оператора, который закрывает входящие звонки новых клиентов и выставляет счета дилерам по РФ и КЗ. Тк продукт действительно неплохой и даем скидки, то дилеры, к отбору которых мы относимся внимательно, увеличивают свои продажи, тем самым увеличивая продажи моим менеджерам. Которые потом приходят ко мне и говорят, что нужно повысить зп, тк времена тяжелые и работы стало больше. И ты киваешь, мол, да, все так и есть (потому что сказать что вы что-то особо не вкалываете это навлечь на себя гнев всего коллектива, даже если это так ;). Киваешь такой, а потом смотришь статистику - количество выписанных счетов и количество телефонных разговоров в пересчете на сотрудника и видишь, что счетов стало чуть больше, но средний размер счета вырос (работают дилеры), а телефонные разговоры не увеличились, а потом это все добиваешь отчетом по новым клиентам, где 9 из 10 клиентов пришли по рекламе и нативной выдаче поисковика. Но работать стало тяжелее менеджерам, ага.

7) Я не очень люблю неконструктивного поднятия зп по простой просьбе, это лучше делать через рабочие показатели и KPI, выдавая премии в конце месяца. Но я адекватный человек и понимаю, что месяц на месяц не приходится, а базис должен быть, тем более что товары растут. Поэтому я часто по своей инициативе поднимаю зп на 5-10 тысяч. Вы удивитесь, но увидев что ему на карточку в виде зп стало приходить больше денег, не каждый сотрудник подойдет и скажет простое спасибо. Для меня это тоже было шоком, честно говоря, но я привык. Где-то половина так или иначе говорит спасибо, а другая как-то и не говорит. Загадка.

8) Люди постоянно ноют, что нахватает денег и как где-то их товарищ или подруга получает 200+ без вопросов, особо не работая, а он тут на 70+30 горбатится. Отмечу, что у нас нет маркетологов или супер-инженеров, обычные бухи, продажными, секретарях, производственный персонал и водители. Так может это я негодяй и соки выжимаю? Может быть, но у нас уволился только 1 человек за 9 лет работы, только прирастаем.

9) Мы были вынуждены не работать в пандемию, как и наши дилеры (специфика бизнеса, нет возможности, тк нет конечных клиентов по РФ и КЗ, все дома сидят). Все сотрудники получали оклад не работая полтора месяца. Без бонусов за результат, естественно. Уже потом начало потихоньку улучшаться жизнь вокруг и работа появилась. Никто не сказал спасибо, что, мол, директор, спасибо, мы это ценим. Даже просто из вежливости. Завидую тем работодателям, где сотрудники сказали.

Пока все. Если будут вопросы, то задавайте - с удовольствием отвечу в комментариях или в новом посте, если зайдет тема. За сумбур извините - наболело после прочтения взгляда со стороны сотрудников.

Показать полностью
1332

Зарплатные схемы обнала - всё. Чего бы кому ни казалось

Зарплатные схемы обнала - всё. Чего бы кому ни казалось Длиннопост, Обналичивание, Деньги, Бизнес, Схема, Зарплата

Коллеги попросили откомментить начинающий гулять в профильных интернетах «ТОП-3 обнала при помощи ЗП». Сразу возникло несколько вопросов. Почему только ТОП-3? Почему именно зп? А эксперименты с ГПД и самозанятыми? Это же ведь тоже, по сути, разновидность зарплатных схем…. Ну да ладно, давайте разберем что просили и походу дополним.

Итак, дано: Схема 1. Выплата аванса

Самая лёгкая и распространенная схема. Основная ее суть состоит в том, что при выплате аванса по заработной плате уплата НДФЛ и страховых взносов не осуществляется. Юридическое лицо перечисляет денежные средства на счета множества физических лиц с основанием платежа «выплата аванса по заработной плате».

Далее, поступившие на счета физ лиц денежные средства, обналичиваются. Минус схемы состоит в том, что использовать ее можно один раз в одном банке. При попытке заплатить аванс повторно, можно получить запрос о подтверждении уплаты налогов, которых естественно нет. Существует много вариаций исполнения схемы, например:

•Открытие счетов во множестве банков и выплата авансов «работникам» сразу из всех банков по типу веерного обналичивания.

•Вывод остатка с заблокированного счета по 115-ФЗ. Многие банки разрешают осуществлять налоговые и зарплатные платежи с заблокированных счетов без санкций и отказов в проведении операции. Иногда получается вывести и обналичить остаток под видом аванса по заработной плате сотрудникам.

Комментарий. Ну во-первых, неизвестный мне автор сам говорит, что схема одноразовая, а посему это и не схема вовсе, а авантюра чистой воды.

Во-вторых, риски. Не знаю в каких банках эта схема показала свою работоспособность, но в приличных финансовых заведениях вариант «открытие р/счета юл – приход денег на р/счет – списание всей поступившей суммы в адреса многих физлиц как ЗП» не пройдет. Выхватите блок по 115-ФЗ. Почему – объяснялось уже 100 раз.

Ну а в-третьих, для плательщика на эту контору, то есть для клиента, даже прошедшая «удачно» такая операция по обналу, есть адский ад и казни египетские. Посмотрите на эту ситуацию с точки зрения банковских проводок: фирма А - фирма Б – Физики. Помните, что у нас в части финансов презумпция невиновности по сути отменена? А что налогоплательщикам придется платить налоги за себя и «за того парня»? А теперь посмотрите на схему выше и представьте того олигофрена, который на полном серьезе мог бы ей воспользоваться.

Дано: Схема 2. Зарплатный проект

В отличии от первого варианта схемы, здесь уже проявляется некий креатив с целью пустить пыль в глаза внутреннему контролю банка.

После открытия счета компания заключает с банком соглашение об обслуживании зарплатного проекта организации. Тем самым имитируется реальная деятельность с целью ухода от контроля со стороны антиотмывочных подразделений банков. После получения и активации банковских карт, компания начинает активно перечислять туда денежные средства под видом как авансов, так и непосредственно заработной платы. В дальнейшем денежные средства обналичиваются. Наверное, не стоит подробно объяснять, что карты оформляются на подставных лиц, которые не имеют никаких трудовых отношений с данной фирмой.

