10

Вопрос по поводу фриланса

Привет Пикабу. Читаю вас очень давно и знаю насколько велика ваша сила. Я бы хотел узнать по поводу фриланса, если вы никак не связаны с этим, то просто советую пропустить пост, но пожалуйста не топите пост в минусах, потому что я не знаю где еще можно узнать об этом. Для начала скажу что я студент 3-его курса, специальность связана с ИТ. Сам лично хотел бы начать заниматься фрилансом, но дело в том что я не знаю как начать. Посмотрев популярные сайты для фрилансеров, я понял что делать там нечего, ибо там сидят уже люди у которых и знания есть и портфолио хорошее, понятное дело что такого студента как я мало кто выберет. Поэтому тягаться с такими людьми очень тяжело. Поэтому мне хотелось бы узнать как хоть немного стать конкурентно-способным среди таких людей. Может быть есть тут люди которым что то нужно, я был бы очень рад помочь, конечно ни о какой оплате речи не идёт. Для меня сейчас главное опыт и понять как влиться с эту сферу. Сам я знаком с HTML, CSS, PHP, JavaScript, C++ и знаком с такими программами как фотошоп и автокад. Было бы замечательно, если бы нашёлся человек, который смог бы что то поручить мне. Повторюсь что не ради денег, а чисто для опыта. Так же я готов учить что то новое, потому что я далеко не профессионал. Буду рад любым вашим советам. Спасибо вам за внимание.

Дубликаты не найдены

+1
Пока я не стал специалистом хоть чуть-чуть в своей сфере, не было у меня фриланса.
Могу порекомендовать устроиться куда-нибудь на минимальную ставку и перенимать знания у более опытных.
+1

Ты сам себе не хочешь помочь.

1.

Для начала скажу что я студент 3-его курса, специальность связана с ИТ.

Но что за специальность ты нескажешь.

2.

Сам я знаком с HTML, CSS, PHP, JavaScript, C++ и знаком с такими программами как фотошоп и автокад.

На каком уровне ?

раскрыть ветку 3
-2

Электронная коммерция и маркетинг, только я сомневаюсь что это поможет. А на счёт уровня, то скорее всего это начальный. Что то получше знаю, что то хуже.

раскрыть ветку 2
0

Ну для начала определись чем ты хочешь заниматься, фронтом или бекендом ?

Потом начинай читать и практиковаться на книжных примерах\уроках, когда уже поймешь что простейшое написание кода не вызывает у тебя желание лезть в книгу - гугл, переходи на обзор фриланс бирж.

гуглишь фриланс биржи, регаешься там, фильтруешь задачи по своей специальности, смотришь но пока не берешь их, оцениваешь как бы ты это сделал, а этот момент, а другой и тд и тп. Когда сам поймешь что готов работать, оставляй заявку. Советов как работать с клинтами во фрилансе - в гугле дофига и больше (на хабре кажись норм статья была).

В общем все понятно и просто, не понятно одно, зачем ты задаешь такие вопросы? Если в гугле это все расписано ещё пару лет тому назад.

А во фрилансе - уметь гуглить - очень важное качество.

раскрыть ветку 1
0

Начал на ворк-зилле 30-го августа, на текущий момент 5 звезд (это максимум), топ-500, заработано 17 тыс. руб. Это при том, что я почти сразу нашел основного на текущий момент работодателя, с которым работаю напрямую, там - второй приоритет.

Вкратце, как все было:

Сначала нужно внимательно изучить сайт, пройти тест - не справится только полый дебил.

Потом надо пробашлять подписку на квартал - 400 руб. примерно. Если даже с этим проблемы - у вас все плохо и ничто вам не поможет, никакой фриланс.

Выполнить автозадания (см. выше про дебилов) - +200 рейтинга (и насколько помню первая звездочка).

Мониторим и хотим все подряд задания по своему профилю, не особо заморачиваясь с ценником (есс-но кроме неадекватов а-ля "наполнить карточки в ИМ, 5000 шт за 100 руб").

Параллельно надо озаботиться с выводом денег - я настроил верификацю на ЯД по сберовской карте.

Особое внимание студентам - они там конечно хамы охреневшие, хотят много и задешево, но поскольку бывалым они там никуда не уперлись, есть шанс выцепить что-нибудь несложное рублей за 500-700 на пару дней работы, это наверняка будет 2-я звездочка.

Подавая заявки - пишите проникновенное письмо о том какой вы серьезный новичок и как вам сильно нужен рейтинг - поэтому вы точно не запорете, а то минуса и голодная смерть. По особо вкусным, знаковым заданиям не ленитесь сразу что-то чуть-чуть сделать и прикрепить к заявке.

Я там занимаюсь текстами (рерайты-копирайты), средний ценник 1000 р. за 20000 знаков (10 страниц 14 таймсом с полуторным интервалом), если можете в тексты, то выйти на объем 20000 в день - реально за пару недель тренировки.

Задания будут падать, если они вам действительно нужны и вы их настойчиво просите.

Пока нет 3-4 звезд не тратьте время на заявки в транскрибацию (отекстовка видео/аудио) и Эксель. Там походу все плотно забито, меня никогда ни разу даже в кандидаты не выбрали.

Большой вкусный профиль - интернет-магазы. Наполнение карточек, написание текстов и описаний к товарам. Наберете пару отзывов -темы попрут.

Про программистов и веб-разрабов молчу - сам не такой, но заданий по этому профилю более чем хватает, цены явно интереснее чем за тексты.

Остальное в процессе придет.

Минус один и большой - вывод денег. Всевозможные комиссии сжирают около 20% заработанного, жаба периодически нападает.

В добрый путь блять)

0

Доделай мне сайт на wix. Могу и заплатить немного.

раскрыть ветку 2
0

Для меня сейчас совсем деньги не главное, я сам работал уже с этим конструктором сайтов, поэтому с этим могу помочь, если нужно то пиши на почту PeeTee1995@gmail.com

раскрыть ветку 1
0

вот нашлось оказывается....

кстати могу тоже предложить задачку, если будет работать то и денег заплачу и в портфолио можно будет добавить

0
Фриланс фигня, там сейчас киайцы и индусы делают за 3 бакса любые задания, против них нет смысла тягаться, время просто убьешь, пили себе портфолио, и рассылай в конторы, глядишь возьмут джуниором, а там уже и опыт и запись в трудовой.
0

я бы вот что посоветовал. Запилите сами что-нибудь, что-то что имеет ценность, хотя бы для поисковых систем. Агрегатор какой-нибудь. Каких-нибудь булочных в Москве или типа того или свадебных салонов.

Получите траффик 10-50к в месяц. PROFIT!

Потом продайте, будет вам и опыт и в портфолио большой плюс

раскрыть ветку 1
0

Спасибо за совет

0

Ты же понимаешь, что "знаком" и "пишу продакшен код за деньги" - это большая разница.

раскрыть ветку 11
0

Конечно понимаю, поэтому и пишу что готов бы взяться за что то совершенно бесплатно, для того что бы набраться хоть какого опыта

раскрыть ветку 10
0

Я бы посоветовал пойти в офис и хотя бы годик - два постучать по клавишам там. В идеальном варианте будешь намного больше знать про разработку ПО. Ну и никому из заказчиков не придется оплачивать твое обучение прямо или косвенно.

раскрыть ветку 1
0

так а в чем тогда проблема с фрилансом?

ставишь минималку  и накапливаешь опыт и портфолио

раскрыть ветку 7
0
upwork и utest тебе в помощь
раскрыть ветку 1
0

Спасибо, обязательно посмотрю

Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: