Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Вечерние посиделки

Внезапные знакомства, неожиданные встречи, непередаваемые эмоции. На деле туалет абдоминального (!) отделения ГКБ 8 в Челябинске.
Вечерние посиделки Внезапные знакомства, неожиданные встречи, непередаваемые эмоции. На деле туалет абдоминального (!) отделения ГКБ 8 в Челябинске.
Автор поста оценил этот комментарий

Разве? На самом деле я считаю что платная больница в России мало чем отличается от платной больницы в любой "развитой" стране. 

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я, к сожалению, уже на опыте могу сказать, что отличается. В том же Израиле в двух клиниках что я был, настоящая безбарьерная среда - ты можешь пройти хоть куда на костылях, проехать на каталке и т.д. Куча туалетов, стоят аппараты для дезинфекции рук, кулеры. Много мелочей из которых складывается общее. У нас даже в платных такие моменты не учитывают. Когда-нибудь научатся, но сейчас пока всё как-то через жопу.  

Автор поста оценил этот комментарий

Во всех странах люди платят налоги, в развитых еще считается нормальным оплачивать страховку что бы лечится в платных клиниках где нет организационных проблем и туалеты с ремонтом. Бери пример.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ты не безнадёжен в целом, как оказалось. Тебе осталось понять разницу между системой здравоохранения России и других стран, которые относятся к развитым.  

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Разве? Похоже ты закончился. Объясни с чего вдруг тебе кто то что то должен? Где написанно что эти анализы должны делатся бесплатно? Кто тебе сказал что в бесплатной больнице должны быть личные палаты с личным туалетом и евроремонтом?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ты полегче на поворотах-то будь. Я гражданин РФ. Официально работаю, плачу налоги. Одна из обязанностей государства обеспечить мне медицинскую помощь надлежащим образом. Ты как патриот это должен знать. Врач назначает необходимые анализы для постановки диагноза и стабилизации состояния пациента. Сделать это он не может, т.к. по каким-то организационным причинам эти анализы не выполняются. Следовательно здравоохранение не работает надлежащим образом.

Ну если ты считаешь этичным и гигиеничным ходить в такие туалеты, то я искренне за тебя рад. Помимо волокиты бумажной, есть ещё этический вопрос, которым обычно так гордятся, говоря о всякой духовности и бездуховности. 

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ты жалующийся что анализы стоят денег, так? 

Имхо ты не заслужил даже такой туалет бесплатно, нытик. 

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А ты не считаешь что мед помощь должна оказываться в полном объёме? И что если анализы все должны выполняться, а не выборочно? И поверь, твои слова что я нытик меня никак не трогают:)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Я считаю мудаки, как раз те кто постоянно ноет и жалуется. Вы имеете даже намного больше чем заслужили, хотите больше - работайте лучше.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Откуда ты знаешь что я имею и сколько получил?) 

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, эти анализы почти не стоят денег, а иммунограмма примерно 4 тысячи рублей, вопрос кто вам должен подарить эти деньги? Государство? У него и без тебя проблем много.

Так что либо плати страховой либо не жалуйся.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ты из тега "политика" вылез?

Автор поста оценил этот комментарий

Стран в которых реально хорошая бесплатная медицина по пальцам можно пересчитать, и это не обожаемые вами запад и США. 

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ой блять давай  без ярлыков. Не веди себя как мудак. 

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А что ты хотел? Хотели капитализм получайте, оформляй страховку за огромные деньги или плати трижды огромные деньги чуть что.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это не капитализм. Это охуенность наших правителей. 

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Да похуй что такой туалет убитый, но срать когда рядом сосед как-то стремновато.)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Попиздеть зато можно на интересные темы. 

1
Автор поста оценил этот комментарий

обычный сортир в гк. что такого?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего. Очень понравилось. 

4
Автор поста оценил этот комментарий

Я как-то лежал в больнице, и там был похожий туалет. И получалось так, что я сижу на толчке и от страха не могу ни поссать, ни посрать из-за швов, а рядом стоит чел с трубкой из живота и бутылкой для мочи и тоже не может поссать, но при этом кричит от боли. Это были одни из самых ужасных 10 дней в моей жизни

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хоррор. 

