Велопрогулка или посторонним вход воспрещен часть1

Дано: 31 годиков от роду молодой человек, верный двухколëсный конь Outleap ninewave pro, шлем, рюкзак, набор инструментов, запасная камера, бутылка воды, день свободного времени и неистовое желание "вкатиться" перед предстоящей поездкой на 100км по грунтовкам.
Погнали!

Маршрут.

Ну а что подумал я, логично же будет за день до сотки по грунтам проехать 60 по асфальту(дебил). Маршрут распространённый Тамбов-Лысые Горы-Сурава-Иноземная Духовка (или Духовка, я так и не понял)-Татаново-Донское-Тамбов.

Старт.

Завтракаю варëными яйцами(быстро-полезно), пью кофе(быстро-вкусно-неполезно?), накидываю рюкзак, ловко седлаю своего коня и в путь дорогу дальнюю, не забыв при этом включить впн, чтобы включить страву(бедных велосипедистов закидали санкциями). Весь преисполненный желанием проехать выехав из 20км средней скорости на всю дистанцию не заметил как залетел на довольно неприятный подъем на улице мичуринской(кто знает поймёт о чем я), и вот я уже почти на окружной, летим дальше, пролетаем окружную, фуххх наконец-то город закончился, не люблю езду в городе, пыльно, душно, медленно, а езжу я в основном по дорогам, а не тротуарам(да страшно, да дебилы на дороге и прочее, но при должной внимательности, знания ПДД и его соблюдения, риски невысоки, чем на том же тротуаре стать дебилом для пешеходов). Велосипедисты помните вы на тротуаре гость!

Велопрогулка или посторонним вход воспрещен часть1 Велосипед, Велосипедист, Тупость, Велопрогулка, Тамбов, Велопутешествие, Юмор, Тренировка, Длиннопост

Трасса "северный обход"

Сразу по пересечении окружной в направлении Лысых Гор по правую сторону городская свалка, собаки,пытающиеся откусить от тебя кусочек повкуснее, очень узкая обочина и очень низко идущая ЛЭП, не знаю сколько там вольт , но если зазеваться и не привстать, да ещё и держать пальцы на тормозах, пробивает извините за выражение в жопу и пальцы так, что вздрагиваешь и орëшь от испуга, так как не ждёшь такой подлянки от места с таким красивым видом на чаек разносящих по полигону остатки жизнедеятельности хомосапиенса провинциального. Но вот ещё метров 200 и открывается шикарный вид на поля и вот тут ты понимаешь что ты уже где-то реально в поездке, а до этого был какой-то сюр.
Бескрайние просторы в это время окрашиваются в золотисто(го ретривера)рыжий цвет. Колос-колосится, рожь-ржится, кукуруза-кукурузИтся, подсолнечник? Отвлёкся, въезжаем в дачный посёлок чистые пруды, не обнаружив прудов и уж тем более чистых, зато обнаружив опять узкую обочину, немного подубитую дорогу фурами, которые возят что-то куда-то (песок?), довольно плотный трафик дачников, которые не могут просто так взять и обогнать тебя с должным боковым интервалом под расстрелянным местными знаком "40" (Походу местная забава) пролетая на скорости иногда близкой к 3-ей космической в десяти сантиметров от плеча, похрен привыкли, главное не паниковать и не вилять во время обгона, так же и с фурами, тебя сначала засасывает под неё, а потом выкидывает из "воздушного мешка".Вижу фуру спереди, слышу фуру сзади спрыгиваю с 10 сантиметрового асфальтового кусочка обочины вниз не успевая отключить блокировку вилки, вилка со звоном начинает стучать(привет дешманский suntour), опять пронесло подумал я, вот почему важно ехать без наушников, потому как на такой узкой дороге с ямами двум груженым фурам разъехаться ещё и оставив мне место нереально, спасибо тем фуроводам что легонько нажимают на клаксон метров за 100 до тебя, а не зажмут его со всей силы прямо за спиной, что ты аж подскакиваешь как от той же ЛЭП. ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ ОПАСНО СИГНАЛИТЬ ВЕЛОСИПЕДИСТУ, С ИСПУГА МОЖЕТ И ПОД ВАС КАЧНУТЬСЯ, ЗАПОМНИТЕ!
Повторяем упражнение несколько раз попутно любуясь посадками, красивыми зелëными-золотистыми-рыжими полями и вот мы уже у поворота на Сураву, фоткаюсь у знака(ачивмент анлокд), загружается новая карта...

