2507

Вам хорошо или бесплатно?

Три года назад дочке подписчика тг-канала «Белгород №1» должны были вырезать аппендицит. Операцию запланировали в детской областной больнице на Архиерейской.

Перед операцией к отцу ребёнка, по его словам, несколько раз подошёл врач и спросил, как именно вырезать аппендицит.

— Вам без разницы, как и каким способом будет [проведена] операция ребёнка?
— А как на это повлияет?
— Или порез, или рубец будет – это одно. Или опытный врач завотделением, или интерн. Вот разница. Я понял, что вам без разницы.

По данным @belgorod01, подобная практика намёков на оплату операций и «запугиваний» практикантами действует и сейчас.

Поэтому мы обнародуем видео того самого общения подписчика и врача на лестнице у входа в операционную.

Если вы узнали человека в белом халате — напишите нам об этом.

Источник: https://t.me/belgorod01

Дубликаты не найдены

Отредактировал Emvoln 6 месяцев назад
+309

В 1995 году попал в больницу со стенозом пищевода. Так мне врач предлагал вырезать пищевод и заменить его на отрезанную же кишку. При этом я бы автоматом стал инвалидом и пищу провожал бы пальцем по грудине. Для меня тогда еще 18 летнего пацана это было шоком. Вопрос решился через завотделением, естественно не бесплатно. Провели курс бужирования.

Как сказала тогда завотделением: "Ну вы и его поймите, врач молодой, ему нужно получать опыт на сложных операциях".

раскрыть ветку 29
+199

Хорошо хоть, акульи жабры пересадить не предлагал.

раскрыть ветку 5
+55

А что, все в плюсе. Врач получает свой опыт сложных операций, пациент возможность бороздить глубины водоёмов.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+6

Почему хорошо?

раскрыть ветку 2
+96

Среди вновь прибывших есть два молоденьких солдата, страдающих плоскостопием. Во время обхода они попадаются на глаза главному врачу, который обрадованно останавливается возле их коек.

- От этого мы вас избавим, - говорит он. - Небольшая операция, и у вас будут здоровые ноги. Сестра, запишите их.

Когда он уходит, всезнающий Иосиф предостерегает новичков:

- Смотрите, не соглашайтесь на операцию! Это, видите ли, у нашего старика есть такой пунктик по научной части. Он и во сне видит, как бы заполучить себе кого-нибудь для этого дела. Он вам сделает операцию, и после этого стопа у вас и в самом деле будет уже не плоская; зато она будет искривленная, и вы до конца дней своих будете ковылять с палочкой.

- Что же нам теперь делать? - спрашивает один из них.

- Не давать согласия! Вас сюда прислали, чтобы лечить раны, а не для того, чтобы устранять плоскостопие! На фронте-то у вас какие ноги были? А, вот то-то же! Сейчас вы еще можете ходить, а вот побываете у старика под ножом и станете калеками. Ему нужны подопытные кролики, поэтому для него война - самое распрекрасное время, как и для всех врачей. Загляните-ка в нижнее отделение, - там ползает добрый десяток людей, которых он оперировал. Некоторые сидят здесь годами, с пятнадцатого и даже с четырнадцатого года. Никто из них не стал ходить лучше, чем раньше, наоборот, почти все - хуже, у большинства ноги в гипсе. Каждые полгода он снова тащит их на стол и ломает их кости по-новому, и каждый раз им говорит, что теперь-то успех обеспечен

Ремарк

На западном фронте без перемен

раскрыть ветку 10
+22

Блядь, я подумал Гашек.

раскрыть ветку 6
+1
Вспомнился мужик, которому в пятки конского волоса напихали, и зашили
раскрыть ветку 2
+37
А если у них патлогоанатом молодой, может из наркоза не выводить и сказать что не пережил? Нужна же практика тоже.
раскрыть ветку 3
+17

Но ведь 90% работы патологоанатома - это исследования тканей, полученных от ЖИВЫХ людей в процессе операций или всяких там биопсий.

