Вот и меня постигла сия участь

Вот и меня постигла сия участь Одиночество, Тоска, Развод, Негатив

16 лет жизни коту под хвост. Пару недель назад супруга захотела серьёзно поговорить. Поговорили.

Разлюбила, чувств нет и т.п. Короче ушёл я с сумкой через плечо. Что нужно вам, женщины? Не бил, пил в меру (пиво, как все мужики), не урод. Дом строили. Малыш подрастает.


Да, как и у всех были периоды ссор и т.п. Всегда находили общий язык. Всегда поддерживали друг-друга.  Ну не может ведь так резко всё прекратиться. Клянётся, что никого нет у неё. Считает, что все мужики - балласт, от которых одни проблемы (это её подружки мне так сказали). Даже разговаривать на тему "попробовать ещё раз" не хочет. Перед этим - резко похудела, не вылазит из тренингов каких-то в инстаграм.


Подала на развод. Скоро суд. Тяжело - хоть в петлю лезь. В груди всё крутит, спать не могу. Я даже сгоряча закодировался - думал её пиво напрягает - сказала, что не в этом причина .

В общем -  вступаю в клуб одиноких сердец.

Извините, за вот такой мой первый пост. Не с кем мне поговорить.

4620
Автор поста оценил этот комментарий
ответный пост

Всем привет! Ну, первое, что хочу сказать - это просто огромное, человеческое спасибо всем, кто читал мои посты и отвечал - давал советы, поддерживал. Вы все - супер. Хотя нет, это неправильное слово. Вы Человеки с большой буквы.

Наверное это громко будет сказано - но именно пикабушники помогли и, если честно, спасли от большой глупости.

Три месяца с момента, когда меня бросили.

Я думал, что не вытяну. Я думал, что сдохну. Выл, плакал, лез на стены. Все три месяца я каждую секунду думал о разрушенной семье, о наших разрушенных планах. Я проклинал себя за то, что .. да за всё, что смог вспомнить. Я потерял сон и 8 кг. веса ( при моих 60 кг.) Я умолял свою голову хоть на минуту перестать тосковать и думать о ней, о нашем доме... , о дочке, которую мечтал повести за руку в первый класс и ...да много о чём.  Кто-то сказал, что я тряпка и нужно собраться. Кто-то  поделился своим опытом. Кто-то ....  Я всегда думал, что этот загадочный "кто-то" -  набор букв, которому наплевать.

Это не так. Именно этот "кто-тот" всю ночь разговаривал со мной по телефону, что бы я не наделал непоправимых вещей. Именно этот "кто-то" нашёл меня в телеграмм и вацап, и говорил мне "доброе утро" каждый день. Этот кто-то - вы. Вы все - пикабушники.

Да. Очередные сопли, скажет кто-то. Пусть будут сопли. Это трезвые сопли взрослого мужика.

комментарии (384)
358
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Обязательно при перечислении денег пиши в комментарии, что это алименты на дочь.
Если решит судиться (мало ли что там с ее тренингами-хуенингами) - на руках будет информация о том, что средства перечислялись, и это были именно выплаты на ребенка
раскрыть ветку (1)
123
Автор поста оценил этот комментарий

Да, мне тоже так посоветовали, хотя она сразу сказала, что на алименты не будет подавать и если хочешь - помогай.

показать ответы
100
Автор поста оценил этот комментарий

Угу, такая вся независимая и гордая. Автор, когда любовник ей пинка под зад отвести, вот тогда начнётся "явсеосознала," "давайрадиребенка" и прочий гон. Спиливай рога и вперёд, в новую жизнь. У меня почти все знакомые или развелись или на грани, бо жОна себя вдруг звездой почувствовала

раскрыть ветку (1)
211
Автор поста оценил этот комментарий

Я для себя сейчас такое решение принял - первым делом записываюсь в фитнес ( или куда там качаться ходят), привожу себя в порядок - шмотки, причёска и т.п., все силы бросаю на зарабатывание денег для себя  - новая машина, квартира. Пусть это лет пять займёт. Но через эти пять лет я обещаю здесь на Пикабу - рассказать, отчитаться, как сложилась судьба у меня и моей бывшей.

показать ответы
880
Автор поста оценил этот комментарий

Если все так ка ты говоришь, значит такой брак ей был хуже чем развод. При чем  лично ты в этом можешь быть и не виноват совсем. Плохо то что ты не увидел "звоночков". Ну да ладно, не расстраивайся, все к лучшему, выстроишь отношения с бывшей женой и ребенком вне брака, никто еще от этого не умирал, если ты хороший отец то это не помешает отношениям с ребенком. А там, глядишь, найдешь свое счастье в другом месте.

Не очень оптимистично, зато правда. Поверь, чем быстрее перестанешь зацикливаться, тем быстрее все придёт в норму.

П.С. Только не надо назло ей женится на первой попавшейся женщине, может получится еще хуже.

раскрыть ветку (1)
499
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, заметил один интересный момент. В день, когда я ушёл мне зарплату зачислили. Я закрыл всю коммуналку, оплатил кредиты, 25 % жене закинул (для дочки), поменял наконец-то бензонасос в машине, самое главное - купил 30 пар носков ( наконец-то не нужно выкапывать в куче белья свои носки) и у меня практически впервые - есть неплохая сумма на карточке, которую можно ПРОСТО ПОТРАТИТЬ . Раньше всеми покупками и т.п. жена занималась и у нас постоянно были долги и пустой кошелёк. При чём я на трёх работах успевал работать. Сейчас ещё сторожем пошёл по ночам подработать.

показать ответы
106
Автор поста оценил этот комментарий
Мужик. 16.03 этого года у меня закончились отношения длинной в 10 лет. Внезапно, без предпосылок. Она просто вдруг поняла что хочет быть с кем угодно но не со мной.
Первое время я был в шоке. Даже сделал пару попыток все развернуть. Но потом я задался целью пережить это скорее. Она забрала из моей жизни все что в ней было 10 лет. Дом, друзей, семью. Остался я совсем один. Я сидел на съёмной квартире и все, что меня беспокоило - скорее бы отпустило. Да, ревел, да, выл. Все было. Весь спектр эмоций. Главное их не гасить и не пытаться от них сбежать. Хочется реветь? Дай волю и реви даже намеренно. Хочется орать? Ори.
Изучал вопрос как пережить расставание, какие этапы.
Стал осознанно проходить эти этапы. Стал смотреть видео на ютубе двух психологов по отношениям.
В таких лютых загонах я провёл первый месяц. Потом стало постепенно отпускать. Мозг начал уставать от этих переживаний и я понял, что боль уже ничему не учит. Тогда я начал искать внимания новых женщин. Начались свидания, которые даже имели продолжение.
И вот спустя еще месяц меня отпустило почти окончательно. Я не триггерился уже и почти не вспоминал о ней.
Когда возникли новые девушки которые мне интересны, то отпустило окончательно.
Прошло 3 месяца с расставания и я уже даже не жалею ни о чем. Искать девушек перестал потому что свиданки были только терапией и пока я к новым отношениям не готов.

Так что слушай себя, старайся понять что ты сейчас переживаешь и проходи все это осознанно. Так будет проще и быстрее.
И да кстати. Пока не отпустило я намеренно не пил алкоголь. Без него проживаешь быстрее
раскрыть ветку (1)
42
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо. Тоже думаю, что время вылечит. Но, капец, как тяжело сейчас.

показать ответы
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Добивайтесь общения с ребёнком. Если будет против, то значит есть кто-то.

раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Ребёнка каждый день я забираю из садика и до 7-8 вечера дочка со мной. Потом к маме отвожу.

показать ответы
37
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё лучше сразу на работе пишешь заявление прошу перечислять алимпннты в размере 25 % на номер счёта такой то. И все возможные проблемы тебя больше не беспокоят.

раскрыть ветку (1)
26
Автор поста оценил этот комментарий
А так можно? Она ведь не подавала на алименты. Хотя так конечно удобней будет
показать ответы
204
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно меня закидают тапками, но выскажу свое мнение как женщины. Если тут правда все перегорело и нет походов налево. Возможен такой вариант.
Какие я сделала выводы из вашей истории, поправьте, если что поняла не так. 16 лет отношений и вот только малыш и декрет. Ребёнок поздний (за 30) для вас.
Женщина в декрете испытывает сильнейшие эмоциональные перегрузки и поверьте они не положительные. И чем старше женщина тем сильнее надо переставать свою жизнь, психику и мировозрение. Многие начинают ощущать себя домработницами, не нужными, не любимыми, все вязнет в рутине. Плюс после родовая депрессия - страшный зверь, поверьте. Вы говорите, что 3 работы, долги, построен дом. Из этого делаю вывод, что ваше присутствие дома минимально. Поэтому вы могли не заметить этого, не могли чисто физически уделять ей достаточно внимания.
А потом она попадает на работу, где её ценят, словами рассказывают ей, что она незаменимый сотрудник (потому как тяжело найти человека на 12 тыщ). Находит инстасходки, где ей опять рассказывают, что она умная красивая достойна самого лучшего (уж там они умеют ссать красиво в уши). Она получает, что в чем так нуждалась, но не смогла по какой то причине долучить это от вас. Женщины живут эмоциями, а когда их в семье нет, то получается все очень печально.
Серость и быт могут убить даже самое яркое и светлое чувство.
раскрыть ветку (1)
49
Автор поста оценил этот комментарий

Да. Вы прям точно всё описали. Ребёнка пытались завести12 лет - ЭКО 3 раза делали. Всё получилось -  были на 7 небе от счастья. Ну, а дальше, как Вы и описали. Я её и не виню - полностью признал, что я виноват. Но, видимо уже поздно. Она так и сказала - шансов больше нет. Она с такой злостью на любое упоминание обо мне реагирует, что я в недоумении. Спросил - что я тебе плохого сделал? Молчит.

показать ответы
139
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А вот я такая болотница, как ее муж. Но таких не нахожу. Попадаются в основном "гуляй, душа". Нет, не быдло, не алкаши, просто мужчины с кредо "не хочу закиснуть". Тут никто не виноват, а умникам с их верой в то, что противоположности притягиваются, чесслово в глаз уже стукнуть хочется.

раскрыть ветку (1)
38
Автор поста оценил этот комментарий

О. Буду с Вами дружить.

показать ответы
15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

@Litol, послушайте человека, это очень (приставка "очень" не с проста) правильный комментарий. Все так и есть. Таких ситуаций ОЧЕНЬ много. Переобуться и принесет много проблем. Подумайте об этом, я серьезно

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Так и что делать? Если через бухгалтерию будут перечислять она не сможет потом заявить, что это добровольные выплаты были?
показать ответы
11
Автор поста оценил этот комментарий

А жильё , из которого ушли , чья территория была ?

раскрыть ветку (1)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Жильё ей в наследство досталось - мы эту хату снесли и дом строили. Почти достроили. Теперь говорит - сама справлюсь - дострою. Я ещё и кредитов набрал на 800 000.

показать ответы
50
Автор поста оценил этот комментарий

Вот тут согласен , все эти «разлюбила » особенно после такого срока в браке не просто так .


Ладно была какая-то веская причина .

раскрыть ветку (1)
39
Автор поста оценил этот комментарий

Говорит, что никогда не ощущала себя за мной, как за мужиком, защитником.  Общие какие-то фразы.

показать ответы
30
Автор поста оценил этот комментарий
Извините за вопрос, но Жена работает? она может себя обеспечить?
раскрыть ветку (1)
57
Автор поста оценил этот комментарий

Все проблемы начались именно с выхода её на работу из декрета. Нашла работу за 20 км. от дома за 12 т.р. Я поддержал, понимал, что устала она дома сидеть. А потом начались закидоны, поездки в выходной, возвращение с работы в 9 вечера (работа до пяти). Заревновал, залез в телефон, ну а дальше я уже писал. И категорически не хотела увольняться - меня там ценят, я чуствую себя востребованной. Работа в МВД на гражданской должности. Короче, работает ради работы. И даже сейчас, когда ей друзья говорят - что ты творишь и как жить собираешься на эти копейки - отвечает - справлюсь, сама разберусь. Понятно, что мама поможет. Но мама далеко и совсем не миллионер

показать ответы
18
Автор поста оценил этот комментарий
Попробуй только через 5 лет не отчитаться перед нами в своих успехах, новой машине, квартире, телом как у Арни. Мы тебя, сука в говне утопим. Время пошло, у тебя 5 лет. Удачи!
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Договорились. Главное не забыть.

показать ответы
25
Автор поста оценил этот комментарий

серьезно? вам делать больше нечего? А сходить к психологу, поработать над любовью к себе, над собственной самооценкой не хотите? с чего вы взяли, что вы сейчас не в порядке?

раскрыть ветку (1)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Ну,  что-то ведь нужно менять. Стану , как Ален Делон - пусть локти кусает :)

показать ответы
37
Автор поста оценил этот комментарий
ох уж эти тренинги... не один брак сгубили (мой в том числе).
раскрыть ветку (1)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Она поменялась буквально за три месяца. Я ничего понять не могу.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Извините, а что сейчас с недвижимостью?

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас квартиру ищу где снять. Пока у родителей живу.

показать ответы
27
Автор поста оценил этот комментарий

А с другой стороны, вот что мешает мужу в браке чуть разонообразить рутину? Типа цветы, внезапные поездки в лес/за город, совместные прогулки, выставки? В конце концов, можно подстроить график и вместе/поочередно ходить в зал, басик или на пробежки.


Книги интересные обсуждать, лекции, подкасты - вот это все что мешает, кроме лени и ограниченности? Вещь танчики с пивасиком в приоритете, ага.


И вот не надо рассказывать о том, как половина Пикабу вылезает из шахты только раз в неделю подышать и не имеет сил и времени. Я как бы далеко не первый день замужем, и обоюдный конфетно-букетный не спешит завершаться.


Так что да, бедные бабы, я в принципе понимаю, почему они после своего болота ебаного рады любому, даже самому завалящемуся Василию. Хоть какие-то эмоции

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Я немного расскажу, как у меня день проходит. Основная работа - преподаю эстрадный вокал в детской студии, вторая работа - звукорежиссёр , это с 8 до 18. С пяти утра до семи я подрабатываю дворником в спортшколе. Сейчас в этой же спортшколе устроился сторожем. В сумме выходит около 55 т.р. чистыми ( с премиями и доплатами всякими) Для нашего региона и местности ( село) - это очень хорошая зарплата. Да, можно и на 20 тысяч жить. Но у нас была куча кредитов ( На ЭКО брали), да и этих денег катастрофически не хватало. Решили строиться, часть кредитов погасил и взял на стройку 800 000 . Я не пытаюсь себя таким правильным добытчиком выставить, но я пытался крутиться как мог в наших условиях. Ну и никто не отменял огород и живность - которых жена не касалась и теперь звонит моему другу и просит приехать - показать как у свиней навоз чистят. И когда я ей предложил бросить работу за 12 т.р. и устроиться в пятёрочку, которая в 100 метрах от дома за 21-25 т.р. она ответила, что не для того училась, чтоб продавцом работать.

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ни с кем не дружи, пока правило 10Б не исполнишь
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Что за правило?

показать ответы
33
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, вот в суде, когда будет решаться вопрос, с кем останется ребёнок, можно привести эти её слова.

И они будут значить что? Типа раз мужа разлюбила, значит мать плохая? Или к чему ы это ведёшь?

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Дочке, я думаю, лучше с мамой жить. Хотя, когда привожу её к маме- она руками -ногами вцепиться и рыдает, чтоб не уезжал. Вот это, наверное , самые тяжёлые моменты.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Понимаю вас. Было так же. Правда не женат был , но жили долго очень. Совет прост, отпустите всё. Вы вые...те сами себя как когда-то я )))) Даже если она что-то и поймёт то это ей нужно пройти самой. Самое дельное что я вам посоветую, это запишитесь на бокс, желательно 3-5 занятий в неделю, только не сильно напрягайтесь первое время чтобы здоровье не поломать, сейчас все ходят на фитнес, качалку и ТД, все возрасты, от 12-65 лет спокойно люди ходят. И ещё, походите в бассейн, он поможет заснуть. Не нужно знаться за поездом который уже отошёл от станции, только ноги поломаете об шпалы! И никогда, слышите, никогда не просите сами её вернуться или ещё что, это работает с точностью да наоборот, она будет вас расценивать как запасной вариант если всё будет плохо, то он меня ждёт!
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо. Бокс в 42 года я наверное не потяну. Сейчас квартиру ищу и решил себе цель поставить - выплатить кредит и купить квартиру. А там, может и познакомлюсь с кем. Понимаю, что сейчас я это назло ей хочу сделать. Но пока вот такие мысли.

показать ответы
29
Автор поста оценил этот комментарий
Поздравляю) начинаются лучшие годы твоей жизни. Да же забудь о том чтоб вернуть ее или как-то измениться ради нее. Не унижайся! Разлюбила? Скатертью дорога. Вторых шансов не давать
раскрыть ветку (1)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Хреново то, что я её люблю. И рад бы (наверное) забыть - чтобы не мучаться, но не могу. Хоть вой. А как представлю, что она кого-то другого будет обнимать, целовать, спать в нашей постели - вообще ....

