Возврат авто с пробегом в автосалон

Добрый день, уважаемые юристы. Купил 3 дня назад авто с пробегом (2014г, 140тыс. км) в автосалоне, во время показа все устроило, но на следующий день выскочили проблемы. Опыта мало в этом деле, машина первая, видимо, не заметил в день покупки.

У машины очень большой расход топлива, ~25 литров на 100км (двигатель 1.6 , АКПП), погуглил, это в два с половиной раза выше, чем должно быть у данной модели. Понятно, что возраст, но не до такой же степени, ее не прокормить. Езжу плавно, не гоняю.
Также после прогрева начинают сильно скакать обороты на режиме парковки или нейтральной скорости, а также, когда стоишь в пробке.

Авто в салонах ведь должны проводить какую-то предпродажную подготовку и ремонт? Есть ли шансы вернуть авто в салон? В подписанном договоре перечислены несколько ее возможных дефектов, но про два выше указанных ничего нет.
Место действия город Краснодар. Также буду благодарен, если если есть контакты автоюристов, занимающихся подобными делами.

Hyundai Solaris 2014 года, 1.6 л.

Лига Юристов

32K постов36.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.