Верите ли вы в злой рок?

Долго думал как назвать это, решил назвать рок. В детстве и подростковом возрасте как-то не замечал ничего дурного, а как начал учиться в универе, так началось. Каждый день я ездил на учебу на маршрутках и в аварии попадали они с завидной регулярностью. Ну и ломались тоже очень часто. С трамваями тоже такая беда была. Да и черт бы с ними. Потом я начал работать и на работах у меня тоже постоянно какое-то дерьмо творилось. То одно сломается, то другое. То еще какой катаклизм случится. Самая катастрофа пожалуй была на заводе. Там у меня ломались станки. Можно было бы свалить на кривые руки, но вроде с этим все норм. Бывало стоит человек работает неделю на станке и все отлично. Встаю я, только включаю и все, нет станка. Однажды так вообще включил что аж обмотка двигателя сгорела и на ремонте он потом недели две стоял. Все это замечали и регулярно шутили на эту тему) в то еще время я купил свою первую машину. Выбирал вроде хорошо, погонял по диагностикам и все вроде неплохо было. Но поездил я на ней не долго. Посыпалась она по-страшному. Потом я вот на фуре работал и на ней всегда что-то ломалось, за 10 месяцев моей работы в ремонты ушло наверное не менее 500 тысяч. После я купил свою вторую машину и вроде тоже все было неплохо, но в первый же месяц я поменял почти все датчики, тупо сдохли один за другим. Потом коробка застучала, в сервисе мне её вообще доканали. Теперь еще и движок троит... А было дело зимой знакомый хотел меня на свою фуру посадить, рейс Уфа-Москва-Уфа у нас длился 10 дней, хотя по-нормальному это 5 дней должно занимать. В дороге у нас чего только не случилось. Потом мы на выгрузке 4 дня стояли топливную перебирали. И вот я снова на фуре работаю. Три недели. Кажись когда загонят на ремонт тут наберется как минимум на 100-130к. И хрен бы что со мной это все происходит, но бывает и на других сказывается. На днях вот по пути из Иркутска возле Омска на стоянке познакомились с пареньком. Сидели чай у него пили, болтали долго, истории из жизни рассказывали, а потом я поехал, сроки жесткие. На следующий день он меня догнал и поехали вместе. Снова чаи гоняли и байки травили. И рассказал я про эту свою историю. Посмеялся он тогда, пошутил... а на следующий день пробил колесо. Через час я тоже пробил. И на следующий день у него сломался стартер и пробило подушку на кабине. Позвонил он мне и сказал что больше в его машине чай не будем пить. Теперь не звонит вот, может боится что еще чего сломается.

А вы верите в злой рок?

Лига Дальнобойщиков

1.1K постов4.5K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Главное правило: Уважайте друг-друга. Будьте солидарны