Ваш начальник параноик если...:

Ваш начальник параноик если...: Психологическая помощь, Психотерапия, Психолог, Психология, Психиатрия, Паранойя, Параноик, Текст

С юмором о серьезном)

Внимание, перед вами эксклюзивное руководство "Как распознать, что ваш начальник обладает параноидным расстройством личности, согласно критериям DSM-5-TR"! Не для серьезного диагноза, а шутки и развлечения ради. 😄

  • Недоверие и подозрительность. Если ваш начальник проверяет каждый ваш шаг, шкаф и мусорное ведро, чтобы узнать, не предали ли вы его, есть вероятность, что он соответствует первому критерию. "Ты замыслил недоброе, верно? Шкурка от банана в мусорном ведре об этом четко говорит!"

  • Сомнения в лояльности или доверии к другим. Ваш начальник верит, что все в офисе – потенциальные шпионы, ждущие момента, чтобы перехватить его кресло. "Каждый, кто ходит в другие отделы, автоматически в списке подозреваемых!"

  • Непризнание своей роли в проблемах. Если что-то идет не так, это никогда не его вина. Возможно, это вина международного заговора или кофеварки, которая явно была заслана конкурентами. "Этот проект провалился из-за кофеварки, я уверен!"

  • Поиск и обнаружение скрытых угроз или унизительных сообщений в безобидных замечаниях. Комплимент по поводу нового галстука? Явный знак, что вы считаете его стиль ужасным. "Так что ты на самом деле хотел сказать, говоря, что мой галстук красивый?"

  • Обидчивость. Ваш начальник помнит каждый раз, когда вы опоздали на две минуты, и уверен, что это часть вашего коварного плана подорвать его авторитет. "Помню, в 2015 году, ты опоздал на две минуты. Я знаю, что ты тогда замышлял!"

  • Перцепция нападений на свой характер или репутацию, не очевидных другим, и быстрая реакция гневом или контратакой. Каждая просьба пересмотреть дедлайны воспринимается как критика его способностей вести проект. "Ты что, сомневаешься в моем планировании?!"

  • Подозрения без достаточных оснований, что другие эксплуатируют, вредят или обманывают его. Почему коллега предложил помощь в проекте? Явно, чтобы украсть идеи и выдать за свои. "Нет, спасибо, я сам, прежде чем ты украдешь мою работу и мою славу!"

Надеюсь, этот пост внес немного юмора в ваш день. Помните, настоящие психические расстройства требуют сочувствия и профессиональной помощи, а не шуток. Но иногда немного юмора помогает справиться с трудностями рабочего дня!