Автор поста оценил этот комментарий

Никто тебе ничего не должен.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот ты и закончился на первом же серьёзном вопросе. Очень жаль. Быстро. 

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Выше человек правильно написал. Если страховая за данный вид услуг башляет деньги поликлинике, то они делают.) Бесплатно никто ничего делать не будет.)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да логично. Нахуй сложную иммунограмму. Лучше 3 раза на гепатиты и 3 раза на лихорадку западного нила. 

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Нормуль, в армии у нас было тоже самое, только в виде отверстий в полу.Сближает.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так там братули рядом, а тут как-то всё не так весело. 

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати да. В поликлинику ходить смысла нет. Не лечат, только делают рентген на допотопном оборудовании и анализы берут. Наверное за каждый анализ им идут отчисления из страховой компании?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я точно не знаю как идут отчисления, но деньги на какие-то анализы есть, а на какие-то нет. Это какая-то очень интересная логика. Из разряда тут вижу, а тут нет. 

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле это даже несмешно. Сказать что это не особо этично - ничего не сказать. В этой больнице меня наблюдал очень хороший доктор, который стал заложником системы здравохранения РФ. Доктор делает редкие сложные операции, но условия просто фантастические. К слову, диагноз точный мне так и не поставили, просто потому что некоторые анализы не делают в этой больнице. Точнее делают, но долго. Ну как долго. Так пиздецки долго, что сразу отправляют делать платно. А иммунограмма нужного мне уровня стоит около 5 тысяч рублей например. На вопрос а что делать, если денег на это нет, все ковыряют пальцем стол, смущенно отводят глазки.

Виноваты ли врачи? И да, и нет. Врачи не замотивированы. Им неинтересно развиваться в этих условиях. Судя по всему, по мне можно было написать как минимум статью научную, потому что случай для Урала нетипичный. Только это не надо никому по сути. У докторов задача правильно составить миллион бумажек, за которые их периодически дрюкают. Заинтересовались мною только два специалиста, которые быстро сняли вопросы по самым страшным диагнозам. При этом анализ на гепатиты, например, я сдал 3 раза с переывом в 5 дней, хотя и клиники особо не было. У меня возник закономерный вопрос - а что если не сдавать анализы одни и теже по кргугу, а поискать что-то новое? "Мы не знаем чем ты болеешь" - именно это я услышал на 20ый день прибывания в инфекции. При этом доктора часто не слушают пациента. Болит живот? Ок, давай ФГС и колоноскопию. Нет результатов? Значит это ты просто съел что-то не то. Болит голова? Ок, давай МРТ и КТ. Нет результатов? Ну это ты просто от работы косишь. А как же сбор информации? Данные анамнеза? 21 век он хорош, но пациент всё ж ведь человек, а не кот, он говорить умеет. Что здесь причина, а что следствие лучше у самих врачей спросить.

В результате я уехал лечиться в Израиль, где сделали то, что здесь "да вообще невозможно". Спасибо родителям, что помогли.

Да, у меня далеко не самый трагичный случай, но меня сейчас дико удивляют те, кто например защищает одного небезысвестного артиста, который "плевать хотел" на критику. На деле плевать он хотел на людей, которые каждый день отправляются в "модернизированные" больницы, где "отличные новые панцирные кровати" на прожаренных матрасах толщиной с салфетку например. Товарищи поцреоты, у вас крайне крепкое здоровье, даже завидую чуть-чуть. Родину любить можно, а вот государство у нас сильно подкачало.    

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Всё не так просто.В больницах горшки ставят в таком виде для активной помощи больному в разных ситуациях.С этой же целью не ставятся кружки для устранения причин травмирования.. Другое дело, что выглядит это всегда вот так.Это классический больничный туалет. 

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А ну то есть просто посрать рядом с каким-то посторонним человеком на расстоянии меньше метра друг от друга - это типа норма? Буквально классика)

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий
Клизьму перед операцией влепят- ты мало того что вы**ываться не будешь, а то и третьим сядешь)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Оптимизма полные карманы)