показать ответы
21
Автор поста оценил этот комментарий
Не факт,совсем не факт.У некоторых женщин бывают такие моменты-типа кризиса,когда творят лютую дичь через помутнённый рассудок.У моего друга с женой было 1 в 1.У ней так и не было никаких ёбарей,он через полгода(!) познакомился с девушкой,она про это узнала и с соплями ему истерила,а после они вновь сошлись и живут счастливо до сих пор.Я говорю 1 в 1:те же слова,то же поведение,также похудела и.т.д.
раскрыть ветку (1)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже надеюсь, что это пройдёт. Пусть даже разведёмся. Спасибо. Хоть какая-то надежда появилась.

показать ответы
35
Автор поста оценил этот комментарий

У ребëнка 39.3, а ты звонишь не в скорую, не педиатру вашему, даже не в аптеку за парацетомолом шуршишь, а звонишь жене которая на работе за 20 километров? А жена с больным ребëнком пошла гостить к подруге? Гхм... Да вы, соколики, оба персонажи любопытные 🤦‍♀️

Отвечаю, что ты завтра не на работу поедешь, а в больницу к педиатору и пойдёшь на больничный

Вот тут тоже лихо разрулил, ага. Ты хотя бы раз брал больничный и сидел с ребëнком? Может и правда настал твой черëд. Ну, а вообще по тексту пару раз передернуло, - сдается мне, что не так всë радужно и безоблачно было и резонные причины для ухода все-таки есть. И скорее всего это и правда не из-за того, что у неё кто-то появился

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Брал и сидел. Она ни разу не сидела на больничном. И на прививки возил.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вот вам не хватает себялюбия и эгоизма. Как только Я уходит на второй или даже третий план - жизни начинает приходить пиздец.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Меня как раз в эгоизме она в беседе перед расставанием она и обвинила. Как одна из причин.

показать ответы
11
Автор поста оценил этот комментарий
Можете минусить, но "работает в ментовке за 12 тр и 20 км, задерживается по 9-10 и в выходные, похудела за месяца, тренинги..." Да ебет ее там мент, так что шуба заворачивается, а дома муж, объелся груш. Не в обиду, но смотри на вещи трезво!
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да мне, наверное, даже легче бы было - если бы она пусть и такую, но правду сказала. А так - все говорят, что никого у неё нет. Вернее она всем так говорит (друзьям - подругам)

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

А какая цель кодировки, чем вы руководствовались? Мне всегда казалось что это крайний шаг для алкашей, у которых маниакальное, непреодолимое влечение к алкоголю, и их можно только запугать

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да цель была двойная - боялся забухать на нервах и вроде, как ей показать, что я на всё готов. Хотя, повторюсь - я пил пиво и не очень часто. Почему-то так сделал - сейчас и сам не пойму. Растерялся, не знал, что предпринять.

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
Забудь ты про этот алкоголь уже. Он твой враг в переживании ситуации. Не можешь выпить? Охуенно!! Твое состояние не станет хуже.
Я отдельным комментом написал свою историю, а тут про друга расскажу.
Мой друг развёлся в феврале этого года. Есть ребёнок. Шли к разводу довольно долго.
Его жена сейчас из него веревки вьёт. Постоянно пытается им манипулировать и что-то из него вытянуть. Я когда себя после расставания в чувство привёл, посмотрел на товарища, а там вообще все плохо. Стал его в чувство приводить и сейчас ему уже плевать на бывшую. Тоже быстро оправился, хотя продолжают общаться из-за ребёнка. Вот тебе конкретные советы:
1. Забей на состояние ее хозяйства. Это теперь ее проблема.
2. Никаких тем кроме ребёнка с ней не обсуждай, как бы ни хотелось.
3. Ни в коем случае не делай ничего лично для неё. Все только для ребёнка.
4. Научись отличать манипуляции ребёнком от реальных детских потребностей (они точно будут эти манипуляции)

Чем скорее ты сживешься с мыслью, что твоя бывшая теперь чужой для тебя человек, тем раньше тебя отпустит. Сконцентрируйся на этом
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо. Возьму за основу Ваши советы.  Почитал коменты - реально, легче стало. А то в одно лицо тяжело всё это в себе мусолить.

показать ответы
11
Автор поста оценил этот комментарий
Забудьте. Ваша жена легко поддалась на мотивацию "ты достойна большего", а значит, она или не очень умная, или никогда вас не любила на самом деле, что случается сплошь и рядом. Жаль, что когда это случается, у людей, зачастую, дети уже.

Будут другие женщины. Все будет хорошо. Жизнь на этом не кончается.

