Всадник без головы

Отпуск. Приехал в холода отдохнуть от жары. Третий день уничтожаю запас дров в камине и перевожу виски из жидкого состояния...в мозгоопустошающее.

Сегодняшнее утро. Вышел на крыльцо, почесать в ухе, и мозг пальцем нащупать не могу – хороший был вискарь.

Ночью до "минус пять" температура опускалась, на улице клетка висит, попугай в ней...матюкается, что вискарем не угостил.

В удивительный регион я попал: дубы, эвкалипты, березы, папугаи, даже банановую пальму одну заприметил... Вычесть бы из сего списка лишнее, да нет такого...я в Галисии.

Пошел в лес, по грибы...заплутал, стал север искать: с какой стороны здесь деревья мхом поросли? Блин, со всех, не пойду на Север, я уже на нем.

Хотел очистить мозг от мыслей, а очистил голову от мозга...побрел дальше – искать тех, кто в этом занятии преуспел поболее меня.

Бреду по лесу дальше: гриб попался...загуглил название, дословно с испанского – говяжий язык; гуглю на русском "говяжий язык"– ваще не такой гриб! Хрен с ним, закинул говяжий язык в рот – программа моих вкусовых рецепторов не гуглом установлена, чай разберется.

Разобралась – мухомор какой-то. Смотрю, навстречу скачет всадник без головы.

Я:

– Майн Рид?!

ВБГ:

– Нее, папа в Кентукки задержался.

Я(сочувственно):

– Сильно отстал.

ВБГ:

– Та нее, не очень, до Кентукки через портал в KFC всего с десяток миль. Слушай, чую в тебе собрата по отсутствию разума, а зачем же тебе тогда голова?

Я(пожимая плечами):

– Рудимент, а еще я туда ем...грибочков хочешь?

ВБГ(забрасывая грибы напрямую в пищевод):

– Хороши грибочки!

Я:

– Слушай, ты вот – всадник без головы: головы нет, и коня так же нет...как так-то?

ВБГ:

– В местном KFC на кухне монголы работают...или казахи, без головы не разобрать, так что прорвался через портал с потерями... Колбаски конской не желаешь?

Заели мухоморы колбасой.

Я:

– Тут неподалеку я часовенку заброшенную на старом погосте заприметил...с обвалившейся крышей. Хочешь, отпою тебя там, а-ля вампирский нуар?

ВБГ(заботливо):

– А семья тебя дома не хватится?

Я:

– До пятницы я совершенно свободен.

Зашли в часовенку: на алтаре коты сидят – от намоленного места греются; над порушенной кафедрой пастора фреска:"Баба с отрезанной головой на подносе".

Я:

– Не твоя ли голова?

ВБГ:

– Разглядеть нечем, но по ощущениям – моя.

Посидели на груде черепицы, погорланили отпевальные песни; коты фальшивили...

Из часовенки я вышел уже один – голосовые связки, луженые вискарем, качественно отпевают. Пойду к дому – попугая конской колбасой угощу...

Всадник без головы Трэш, Дичь, Абсурд, Галисия, Испания, Длиннопост
Всадник без головы Трэш, Дичь, Абсурд, Галисия, Испания, Длиннопост

Авторские истории

32.3K пост26.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.