раскрыть ветку 2
+50

Это для любого было бы шоком. Как сейчас, все хорошо? Пиздец, они там все совсем уже что ли? Сразу, вроде, должны рассказать все альтернативы и риски, с ними связанные.

раскрыть ветку 3
+11

Они там в 1995? )

раскрыть ветку 2
+8

Ничего удивительного, вот что происходит в одной из Ростовских больниц https://pikabu.ru/story/mkrtyichyan_ovanes_khugasovich_rosto...

+1
И ты его понял?
раскрыть ветку 1
0

Что именно можно не понять? Я на тот момент уже видел оперированных.

0

Я надеюсь этому врачу после такого влетело и он в поликлинику отправился, понимаю что вы не в курсе. Это ж писец.

+65

Узнать сумму, передать под наблюдением полиции. Пусть в камере тараканам разрезы делает.

раскрыть ветку 6
+8
Толку то, ну ловили в нашей дыре на вымогательстве и что? Врачей нет, помурыжили чуток и опять работают.
0

Главврач в сговоре с пилицией. Отпустят за отсутствием состава преступления.

-2

А ребёнок пусть перетусит пока суд да дело пару деньков с аппендицитом, да?

ещё комментарии
+138

Нет, я понимаю конечно что слишком маленькие ЗП, что нужно много и усердно трудится, стремиться к тому чтобы стать врачем, а еще к тому же и семью кормить и работа вообще не благодарная и так далее... Но это уже давно всё вышло за рамки. Тебе не нравится работать? Мало платят? Плохо относятся? Уйди, переучись и занимайся тем, чем хочешь. Ищи лучшие условия. При чем здесь незнакомые дети и капитал их родителей? Потом этот же "врач" столкнувшись с коррупцией будет плакать о том как его это заколебало...

Не заводить детей чтоли... Стремно чет, мне ребенок скажет "папа, зачем ты меня сюда привел?"

раскрыть ветку 43
+39

врачи, которые шантажируют людей, находящихся в безвыходном положении, в полной зависимости от них, шантажируют родителей здоровьем их ребенка, и оправдывают себя "маленькой зарплатой" это не люди и не врачи, это обычные преступники. И таким нелюдям вы можете заплатить хоть сто тысяч, на следующий день они пойдут шантажировать следующего заложника.

раскрыть ветку 20
+1

Те, кто назначают нищенскую зарплату врачу-тоже преступники.

раскрыть ветку 2
-2

Просто с целью подискутировать: в жизни же миллион ситуаций, когда Вы буквально рады предложению дать взятку?

ГАИшники: взятка или лишение - выбор очевиден?

Военкомат: взятка или повестка?

Садик: в этом году возьмут или никогда?

Поступление в вуз, трудоустройство и т.д

Я даже не касаюсь жизни людей, занимающихся бизнесом - уж больно велик спектр платных опций.

Тут какая-то двойная мораль вырисовывается: имеют ли право люди, которые в одной ситуации решают свои проблемы дачей взятки осуждать человека, который свои решает ее вымогательством?

Сразу оговорюсь: речь в посте не идёт о жизни и здоровье по принципу «нет взятки-нет операции», всего лишь о косметических особенностях.

раскрыть ветку 16
+69

Давно полно платных клиник, где можно открыто работать за определённый тариф, но нет, надо заниматься вымогательством.

раскрыть ветку 9
+21

Даже в бесплатных больницах есть платные услуги, где официально можно выбрать от простого врача до зав отделением.

+2

Далеко не все могут позволить себе платную клинику и поэтому рассчитывает на "бесплатную" мед. помощь. Но по сути деньги платятся больницам и более чем неплохие, только до врачей они не доходят

раскрыть ветку 5
+1
Да ктож их без опыта в платную возьмёт.
0

Давно заметил что в детской медицине зарабатывать очень сложно, платные клиники стараются с ними не связываться, денег мало геморроя много. Люди в большинстве своём на детях стараются сэкономить, положено бесплатно вынь и положь. Не осуждаю этого мужика, но если речь шла об операции для него в не ребёнка в 2 из 3 случаях он бы тихо согласился. Вообще такое больше распространено во взрослой медицине

+8
Просто мрази, хорошего врача люди сами захотят отблагодарить
раскрыть ветку 6
+14
Откуда вообще такая порочная практика про #отблагодарить? Человек заболел, находится на больничном, кучу лекарств надо купить, плюс реабилитационный период тоже нерабочий. Такое ощущение,что обычные люди деньги печатают и заработывают в разы больше врача
раскрыть ветку 2
+8
Хер благодарят)))) когда в хирургии работал благодарили процентов 5, из этих 5 большая часть - паленый коньяк с запахом резины, который успешно выливался в раковину... Но вымогать не мог...
раскрыть ветку 2
+2

а меня за подобный коммент о том чтоб переучиться или найти другое место работы  постоянно в минуса вгоняют)) ох уж это пикабу))

раскрыть ветку 1
-3

У меня какая-то аура просто, за 2 дня активных комментариев - 300 плюсов и 15 подписчиков... до этого просто посты "молча" смотрел. Спросил откуда появилось 2 подписчика в комментах - оп, и еще +10... О_о

Не хотят просто чтобы я работал на работе, видимо...

+1
Димасик сказал идти в бизнес. Чем не бизнес?
0

Наше долбанутое общество ставит труд врача на один уровень с не квалифицированным рабочим, врачи отвечают тем же отношением. Наше общество прикрывается клятвой Гиппократа и отмазкой "не нравится-уходи" вместо того, что бы создать нормальные условия работы для жизненно важных работников.

-1

Ничего личного, просто врач окунулся в бизнес

+20

Стоматолог знакомый рассказал:

- Я был в шоке когда узнал, что большинство врачей назувает пациентов пассажирами или клиентами. Это не просто пассажиры, это источник денег с которого они тянуь денег как можно больше.

Знакомый влюблен в работу и он профессионал своего дела, он даже не обращает внимание на зарплату, поскольку интерес не в деньгах он считает(хотя при таком профессионализме ЗП у него не плохая). Все сложные и не стандартные моменты делает он. На данный момент имеет не хилый опыт работы в свои 30 и множество сертификатов подтверждающих его квалификацию. Учит язык забугорный...следующий этап уже всем известен.

раскрыть ветку 3
+15

будет на пол ставки учителем английского языка в школе работать?

раскрыть ветку 1
+9

Почти) спасибо за иронию

0

я до сих пор помню, какой довольный был ортодонт в одной клинике, вышел в приемную и девочке-администратору стал хвастаться, что будет кучу имплантов вставлять. это было лет 15 назад.

+33

Хм.. В свое время лежала дочь в больнице, мелкая еще была. Познакомились там с теткой в курилке. У нее ребенок навернулся откуда-то, расколотил череп и нужно было делать операцию, доставать куски костей и собирать все на место. Попросила вместе с ней поприсутствовать при разговоре с анестезиологом, типа за папашу. Анестезиолог сходу попытался получить взятку, примерно такими же словами. Был мной записан на видео. После чего я ему запись предъявил и очень вежливо попросил его и всю бригаду очень постараться и сделать все хорошо, потому что в противном случае я их найду всех и общаться буду совсем не через суд. Чувак взбледнул с лица, больше вопросов о деньгах и качестве не заходило, а с ребенка пылинки сдували.

Операция кстати прошла хорошо. А видео уехало в полицию.

раскрыть ветку 2
+5
А НА ПИКАБУШЕЧКЕ ВЫЛОЖИТЬ?! Мы тут тоже, знаете, в курсе всего хотим быть!)
раскрыть ветку 1
+4

Это было 9 лет назад, с тех пор уже два телефона померло :)

+9

Когда жена была беременна, выбирали где рожать. По отзывам, очень хороший роддом в Обнинске. Там и на экстренный случай есть детская реанимация и есть возможность взять платную палату(в 2016 году было 2500 в сутки) и быть там вместе с женой несколько дней после родов + свободное посещение родственниками. За пару месяцев до родов решили туда съездить узнать что как. Приехали к старшей акушерке(точно не помню, но в общем к главной). Состоялся следующий диалог:

Мы: Хотим вот рожать у вас.

Врач: Так рожайте, в чем проблема?

Мы: А что для этого нужно?

Врач: Приезжаете как начнутся схватки или в указанный срок.

Мы: И все? Вроде же договариваться надо заранее с врачом и все такое.

Врач: Вы можете, конечно, договориться на конкретного врача, заплатив за это. Но у вас что, лишние деньги есть?

Мы(офигев): Лишних никогда не бывает.

Врач: Ну вот и решили. Приезжайте и все.

В итоге приехали туда в срок, жена родила, взяли палату на 3 дня. По прейскуранту заплатили за это 7500р. Этой главной, врачу(который осматривал) и санитарке по коробке конфет подарили. Никто с нам ни разу не попросил и даже не намекнул.

раскрыть ветку 4
+2

Это все потому, что Обнинск - лучший город земли. Да-да, так и написано на одной из площадей)

раскрыть ветку 1
+1

Без шуток, Обнинск - один из лучших городов для жизни. Не знаю, что там такое, может просто из-за того что исторически городок был полон интеллигенции, но ВСЕ гос службы на высоте, школы, больницы... Родители из Мурманска туда переехали, очень рады.

0

Я медбратом работал ночами, пока учился, в плановой хирургической больнице, время 9 вечера все уходят, подходит ко мне женщина и говорит приглядите за моим мужем, даёт 2 тысячи(у меня зп 11 была, денег как назло не было), я конечно сразу отказался, мужик кстати стабильный был и ходил уже, молодой. Потом думал- эх взял бы эти две тысячи как бы хорошо было, правда даже соблазна не почувствовал, так всё быстро произошло 😁

раскрыть ветку 1
-2

Вот так всё и начинается. Молодые врачи сначала отказываются от денег, потом принимают, а когда заматереют, то появляется жёсткая такса за доп. услуги.

+23
2 недели назад перенесла полостную операцию. До операции анестезиолог прямым текстом спрашивал, есть ли возможность "отблагодарить". Сказала, что нет возможности.
Ни копейки не платила. Дамы из соседних палат "благодарили" все. Врачу - десятку, анестезиологу - трояк. Спросила, зачем? Так положено.
Никаких побочек от наркоза у меня не было, а у некоторых "благодарных" ещё как были.
Никакой морали нет. Хотите - платите. На результат никак не повлияет, я так поняла)
раскрыть ветку 4
+15

Мне в обычной городской больнице делали операцию под общим наркозом. Ни хирург, ни анестезиолог ни слова не сказали про "отблагодарить". Анестезиолог приятный мужчина, пришёл накануне операции, поговорил со мной, успокоил.

Помню перед "отключкой" его синие-синие глаза, такое спокойствие сразу и спать. Нейрохирург также супер мужчина, у него руки прям нейрохирургиечские) тонкие аккуратные пальцы. Я сразу ему доверилась)

А вот санитарки попались на деньги падкие. Хотели и с меня срубить за обслуживание. Но пришёл муж, всех приструнил. Спокойно меняли постельное бельё, приносили/уносили утку. Я многого и не просила от них в принципе - только делать то, что положено.

+4

у нас родственница операцию на глазах делала по омс, всем денежку сувала, в результате "бесплатная" операция обошлась в тысячу долларов.

+3
Интересно. Мне 6 лет назад удалили аппендикс. Просто на скорой привезли, провели все анализы, посмотрел хирург. Сижу в ус не дую, подходит медсестра с инвалидным креслом, за шторку и всё, мол: раздевайся, всё снимай, простынкой оборачивайся, на кресло и в операционную. Я только и успела попросить маме позвонить. Всё, никаких лишних разговоров. Всё быстро, чётко, профессионально, правда когда легла, руки привязали, капельницы, живот помащали уже, маску надели, говорят подыши. А я дышу и думаю, блин, что за хрень! Наркоз не берёт ((( это была моя последняя мысль. Вырубилась, как младннец)
Потом ходил заведующий с врачами и может интернами, слушал отчёт по каждому пациенту, проводил осмотр, с юмором. Весь персонал молодой. В общем остались только положительные эмоции. И не помню уже, но после как выписали, кажется я подарила персоналу коробку конфет и всё.
-2

Ну я так 3 дня с кровати еле вставал потому что решил, что на результат не повлияет, а был просто укол.

+6

Аппендикс - придаток слепой кишки.

Аппендицит - воспаление аппендикса.

Аппендэктомия - операция по удалению аппендикса.

раскрыть ветку 1
+1

Я зашёл в комментарии для этого! Спасибо тебе! Удалить аппендицит...

+6

На всякий

раскрыть ветку 2
-2

На этого не похож? Только без лысины.

Заведующий хирургическим отделением "Детская областная клиническая больница" г.Белгорода. Лечебный корпус № 1 (ул. Губкина, 44)

http://dokb-bel.belzdrav.ru/otdelenia/statsionar/khir-otdele...

раскрыть ветку 1
+4

ну так себе сходство, разве что в габаритах.

+24

Ну, надо было этому врачу сказать, что если плохо будет проведена операция девочке, врачу через пару дней сделает операцию патологоанатом.

+38

Сыну в Гельмгольца несколько раз операцию делали. Сучка-анестезиолог каждый раз, перед операцией приходила в палату и говорила прямым текстом - хочешь, чтобы проснулся давай три тыщи (100$ на тот курс). Ну какая мать захочет, чтобы не проснулся?

Как же я хотел её прирезать. Аж руки тряслись.

раскрыть ветку 73
+32

Знакомой должны были делать кесарево. Хирургу уже забашляла. Пришёл анестизиолог, познакомиться типа, потом вызвал из палаты и говорит, что надо заплатить. Та ему объясняет, что уже хирургу заплатила. А он ей:"А, вы, что,хотите проснуться, всё чувствовать и ничего не мочь сделать во время операции?". Пришлось платить.

А так сделать можно: даются миорелаксанты, расслабляющие мышцы, а наркоз уменьшить. И просыпается человек, ни рукой, ни ногой дёрнуть не может, крикнуть не может, так как в гортани интубационная трубка, а всё чувствует, как его режут.

Я сам врач, но этого анестезиолога за такой шантаж бы придушил.

раскрыть ветку 10
+13

Я так однажды проснулась во время операции. Но там, скорее всего, была случайность и я быстро заснула опять, наверное заметили. Но это реально трындец - просыпаюсь, больно, поняла где я, думаю как врачам показать что проснулась. Моргнуть не получилось, пальцем пошевелить - тоже. Думаю, сделаю глубокий вдох - делаю, никакой реакции. Потом оказалось что у меня трубка в горле была, вот и не получалось.

+6

Разве по сердцебиению ее будет понятно, что человеку больно?

раскрыть ветку 1
+3

хм, у меня так первый наркоз был лет в 16. я думал наркоз хреновый или так и должно быть, а это сэкономили выходит.

раскрыть ветку 2
0

Есть кстати фильмец на эту тему - "Наркоз"

https://www.kinopoisk.ru/film/37547/

0
Хочется верить , что это был блеф. Ну вот какому анестезиологу нужен такой геморрой . Можно дать хуевый наркоз , чтобы отходил плохо , но главное безопасный , смерть на столе это же то ещё веселье. Ну может просто я всегда встречал порядочных врачей .
раскрыть ветку 2
+43

Я бы очень хотел посмотреть на диалог вида:

- "Хочешь, чтобы твой сын проснулся? Давай деньги."

- "Хочешь дойти одним куском до дома сегодня вечером? Сделай так, чтобы проснулся."

Но для этого нужна определенная сила духа. Не уверен, что сам смог бы сказать так не в интернете.

раскрыть ветку 35
+8

вот только за мертвого ребенка будет проверка и максимум условка, а за мертвого медика посадят. Риски. Поэтому все платят 100 долларов в бесплатной медицине.

раскрыть ветку 34
+48

Заяву ессно не написали.

раскрыть ветку 9
+17

Мне в министерстве так сказали -Гельмгольца в стране один. Из-за вас с ними ссориться никто не будет. Судя по тому килограаму золота с брильянтами, которые носят врачи того чудесного института, судиться с ними - себе дороже.

раскрыть ветку 8
+4
У нас в городе в онко точно так же приходил анестезиолог и точно такую же сумму запрашивал у каждого пациента
раскрыть ветку 7
+19

В онкологии особенно охуевшие, человек одной ногой в могиле, некоторым жить осталось пару месяцев, а эти твари обвешанные золотом ходят и деньги с них трясут.

+8

Хм, собрать побольше тех, с кого он вымогал, и пойти толпой в полицию писать заявление. Ой не, зачем эти формальности, надо платить и терпеть.

раскрыть ветку 4
0

У жены дядька на четвёртой стадии просил обезболивающие. Нах послали, сказали, что инвалидность дольше оформлять, чем он проживет. Так и умер в муках.

В Липецке в 2014 (вроде бы) двое онкобольных самоубились.

+10

Вы стерпели, молодец, истиный патриот!

раскрыть ветку 5
-3

Ну да. Либо патриот, либо мокрушник. Пришлось скрепя сердце и зажав ярость в тиски разума, выбрать первый вариант.

раскрыть ветку 4
+2

Записать на микрофон, в минздрав и выложить в соцсети, а также заявление в полицию. Резонанс был бы обеспечен.

0

Запись или аудио или аудио видео,либо на словах,что не проснется потом сама до дома не дойдешь,в полицию обязательно.Что в итоге сделали ?

+4
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
+13

Пациент имеет право на выбор врача (но сугубо с согласия того)

Федеральный закон от 21.11.2011 N 323-ФЗ (ред. от 06.03.2019) "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации"

""Статья 21. Выбор врача и медицинской организации

раскрыть ветку 1
+5

Хорошо когда есть из чего выбирать)

+6

Вам весь аппендикс удалить или половину?

раскрыть ветку 1
+3

Грамм 200 завесьте.

+5
Я б таких мудаков просто вышвыривал из больницы. Никакое чувство коллегиальности не выдержит таких вымогателей. Отдельно от себя: не все анестезиологи (или хирурги) такие жадные выродки.
+2

Конечно нарушать статью 116 УК РФ нельзя, но иногда таки надо.

раскрыть ветку 1
0

105 тоже.

+3

в медицине остались те кто умеет зарабатывать, или те кто готов за гроши вкалывать, остальные разбежались

раскрыть ветку 5
0

Сейчас полно платных мед. центров. Город полумиллионник. Прием стоит 1200 - 1700. К хорошему специалисту очередь на неделю вперед. В платную клинику.

Врач щас вполне может зарабатывать официально больше сотки, при средней зп по региону 30 тыщ.

Но понятно, что для этого нужно быть специалистом. Не к каждому народ так будет детей везти.

раскрыть ветку 4
+2

а бывает платная реанимация? частные клиники могут делать полостные операции? частный нейрохирург?

раскрыть ветку 3
+1

Чтобы медицина развивалась, нужно, чтобы появлялись новые врачи. Но у нас же у людей пунктик "врач молодой, нихрена не знает, хочу старого". Пишут требования, жалования. Интерны им, видите ли, не нравятся. Врач не рождается с опытом. Он приходит. И его же не одного в операционную пускают. А под присмотром.

А сколько идиотов-родителей каждый день в этой больнице!

То ребенок сожрал батарейку, девочку спасли, зашили желудок. Родители попросили под свою ответственность забрали ребенка домой, праздник отпраздновать. Через два девочку снова на скорой. Прямое нарушение диеты - "ну от маленького же кусочка ничего не будет!" Не спасли.

То мамаша лечила примочками аппендицит, привезли с перитонитом, без дыхания уже даже - не спасли. Проклинала всех, что врачи - ироды.

То мальчик схватился за рога электрички под напряжением - врачи сказали сразу, что если два дня проживет, то дальше все будет нормально, если нет - то ничего сделать не можем. Мамаша орала, что ей должны. Она почему-то никому не должна была воспитывать и вразумлять своего сына.

Каждая молодая мамаша считает, что ее должны облизать здесь. Скандалы устраивают, что им ждать приходится. Как это врач не может принять в поликлинике?! Дура, прочитай расписание: он в отделении работает, он сюда приходит на два часа. Это ты пришла не вовремя. Но каждая начинает качать права.

И вот поэтому такое отношение к людям. Зеркальное. Говорю как дочь работника этой больницы. Говорю как та, которая приходя отдать что-то матери в больнице, ставила на место тупых губошлепок, которые купили айфон в кредит, насмотрелись видосов про "давайте снимем видео, чтобы наказали этого работника" начинали качать права.

Молодые врачи из этой больницы участвуют в акциях "Врачи без границ" - лишь бы вас, родных русских, не видеть хоть какое-то время. Вы ж насрете в душу и уйдете. И всем расскажете, как плохо в родной бесплатной медицине. Так вперёд, идите в платную. Только потом не жалуйтесь, что бесплатная медицина исчезнет - там просто не будет кому работать, раз вы несёте сплошной негатив.

+1

Завотделением не всегда значит хорошо. Знакомому операцию на венах делал зав за 20к мимо кассы. Делал по старой методе(с разрезанием вен по всей длине). Мне делал молодой врач, освоивший более современную технику - несколько поперечных разрезов с вытягиванием поврежденных вен. На деньги даже намека не было, даже УЗИ бесплатно делали, восстановление после операции 1.5 месяца(работа стоячая+ излишний вес).

+1

Дааа... Помню доктор отказывалась деньги принимать в благодарность за решение проблемы со здоровьем. Пришлось пару тыщ в шоколадку засунуть, которую та, всё-таки взяла.

И ведь не жалко отблагодарить их за сделанную работу, ситуация с врачами в стране вполне понятная. Но вот такому, вымогающему и угрожающему, хер на блюде.

+1
Они твари такие, да. Бате перед операцией намекали все, от медсестёр до докторов на обходе. Я не говорю про направление на плановую и пиздец какую нужную операцию... Картель блеать эскулапский...
+1

Вырезали аппендицит в 2009, врач спросил какой шов делать - обычный или косметический. Я спросил в чем разница, он ответил, что обычный оставляет небольшой шрам, косметический делается специальными нитками и шрама почти не видно.

0
Аппендикс , вырезается аппендикс.
0

Ну я вообще то услышал "разрез либо три прокола".

Это значит, что предлагают бесплатную полосную операцию, либо платную лапораскопическую.

В чем проблема? Не вижу проблемы. Ясен хрен никто интерну не даст лапороскоп, ибо он один на всю провинциальную больницу.

0
Рассказал ДРУГ.
Крым, год так 2005. Попал мой друг в больницу. Глубокий порез (уже не помню чего именно) требуется зашивать рану.
Х- хирург
Д- друг
Х. рана глубокая, надо зашивать. Но анестезии нет, буду шить наживую. Терьпи МУЖИК!
Д. вот вам 10 гривен, может поищите.
Хирург полез в шкафчик.
Х. вам повезло, как раз одна ампула осталась. Но! Нитки только обычные, толстые, сами не рассасутся. Придется через время швы снимать а это больно.
Д. вот вам ещё 10 гривен, может поищите.
Опять роется в шкавчике
Х. ВЫ ВЕЗУЧИЙ! НАШОЛ!
Все хорошо и аккуратно зашил, зажило все быстро, нитка рассосалась. Но "осадок" остался.
0
Все 3 моих соседа по палате в хирургии платили хирургам и анастезиологам. Мне повезло, обошлось без операции, хотя я в голове 100 раз прокрутил диалог, где мне предлагают платить за бесплатное, а я им в ответ про жалобы в минзрав.
0
Надо бы такого доктора гнать ссаными тряпками. На детях наживается. Это не правильно. Взрослые это одно, особенно после синьки. Дети это другое
0
А у меня спрашивали какой наркоз - местный или полный. Сказал полный(страшно было). Проснулся уже после операции на кровати. Потом ещё медсестры гоняли, мол хватит уже лежать, пора начинать ходить. Дело было в году эдак 2005
0

Гореть им в аду, ссаные пешки преступного режима. нормальные врачи в настоящем профсоюзе борются за свои права и право получать честную достойную оплату, а не вымогать деньги у людей в трудном положении. В отставку министра здравоохранения и того, кто его назначил!

раскрыть ветку 1
0

И народ который выбрал такого президента тоже в отставку!

0
Мне предлагали проколом,мол, это будет одна сумма, резать - другая. В итоге проколол аппендикс найти не смогли, раскромсали. И сделали, по их словам, компенсационную скидку. А также зашивали дорогими шелковыми нитями,чтоб спасти красивый живот. Но чет у них это не особо получилось =/
0
Мне так травматолог из Моники говорил ,как операцию делать будем бесплатно или хорошо.
-1

Никогда не понимал за что пациент должен давать денег хирургу. Это его работа, он за нее зарплату получает.

-1
@Stanely, здесь ты тоже будешь защищать хирурга?
-1
Такое ощущение, что такие люди бессмертные.
-1
По моему мнению надо станок сделать как в фильме Тимура Бекмабетова ,только настоящий и не принадлежащий ни кому,для освещения всему миру их уйбищных поступков
-1
Ебаные взяточники и коррупционеры во всех сферах присосались
-1

Кстати наблюдение жизненное. Чем активней вымогает тем хуже делает.

-1

Это надо в топ!

-1
И после этого им ещё по двадцатачке надо накинуть от моих налогов, скоты зажравшиеся
-1

Скутеры. А он интерном нормально отрезал :)

-3
В 2012 опухло колено, жидкость пошла в сустав, в участковой поликлинике хирург откачал жидкость и вкололол средство препятствующее выделению жидкости, отправила на узи и дала направление в областную хирургию. Там врач даже не прсмотрев узи и рентген, сказал 15000, через неделю вырежем менниск. Я стал готовится к операции, и о чудо посоветовали обратится к остеопату, 2 сеанса за 1500+2500, пока всё нормально.
-9

А подписчик что, сам не знает с кем разговаривал?

-12

А как интерн должен набираться опыта?

раскрыть ветку 61
-1

Молча и без угроз.

-12

Предлагаю на бомжах, на худой конец на взрослых людях, а не на маленьких девочках.

И да, его действия очень походы на вымогательство взятки.

раскрыть ветку 59
+13

Спасибо тебе добрый человек но от лица взрослых людей скажу что нам тоже не хочется быть подопытными.

А по своему опыту скажу что это ппц как хреново когда простейшая операция «хотя нечего простого в хирургии не бывает» по удалению аппендикса превращается в 2 последующих операции на всей брюшной полости.

раскрыть ветку 3
+6

А если он учится на детского хирурга?

опытный врач завотделением

тоже когда-то был интерном, не так ли?

раскрыть ветку 1
-1

Они на трупах упражняются, бесхозных. Кстати, чем ты лучше бомжа?

раскрыть ветку 32