Так же подумайте, любили ли вы этого человека, или только придуманный образ?)

Если у вас дикий диссонанс из-за ее поступка и вам кажется, что человека подменили и что она бы так никогда не сделала - это вы сравниваете с придуманным образом.
Так вот, вам не кажется, это она настоящая.

Если же окажется, что вам пофиг на то, как с вами поступили, и вы бы все равно вернулись к ней, если бы она сейчас вас позвала - сходите к психологу. Возможно поможет.

В любом случае я бы советовал как можно быстрее включить новые изменения в жизни в свою картину мира как неотъемлемую его часть, и относится к ним, как к данности.

У вас есть шанс вспомнить какое-то свое увлечение, на которое не хватало времени, сил, желания и денег, и окунуться в него с головой.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да, постоянно ловлю себя на мысли, что жду, когда она напишет, что " извини, дура была, бес попутал". Постоянно в вацапе смотрю, когда она там была. Ещё и ревность проклятая жить мешает.

показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий

Идëм обниму, брат!

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо.

показать ответы
78
Автор поста оценил этот комментарий

Причина одна - ты скучный и удобный. Сколько ни работал на руинах семей, а всегда одно и то же. "Он почти идеальный, по сторонам не смотрит, деньги приносит, заботится, но.. и дальше поток претензий, суть которых - скучно."

Нужно, чтоб сегодня - хорошо. Завтра - плохо. Чтоб как на качелях. И, крамолу скажу, но если бы бил, то было бы лучше. Она бы рыдалась подружкам, плакалась, но всё равно была рядом. Потому что сегодня побил, а завтра приголубил. Дофаминовые качели, или как они там по науке называются.


Ну, либо искать бабу с царём в голове, но таких единицы. Массовый инфантилизм шагает по планете.

раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий

На верное так. Одна из причин, которые она назвала - надоело это болото.

показать ответы
27
Автор поста оценил этот комментарий

Полностью согласен. Бабы сначала требуют романтики, а потом денег. А потом появляется "болото" и "ты скучный". В идеале для баб было бы чтобы им просто государство давало денег столько, сколько им надо, а они бы просто рисовали, танцевали, пели, бухали, трахались с кем попало. Вот это для них счастье, а не семья, совместные дети, дом, дача, машины и путешествия. Им это всё надо чтобы это только их было, а мужик так, всего лишь балласт.

раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий

С ней мой кум пытался поговорить - она сказала, что "толку от вас, мужиков - никакого. Вы, как чемодан без ручки. Любая женщина прекрасно проживёт без вас." Ну и много ещё всякого.


А я понимаю, что не её слова это - ну не может человек 16 лет быть одним и за три месяца так измениться.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Если ты из Нижнего - пойдём пивка бахнем!
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы с радостью, но закодировался неделю назад ( не понятно зачем - вроде и не бухал). Теперь вот думаю поехать снять кодировку

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
Всё норм, у неё может в голову ударила красивая жизнь инстасамок. Живи в своё удовольствие, гуляй с ребёнком, только не показывай ей что у тебя всё ах...но стало, а то начнёт палки вставлять в колёса.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Она говорит  - я хочу начать всё с чистого листа, только не вставляй мне палки в колёса.  Приезжал пару раз, пока она на работе была - там во дворе уже трава по пояс, косить нужно. Огород зарос. А она всё блоги смотрит в инстаграм. И жалко мне её и понимаю, что лучше не лезть - пусть попробует без мужика в селе пожить. У неё зарплата 12 т.р. - и первая ссора произошла, когда попытался ей сказать, что на бензин больше уходит, чем она там зарабатывает " Ты ничего не понимаешь..." - ну и всё в таком духе. В итоге всё это вылилось в данную ситуацию. Мозгом понимаю, что нужно отпустить. А в душе - кошки скребут и появляются гаденькие мысли - вот прорвёт воду или кран сломается, или ещё что - куда побежишь? И понимаю, что дохрена я чего не так делал, что жизнь превратилась в рутину, что назад уже не отмотаешь. Ещё и закодировался. Даже не выпить.

показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

достраивать дом, воспитывать дочь.
Если этот пост не выдумка, то нехуй даже думать о том, что все останется ей. Если ты конечно не полный лох.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да какая выдумка. Письмо даже есть  - она отправила мне с копией заявления и уже извещение в суд пришло. Сейчас на работе ( взял подработку) на сутках, а завтра могу скан скинуть.

