Вера (часть 2)

Ссылка на 1ю часть https://pikabu.ru/story/vera_chast_1_6454191


______________________________________________________________________


Свет люминесцентных ламп постепенно развеивал тьму. Неприятный писк, с точной периодичностью, раздражал слух. Тело отзывалось ноющей болью в суставах, но несмотря на это лежать было очень удобно. Я с неохотой приподнял слипшиеся веки. На мое удивление, вместо привычной обстановки моего рабочего кабинета с его оккультной атрибутикой, передо мной предстала скромно обставленная комната. В глаза бросался висевший на стене телевизор посреди голой стены напротив. Оказывается я лежал на мягкой больничной кровати и этот отвратительный писк издавал прибор, расположенный на прикроватной тумбе.


- Так, так, так – задумчиво произнес человек в белом халате, вошедший в палату – как Вы себя чувствуете Валерий Сергеевич? – Не дожидаясь моего ответа он сразу же продолжил – Хм, анализы в порядке, показатели в норме, необходимо сделать МРТ, тогда уж будем знать куда двигаться.


- Доктор, где я?


- Ну уж точно не в морге. – сказал врач и хихикнул – В городской больнице. Ваша жена оплатила VIP палату. Все пыталась мне денег сунуть, чтоб я мол за Вами пристальней смотрел, да только нах…в смысле незачем оно мне, я всем одинаково помогаю.


- Моя жена здесь?


- Да, ждет не дождется, когда же ее пустят. Я конечно не изверг, общение еще никому не повредило, но всего в меру, тем более уже вечереет. Сейчас ее позову.


Спустя мгновение, как мою палату покинул доктор, вбежала моя жена и со слезами на глазах кинулась прямо на меня.


- Я так переживала! Ты не приходил в себя целые сутки! Я думала, что ты…- она без умолку тараторила свои гипотезы о состоянии моего здоровья. На секунду я даже был готов поверить в искренность этих переживаний. И ведь поверил бы, если бы не знал правды.


А правда была в том, что наш брак был чистой формальностью. В свое время, когда я еще только начинал раскручивать свой оккультный бизнес, я влюбился в девчушку, которая просила моей помощи. Долго ей в любви не везло, пока меня не встретила. Я и помог ей, помог так, что сам влюбился. Сначала все шло гладко. Она верила, что я действительно помогаю людям. Мы сыграли красивую свадьбу и все шло замечательно, пока она не узнала кто я на самом деле. Одна из моих обиженных клиенток насвистела ей в уши. Жена конечно же в это не поверила, но все произошло так, как произошло.


Когда ее мама серьезно заболела, само собой я бы никак не смог ей помочь. Скажу больше – я даже не пытался. Мне самому надоел этот фарс и ложь. Был скандал, бесконечные слезы, невысказанные обиды, ссоры до полного морального истощения. Мы отдалялись друг от друга все дальше и дальше. Там, где умирает вера, рождается ненависть. Ее вера в меня умерла с моим признанием. На публике мы играли в идеальную пару, при этом, за кулисами, меняя половых партнеров. Но что-то все же удерживало нас вместе. Быть может привычка, кто знает?


- Не стоит – я холодно прервал ее стенания – что произошло? Почему я здесь?


- Ты не помнишь? – искренне удивилась супруга.


- Конечно же я не помню если задаю этот вопрос – я начинал злиться.


-Твоя секретарша заметила, что ты стал странно себя вести после… - она немного замялась, не в силах побороть отвращение к моей работе – последнего клиента. Когда она разговаривала по телефону, ты вышел и на полном серьезе стал разговаривать с пустотой. Она подумала, что ты что-то репетируешь и не придала значения. Затем ты ушел в свой кабинет и продолжал общаться с каким-то Константином. А потом…


- Константин! Точно! – я хлопнул себя по лбу, воспоминания постепенно возвращались ко мне – С ним все в порядке?