Велопрогулка или посторонним вход воспрещен часть1 Велосипед, Велосипедист, Тупость, Велопрогулка, Тамбов, Велопутешествие, Юмор, Тренировка, Длиннопост
Велопрогулка или посторонним вход воспрещен часть1 Велосипед, Велосипедист, Тупость, Велопрогулка, Тамбов, Велопутешествие, Юмор, Тренировка, Длиннопост
Велопрогулка или посторонним вход воспрещен часть1 Велосипед, Велосипедист, Тупость, Велопрогулка, Тамбов, Велопутешествие, Юмор, Тренировка, Длиннопост
Велопрогулка или посторонним вход воспрещен часть1 Велосипед, Велосипедист, Тупость, Велопрогулка, Тамбов, Велопутешествие, Юмор, Тренировка, Длиннопост

Сурава-Иноземная Духовка

Не забываем пить водичку (огненную)шучу. Начинается трасса с шикарными видами слева лес и холмы, в низине слева село Лысые Горы красиво не передать, но я попробую с помощью технических средств. Справа посадки и поля, свежайший ровненький асфальт после недавнего ремонта, малый трафик и вот тут прям погружаешься в свои какие-то мысли, переживания уходят на второй план, мир становится абсолютно понятен, как по заветам идущего к реке. В общем медитация посредством кручения педалей пока не далей. Решаю свернуть с дороги заехать на холм, с которого когда-то ночью мы смотрели как запускал старлинк оппонент Рогозина по запрещённой соцсети , классно было, ностальгия, романтика, звезды, спутники вереницей, пледы, природа, мой день рождения, кайф. Днём же там тоже очень и очень красиво, вид сверху на село, церковь, маленькие домики, справа сосновый лес, вдали бескрайние поля разрезанные посадками из берëзок как лоскуты ткани нашитые в общее полотно разных цветов, медитирую уже стоя, немного покатался вниз с горки, попил воды и обратно наверх на горку и обратно на трассу. Еду по трассе и не узнаю места, я же тут был до ремонта дороги , по обочинам были высокие кусты, склоняясь к дороге образуя практически природный тоннель, убитая в хлам дорога, идущая кочками, вытряхивающая из тебя весь твой оптимизм на маршрут, довольно мрачное место было но и по своему завораживающее, а теперь поля, просторы, даже не знаю что лучше... Вот я уже проезжаю знак "Сурава" считай пол пути пройдено, красивая деревня, 2 магазина, вроде даже школа есть, по крайней мере школьный двор присутствует и даже всякие лесенки покрашены, проезжаю до второго магазина, беру ещё воды, чебуреки и бананы для усиления, решаю найти какое-то живописное место чтобы скушать всё это дело наслаждаясь красотами и зафиксировать на технические средства фото и видео фиксации откушенный чебурек на фоне буйства красок местной растительности, приятное с полезным в общем. Проезжаю пару подъëмов пару спусков, мимо какого-то фермерского хозяйства со странными конструкциями из синего полотна похожие на бассейны(рыбная ферма?) и вижу вот оно! Мне туда, съезд на красивущее поле, углубляюсь чуть дальше от дороги, раскидываю вещи по земле , фоткаюсь, снимаю видосики для друзей, скидываю координаты локации им же в телегу, шучу в чате на тему "как там в душном офисе,норм?"дело было в будний день,в общем трачу драгоценные амперы зарядки, забывая выключить впн и заряд жрëтся с неимоверной силой(пауер-банк я не брал, а зря) , но мне же весело, красивые фоточки с чебуреком прилагаю как доказательство моей опрометчивости, но последствия этого будут чуть дальше, но это уже в прочем совсем другая история...