14
Автор поста оценил этот комментарий

"Ты в семью только деньги приносишь, а я - загибай пальцы: в магазины хожу, еду покупаю, готовлю, стираю, в доме прибираюсь, детьми занимаюсь, по больницам с ними хожу, когда болею!.. А ты на своей вахте поработал - и спать лёг!"

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати про больничный. Когда дочка заболела ( температура, насморк) - она категорически отказалась брать больничный. Пришлось мне неделю сидеть. На мой резонный аргумент, что в деньгах я больше потеряю - отвечала, что она только устроилась и ей нужно себя показать и т.п. В следующий раз еле договорился с ней, что я до обеда сижу, она после обеда. Ну там хоть всего три дня получилось.

показать ответы
12
Автор поста оценил этот комментарий

Если злость на Вас идёт то значит высокая вероятность есть кто то. Очень часто когда появляется новый партнёр и к ними чувства то к бывшему злость. От чего та от своего гомняного поступка. Автор у Вас есть ребенок о ребенке думайте, а не о женщине которая резко (если не было предпосылок) Вас предола, и не подумала, что ребенку хорошо рости рядом с родными родителями. И Вы возможно слишком прогибались под неё, если на бензин уходит больше денег, чем зарплата, то на черта там работать. Не знаю если она Вас не прислушивалась, то скорее Вы плясали под её дудку. Новая жизнь с чистого листа. Да больно э(сама пережила) но сейчас Вам надо не жалеть себя, а заниматься собой (дом не дарите) у Вас тоже должен быть угол (куда ребёнка на выходных взять), займитесь собой спорт, новая одежда, увлечения. Первый год будет самый тяжёлый, но потом легче. Желаю удачи

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо. Про работу я пытался с ней поговорить. Из 12 т. зарплаты 8 на бензин и 4 - пообедать. Ни в какую - упёрлась и всё. Ну, сейчас уже пусть как хочет.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Вот оказывается не я один в такой ситуации. Дочке 6 ой год, жили нормально не нуждались, что ей в голову тюкнуло не знаю. Подает на развод. Дочь люблю очень. Говорит что не будет ограничивать в общении. А мне жаль, очень жаль, прожитые вместе годы, было всё и хорошее и плохое А тут такое... Самое хреновое что ей никого не жалко кроме себя. Себялюбие и эгоизм её кредо.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Тут ещё ситуация - будто я её бросил,  и она в гордом одиночестве будет тянуть лямку - достраивать дом, воспитывать дочь. Хотя, по сути она меня выгнала.

показать ответы
22
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я лично с несколькими такими ситуёвинами знаком. Одной дуре подруженьки в уши ссали - ты принцесса, лучшая, вся хуйня. Вторая увлеклась инстаграмно-тренинговым фитнесом. Типа жопы качают и в уши им ссут. Неокрепший межушный мякиш не выдерживает и радостно понеслась дурёха за новой и счастливой жизнью. Ну туда им и дорога.
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Я всегда думал, что этому подвержены до 18-21 года. Но не в 35 лет. Хотя она у меня симпатичная, да.

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
Я в жизни понял, что есть такие люди которые на эту хрень с легкостью ведутся. Вроде и взрослые но в голове фарш. И провернуть обратно не реально. Только другим фаршем заместить. Тут по ходу ничего не сделаешь.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Тёще написал про эту секту инстаграмную - она ответила, что это наговор и ложь.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Посмотрите что за тренинги, можно с юристами пообщаться
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да как я посмотрю. Я когда первый раз в телефон к ней залез ( возникли подозрения) - в инсте увидел её переписку с гадалкой на картах тарро - она там спрашивала, найдёт ли новую любовь если со мной разведётся. И про болото там написала, и что стройка только останавливает. Ну, поскандалил. Она телефон запаролила. А тренинги - это я случайно услышал, когда она на кухне ночью слушала какую-то блогершу, про самодостаточных женщин, не давать шанс и т.п. То, что успел услышать. Потом она стала по 4 часа в душе с телефоном зависать - видимо там смотрела это всё. Ну и последний раз - когда дочку привёз ( уже после того, как я ушёл) - у неё та же хрень была включена. Она сразу выключила

показать ответы
13
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, тогда окей, вторая часть сообщения снимается. Молодец.