- Я же тебе еще раз говорю – не было никакого Константина. Ты разговаривал сам с собой.


- Как это не было? А как же деньги? Или ты хочешь сказать, что и их не было? – возмутился я


- Какие деньги?


- Да как «какие деньги»? – я закопошился в своих вещах, лежащих в тумбочке – Вот же! – сказал я, показывая жене смску от банка.


- Все правильно, я расплатилась по твоей карте за платье. – непонимающе ответила жена – Что в этом такого?


- За какое нахрен платье?! – уже не в силах сдерживать гнев закричал я.


- Ну вот же, написано о списании денег с карты – она ткнула пальцем прямо в текст.


Я уставился в телефон пристальным взглядом. В ушах загудело. Там действительно было написано о списании. Но я же собственными глазами видел сумму перевода! Я же собственными глазами видел этого Константина! Я же сука лоб ему мазал своей говнодурью! Так, надо успокоиться.


- И что было дальше? – выдохнув спросил я.


- А потом ты зачем то закрыл дверь и, спустя какое то время, закричал, чтобы секретарша вызвала скорую. Она так и сделал, после чего разу же набрала мне. Ты ругался и кричал, что Константину плохо. Потом она услышала, как что-то упало и все затихло. Из твоего кабинета стали доноситься странные звуки. Затем раздался крик, твой крик. Бедняжка, она сильно испугалась, вызвала полицию и выбежала на улицу.


- Уважаемая! – в палату зашел все тот же доктор – Я думаю Вам уже пора. Больному нужен покой.


- Когда меня выпишут?


- Я же сказал, сделаем МРТ и решим, что делать дальше. Люди просто так сознание на сутки не теряют. Пройдемте – сказал он, уже обращаясь к жене.


- Я приду к тебе завтра – перед выходом из палаты сказала она.


Я лишь молча кивнул в знак согласия.


Каждое слово моей жены приоткрывало занавес к событиям вчерашнего дня. Воспоминания, подобно крупицам песка, просачивались в мой разум. Все же было не так, совсем не так. Вместе с воспоминаниями ко мне стало приходить неприятное чувство. Оно начало появляться в закоулках моего подсознания. Сперва напоминая тревогу и постепенно становясь чем-то гораздо большим.


Забавная вещь память. Может если мы чего-то не помним, это не означает, что мы просто забыли, может наше подсознание хотело это забыть, чтобы защитить нас? Но я уже не мог остановить тот хлынувший поток воспоминаний вчерашнего вечера. Я вспомнил все: этот мерзкий скрежет, крик Кости, глухие удары, вкус крови, обломанные зубы. Я провел языком по зубам, убедившись в достоверности своих воспоминаний. Я не сошел с ума! Это было на самом деле!


Самым отвратительным был тот звук, то непонятное жужжание, выворачивающее все нутро наизнанку. Я так явственно вспомнил его, что мне стало плохо. В глазах потемнело. Уголком глаза я различил еле заметное движение на противоположной стене рядом с телевизором. Вглядевшись поближе я не заметил ничего необычного, разве что небольшой бугорок.

«Даже в VIP палате не могут нормальный ремонт сделать» - подумал было я, как бугорок сразу же пропал и, спустя время, появился в другом месте.


Я поднялся с кровати и подошел к стене, не сводя глаз с этого бугра. Подойдя вплотную, я начал замечать еще большее количество точно таких же бугорков, расположенных в хаотичном порядке по всей стене. По ногам пробежал холодок. При пристальном наблюдении, я заметил, что эти бугорки, еле заметно двигаются. Они словно дышали, то увеличиваясь, то уменьшаясь в размерах. Я протянул свою руку и, едва прикоснувшись пальцем к одному из них, сразу же отдернул ее назад. Он был теплым на ощупь, как человеческая кожа.