Велопрогулка или посторонним вход воспрещен часть1 Велосипед, Велосипедист, Тупость, Велопрогулка, Тамбов, Велопутешествие, Юмор, Тренировка, Длиннопост
Велопрогулка или посторонним вход воспрещен часть1 Велосипед, Велосипедист, Тупость, Велопрогулка, Тамбов, Велопутешествие, Юмор, Тренировка, Длиннопост
Велопрогулка или посторонним вход воспрещен часть1 Велосипед, Велосипедист, Тупость, Велопрогулка, Тамбов, Велопутешествие, Юмор, Тренировка, Длиннопост
Велопрогулка или посторонним вход воспрещен часть1 Велосипед, Велосипедист, Тупость, Велопрогулка, Тамбов, Велопутешествие, Юмор, Тренировка, Длиннопост
Велопрогулка или посторонним вход воспрещен часть1 Велосипед, Велосипедист, Тупость, Велопрогулка, Тамбов, Велопутешествие, Юмор, Тренировка, Длиннопост
Велопрогулка или посторонним вход воспрещен часть1 Велосипед, Велосипедист, Тупость, Велопрогулка, Тамбов, Велопутешествие, Юмор, Тренировка, Длиннопост

Иноземная Духовка-трасса а143- Татаново

Наевшись и даже не доев чебур, не доев бананы и нафоткавшись и наотдыхаясь(минут 10) кручу педали пока не дали как говориться, перед Иноземной Духовкой заезжаю в затяжной, но достаточно лëгкий подъëм, тоже очень красивые места, возрастные домики, возрастные люди что-то копошатся на своих участках, всё красиво и ухожено, буйство красок полей и знак посреди поля "автобусная остановка" , жаль не додумался сфоткать. Правила дороги такие, за спуском идёт подъëм, а за подъëмом спуск, так и тут проезжаю село пошëл очень длинный спуск с видами на леса-поля, ляпота что тут ещё сказать. Доезжаю до трассы а143 Тамбов-Шацк, мы её называем трассой на Моршанск или "моршанка" , ужасная трасса заасфальтированная поверх бетонных плит, узкая обочина, заплатка на заплатке, огромный траффик и повальное несоблюдение скоростного режима водятелами железных коробок с колëсами, очень неприятно ехать, да ещё и до самого Татаново затяжной подъëм, но мы не из робкого десятка, проехав относительно быстро, ещё раз попробовав проехать под ЛЭП не вставая с седла, но тут почему-то эффекта не произошло, не взбодрило блин, доехал до развилки так называемой "обходной дороги", окружной короче. Остановился и купил в ларьке офигенный лимонад, который делают в Ржаксе(самый вкусный лимонад что я пил,в немодной бутылке и с немодной этикеткой а-ля СССР), открывашки нет, не беда, раскрутил колесо,горлышко к спицам, бах! Пробка бьёт в потолок остановки, даже для друзей снял видео, поржали, попил и думал как ехать дальше. Вроде и проехал уже что-то около 45-50км но что-то во мне говорило, не хватает тебе приключений паря и вместо того чтобы поехать дальше по прямой через Татаново, сворачиваю на окружную , решая поехать через Тулиновку по лесам до города, чего там ехать то "зайти да выйти" , приключение на 20+- километров. Ой дураааааааак.

Велопрогулка или посторонним вход воспрещен часть1 Велосипед, Велосипедист, Тупость, Велопрогулка, Тамбов, Велопутешествие, Юмор, Тренировка, Длиннопост
Велопрогулка или посторонним вход воспрещен часть1 Велосипед, Велосипедист, Тупость, Велопрогулка, Тамбов, Велопутешествие, Юмор, Тренировка, Длиннопост

Фоток ещё много, будет вторая часть.
PS вот вам спойлер

Велопрогулка или посторонним вход воспрещен часть1 Велосипед, Велосипедист, Тупость, Велопрогулка, Тамбов, Велопутешествие, Юмор, Тренировка, Длиннопост