Выплата такой «заработной платы» осуществляется до тех пор, пока компания не попадет в поле зрения фин мониторинга. В таком случае организация получает запрос от банка на предоставление документов, подтверждающих уплату НДФЛ и страховых взносов с выплаченной заработной платы. Само собой, ответить банку нечего, и компания сливается. Банкиры давно знают про эту схему, поэтому все средние и крупные зарплатные проекты проходят дополнительную проверку. Бывает и так, что представители службы безопасности выезжают на предприятие, чтобы лично убедиться в наличии сотрудников.

Комментарий: По большому счету, это вариант описанной выше схемы 1. Риски те же (см.выше), на долго ее не хватит, ибо «…пока компания не попадет в поле зрения фин мониторинга…» наступит очень быстро. Так как суть схемы «юрик платит дохренища денег физикам» никуда не делась, а это – красная тряпка для всех, кто хочет поинтересоваться вашими деньгами.

Дано: Схема 3. Имитация реальной зарплаты

Суть этой схемы заключается в следующем.

1.Организация открывает счета для выплаты заработной платы одновременно в нескольких банках. Чем больше счетов, тем дешевле себестоимость схемы.

2.Со счета в одном из банков производится оплата НДФЛ и страховых взносов.

3.Со счетов других банков выплачивается «заплата», но без уплаты НДФЛ и взносов.

4.Если компания получает запрос от фин мониторинга, то в ответ представляются реальные платежки об оплате всех налогов.

5.Денежные средства перечисляются физическим лицам и в дальнейшем обналичиваются.

Как правило, банкиры выявляют такую схему по следующим признакам:

•непродолжительный период, прошедший с момента создания организации — «работодателя», или смена руководителя (участника), произведенная незадолго до обращения в банки;

•иные хозяйственные платежи по счету не проводятся;

•денежные средства, предназначенные для выплаты «зарплат», не накапливаются постепенно на счете, а поступают большой суммой со счета в другом банке;

•выплаты «зарплаты» производятся нерегулярно;

•превышение сумм «зарплат» по сравнению со средним уровнем в отрасли.

Комментарий: Это единственная «живая» схема, но охреннено дорогая по реализации, по запуску и по «входу – выходу» из схемы. Для наглядности я давайте вам ее графически изображу:

Зарплатные схемы обнала - всё. Чего бы кому ни казалось Длиннопост, Обналичивание, Деньги, Бизнес, Схема, Зарплата

То есть у нас получается, что все веселье может быть только тогда, когда уплаченные налоги (1), по сути составляющие почти половину зп, «размываются» количеством выплаченных зарплат с разных счетов в разных банках (2-11). Если взять для простоты расчета зп одного липового сотрудника в 100.000р, то вывод на него миллиона, обойдется администратору схемы в условных 50.000. Что есть 5%. При рынке кэша в 14%, можно скирдовать 90.000 руб с каждого миллиона. Что схему делает интересной. Но!

И это самое «Но!» перечеркивает все прелести этой, вроде бы рабочей, схемы и о чём авторы почему-то не говорят. Давайте далее по пунктам:

1.Квалифицирующие признаки отмывалова и легализации никто не отменял. И с условного прихода на расчетный счет миллиона, не получится весь миллион отправить на зп. Хочешь работать долго – соблюдай правила игры. В данном вопросе, соответственно, минимум (!!!) 40% отправь безналом же дальше. А это значит, что с 400.000 мы не зарабатываем, а наоборот – платим за транзит коллегам по преступному ремеслу. Сплошные расходы!

2.Риски кадровые. Больше псевдоработников – больше заработка. Но и здесь есть «но».

2.1. Кого под эти задачи можно подтянуть? Лиц, соответствующего типажа и вполне определенного социального уровня. А они помимо того, что хотят зарабатывать предложенным образом, любят ходить в условное Эльдорадо и покупать холодильник в кредит с первым нулевым взносом. А потом несут его в ломбард. А потом за ними начинают ходить приставы и блокировать им счета. На которых, о ужас!, лежат не их деньги.

2.2.В случае кипиша, эти лица легко ведутся на увещевания следака, отказываются от адвоката, дают каких угодно показаний и по фото опознают кого угодно. Мысль улавливаете?

3.Риски клиентские. Смотрим выше – «для плательщика на эту контору, то есть для клиента, даже прошедшая «удачно» такая операция по обналу, есть адский ад и казни египетские. Посмотрите на эту ситуацию с точки зрения банковских проводок: фирма А - фирма Б – Физики. Помните, что у нас в части финансов презумпция невиновности по сути отменена? А что налогоплательщикам придется платить налоги за себя и «за того парня»? А теперь посмотрите на схему выше и представьте того олигофрена, который на полном серьезе мог бы ей воспользоваться».

В качестве «итого»: Обнал по зарплатным схемам – это судороги. Вчерашний день. Нормальные пацаны так не кэшатся. Риски – полный неадекват конечному результату.

Исключение – крупные госкорпорации, которым действительно проще кэшиться через зп фейковым сотрудникам с уплатой всех налогов. Но это отдельная история, да и задачи у них совсем иные.

На этом разрешите расклинятся, доклад закончил.

Оригинал статьи положил тут:

http://1w.ru/articles/640-zarplatnye-shemy-obnala-vsyo-chego...

Будете что-то вопрошать, ставьте @ по правилам пикабу, иначе вопроса не вижу.

Спасибо за внимание.

Показать полностью 1
194

Про оклад и kpi

Есть у меня знакомый, частник и была у него своя небольшая компания. Доход был стабильный, но относительно небольшой, на нормальную жизнь хватало, но шиковать и разбрасывать деньги на ветер он не мог.

Работникам изначально платился оклад, допустим 30к + премия за kpi показатели до 10к (в сумме максимум, что бы не ухрдить в минус, так скажем) .

Надо сказать, что из сотрудников никто практически не мог выполнить планы на 100%.

За пару лет со всеми сотрудниками (штат небольшой), он выстроил нормальные приятельские отношения, как ему казалось.

Ну почесал он репу и решил, что раз бюджет более менее позволяет, то убрать этот kpi и просто платить все 40к окладом без допов.

Рассказывал, что потом дичайше пожалел. Я было дело, подумал, что все без kpi просто забили на планы, но нет, всё оказалось куда глупее.