Уши сразу же пронзила отвратительная какофония звуков. Тех самых звуков, от которых мое тело было готово танцевать чечетку от судорожной дрожи, импульсной волной, прошедшей через него. Но я не пошевелил и пальцем. Я замер в таком состоянии как марионетка, ожидающая команды кукловода. Тело вытянулось по струнке. Становится тяжело дышать. Грудь словно набита свинцом, и каждый вдох дается мне с неимоверным усилием.


Челюсть, молниеносным движением, сомкнулась. Зубы стиснуты до боли. Я наблюдал, как что-то красное падает на пол. Тут мне пришло осознание, что я откусил себе кончик языка. Что есть мочи я хотел закричать от волны боли, которая сразу же обрушилась на меня, но вместо этого раздалось лишь сдавленное мычание. Я чувствую, как мой рот наполняется теплой кровью, а по губам пробежала тоненькая струйка.


Все это время, что я не мог пошевелиться, я наблюдал за происходящим вокруг меня. Эти пузыри – они начали медленно ползти по стене. Копошась в ней, как рой насекомых, они то исчезали из виду, погружаясь в стену, то выныривали из нее, появляясь в еще большем количестве. Их становилось все больше, пока чуть ли не вся стена стала усеяна ими.


В одном из пузырей, что был недалеко от меня, я заметил движение. Слабо угадываемые контуры чего-то, медленно приближались к границе пузыря. Я хотел хотя бы попытаться закрыть глаза, чтобы не видеть всего этого, но не смог сделать даже такого простого движения! Из пузыря постепенно появились пять темных точек, приближающихся ко мне. Спустя мгновение, я смог рассмотреть, что это было.


Сука! Да это же пальцы! Эта херовина тянет ко мне свои скрюченные пальцы, а я даже пошевелиться не могу! Мембрана пузыря плотно обтягивала, высовывающуюся оттуда руку. Я почувствовал, как по ноге потекла теплая струя. Ну блядь этого еще не хватало!


На секунду, всего лишь на одну секунду я ощутил контроль над своим телом. И я воспользовался этим. Неловким движением я отставил правую ногу назад, распластавшись в собственной луже. Уродливые руки тянулись ко мне уже из каждого «пузыря».


Я быстро дополз до двери и попытался ее открыть. Дверь никак не поддавалась. Со всей силы я заколотил по ней руками.


- На помощь! Помогите! – прокричал я, немного коверкая слова искалеченным языком.


Руки торчали отовсюду. Они пытались схватить меня, но мембрана пузырей мешала им что-либо сделать. Я отошел от двери на пару шагов и с разбегу врезался в нее. От удара ее сорвало с петель и я, вместе со сломанной дверью, вылетел в темный коридор.


Шум в ушах утих. Мое тело стало полностью мне подвластно. Вместе с контролем, я в полной мере получил всю боль и истощение. Я полностью разбит. Как буд-то и не спал целые сутки до этого. Да что за херня со мной происходит?! Этому должно быть какое-то объяснение! Так не бывает! Я не верю во всю эту сверхъестественную чушь!


Пока я так сидел на сломанной двери, я и не заметил, как вокруг меня сгущались тени. Непроглядная темнота постепенно окутывала пространство вокруг меня, скрывая собой даже контуры стен. Через мгновение я осознал, что еле различаю очертания собственных рук.


Мне нужно выбраться отсюда и найти хоть кого-нибудь. С этой мыслью я оперся рукой о стенку и с трудом поднялся на ноги. На ощупь я направился в неизвестном направлении. Личные вещи, остались в палате, и возвращаться за ними у меня не было никакого желания. В голове все еще немного шумело. Не знаю сколько времени уже прошло, пока я продвигался по этому коридору. Мне казалось, что я иду так уже целую вечность, но ощущение стены под рукой и кромешная темнота оставались неизменны. Может быть я ослеп? Но почему тогда этот коридор никак не кончается и где весь медицинский персонал?


Несколько раз я пытался кричать, звал на помощь, умолял, проклинал всё и вся в ярости от собственного бессилия, но звуки, издаваемые мной, лишь эхом повторялись в пустоту, утопая в ее глубине. Силы начинали покидать меня. Я все больше впадал в отчаяние и абсолютную апатию.


- А и черт бы с этим всем! – я махнул рукой и медленно сполз по стенке на пол.


Я всегда боялся смерти, но сейчас, когда она уже дышала мне в затылок, я готов был опустить руки и принять ее. Больше не оставалось ни желания, ни сил двигаться дальше. Все это бессмысленно. Неужели я так и сдохну в этом вонючем коридоре? Из моих глаз покатились слезы.


Я облокотился спиной о стену и откинул голову назад. Понемногу начинало клонить в сон. Когда я уже чуть было не провалился в заветную дрему, у меня появилось ощущение, что кто-то пристально смотрит за мной. Сон как рукой сняло. Я огляделся по сторонам, но так никого и не обнаружил. Все та же стена и темнота вокруг.


Тем не менее, ощущение, что кто-то непрерывно смотрит на меня, все нарастало. Я поежился, и по телу пробежали мурашки. В темноте я разглядел небольшое огненно-красное свечение, хотя готов был поклясться, что секунду назад его там не было. Неуверенно поднявшись на ноги, я побрел в том направлении. По мере моего приближения я заметил, что их было несколько. Поочередно они исчезали и появлялись вновь, как маячки, увлекая меня все дальше в темноту.


Неожиданно они все разом пропали…и появились вновь! Прямо передо мной! На расстоянии вытянутой руки разом вспыхнули сотни маленьких огней. В ужасе я закричал. Сотни глаз, плавящихся на огне и с ненавистью смотрящих в меня! Да, именно в меня, в ту мою часть, которую я никогда не признавал – в мою душу.


Плечо обожгло ледяным касанием. Кто-то или что-то положил руку мне на плечо. Затем последовал сильный толчок и удар. В глазах резко потемнело от боли. В ушах зазвенело. Сквозь звон, где-то далеко, я слышал множество голосов, повторяющих одну и ту же фразу. Меня затрясло, а щеки начали гореть. Взгляд начал проясняться, и я различил очертания человека, маячившего у меня перед лицом.


- Да очнись же ты! – Костя отвесил еще одну пощечину.


Константин. Костя. Он реален. Мои губы расползлись в дебильной улыбке.


- Вставай же ты! У нас мало времени! – Костя продолжал свои попытки привести меня в чувство.


Собрав всю свою волю в кулак, я попытался сконцентрироваться на происходящих событиях. Судя по обстановке, я все еще находился в больнице, но уже не в своей палате.

- Что происходит? – с трудом промямлил я.


- Нам надо уходить отсюда! При чем, как можно скорее! Я по ходу все объясню.


Он помог мне подняться. Положил мою руку себе на плечо и мы вышли из палаты. Чуть дальше, в коридоре, я увидел выбитую дверь и открытый дверной проем. В нашу сторону направлялась сердитая медсестра. Увидев это, Костя завел меня в мою палату.


- Собирай свои вещи, мы уходим! – бросил он мне и пошел к медсестре.


Наскоро я скинул больничную рубашку. Она вся была в крови. Я подошел к окну и стал всматриваться в свое отражение. Мой подбородок был также перепачкан кровью, а на плече виднелся огромный кровоподтек.


- Я же сказал, что у нас мало времени! – из ступора меня вывел голос Кости.


Я мигом оделся, и мы в темпе покинули больницу. Странно, что я вообще последовал за ним. Не знаю почему, но он внушал мне какое-то доверие. У меня не возникало вопросов почему нужно покинуть больницу посреди ночи и куда мы отправляемся. Я просто верил ему и шел за ним.

Мы остановились недалеко от больницы.


- Садись, – Костя указал рукой на скамейку – разговор будет не из приятных.