Только вот ну как же так? Значит в курсе и про телефон педиатра, и про скорую. Да вообще, в мире пандемия мать его! Ну, правда, что ты от жены то хотел? Она ж не волшебник на голубом вертолете, да и сомневаюсь что температуру умеет взглядом сбивать.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я сообщил ей, что у ребёнка высокая температура. Любая мама хотя бы заволновалась, отпросилась бы с работы, а не сообщала - ну а что я сделаю, я ведь на работе и сорок минут даже не поинтересоваться, что сребёнком. В скорую я позвонил, они сказали, что быстрее будет самому привезти. Температуру я сбил. Меня возмутил похуизм мамы. И на больничный она категорически отказывалась идти раньше, с формулировкой - я в зарплате потеряю, я только устроилась.

показать ответы
1163
Автор поста оценил этот комментарий

"Что нужно вам, женщины?" - я что нужно вам, мужчинам? Меня муж недавно после 13 лет брака бросил. Тоже чувств у него не осталось и вообще. Это не от пола зависит.


Очень вам соболезную. Я из этой ямы еле выползла, хотя и до сих пор меня шарашит отголосками того всеобъемлящего пиздеца...

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Продолжение истории. Сегодня звонит (пока ещё) супруга. Забери ребёнка пораньше из садика - сказали вялая, сопли. Ок. Уехал с работы, забрал. На работе померял эл. термометром температуру - 38. Звоню жене, так и так. Езжай домой - температура. Её слова дословно " А я что сделаю? Вызывай скорую". Хер с ней. Поехал в бывший дом - там дал нурофен. Раздел, обтёр всю. Меряю температуру - 39, 3. Забыл сказать, сегодня утром я завозил кресло ей детское, автомобильное. Жена уже на работу уехала. Когда зашёл увидел, что прорвало трубу и вся летняя кухня по колено в воде. Перекрыл вентиль в яме и через пять минут прорвало уже в яме (центральная магистраль) где счётчик стоит. Позвонил жене, она в водоканал. ( сам не стал звонить, ибо ещё и крайний окажусь) Они чепик забили. Короче - воды нет теперь в доме. Т.е. ребёнка ни обтереть нормально, ни попить дать. Уехал с дочкой к родителям. Температура не спадает. Звоню жене - ты домой собираешься? Её ответ " минут через 30-40, как рабочий день закончиться". Ладно. Рабочий день у неё до 17-00. Мне на дежурство в 18-00. Приехала она в 19-30. Температуру сбили уже. Почему так долго ехала? А потому, что я её несчастную бросил ( типо я сам от неё ушёл)с поломанной машиной и она сломалась ещё вчера, но я ведь умная и попёрлась на сломанной машине за 20 км. на работу. И на обратном пути она заглохла на трассе, и ехать ей не на чем. Когда она стояла на трассе я ей звонил и сказал - бросай нахрен машину и вызывай такси - крик в трубку, а на чём я завтра на работу поеду. Отвечаю, что ты завтра не на работу поедешь, а в больницу к педиатору и пойдёшь на больничный. Отвечает (криком, даже слово не могу вставить) - ты такой же папа, как и я ей мама, и вообще не увидишь ребёнка. И трубку бросила. Кстати, про машины. У нас два авто четвёрка ВАЗ мохнатых годов и форд фокус 2 дорестайл ещё. Я, после того, как она забеременела - отдал ей фокус ( безопасней, комфортней, кондиционер), а сам все эти три года ( как родила) ездил на четвёрке. Когда она меня выгнала, я сказал, что до понедельника можешь на форде ездить, а потом я его забираю. Согласилась. Сейчас четвёрка начала сыпаться, то фильтр, то без тассола каталась, то бензонасос. И сейчас вообще встала. Короче, хочет ещё и форд забрать, наверное. Ну, это так, к слову. Притянула её подружка. Приезжает она с ней ко мне. Забирает дочку. Я еду на работу ( спасибо, отец за меня поехал подежурить). И вижу, что она вместо того, чтоб с больным ребёнком ехать домой, где потоп был и нет воды, попёрлась в гости к подружке. Звоню - ты где? Отвечает - я у ..... (подружки). Короче пиздец какой-то. Сумбурно получилось. Извиняйте.

показать ответы
123
Автор поста оценил этот комментарий
Ну что же, держись. Но слабину не давай на разводе. Добивайся всего чего сможешь. И встреч с ребёнком и половину жилья. Никаких уступок. Лучше сам потом отдашь что захочешь, чем отберут сейчас...
раскрыть ветку (1)
34
Автор поста оценил этот комментарий

Жильё ей оставлю. Не хочу ничего делить. Пусть дочке останется.

показать ответы