Просто все эти сотрудники - "приятили"подняли дичайший гул, типа, какого хрена он премии их лишил. На вразумительный ответ типа: "у вас доход без напряга стал такой-же, какой мог бы быть с напрягом".  Все стали возмущаться, типа раз оклад повысил, то как минимум и премию мог бы сохранить, ведь оклад просто так повысить не мог, значит дела в гору пошли

В итоге разогнал почти всех к чертям и набрал новых

P. S. Деталей всех уже не помню, но смысл примерно такой был

5444

Ответ на пост «Попасть на ровном месте» 

Было это лет 7 назад,отмечали день рождения у знакомого дома.Отметили и уже хотели вызвать такси , но жена уговорила выйти к подъезду и подышать воздухом зимнем минут 10 а потом такси.

Ну Ок, сказано,сделано.

Вышли а на улице уже темнеет , на лавочке мужик лежит пьяный в дрова,на улице морозец минус 10 где то , подхожу к нему и пытаюсь в чувство привести , он попытался встать и грохнулся назад через лавку и расхреначил нос,кровища из носа.Тут подбегает какая то дама с криками (козёл,алкаш,мудак и т.д.) ловко обшарила карманы , вытащила деньги (на мой взгляд тысяч 10-15) и со словами "Я его жена, а он сегодня зарплату должен был получить а денег дома нет и ребёнку смесь надо купить, " быстро ушла.

Тут подъезжают ППС (сотрудники патрульно-постовой службы) и к нам , а в окно на первом этаже какая то бабулька орёт "Я всё видела,это он его так отделал и по карманам у него лазил и деньги у него забрал.

Сотрудники к мужику и тот пьяным заплетающимся голосом "У меня кто то деньги спёр".Менты мне проедем те . Ну думаю попал , сейчас ещё и кражу с грабежом и избиением начнут вешать,да ещё я сам выпимший , ещё и административку впаяют за появление в общественном месте.

Пытаемся объяснить им что мы такси ждём , но всё бестолку.

Тут из за поворота нарисовывается его жена с пакетом продуктов из магазина и тоже к нам.

Всё объяснила им , кто и что , что деньги она взяла , и упал он с лавки сам т.к. видела когда подходила в первый раз.

Дело решилось мирно ,но данные мои записали , благо права с собой были ,  а той бабушке которая всё время смотрела в окно я посоветовал купить очки хорошие чтоб лучше видела и зря языком своим не молола. А то так бы забрали и хрен что докажешь что ты не олень .(А бабуля грозно хлопнув створкой окна медленно ушла в глубь комнаты)

Эх бабуля , бабуля...

13923

Не разобралась

Моя жена работает медсестрой в больнице (не связанной с "короной").
Вчера жена приходит с работы и говорит:
- Дали зарплату на 8000 меньше чем обычно.
- Я: С какого это перепугу?
- Жена: Спрашиваю бухгалтера в чем дело почему зарплату урезали? Из всех "утюгов" кричат, что правительство выделило дофигалярдов рублей, на увеличение зарплаты всем медицинским работникам. 
- Бухгалтер: Ну да закон вышел, но я ещё не разобралась как вам правильно зарплату считать. Поэтому выдала всём по минимальной ставке.

123

В Татарстане врачи массово пожаловались на сокращение зарплат. Власти оправдались тем, что им скоро все доначислят

Сотрудники Республиканской клинической больницы и еще ряда медицинских учреждений в Татарстане пожаловались в соцсетях на низкую зарплату, которую им выплатили накануне:

«Бухгалтерия всех лечебных учреждений Татарстана сговорилась? Почему такая низкая зарплата за март? Объясните это сотрудникам, которые работают в том же режиме!».

На сайте Минздрава Татарстана сегодня появилось разъяснение — «Информация о доплатах для медицинских работников». В тексте сообщается о том, что врачи и медсестры скоро получат доплаты к зарплате:

— Срок выплаты заработной платы — до 15 апреля. К этому времени все средства будут доведены до сотрудников медицинских учреждений в полном объеме. Вопрос находится на контроле руководства Министерства здравоохранения и Министерства финансов республики. Выплаты намечены на ближайший понедельник—вторник, — сообщил заместитель министра здравоохранения РТ Айрат Гарипов.

Почему зарплаты не начислили в полном объёме в срок (как это делалось в другие месяцы), чиновник, к сожалению, не уточнил. Судя по жалобам в соцсетях сокращение зарплат коснулось почти всех врачей республики, а не только тех, кто работает с больными коронавирусом.

В Татарстане врачи массово пожаловались на сокращение зарплат. Власти оправдались тем, что им скоро все доначислят Врачи, Зарплата, Маленькая зарплата, Коронавирус, Татарстан, Негатив

http://minzdrav.tatarstan.ru/rus/index.htm/news/1726033.htm

https://realnoevremya.ru/news/171535-medikam-tatarstana-prov...

243

Врачи бывают и ветеринарные

Все хорошо, говорят о медиках и прочих,  но никто не говорит о ветеринарных врачах.

Итак, вся страна на самоизоляции, все твердят о медицинских работниках, но никто не вспоминает о ветеринарных врачах.

И они, ветеринары, не только кошечек и собачек лечат, а работают на мясоперерабатывающих производствах, следят за рыбным производством, продолжают проверять мясо на бойнях и карантина у них нет, на работу как ездили, так и продолжают.

И никто не заботится о том, есть у них антисептики, есть ли у них маски (признаюсь, есть, выделили  1 маску  на месяц :) ).

Вспомним хорошим словом еще одних бюджетников без бюджета:)

Тех, о которых никогда не вспоминают.

Одно хорошо - зарплата есть и в полном объеме, только зарплата наша очень уж смешная :)

8919

Отмечали в пятницу с коллегами долгожданное повышение зарплаты

Отмечали в пятницу с коллегами долгожданное повышение зарплаты. Работаем вместе уже 14 лет. Зашел разговор про то как начинали мы работать в конструкторском отделе. Друг вспомнил что когда только устраивались на работу в 2006 году наша зарплата была около 14 т.р.. Чуть позже всему отделу подняли зарплату и мы стали получать по 28 т.р.. И он тогда очень этому обрадовался потому что стал получать целую 1000$.

Прошло 14 лет труда, пройден путь от техник-конструктора до специалиста в этой области. Несколько раз меняли место работы, вместе с этим прибавлялась и зарплата. Накоплен огромный объем знаний, навыков и опыта. И вот теперь мы получаем ту же самую 1000 долларов. збсь рост произошел за 14 лет.

280

Сравнение выживания на минималке в Москве и Торонто

Живу в Канаде 2 года, куда мы с женой переехали через систему Express Entry, делюсь особенностями местной жизни, собираю всё в содержание по рубрикам здесь.

Сегодня захотелось немного пройтись по минимальной стоимости жизни при переездах в неопределённость, а у меня было несколько таких переездов, и я не то, чтобы эксперт, но не совсем зелёный. Для кого мне хочется это написать — во-первых, для людей, которые запланировали переезжать в Канаду, и не знают, чего ожидать от местных цен, а во-вторых, для всех интересующихся сравнением жизни российской и заморской.

Есть такой индекс Биг-Мака, в последнее время популярный, чтобы сравнивать, что сколько стоит, и сколько бургеров народ может себе позволить на одни и те же деньги в разных странах. Но я считаю, это не очень-то интересно, поэтому предлагаю рассмотреть вопрос под немного другим углом, ради чего специально разработаем новый уникальный индекс — индекс ЧОПовца.

Приезжаете вы в какое-нибудь новое место, работы нет, ничего нет, только сколько-то денег с собой взяли. Или, может быть, вас уволили, компания закрылась, пришлось уйти и так далее, и нужно найти хотя бы что-то для поддержания жизнедеятельности. Индекс ЧОПовца должен показывать главное — если быстро устроиться на какую-то простую работу, то хватит ли этих денег на жизнь, и каким будет качество жизни.

Для начала рассмотрим переезд из России в Канаду (в Торонто в частности), а потом сравним с переездом в Москву из российского региона.

Вопросы: как легко устроиться на простую работу, какое качества труда, сколько денег платят, где и в какого качества жильё можно поселиться, сколько потратить на продукты питания при условии приготовления пищи дома, сколько потратить на проезд и всё остальное.

Приезжаем в Торонто:

Как легко устроиться на простую работу — очень легко. Несколько раз замечал, люди интересовались, как быстро вообще можно найти работу в Торонто. Если знать, куда идти, и при наличии нужных документов — то, по-моему, мгновенно. Уже на следующий день можно выходить, если это уборщиком, например. ЧОПовцем чуть сложнее, в Торонто надо сдать местный экзамен на охранника, это занимает время, зато работа ещё проще, часто делать вообще ничего не надо, только сидеть и тупить. Между прочим, это довольно трудно (тупить), но можно выкрутиться, например, поставить в ухо наушник и что-нибудь слушать.

Какое качество труда на простой работе — я работал только охранником, но часто встречался с другим низкооплачиваемым персоналом. По-моему, качество труда в основном было неплохое. В основном я работал охранником в небоскрёбах, и уборщики там обычно носили спецовки, им выдавались перчатки, моющие средства и инструментарий. Также я часто видел, что в здание сразу закупались такие как бы установки на колёсиках с разными секциями, куда наливалась вода, складывались тряпки и так далее — такую штуку уборщики возят по этажам, окунают туда швабру. То есть, им не нужно было таскать вёдра, например, вся конструкция легко передвигается на колёсах. Также я немного работал охранником на стройке — там обязательным требованием перед выходом на работу была покупка специальных ботинок с твёрдым носком, на случай, если что-то тяжёлое упадёт на ноги, и ношение каски в зоне строительства. Соблюдалось очень строго. Это только то, что я видел чаще всего, есть, наверное, и более адские работы, но устроиться охранником или уборщиком очень быстро и очень просто, а работа не запредельно трудная. Также всем таким работникам полагаются перерывы, которые и на стройке, и в небоскрёбах соблюдались скорее в сторону сотрудника, чем наоборот (то есть, народ уходит на перерыв, и за ними никто особо не следит, так что они могут вернуться и попозже). Работа сама по себе скорее немного “расслаблена”, чем перенапряжена.

Сколько денег платят — минимальная оплата труда в Торонто 14 канадских долларов в час до вычета налогов. Прямо 14 долларов обычно никто не платил, я всегда видел только чуть больше (например, 14,5 долларов в час или 15, 16). Если работать 40 часов в неделю на 14.5, то в месяц после вычета налогов получается чистыми 2000 канадских долларов. Плюс ты считаешься в этом случае человеком с низким доходом, поэтому правительство в конце налогового периода вернёт часть налогов, боюсь соврать, но долларов 800, может.

Минимальные расходы — итак, после упорного труда вам досталось 2000 долларов в кармане в месяц. Платят, кстати, часто раз в две недели, а не два раза в месяц. Дальше уже многое зависит от вашей привередливости. Если вы хотите жить в центре в небоскрёбе, то на отдельную квартиру не хватит, можно только будет снять комнату, и на аренду, кстати, цены постоянно растут. На 2019 год можно было комнату снять, наверное, за 1300 долларов в центре. Часто это означает, что у вас будет собственный туалет и душ, но общая кухня и очень маленькая комната, где едва можно развернуться. Но у вас есть и другие варианты — например: снять подвал в черте города, снять комнату в доме, снять квартиру в соседнем городе и добираться на электричке, причём очень много людей реально снимают все три вида жилья. У каждого варианта имеются свои недостатки. Я особо такие варианты не искал, поэтому из общей эрудиции предположу, что примерно можно уложиться в 1500, чтобы жить в более-менее просторном тихом, чистом месте, а если речь про комнату, то в 900 долларов — представим, что там уже будет “всё включено”, а именно интернет, отопление, вода, электричество.

Чем дальше вы сняли жильё, тем больше времени и денег у вас уйдёт на проезд до центра (если предположить, что вы работаете в центре, где много работы). Впрочем, не всегда вам надо ездить “в центр”, в локальных районах тоже имеется работа, особенно простая работа, так что, может, далеко ездить и не нужно будет. Транспорт в Торонто работает таким образом, что имеются автобусы разных видов, за них за все нужно платить отдельно. Но внутри прямо Торонто самого действует так называемая система ТТС, которая позволяет пересаживаться между метро и "ТТС автобусами" без доплаты в течение 2 часов с момента платежа в первом виде транспорта. А вот на электрички или автобусы за основными пределами города это уже не распространяется. Представим, что вы платите только за один вид транспорта и ездите только внутри города на метро и автобусах ТТС, проездной на месяц будет стоить примерно 150 долларов.

В итоге, если вы сняли комнату за 900, то у вас останется 950 долларов на остальное житьё-бытьё, как то: на еду, одежду, обувь, средства гигиены и телефон. Ладно, мы же не из вечного лета приезжаем, поэтому предположим, что запаслись фуфайками, ботинками, перчатками и шапкой-ушанкой. Телефон, если сильно много не болтать, можно подключить по дешёвому "pay-and-go" тарифу, например, я до сих пор подписан на тариф 100 долларов в год, за которые мне даётся 400 минут и 400 смс в год. Звоню по телефону очень редко, например, за последние 4 месяца я проговорил всего 32 минуты, и у меня ещё 368 минут остаётся на остальные 8 месяцев. Если мне надо прямо долго дозваниваться куда-то, то звоню со скайпа, для чего дополнительно оплачиваю подписку на безлимитные звонки по Канаде в 12 долларов за 3 месяца. В сумме выходит примерно 12,5 долларов в месяц на всю телефонию, Интернет не входит (пользуюсь только Wi-Fi). Интернет мне на улице на самом деле не нужен — карты определяют локацию без интернета, а за всем остальным можно зайти в банк/метро/кафе.

Проживёте ли вы на оставшиеся 935 долларов? Проживёте, легко причём, хотя надо будет экономить. Раньше я выкладывал, сколько мы тратили по приезду на двоих. Еда там была примерно 380 долларов (если готовить дома). Удастся ли что-то откладывать или скопить на что-то нужное? Если экономить, то в кармане будет оставаться до 400-500 канадских в месяц.

Основной статьёй экономии может быть жильё, если вам удастся снять что-то дешевле, то бюджет повысится на 100-200 долларов в месяц, будет ещё лучше.

Нарисовал графики.

Сравнение выживания на минималке в Москве и Торонто Канада, Торонто, Минималка, Зарплата, Маленькая зарплата, Прожиточный минимум, Жизнь за границей, Сравнение, Длиннопост

А вот если вы едете вдвоём и работаете вдвоём, то даже на минимальную зарплату вы сможете жить в самом центре Торонто в мелкой, но неплохой квартире в небоскрёбе, например (не уверен, что вам именно это нужно, но хорошо работает для сравнения — если бы это было в Питере, то квартира была бы в двух шагах от метро Владимирская, если в Екатеринбурге, то в двух шагах от метро Площадь 1905 года, если в Новосибирске, то в двух шагах от метро Красный Проспект), и на семью где-то 1000 долларов в месяц уже может оставаться в условиях описанной экономии.

1000 канадских долларов в месяц в остатке, что по текущему курсу где-то 50 тысяч рублей — это уже не так уж плохо. К примеру, если представить, что обычная зарплата в России (не в Москве или Питере) 30 тысяч рублей в месяц (хотя нередко и того меньше), то на двоих это будет 60 тысяч в месяц, из них нужно будет заплатить за квартиру (даже если за свою, то несколько тысяч) и еду (тысяч 15 на двоих), и в сухом остатке уже будет как максимум тысяч 40 р.

Сравнение выживания на минималке в Москве и Торонто Канада, Торонто, Минималка, Зарплата, Маленькая зарплата, Прожиточный минимум, Жизнь за границей, Сравнение, Длиннопост
То есть, при стандартной работе в России денег в кармане на двоих можно ждать даже меньше, чем при неквалифицированной работе в Канаде. Замечу, что такого дикого дисбаланса не было, пока рубль не упал в себестоимости в два раза в 2014.

Давайте теперь сравним переезд из глубинки России в Москву:

Легко ли устроиться на простую работу? Затрудняюсь сказать, но вообще работы в Москве вроде бы всегда много, только за неё не всегда платят так хорошо, как хотелось бы. Но я видел много объявлений о том, что всегда требуются сотрудники в Пятёрочки и прочие Дикси, мне кажется, там платят примерно тысяч 30 рублей с небольшим в месяц. Охранникам, наверное, платят чуть выше — может тысяч 35 в месяц. Наверное, нетрудно устроиться администратором где-то на 35-40 тысяч в месяц. Всё это я сужу по объявлениям на дверях магазинов и по тому, что нагуглил — если неправ, то, наверное, знающие люди поправят. В общем, давайте условимся, что 35 тысяч это условный индекс ЧОПовца, минималка, которую легко получать.

Какое качество труда на простой работе? Мне кажется, качество работы должно быть невысоким. Из общих впечатлений — с продавцов касс списывают недостачу, за которую они не всегда отвечают, могут раскидывать недостачу по сотрудникам. Насчёт качественных перерывов на обед не знаю, но есть сомнения, что они даются ровно на выделенное время (впрочем, доказательств тому у меня нет).

Небольшую квартиру в Москве, я думаю, можно снять тысяч за 35, поэтому одному снимать можно либо за МКАД в городах-сателлитах, либо только комнату тысяч за 17-20, также скорее всего надо будет заплатить за половину интернета и за половину коммунальных услуг — предположим, что мы уложились с натяжкой в 20 тысяч рублей, ну добавим ещё 1000 рублей на туалетную бумагу и зубную пасту и сотовый телефон. По еде, я думаю, если самому готовить и не слишком шиковать, то можно прожить на 10 тысяч в месяц. Единый безлимитный проездной в Москве вроде стоит 2170 рублей на 30 суток (в интернетах написано в Известиях от 2 января 2019). Если всё сложить и отнять, то от 35 тысяч остаётся почти ничего.

Если вас двое, то на двоих на простых работах вы будете получать 70 тысяч, отнимем квартиру за 35, отнимем коммуналку тысячи 3-4, интернет 500 рублей, телефоны в пределах тысячи, косметика, средства гигиены — давайте допустим, тысячи 2, безлимитный проезд на двоих 4340, на еду посчитаем 15 тысяч. Получилось расходов где-то на 61000, и это ещё без рисков, что на работе ничего не вычитают. В общем, в кармане остаётся 9 тысяч на двоих, это в 5 раз меньше, чем в Канаде. Да и правительство в конце года 800 долларов на человека не подкинет.

Поэтому переезжать на новое место в Канаду в каком-то смысле намного проще, чем переезжать в Москву, например, хотя может казаться страшнее, потому что непонятно, что ждать, какие правила игры и прочее.

Технику и одежду в Канаде можно найти по ценам не дороже московских, или заказать из Интернета на худой конец, так что остальные расходы сопоставимы, а основная разница для пары из двоих человек будет в том, сколько остаётся в кармане с ходу — 50 000 рублей в месяц или 9 000 — на которые можно купить примерно одно и тоже.

Кроме того, если переезжать не в Торонто или Ванкувер, а, например, в Оттаву или Монреаль, то местные цены на жильё будут уже значительно ниже. В Ванкувере и Монреале, впрочем, и минимальная зарплата будет ниже, и потенциальное предложение по квалифицированной работе меньше, но цены на жильё всё-таки очень большая статья расходов, так что есть из чего выбирать. Отдельно стоит вопрос с медициной, в частности, с зубами и очками, но я не буду его трогать, чтобы не забираться в дебри.

Подобные посты на тему Канады собираю в содержание с рубриками на отдельной странице.

Показать полностью 4
1452

Наше учительское дело выше материального блага! ПрЫзвание!

Очень много в последнее время обсуждается (ключевое слово) вопрос учительских зарплат, да вот только не на гос.уровне, а тут, на Пикабу, в учительских группах в сети, среди педагогов.
Моя история. Я закончила пед в.2015 году, специальность - учитель начальных классов. Пришли с одноклассницей в одну школу, взяли первый класс и началось веселье. Зарплата на тот момент действительно устраивала, была больше 20'тыс., я жила с мамой и через пару меяцев собиралась съехаться с будущим мужем. Нужно было много купить для работы, хотелось красиво выглядеть, в универе было холодно и юбки я не носила никогда, так что пришлось обновлять свой гардероб-закупать учительскую одежду)
Поработав два года, мы с коллегой решили, почему бы не взять доп.часы? Детей пока нет, почему бы не подзаработать? Написали заявления на нагрузку, сказав директору что мы не против взять изо/технологию, окр.мир в каком-нибудь классе. Коллег на двух классах работает много, поэтому имея два классных руководства они отдают эти часы.
В августе мы узнаем, что часов нам не дадут. Нам дадут первый класс, пополам. Говорят, договоритесь кто какие предметы берет, кто кл.руководство, а кто эл.журнал, чтоб нагрузка и зп была примерно одинаковой. Мы поделили 9 и 8 часов, коллеге и мне соответственно. Ей досталась роль кл.рук-ля 😂, а мне эл.журнал, заполнять его в 1 классе одно удовольствие, оценок же нет.
Когда нам раздавали тарификационные корешки (назовем их так), все устраивало, зп больше, в школе в две.смены, готовишься в пересменку, в окна проверяешь тетради и идешь домой отдыхать.
В след.год мы получили корешки и зарплата стала меньше той, которую мы в 2015 году получали за один свой первый класс.... страшно было представить, что получат учителя, которые на одном классе.
Дети из нашего первого набора уже были в 4м, выпускном классе, эти детки были во 2м. Моя коллега, съездив в сентябре в Турцию, привезла с собой сувенирчег, которому теперь полгодика. Ушла в декрет она в феврале, кому достались ее часы? А вот и не правильно, моей коллеге, у которой итак была нагрузка часов 30. А т.к. она физически не могла взять второе классное руководство, его повесили на меня. Итого, имеем: выпускной 4 класс, классное руководство во 2м, учебу на дефектолога (сессии и диплом на носу)... А по зарплате? Фиг... Я не увидела особых изменений и эти 1500 за кл.рукводство. Самое интересное, надо было все совместить: оба класса учились в одну смену, я их водила в столовую, не всегда в одну перемену кстати, бегала между кабинетами постоянно и разбиралась во всех проблемах. Ой, у меня же еще часы там, а их я вела, когда мой 4 класс уходил на ин.яз, музыку, физ-ру. Я жила на йогурте, смузи и хлебцах и усиленно качала икроножные мышцы.
Я выпустила 4 класс, получив в подарок сертификат в магазин электроники на 1000 (вот оно, призвание). Детки из нашего общего класса закончили 2й класс, но мне их не дали, сказав что там есть пробелы в знаниях и надо опытному педагогу класс подтягивать.
Мне снова набрали первый. На руках был диплом дефектолога, я хотела уйти от работы с родителями и работать в кабинетике с детьми коррекционных классов, никому не мешая и не занимаясь чужими проблемами. Но дефектологом меня не устроили, даже часы мне не дали, т.к. не кому учить детей-первоклассников, цель у директора- закрыть первую параллель. Окей, диплом не пропадет. Но было обидно, что опять придется вставать на класс. В первом классе, что мне набрали, 27 детей, по квиточку зарплата не приближается к 20, останавливается на отметке 15-17 тыс. Прошел почти весь сентябрь, я сделала все программы, заполнила тонны бумаг и таблиц на первышей, наладила работу с родителями. И тут мне сообщают, что к нам из соседнего города едет педагог и ........ ей отдают мой класс (не сложно предугадать реакцию родителей после смены меня на девятнадцатилетнюю девочку после училища), а мне набирают корекционный класс на первой параллели и дают на них же 9 ч как дефектологу. Зарплата? Тысяч 15.. Еще меньше, человек же мало и что, что сложные дети, я же не могу получать как коллега с 32 детьми... . Далее. Нашу школу присоединяют еще к одной (оптимизация везде), увольняют нашего директора, бухгатера, секретаря, выдают уведомления, что у нас изменится зп с нового финансового года. Опытные коллеги говорят, что не в большую сторону. Простите, куда еще меньше....? Уборщицы у нас получают больше, ходят в школу только вечером, никого уже нет. Проще брать часы уборщицы, чем часы на работу с детьми. Вот оно призвание. Вот. У двух молодых коллег начались проблемы в отношениях, на фоне большой загруженности на работе, дома и маленького дохода. Еще год назад задумывалась о том, что я тут делаю за такие гроши... Мне дали 50.000 подъемных за потраченную молодость, да, доплачивали 2600 три года, но потом зп стала как у уборшицы, которая не тратит свои нервы и силы на чужих детей и неадекватных родителей. Снова начинает дергаться левый глаз... Есть идеи, куда я могу себя применить, не будем загадывать, но ждите через годик пост в стиле: ,,Я ушла из образования и счастлива! ,,. Высоких всем зарплат и взаимопонимания в семье!

Показать полностью
1192

В «Единой России» потребовали отменить повышение зарплаты мэру Екатеринбурга

Секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак потребовал отменить решение Екатеринбургской городской Думы о повышении зарплат мэру и депутатскому корпусу.

«Завтра должна быть реакция регионального политсовета и это решение должно быть отменено. Оно принималось на фоне повышения зарплат работникам бюджетной сферы в регионе на 4%. А себе 40%. Какое отношение к партии мы хотим получить?», — заявил Турчак на заседании президиума Генсовета во вторник.

Он поручил руководителю Уральского Межрегионального координационного совета (МКС) партии, депутату Госдумы Ивану Квитке проследить, чтобы в короткие сроки это указание было исполнено.

В «Единой России» потребовали отменить повышение зарплаты мэру Екатеринбурга Отмена, Чиновники, Мэр, Екатеринбург, Зарплата, Повышение, Единая Россия

Как отметил Турчак, «ровно на тот размер, на который повышается зарплата бюджетникам, они могут себе повысить зарплату».

Говоря о решении Екатеринбургской гордумы, Турчак сказал: «Приведу цифры — это просто выходит за рамки морального понимания. Глава города повышает себе зарплату на 40%. Зарплата без премий, бонусов по итогам года у него с 2019 года должна составлять 340 тыс. рублей — и это городская дума Екатеринбурга. Какое отношение мы хотим заслужить? Своим коллегам остальным — на 30−32% при том, что средняя зарплата в городе чуть больше 50 тыс. рублей, а средняя зарплата по региону, с учетом сельских территорий не дотягивает до 30 тыс. рублей».

«Люди, которые поддержали наших кандидатов на выборах, ждут от депутатов решения других задач — ключевых проблем городского хозяйства, здравоохранения, занятости», — подчеркнул он.

https://news.mail.ru/politics/35669095/?frommail=1

2250

Назначенный мэр Екатеринбурга Александр Высокинский будет получать на посту мэра на 164% больше, чем Ройзман

6,6 млн рублей — столько бюджетных денег сможет получить в следующем году глава Екатеринбурга Александр Высокинский, если дума разрешит повысить ему зарплату. Соответствующий документ был внесен на рассмотрение думы. Для сравнения: экс-мэр города Евгений Ройзман за 2017 год заработал в 2,5 раза меньше — 2,5 млн рублей. А экс-глава городской администрации Александр Якоб — 3,4 млн рублей.

Согласно документу, опубликованному на сайте думы, если он будет принят, то с 1 января 2019 года Высокинский будет получать оклад 54,5 тысячи рублей и ежемесячное денежное поощрение (3,8 оклада или 206,7 тысячи рублей). То есть не менее 261,1 тысячи рублей в месяц (и 3,1 млн за год).

К тому же глава города сможет рассчитывать на прибавку в рамках районного коэффициента в 1,15% и ежемесячную процентную надбавку за работу с гостайной. Общая годовая сумма надбавок — 3,5 млн рублей (или 65,6 оклада).

Итого — 6,6 млн рублей на содержание главы города.

В администрации Екатеринбурга необходимость повышения зарплаты муниципальным служащим, в том числе главе, объяснили тем, что нагрузка на них выросла в несколько раз. «Теперь гражданину не нужно самому собирать весь пакет документов, муниципальные служащие сами осуществляют межведомственное взаимодействие, запрашивая необходимые данные. Увеличена и ответственность муниципальных служащих за принятые решения. По каждому действию разработан регламент, который усложняет процедуру действий, делает ее более тщательной и затратной по времени», — сказал пресс-секретарь администрации Анатолий Карманов.

Назначенный мэр Екатеринбурга Александр Высокинский будет получать на посту мэра на 164% больше, чем Ройзман Мэр, Екатеринбург, Депутаты, Зарплата, Повышение, Политика, Чиновники, Негатив

https://www.e1.ru/news/spool/news_id-65666511.html

928

Что-то тут не так!

Вспомнилось...

Шеф вызывает на ковёр. Непонятка возникла, типа... Иду, захожу - "дратути, асисяй?!"

Шеф: - Что-то тут не так... Чего-то дороговато нам сервер обходится, на который веб-сайты фирмы залиты.

Я: O_o - Это более чем нормальная цена за хостинг, 800 рэ в месяц. Средненький VPS сервер, работает как часы, отличная техподдержка, трам-пам-пам.

Шеф: А ты знаешь, что до того, как ты сюда устроился, мы вообще за сервер не платили?! В таком случае на что сейчас деньги выделяются?! (глядит на меня с подозрением).

Я: O_o - Дык это... Как не платили?! Бесплатно не бывает в нашем миру! (глаз начинает подергиваться)

Шеф: Так раньше сайты наши были на сервере у моего знакомого чела!

Я: O_O - Ооо! АааААа! Ну вот, значит этот знакомый и платил за тот сервер! Но не бесплатно в итоге же, получается. Просто наша фирма ничего не платила.

Но вообще это не вариант - завтра знакомый этот заболел, в горы ушёл, забухал на неделю-другую - и всё, приехали, сервер отключается за неуплату, вместе с сайтами нашими. А раз доступа к серверу нет, раз он чужой - то ни оплатить хостинг и включить его, ни перенести на другой сервер сайты мы не сможем. Да и вообще это не тема - хранить свои, коммерческие сайты где-то на стороне, у чужого дяди.

Шеф: А, ну теперь всё понял. Ок.

Я:  :-[  (иду к двери, обтекаю)

Шеф: (мне в спину, задумчиво) Но что-то тут не так, все равно!

P.S. Собственно сама тема больше не поднималась - объяснение я дал, платежные подтверждения есть изначально и постоянно... Но вот это последнее "что-то тут не так" - так и повисло в воздухе, осадочек эдакий... Поди так и думает фигню всякую на меня ))

Что-то тут не так! Шеф, Диалог, Подозрительно, Хостинг, Деньги, Бесплатно
Показать полностью 1
463

Шеф. Часть 6.

