79

Воскресное кофепитие

Итак, сейчас, когда мой истерический смех по поводу воскресной ситуации подуспокоился, могу рассказать о ней поподробнее.
В воскресенье мы решили встретиться с другом и попить кофе. Дошли до пл.Минина (Нижний Новгород, спойлер: митинг проходил на Театральной площади), зашли в KFC, взяли кофе и пошли к ближайшей лавочке, дабы положить сахар (дефицитный нынче товар). Сделали мы своё (видимо опасное) дело и тут же нарисовались 4 человечка в форме. Девушка - их главарь, быстро представилась (хрен разберёшь, че она там пробормотала) и потребовала на проверку документы, мы достали паспорта, я попросила посмотреть данные из моих рук, но паспорт у меня тут же просто забрали. В этот момент рядом нарисовалась женщина в возрасте и стала орать на полицейских, что они не имеют права проверять у нас документы и тем более их забирать (закон «о полиции»), на неё они внимания не обратили вообще… Нас же с товарищем пригласили пройти в автобус. На вопросы о причинах нам отвечали тишиной. Женщина, как ни странно проследовала добровольно с нами и тоже загрузилась в автобус, в котором кроме нас и ещё 5 сотрудников никого не было. Все наши вопросы также игнорировались, а те, кто забрали у нас паспорта тем временем стояли с ними на улице, по очереди в течение 30 минут к ним подходили ещё человек 10 (я так насчитала) и внимательно просматривали наши документы - хз, что это был за консилиум. В автобусе от доброй тёти мы узнали, что она сотрудник полиции на пенсии, она нам цитировала законы и рассказывала по каким статьям УЖЕ нарушены наши права. Кстати, стоит отметить, что с момента посадки в автобус я сразу же включила диктофон на телефоне (и не скрывала это от людей в форме) и написала в бот «ОВД-инфо» (всем советую, организация 5 из 5 просто👏), что нас задержали и получила инструкцию, что делать дальше. Когда консилиум наконец закончил разглядывать наши паспорта вдоль и поперёк, ещё 5 сотрудников погрузились в автобус и сказали нам, что мы едем в отдел. Женщине кстати предложили выйти, но она отказалась, сказав, что тоже поедет, а ещё она всю дорогу инструктировала нас о том, что сейчас будет происходить и какие действия в отношении нас законны, а какие - нет. По дороге на мой вопрос «сколько это все займёт по времени» мне ответили интересной фразой: «Ну по базам пробьют и отпустят… Если мы вам, конечно, ничего не припишем»
В отделе первые 30 минут не происходило ничего. Сотрудники с нашими паспортами просто куда-то с ними ушли, а мы стояли и общались с этой интересной женщиной. Потом нас пригласили к следователю. Показания мы уже давали по отдельности. ТОЛЬКО в этот момент мы узнали причину задержания. Оказывается, нас подозревают в «организации (!) или участии в несанкционированном мероприятии» - круто, да? Попили, блин, кофе!
Опрос длился около 40 минут. У меня не забыли спросить и о причине развода, и что это у меня за рисунок на руке из под толстовки видно - как раз тот кусочек татухи, где желто-синие акварельные разводы (полный рисунок - контур отпечатка ноги сына в акварельных разводах). Потом без протокола и обвинений «отпустили», но не выпустили. Кстати, примерно через 30 минут в отделении со мной связалась адвокат из «овд-инфо» и сказала, что едет к нам в отдел! Дальше ещё около часа нас «пробивали по базам» - естественно, ничего не нашли.
Только после всех этих манипуляций нам наконец-то разрешили выйти «на свободу с чистой совестью». Женщина, как ни странно сидела все это время в холле и ждала нас!!! Только после того, как она убедилась, что с нами все в порядке, она со спокойной душой вышла вместе с нами из отделения и поехала домой…
Как Вам мой воскресный день? Круто же кофе попила?

Правила сообщества

0. Анонимные посты переносятся в общую ленту


1. История должна основываться на реальных событиях, быть авторской.


2. История должна быть написана Вами и не должна быть переписью уже существующей истории.

Пост без тэга "Мое" будет вынесен в общую ленту.


3. История должна быть, по большей части, текстовой и может быть дополнена картинками, видео и гифками.


4. Любые пруфы истории приветствуются.


5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.


6. Администратор сообщества имеет право решать, насколько история соответствует сообществу.

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества