Велосипедистам на заметку

Трижды уважаемые велосипедисты, накой хрен вы включаете  триждыблядский режим стробоскопа на передней фаре когда катите по тротуару и прочим пешеходные дорожкам. Мы и так вас видим, включайте злоебучую фару в режим постоянной работы  желательно на минимум. С уважением пешеход.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем его ловить? Пусть будет свободным, размножается, будет больше адекватов.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Штоб обнять

Автор поста оценил этот комментарий
То есть пешики могут кидаться под колеса транспортного средства и это проблема водителя транспортного средства.? С такими приоритета и такие пешики долго не живут.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

На тротуаре да, как бы странно это не звучало.

Автор поста оценил этот комментарий
24.2 почитай последний пункт.
по тротуару или пешеходной дорожке - в следующих случаях:

отсутствуют велосипедная и велопешеходная дорожки, полоса для велосипедистов либо отсутствует возможность двигаться по ним, а также по правому краю проезжей части или обочине;

велосипедист сопровождает велосипедиста в возрасте до 14 лет либо перевозит ребенка в возрасте до 7 лет на дополнительном сиденье, в велоколяске или в прицепе, предназначенном для эксплуатации с велосипедом.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Жена рядом по дороге едет? только честно.

показать ответы
240
Автор поста оценил этот комментарий

Можно встречный вопрос?


Уважаемые пешеходы, а можно вас попросить не выпрыгивать из темноты на велодорожки? Мы вас нихуя не видим, а ожидать встречного долбоёба и катить с пешеходной скоростью по велодорожкам вообще не в кайф.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ты ещё скажи что в скейт парк с дитями низя, смешной ты человек.)))

8
Автор поста оценил этот комментарий

Существует красивая легенда о том, что так велосипедист якобы более заметен(но ни фактами, ни расчетами эта легенда пока не подкреплена).

На деле - хер-то там, только бесит. Да и в целом езду по тротуарам не приветствую.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Можно ещё, как грят хрусты звук для безопасности добавить, ехать и орать например.

показать ответы
25
Автор поста оценил этот комментарий
Дано:
1. Яркая солнечная погода
2. Велодорожка
3. Двуногое, пялящаясе в свой телефон, поднимающее глаза 1 раз в 15 минут
4. Велосипедист, средняя скорость 10-12 км/ч, средней массой 80-100кг с выступающими металлическими деталями

Вопрос: что будет с двуногим долбоебом, если он хотя бы краешком заденет руль или педали?

Я стробоскоп включаю еще стоя в подьезде, в любое время суток, причем и на руле и на седле. Еще и в звонок тренькаю регулярно. Автор, ты не поверишь, в 2 метров стоя прямо перед тобой - тебя не видят и не слышат отдельно взятые. А ведь тоже наверное думают, что "увидем".

Тот же эффект возникает, когда трамвай таранит автомобиль. Казалось бы, как можно не заметить 30-ти тонную гремящую дуру яркой расцветки? И посмотри сколько видео с идиотами.

И коль скоро о машинах упомянул: не задумывался, почему в яркий солнечный день машины обязаны включать фары ближнего света? Аварийность после этого снизалась по разным данным на 24-32%. Фары. Днем. Да лет 50 назад тебя б автолюбители на смех подняли.

Так что люстры на велосипеде если тебя раздражают и бесят - значит они выполняют ровно ту функцию которую и должны - ты видишь велосипедиста. И это прекрасно!
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Я автор, все верно, но я пишу про тротуар, а не велодорожку, по вашей же логике могу купить строб на лоб и буду бегать по велодорожке?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Да с ребёнком.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда имеет полное право, но запомните на тротуаре пешик в приоритете. И то что они вам мешают это ваша проблема, точка

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Катаемся вечером с женой и ребёнком который у меня сидит взади в специальном кресле, на дорогу я с ней не поеду потому что там возьмёт да попадётся долбоеб который притреться к тебе, так что просто стремно, я буду ездить по тратурару ибо так безопаснее чем рисковать своей жизнью на дороге или жизнью ребёнка. И при этом я не ноошусь как угорелый, а еду спокойно, но некоторые пешеходы хуй клали на манеры Приличия, разваляться на всю дорогу и плетуться с черепашью скоростью и когда им делаешь замечания что бы пропустили они смотрят на тебя как на пустое место. Я в таких случая просто еду на одного из них и говорю что сейчас задавлю в последний момент отпрыгивают и ещё возмущаются после. Тут не проблема правил пдд, а проблема ебанутых людей которые не хотят уважать других. Царьки ебаные, пару раз давил потому что прут на пролом не смотрят по сторонам и выпрыгивают под самое колесо. При этом я не ношусь по тратурару как угорелый. Горит просто пздц
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Как же у меня горит от такой логики  на дорогу не поеду ссыкотно за свою жизнь, поэтому буду ебашитб по тротуару рискуя жизнями других.

показать ответы
14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Для того, чтобы не причинять неудобства другим людям, нужен мозг и воспитание. К сожалению не все богаты этим. И не важен транспорт. Таксист, что ждёт посадки, хуя4ит фарами через весь двор, аж дороги не видно идя навстречу. Водятел, что на парковке в магазине ждёт с включенным двигателем. Продолжать можно бесконечно. Как говорится - возлюби ближнего своего, а не то тебя так возлюбят, что мало не покажется.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ловите адеквата.

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я ебобо? Когда ты ты спокойно едешь по правой части тратуара, слева идёт человек и резко отпрыгивает под твоё колесо, потому что там ема так захотелось, то ебобо я. Вы хотя бы сядьте на велосипед и проедет по тратурару поймёте весь пиздец со стороны велосипедиста.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Если ты мешаешь пешеходам которые прыгают по тротуару,  на что имеют полное право то должен спешится и идти пешком.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да вы батенька еденаличник, вам в правилах написано что я обязан ездить по дороге? Допускается езда по тратурару и да я буду и дальше так делать, потому что мне жить озото прикинь. И да вашей жизнью ни кто не рискует ибо нехуй прыгать под колеса. Ваша логика меня тоже поражает.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Допускается в исключительных случаях.  Прыгать под колеса на тротуаре, вы извините ебобо?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Надо поискать, возможно есть ГОСТ на стопы. Тогда их можно будет привлечь за езду с неисправными стоп-сигналами.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Семь ударов кнутом.

Автор поста оценил этот комментарий
Жена едет рядом со мной. Не по дороге.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А почему? Тоже с ребёнком?

показать ответы
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У вас в стране автомобили вперед движутся по какой стороне дороги левой или правой? Есть понятие левосторонние движение и правостороннее, неужели это так туго?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Каким хуем это применимо к тротуару.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Все правильно они делают, страбоскоп заметнее всяким курицам, уткнувшимся в телефон. Обычный свет боковым зрением воспринимается хуже.

Именно поэтому тащем придумали мигалки для спецтранспорта

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нихуя ты вел к спец транспорту приравнял?

показать ответы
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Нихера вы не видите, ни-хе-ра. Более того вы прётесь по левой части тротуара уткнувшись в свой грёбаный смартфон в стране с правосторонним движением и упорото двигаетесь по ней до самого победного конца. В городе днём только строб спасает от зомбарей.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ебана,  что за левая часть тротура? Тут мне один про правую часть тротура недавно рассказывал. Что за выдуманная хуйня с этими частями тротура, а?

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, у меня с этим постом рейтинг за 10к перевалил  когда мультик покажут?

показать ответы