Вопрос по медицине

У моего ребенка сегодня была температура 39.5. Вызвали скорую помощь а пока она едет сбивали температуру компрессами. Приехал медик и сказал, что компрессы свои можете себе поставить. Померили температуру повторно и оказалось что мы сбили температуру до 39.1. Далее врач сказал, что ребенка мучить уколами не будет. Дал список лекарств чтобы купить в аптеке и уехал. Я знаю что на пикабу много медиков так вот. Вопрос меня интересует. Какая инструкция у них в такой ситуации? Должен ли был все таки поставить укол? Коммент для минусов прилагаю.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Не надо всех матерей под одну гребенку косить. Она всего лишь интересуется правильно ли поступил врач. Доктора бывают разные, тут, если верить описанию мутноватый попался. Я папа сам если что.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже отец.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Медицина и хотелки пациентов вещи немного разные. Укол штука тяжелая и болезненная. Если только температура и нет никакой другой симптоматики, можно обойтись суппозиторием, он  тоже быстро действует.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо. Такой ответ меня удовлетворил. Спасибо.

1
Автор поста оценил этот комментарий
А с чего вы взяли что это компрессы сбили температуру?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну может она сама спала. Просто предположил, что компресс. т.к. больше ничего не делали.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Дайте жаропонижающее, типа нурофен сироп(если лялька совсем) . Не стоит мучать ребёнка такойтемпературой.  А можно список, чего вам навыписывали?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Прописали Цифекон, супростин и нурофен. При условии температуры 38.5

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не после прививки ли температура, до трёх дней можно спокойно жаропонижающее свечами ставить тогда.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Прививок не было

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Какие симптомы, сколько лет?

А то так можно любой маразм списать на врачи-сволочи.

И комменты для минусов тут уже давным-давно нахрен не сдались.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

1 год. Врач осмотрел ничего не сказал. Я предполагаю что у ребенка зубы режутся. Раньше был такой же случай и врачи поставили укол. Сказали что это зубы резались. Горло не красное и соплей нет.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Вы можете настоять на том, чтобы он сделал интубирование трахеи, даже если не видит необходимости? Потому что вам показалось. что нужно, хотя вы не медик, и даже по биологии в школе тройку имели?


Только не надо начинать песню, про "родителям виднее". Видела я тех родителей всезнающих и последствия их "решений".

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Утверждать что мне виднее не стану. Просто температура большая и ребенок маленький. По мне так скорее бы сбить ее до нормы. А уколом быстрее всего было бы.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
В принципе, диф диагноз между пиелонефритом- орви- пневмонией. Моча-кровь-рентген. Но делать это должен врач. И лечиться "в интернетах" не есть хорошо.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я не лечусь в интернете. Я только спросил правильно ли поступил этот врач.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не пиздите пожалуйста! Скорая забирает детей в больницу свыше 39 градусов и выписывать ничего не имеет права! Не забирает если написать отказ.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В первый раз у него была температура 39+ то ставили укол и сказали что это зубы режутся. А в этот раз укола не было. А про больницу разговора не было.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Сколько лет ребенку, остальная симптоматика... Инфа, нужна инфа

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

1 год. Врач осмотрел ничего не сказал. Я предполагаю что у ребенка зубы режутся. Раньше был такой же случай и врачи поставили укол. Сказали что это зубы резались.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Педиатора вызывайте , дежурного врача, а скорой надо было вас с такой температурой в больницу везти, тут взрослому при 38 оч хреново, как малышу с 39 с хвостиком...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас температура отступила до 38.1. Это после принятых лекарств из аптеки (прописанных этим врачом).

2
Автор поста оценил этот комментарий
Врача вызывайте, а то лечат ромашкой, а потом локти кусают.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Самолечением не занимались. Появилась температура сразу вызвали скорую.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

До 3-х лет, во избежание судорожного синдрома при такой температуре, температуру нужно сбивать. Укол ставить не обязательно, хотя и можно. Можно обойтись суппозиториями.

Короче. криминала за скорой не вижу, разве что сами могли помочь сбить, проконтролировать родителей.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я могу настоять на том, чтобы он поставил укол чтобы сбить температуру? Даже если он не видит острой необходимости.

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий
Какую прививку он проигнорировал? Или любой укол вы считаете прививкой?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я хотел чтобы он сбил температуру через укол. Но он сказал, что укол не видит нужным поставить. Это при зафиксированной им температуре 39.1

показать ответы
12
Автор поста оценил этот комментарий

врач приехал, сказал всё что нужно - но тож всего навсего врач(!) - лучше спрошу у анонимных людей в интернете...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

я не говорю, что игнорирую его рекомендации и слепо полагаюсь на людей в сети. Мне только показались странные его действия по игнорировании прививки. И вопрос заключается в следующем "Вопрос меня интересует. Какая инструкция у них в такой ситуации? Должен ли был все таки поставить укол?". Собственно лечения я тут не жду от анонимных людей.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Для минусов