Я послушно последовал его указанию.


- В первую очередь я хочу извиниться – начал свою речь Константин – Может быть все должно было быть по другому, но получилось все так, как получилось. И прошу тебя, не перебивай меня. – он сразу оборвал мою речь, не успевшую даже начаться – Все началось с того, что твоя супруга наняла меня, чтобы признать тебя невменяемым и спрятать в дурку. Она заплатила мне приличную сумму, чтобы я вколол тебе препарат, вызывающий обильные галлюцинации. Но у тебя, видимо оказалась какая-то аллергия, или непереносимость. Тебя всего начало колотить. Я слышал, как ты сам ломаешь собственные зубы. Я пытался оказать тебе первую помощь. Бригада скорой, которая приехала на вызов, уже была куплена твоей женой, поэтому они отвезли тебя туда, куда она им указала.


Да, я выполнил свою работу. Да, я вколол тебе тот препарат. Но я не знал, что он приведет к таким последствиям. Я не убийца! Поэтому я пытался разузнать в какую больницу тебя увезли, чтобы предупредить. Но когда я появился, они уже вкололи тебе очередную дозу. Я дал денег дежурному персоналу, и они указали, где ты лежишь. Поднявшись на этаж, где была твоя палата, я услышал крик. Я увидел как ты, весь в крови, вылетаешь в коридор вместе с дверью, после чего мигом поднимаешься и бежишь дальше. Честное слово, я еле догнал тебя. Еще больших усилий мне стоило привести тебя в чувство. Я схватил тебя за плечо и с силой толкнул в палату, где пытался привести тебя в чувство. В общем, думай сам, что тебе теперь делать, но я бы на твоем месте этого так не оставил.


Теперь в моей голове все сложилось. Теперь я понял, что стало причиной моих «проблем». Жуткая злость начинала закипать во мне. Пусть я уже не питал нежных чувств к жене, пусть мы отдалились друг от друга, но все же мы оставались вместе. Значит я ей верил. Больно, когда человек, которому ты веришь, вонзает нож тебе в спину. Настало время со всем этим покончить.


- Спасибо. – я пожал руку Косте – Спасибо, что рассказал мне правду. Я обязан тебе.


- Кем бы я был, если бы не помог? – лицо Константина расплылось в добродушной улыбке.


Он пожал мне руку, и я направился в сторону своего дома. Я еще долго чувствовал взгляд Константина, смотрящего мне в спину, и когда я обернулся, всего лишь на секунду, мне показалось, что было в нем что-то не так, но мне уже было не до этого.

CreepyStory

10.6K постов35.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1.За оскорбления авторов, токсичные комменты, провоцирование на травлю ТСов - бан.

2. Уважаемые авторы, размещая текст в постах, пожалуйста, делите его на абзацы. Размещение текста в комментариях - не более трех комментов. Не забывайте указывать ссылки на предыдущие и последующие части ваших произведений.  Пишите "Продолжение следует" в конце постов, если вы публикуете повесть, книгу, или длинный рассказ.

3. Посты с ютубканалов о педофилах будут перенесены в общую ленту. 

4 Нетематические посты подлежат переносу в общую ленту.

5. Неинформативные посты, содержащие видео без текста озвученного рассказа, будут вынесены из сообщества в общую ленту, исключение - для анимации и короткометражек.

6. Прямая реклама ютуб каналов, занимающихся озвучкой страшных историй, с призывом подписаться, продвинуть канал, будут вынесены из сообщества в общую ленту.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Будет продолжение?

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

да, 3я часть будет последней

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ждём.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
За вами буду
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А я за Вами постою.

Автор поста оценил этот комментарий

Автор, с Вами все хорошо?

Мы тут недельку ждём уже)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
У автора горят сроки сдачи проекта на работе, так что приношу свои извинения за задержку.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Рассказ интересный, так что...

Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку