ВелоБАМ 2024

В Ангарске на Еловском пруду провели очередное ежегодное мегавеломероприятие. В этом году для того чтоб попробовать свои силы, на дистанции в 15, 30 и 60км вышло 624 человека из 8 регионов России. Так же была проведена гонка для детей на 1 км. Для нашего региона - это реальный рекорд посещения любительских спортивных соревнований на велосипедах.
На эту гонку я заявился на самую маленькую дистанцию в 15км. Проехал в этом году на стареньком фэтбайке Sarma Vortex. Сотые обода и jj4,8. В моей категории ехало около 300 человек. В их числе ехал мой сын. К счастью я на предстартовом построении смог встать не слишком далеко от стартовой линии и поэтому смог приехать в десятке. Сын не ленился крутить педали и в итоге заехал на второе место. Трасса довольно плоская. Буквально пара пригорков. На ней много луж и поворотов. Буквально пара узких синглтреков на круге, где непросто обогнать, метров по двести. Подготовка трассы впечатлила качеством! Покошенная трава в нужных местах, разметка, уборка мусора в лесу перед гонкой и после неё. Общая атмосфера праздника и шикарнейшая тусовка!огромная благодарность оргам и спонсорам!
Ну и моё фото с финиша.

ВелоБАМ 2024 MTB, Велосипед, Гонки, Фэтбайк, Спорт, Лето, Спортсмены, Велоспорт