Часть 1 здесь: http://pikabu.ru/story/shef_chast_1_5052883

Часть 2 здесь: http://pikabu.ru/story/shef_chast_2_5055159

Часть 3 здесь: http://pikabu.ru/story/shef_chast_3_5057851

Часть 4 здесь: http://pikabu.ru/story/shef_chast_4_5075519

Часть 5 здесь:http://pikabu.ru/story/shef_chast_5_5087959

Шефа вызвали в Иркутск. Собрался. Собрал мастеров, обсказал что и кому делать.
Виталя, инженер, остался последним.
-Так, Виталя, за меня остаешься. Все на тебе. У Коли возьми список запчастей,что заказывали. Деньги в магазин контора перекинула, оплатили заказанное. Заберешь. Продукты тоже на тебе. Узнай что с продлением работ, ППРы на компе, переделаешь Успевай! И через 3 дня закроешь зарплату людям, посчитаешь все объемы, я показывал как. С мастерами обсудишь КТУ! Зарплата в этот месяц будет порядочной! Все,поехал ,мужики! Хорошего вам.
Шеф уехал.
А Виталя поехал по делам. И каждый вечер ныл, что ничего не успевает.
Сел считать зарплату. Посчитал. Отправил в контору.
Через день после этого звонит Шеф,уже поздно вечером.
-Привет, малой. Виталя вас с зарплатой ознакомил?
-Здравствуйте. Нет. Сделал и отправил.
-Он рядом?
-Да.
-Трубу ему дай!
Дальше слушал разговор.
-Виталя, привет. Ты зарплату отправил. Меня бухгалтерша вызвала, удивилась. Меня там многое не устраивает. Ты ее с мастерами согласовывал?
-Нет. Сам решил.
-А ты постоянно с народом был? Нет! А мастера были! И знают кто как работал.Пересчитывай с мастерами! И мужикам покажи.
-Хорошо.
Виталя зовет мастеров.
А дальше, когда мастера увидели какую зарплату он закрыл, был такой ор и такой треш! Вылетели, обложив Виталю х...ями! Я подошел посмотреть зарплатную ведомость. Виталя своим дружкам закрыл на 15% больше чем остальным. А себе больше,чем Шефу.
-Виталя, да ты ох...ел! А Шефу почему меньше,чем себе?
-Ну...Он же уехал с объекта, получается, 4 дня не работал. А я работал.
Подошли мужики, мастера матерились на улице.
-Виталя, зарплату покажи.
-Я переделываю.
-Покажи какую в Иркутск отправил.
Виталя выносит листок. Листок идет по рукам. Гул. Обида. Кто то не выдерживает и Виталя ловит пиз...ячку, потом летит с другой стороны. Татарин кидается в толпу, откидывает народ. Виталя забегает в вагон. Его трясет!
Звонит Шефу.
-Шеф, меня,это...Отпиздили.
-Ждал твоего звонка. И подобного эффекта. Правильно отпиздили! Нехрен народ обманывать!Я тебе всегда говорил, что люди,которыми руководишь-дети твои. Да, многие старше тебя,но они, по сути, твои ребятишки. А ты их батя! И должен быть с ними строгим ,справедливым и честным. Мы все на вахте родня!
-Я переделаю зарплату...
-Не надо, я сам переделал. А тебе урок приподнес. Подумай!
Через 2 недели мы получили зарплату. Все получили поровну,по одной сумме. И Шеф, и мастера, и Виталя.

126

Госс.зарплаты пост

Работаю я тут агрономом.
Ну и на волне начала подготовки к посевной и не полученной зарплаты за январь,у меня чет пригорело немного.Поэтому спешу выплеснуть эту "ярость" вам пикабушники.
Работаю в Гос.филиале по испытанию и охране селекционных достижений по СЗФО.
Мы стоим на защите  сельхоз производства России и продовольственной безопасности,ну косвенно наверно немного.
Мы первые испытываем семена различных культур поставляемых  нам из-за рубежа в огромных количествах и немного наших.
Мы  испытываем , оцениваем и даем рекомендации к выращиванию.Тем самым  защищая  товаропроизводителя(колхозы,совхозы,ферм.хоз и т.д.) от  разорения.
К примеру:
-на зерне будет черезерница-это снижение урожая, потеря денег или если кормовые цели используются,то коровкам на зиму не хватит еды,придется их забить,поголовье стадо уменьшится,надои уменьшатся....ну и пошло поехало.
-или вот картофель, в совхозе закупили семян,посадили,а он взял и сгнил весь.Урожая нет ,прибыли нет... ну и урезание зарплат,нехватка горючки и пошло поехало.

А испытываем мы все множество овощей,травы,зерновых,плодово-ягодных и даже цветы,и т.д.

Так вот в чем соль.Чиновники "Министерства Сельского хозяйства" кричат на право и на лево ,о том как вливают в нашу(в селскохозяйственный сектор) миллиарды бабла.Люди работающие здесь совмещают несколько профессий сразу,а числятся здесь почти только агрономы(потому что кто пойдет за 5000 тысяч трактористом на трактор,который Сталина видал и запчастей на него днем с огнем не сыщешь,а чинить надо и работать надо).Так вот представьте бабки и деды(а там остались одни пенсионера,хотя иногда приходят молодежь ,бедняги) которые  тягают  тонны урожая вручную,обрабатывают химией вручную( с садовым  опрыскивателем ходят по несколько гектар,сам видел,)раз видел серпами убирали зерно, СЕРПАМИ КАРЛ!!! это в 2015 года вроде как были,сортировальные аппараты еще гитлеровцы собирали (я не шучу там 39 или 45 года  постройки) и шум они издают как немецкий танк "ТИГР",все кругом колбасит и трясется при работе,а уши закладывает.Конечно там пытаются присылать всякие агрегаты  и инструменты новые,но как обычно все через жопу.То сушильный зерновой аппарат предназначенный для юга присылают на север.,то нашу супер технику (трактора .комбайны) которая трансформируется на ходус , запчастей на которые нету(имортозамещение же)Короче полная жопа.

Госс.зарплаты пост Деньги, Политика, Маленькая зарплата, Пригорело, Картинки
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: