2336

Валла

История создания одного корсета

Валла Корсет, Кожа, Мастерская, Косплей, Кожевенное ремесло, Валла, Demon Hunter, Diablo III, Длиннопост

Я никогда не занималась косплеем, но одним прекрасным утром я проснулась с желанием смастерить фентезийный женский кожаный доспех, перелопатила пинтерест в поисках референсов, попросила ребят в теме прислать тонну артов с женскими персонажами из фильмов и игр, и в итоге персонаж и костюм были выбраны.

Это охотница на демонов из третьей дьяблы в одном из вариантов доспеха.

Валла Корсет, Кожа, Мастерская, Косплей, Кожевенное ремесло, Валла, Demon Hunter, Diablo III, Длиннопост

Я тщательно изучила это изображение и множество фанартов и решила, что из кожи буду делать:

- жёсткий утягивающий корсет,

- правый наплечник.

- краги на обувь (чтобы иметь возможность надевать их как на высококаблучную обувь для фото, так и на удобную низкую обувь для игр).

- сумки и весь навес,

- возможно, перчатки.

Весь остальной доспех я сделаю из эва-пены и, возможно, частично обтяну и задекорирую его кожей.

Работы выше крыши, и почти ничего из задуманного я никогда не создавала. Но глаза боятся, а руки (из жопы) делают.

Я начала с корсета, о нем сегодня и расскажу.

Во-первых, я всегда хотела сшить настоящий утягивающий корсет. Во-вторых, у персонажа очень тонкая талия - я на свою не жалуюсь, но она в любом случае не такая.

Стоял вопрос: шить корсет с металлическими костями, как их шьют обычно, или попробовать просто взять толстую шорно-седельную кожу.

Я выбрала второй вариант, поскольку для первого пришлось бы брать тонкую кожу, местами уплотнять ее, уплотнение закрывать подкладом, - очень много мороки. А для второго варианта корсет можно сделать без подклада, он будет не супер-красивый с изнанки, но и никакого криминала, да и кто увидит)

Но при этом на арте четко видны швы, намекающие на присутствие жестких костей, их я реализую с помощью декоративной отделки.

Итак, я съездила в магазин, пошуршала по полкам с час, и, когда продавцы вытянули меня оттуда за ноги, я держала тёмно-коричневый шорно-седельный вороток толщиной около 2,5-3мм и тонкую плотную козу на отделку. Коза очень красивая, с бронзовыми хаотичными узорами.

Этап получения лекал.

Я не умею конструировать одежду. По образованию я обувщик, а как обувщики получают лекала? Они обклеивают бумажным скотчем колодку и рисуют на ней модельные линии.

У меня есть манекен, по меркам близкий ко мне. Я поступила знакомым мне способом, немного уменьшив в итоге лекала, поскольку мне было необходимо получить утяжку в талии.

Осталось разрезать все по линиям, добавить припуски, где нужно, и приступить к раскрою

Кожа оказалась прямо идеальной толщины и плотности. По швам я ее стончала, и она прекрасно шилась и расклеивалась где нужно.

Для отделки швов а ля "здесь внутри есть жёсткие корсетные косточки" я использовала тонкую пенку, нарезанную полосами,  сверху обстрачивала ее бронзовой козой

Я очень заморочилась с тем, чтобы сделать корсету отрезной низ и со всеми обработками швов и отделкой краев. Местами из-за наложения слоев получалась толщина больше сантиметра, и машинка с трудом ее тянула, мне приходилось проталкивать детали руками. Тот ещё фитнес)

Вот промежуточный результат без отрезного низа пока ещё

Ну в общем к вечеру третьего дня я дошила корсет, померила его и - расстроилась. Он был мне велик. В талии он был даже чуть больше, чем моя талия, хотя должен был быть меньше.

То ли я не соблюла припуска на швы, и эта ошибка накопилась, поскольку швов было много, и дала такой результат. То ли я ошиблась где-то ещё. Но результат есть результат. Ушить этот корсет было нельзя без полного его разбора.

Поэтому я взяла лекала, уменьшила их в талии на 14! см и принялась шить заново, благо кожи на первый корсет ушло ровно половина.

Я сделала некоторые выводы относительно конструкции, изменила низ корсета и метод окантовки края, получилось заметно аккуратнее, чем в первый раз; таких огромных бутербродов кожи, как в первый раз, удалось избежать

Этот корсет пофигурестее)

Я ещё не установила часть фурнитуры, и корсет нужно будет обработать воском, но уже поздно, не сегодня. А сегодня я хочу его примерить, вдруг опять не сядет

Но нет. По-моему, идеально)

Найдены возможные дубликаты

+810

Кто пристально рассмотрел лишь последнюю фотку в посте?

раскрыть ветку 54
+370

кто, вообще, кат открыл только ради нее? И не пожалел.

раскрыть ветку 8
+118
По моему, идеально
раскрыть ветку 6
+2
Нормальные у нее такие... корсеты получились
+122

Корсет супер, отлично подчёркивает ее глаза!

раскрыть ветку 7
+95

Да согласен! кто бы мог подумать что корсет так будет акцентировать внимание на этих прекрасных, округлых и больших глазах кошки, которая изображена на футболке автора.

раскрыть ветку 4
+7
Делает их ещё более выдающимися.
+2
Какой корсет?
+20
Благодаря тебе я посмотрел последнюю фотку, а так бы пропустил. Орден тебе🎖️
раскрыть ветку 1
+7

Служу пикабушечке!

+38
Кто чуть более пристально смотрел на подмышку?
раскрыть ветку 8
+3
Характерный шрам явно указывает на то, что ТС не зря делает акцент на грудь.
раскрыть ветку 4
-5

ЕЕЕЕ, мохнатка :D

раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+7
А ты заметил принт кота на футболке? Так вот, я из тех, кто разглядывает усы
+13
Корсет прекрасен, но тема сисек не раскрыта)
+11

https://coub.com/view/19uimw
ждал такого

+6
Последняя фотка самая "душевная". Душу особенно внимательно рассматривали
+1
Гипнотизирует, не правда ли?
0
Спасибо. Я сразу на нее перемотал.
0
Я
0
Я)
раскрыть ветку 1
+2

Парни тут девушка, которая разглядывает сиськи!! Атас! Включаем режим джентельменов=)

0
Просто на ней корсет со всеми деталями
0
Спасибо, ты мой герой
0
Все. Мастер: класс, модель: супер!
-1
Хмм) я в неё на пару минут залип, а остальные даже не смотрел и текст не читал
-10

Я очень пристально смотрел и не могу понять, кто из нас более испорчен, я или ТСка...

Так вот, что это за два предмета цилиндрических, красный двусторонний и зеленый поменьше сзади на подоконнике, а @OhMyG?

раскрыть ветку 12
+20

У меня для вас плохие новости) это фильтр и пачка сахара )

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 6
0

Кувшинный фильтр для воды и какой-то спрей, возможно, освежитель воздуха.

-7
Как правильно - "ТСка" или "авторка"?
раскрыть ветку 3
ещё комментарии
ещё комментарии
+63

обстрачивала ее бронзовой козой...©

раскрыть ветку 3
+9

О, родной Нижний Новгород)

+14

Ахаха)

0
Только сегодня ее смотрел и не хотел фотографировать
+39

ТС, мало ли, вдруг придётся шить ещё корсеты - лекало для них обычно уменьшают минимум на 5см, припуски на швы 0.7. Так же уменьшают на 1-2см лекала для пошива любой вещи в супер облипочку и делают припуски 1см)

Корсет охрененный получился)

раскрыть ветку 1
+14

О, спасибо!

В коже на такой шов обычно дают 1см. Я шила на глаз, и есть подозрение, что припуск у меня там на 2-3мм меньше)

+18

Воу, ждем-с финальный результат. Выглядит круто!

раскрыть ветку 10
+25

Спасибо) это нескоро. Буду постепенно делать детали и выкладывать процесс. Кто знает, может, успею к Комиккону в октябре

раскрыть ветку 9
+9

Как в таком корсете дышится то?

раскрыть ветку 8
+146

Такие вещи на голое тело фотографируют

раскрыть ветку 1
+67
А ты молодец! Сразу видно разбираешься в вопросе )
+46
ТС красавица!!! Реально круто! А что у тебя за машинка, что прошивает такую мощь?
Подписался. Хочу посмотреть продолжение создания костюма.
раскрыть ветку 21
+57

Спасибо! У меня две промышленные машинки для тяжёлых материалов, обе фирмы Golden wheel

Я работаю с кожей, шью сумки и обувь, это мои рабочие лошадки

раскрыть ветку 12
+8
Продолжение!!! Это же нереально круто
0

А руками кожа шьётся вообще? Хочу зафигачить себе кожаный чехольчик-тубус на пояс для объектива, руки кажись на месте, но с кожей не работал от слова "совсем".

раскрыть ветку 3
0

Очень хочу заказать прямо сейчас! Если сможете сделать, напишите номер почты пожалуйста 🙏🏻

раскрыть ветку 1
0
Реально круто. Всегда местал научиться с кожей работать. Но увы...электрик!)))
Хобби "охота" а это то патронташ порвётся, то погонный ремень износится, то чаще всего ножны нужны к ножу. Всё кустарно! Вот про машинку и спросил!)))
0

А вы можете отреставрировать кожную сумку? Как с вами связаться? 

раскрыть ветку 3
+4
Не только красавица)
маникюр понравился у ТС и вообще у нее руки золотые.
у меня некоторый здвиг шаблона.
РАбота эта тяжелая, занимается этим миловидная и хрупкая девушка, мало того у нее не просто выполнена работа, а работа высокого качества. В совокупности это все очень впечатляет.
раскрыть ветку 3
+10

Это байка, что работа с кожей требует физического труда. Она требует навыка и нормальных инструментов

А грязная - да)

Спасибо!

+1
У меня жена автомобильные салоны шьет. Так что, это все стереотипы. Главное - талант.
раскрыть ветку 1
-35

Кожа вручную шьётся.

раскрыть ветку 3
+33

Да вы что)

раскрыть ветку 1
+5
В ручную тоже, но это когда ножны к ножу прошить. А такие крутяцкие девайсы-от рук отстанешь иглу пассатижами пропихивать. Да и не аккуратно получится.
ЗЫ:Я не минусовал!))))
ещё комментарии
+8

Читаю:

"Руки (из жопы)..." - ага-ага, думаю, очередной рукодельник прибедняется.

"Не умею конструировать одежду" - ну, ОК, мужественный человек, че уж... Я б В нете порыла...

"Долгое описание нудной кропотливой работы" - афигеть у человека терпения, но фанатазм и азарт они такие: сдуру и не такое можно сделать...

"Не подошел по размеру, без полного разбора не ушить"  - что? Весь пост про то, как не получилось? В смысле сшить новый?! Опять "долгое описание нудной кропотливой работы"?? Серьезно??? Такие люди существуют???

К чему все это? Я восхищена вашим мастерством и терпением! Я б забросила неудачный экземпляр в угол - "потом перешью" - и никогда б не стала делать тоже самое заново.

Ну и результат крут, конечно! Выглядит  обезоруживающе ;-)

раскрыть ветку 1
+1

Спасибо! Я бы забросила, пожалуй, если б не мысль, что я уже всем рассказала, какой охрененный косплей делаю, детальный, бла-бла-бла, и сдулась бы на самой первой вещи :D

К тому же первый можно продать :3

+12
ещё комментарии
+5
Для человека который не умеет строить лекало, вы его сделали просто супер! И вообще я пищу!
раскрыть ветку 1
+2

Спасибо! Не с первого раза, но всё-таки)

+5

Очень круто!

+29

офигеть!

ну и тело у Вас.....

первый не получился т.к. у манекена фигура ...хм... хуже

)

+3

слишком удачно сел

раскрыть ветку 1
+2

Слишком удачно - это оксюморон какой-то)

+3
Супер. Ждём полный комплект в полный рост.
+2
Вы там дышите то чем, когда корсет затянут?
раскрыть ветку 1
+2

Ради красоты приходится воздерживаться от такой роскоши)

+2
А как он в плане удобства носки? Ждём продолжения)
раскрыть ветку 9
+23

Как и классический утягивающий корсет, в нем тяжело смеяться и опасно чихать)

раскрыть ветку 8
+1

а что не так с чиханием?

раскрыть ветку 4
0

Вы же его только для фотосессий будете использовать? А то мне страшно за ваше здоровье

раскрыть ветку 2
+2
Очень круто!
+8

тема сисек не раскрыта а можно фото в полный рост?)

раскрыть ветку 2
+3
Без одежды и на почту...
раскрыть ветку 1
+2
Валаганишу посмотреть, не опухла там или как
+1
Охриненно получилось .👍
+1
Подписался, интересна полная версия брони, чую, это будет круто!
+1

Рукожоп впечатлён проделанной работой и детализацией. Планируете полностью кожаный, или частично пластик?

раскрыть ветку 2
+1

Частично кожаный, самые объемные детали из эвы

раскрыть ветку 1
+2

*Нетерпеливо ждёт результата*.

+1

А планируешь же показать его в живую? На каком ивенте?

раскрыть ветку 7
+5

Если успею к Comic Con'у, выгуляю просто в качестве посетителя

раскрыть ветку 6
0

Это так долго занимает пошив оО или просто занимаешься этим в свободное время?

раскрыть ветку 5
+1

Подписался)) понаблюдаю за процессом, хочу увидеть результат) ТС молодец!

+1
Это очень круто. Прям огонь! Хочу чтоб у меня рядом такой корсет ходил:)
раскрыть ветку 9
+4

Можно заказать для своей девушки))

раскрыть ветку 8
+6

я б для себя заказала, но чёт цены боюсь

0
Хочу заказать :)
раскрыть ветку 1
0
Можно девушку тоже заказать?)
раскрыть ветку 4
0

Добрый день, а на заказ вы не работаете?

раскрыть ветку 2
0

Добрый, работаем :)

раскрыть ветку 1
+1

А можно в личку узнать расценки на подобный корсет?

dideimos@народ.ru

0

Добавьте, пожалуйста, тэг «рукоделие с процессом» 

0

Если будете на игромире в октябре в Москве - буду очень рада провести Вам личную фотосессию)) Более того, если будет время - с удовольствием пообщаюсь на тему шитья - сама занимаюсь, но к коже поступить страшновато)))

раскрыть ветку 1
+1

Ухты, спасибо! Если успею, напишу вам обязательно

0
Специально зашёл в комментарии.
0
Божественно
0

Форма корсета прям очень крутая!)) А чем делали белые линии на коже? А то я нормальную белую разметку никак найти не могу...

раскрыть ветку 1
+1

В специализированных магазинах продается серебряная ручка для разметки по коже. Я использую обычные гелевые стержни серебряного цаета

0
Автор, а не осталось лекал/выкроек? Хочу такой же!
раскрыть ветку 3
0

Осталось. Но не дам)

раскрыть ветку 2
0
Дык я ж купить хотела :)
раскрыть ветку 1
0

Какой щекастый кот....

0
Респект и уважуха! :)
0

А что будет с корсетом который оказался большим?

раскрыть ветку 1
0

Продам)

0
Корсет охуенен!А хозяйка еще пизже!))
0

осталось броню и арбалет закрафтить. А насчет лица у Валлы много скинов с закрытым лицом.

0
Вот это крутяк!!! А обувь, которую шьете, покажете?) а то вдруг вы в Питере)))а я как раз мастера ищу)
раскрыть ветку 1
0

Неть, мы не в Питере)

0

Сиськи агонь

0
Г
0
По моему, кота покусали пчёлы)))
0
Где училась и знаешь ли где учиться на пошив костюмов из кожи? Хочу научиться делать такие!!!))
раскрыть ветку 1
+1

Не знаю, я не училась, это просто результат многолетней порчи материалов и просмотра туториалов)

0

РэдХэд)

0
Случайно добавил в избранное
0

Классный) Он на шнуровке по спинке?

А ещё интересно где обучают на обувщика?

раскрыть ветку 1
0

На курсах у частных мастеров. Мой больше не обучает, но в Москве есть ещё, можно нагуглить

0
Где полный сет?)
0
С эффектом push-up. ;)
0

Хмм, а я думал арт из Divinity

0

Вот нормальный вариант доспеха для девушки.

раскрыть ветку 7
+3

Клево. А я заявила фентезийный в техзадании

раскрыть ветку 4
-3
Захуячь шлем в виде дракона. И наплечники в виде крыльев.
раскрыть ветку 3
+7

Ещё раз запостишь такую хуйню, я тебя по айпи вычислю, понятно?!

Только бронелифчик и бронестринги, только хардкор!!!

0
Не, а грудь прикрыть?
0

Работа классная, как и фигура)

Если весь комплект будет выполнен также, как корсет, то это шикарно будет просто *-*

раскрыть ветку 1
+1

Я постараюсь)

0

Интересно будет посмотреть на остальные элементы брони и их создание

0
Офигенно красиво!
0

А ты в Москве работаешь? Можно обратиться с частным заказом?

раскрыть ветку 3
0

Найдите мою группу ВК: Никса

раскрыть ветку 2
0
я не смог в поиске найти. напишите может адресной строкой?) а корсет очень крутой🔥
раскрыть ветку 1
0
В кройке ни шиша не смыслю, но надеялся что будет фото с примерки
0

Вы можете отреставрировать кожную сумку? Много лет назад купил (она ручной работы) и вот годы берут свое.

раскрыть ветку 4
0

Я не занимаюсь ремонтом, увы

раскрыть ветку 3
0

Может знаете кто за такое берется?

раскрыть ветку 2
0

Вау! Очень здорово получилось, особенно для первого раза! Тоже давно хочу что-то подобное сделать, но все не решаюсь. Желаю успехов! Подписалась, буду ждать продолжения)

раскрыть ветку 1
0

Спасибо *_*

0

Сколько будет стоить такой корсет у вас заказать?

раскрыть ветку 1
+4

Такой - дорого, очень много отделки. А простой кожаный корсет с аккуратной подкладкой тысяч 8

0

Клёва. Жду продолжение

0

Амщаа))

-1

полчаса не могла подобрать нижнюю челюсть, упавшую на пол от восхищения!
мне и ДХ дьябловский нравится, и мастеров по коже уважаю, и результат охренительный, и Вы очень красивая!
буду ждать фотосессии с комиккона :3

раскрыть ветку 1
+1

Спасибо!)

-1
Какие выразительные глаза! У кота.
-1

Кажется я влюбился )

-1
Кажется он вам немного жмёт....
раскрыть ветку 4
-1

Да ладно? Где?

раскрыть ветку 3
-1
В талии. Прям представить страшно что там с внутренностями)
раскрыть ветку 2
-1

Всё бы ничего, только есть одно огромное НО! Я понимаю что такой корсет по канону сделать очень сложно, однако пояс то зачем было делать частью корсета, который на самом деле скорее всего и не корсет (я не эксперт), который идёт от плеч и почти до колен? http://clip2net.com/s/434p9xg (Рейтинга на добавление картинок не хватает)

раскрыть ветку 4
+1

Пояс от плеч и до колен?.. вопрос не поняла, но отвечу (с)

Трактовать детали костюма можно по-разному. То, что вы выделили жёлтым, я считаю пятью разными деталями: воротом, нагрудником, корсетом, защитной юбкой и защитой бедра.

Поясок, выделенный оранжевым, возможно, и не часть корсета, но точно об этом знает только гейм-дизайнер, разрабатывавший концепт костюма. А может, и он не знает. Остальные могут трактовать как им заблагорассудится. По мне, это монолитная часть корсета. Кто-то из косплееров делал его "металлическим"

Вот на этом фанарте художник со мной согласился, видоизменил эту деталь, но очевидно приделал к корсету

раскрыть ветку 3
0

Нет, вопрос был только про то, почему ремень приделан к корсету. От колена до пояса на мой взгляд идёт вся кожаная "броня", если я, конечно, не ошибаюсь. Сейчас попробую объяснить почему я так считаю, но мышкой очень криво рисую. Под номером 1 указаны застёжки, что говорит о том что нагрудник идёт поверх "брони". Линии отмеченные цифрой 2 показывают что это часть одной брони, а в дополнении к этому можно обратить внимание на линии в верхрей части и в части талии, один и тот же стиль. Вдобавок даже если "корсетная часть" и верх идут как разные части одежды, гипотетически, это абсолютно не практично в плане ношения и уж тем более в плане того как это одевать. Идём далее. Линии, отмеченные цифрой 3 идут слишком гармонично, так же как и под цифрой 2, что очень намекает на то что это не 2 части одежды, а одна. Креплений, на случай если это отдельная часть идёт, нет в районе пояса, так как пояс крепит к себе только сумки, однако, если это единая часть с "корсетом", то ношение данного доспеха становится удобным и практичным, крепясь в точке 4. Единственная деталь которая вносит сомнения, это линия под цифрой 5, однако если под поясом идёт шов то вполне логично всё (я не швея, не эксперт). Поэтому я и написал, что сделать такой доспех (что маловероятно является корсетом), сложно, но вот пояс, который я более чем уверен (но уточню у гейм дизайнера, если это, конечно, не фан арт, является ли пояс частью корсета или идёт отдельно) не является частью доспеха, обязательно ли было делать частью корсета. И да, картинка выше тоже говорит о том что это один доспех, там вообще пояс убрали, но даже не смотря на это, хорошая работа, хотя до идеала ещё далеко. http://clip2net.com/s/434BUhN

раскрыть ветку 2
-1
Кот на футболке кажись тоже доволен
-1
Выглядит хорошо, но читать лень
-1
Знакомые все лица) Привет, Снежа)
раскрыть ветку 1
0

Не узнаю ник -_-

-1

я кажется влюбился

-1

Подписался жду продолжения поста. Вообще желательно костюм полностью.

раскрыть ветку 2
+7

Надеюсь, что когда-нибудь будет. На очереди доспех на бедра, сейчас поеду за материалом и покупать гравёр

раскрыть ветку 1
0
Такс, теперь и я подпишусь
-2
Друг попросил скинуть фулл в костюме, а его друг попросил фулл без костюма.
-2
Если бы разместила последнее фото отдельно то собрала лайков больше.
раскрыть ветку 3
+8

В два раза больше лайков и в десять раз больше хамских комментов. Ну такое)

раскрыть ветку 2
0

Хамский коммент на такое фото - "автор толстовата и вообще не вдул бы".

А тут всё отлично. И изделие и модель.

0
А какой вообще может быть результат?
-2

По-моему, идеально)

... то, что над корсетом ⚽⚽

-2

А можно мне такой? Только что бы он с живота не вверх выдавливал, а вниз и вперёд?

-3
Подрочено
-3

Блииин я думал будет без футболки((

-3
-3
Сиськи норм.
Тьфу блин
Чудесная работа
-5

Ждем фулл сет, а то бедра очень широкими кажутся

-6
@OhMyG,ябтебятрахнул
раскрыть ветку 2
+3

Я б тебя забанила, кто бы ты ни был

раскрыть ветку 1
-3
Да какая разница)
-7

Можно погладить котика на футболке?

ещё комментарии
-10

Вау!

У тебя реально такие широкие бедра, или это фоторедактор постарался?

раскрыть ветку 8
+24

Это из-за утяжки талии такой визуальный эффект) обработка редактором здесь - это фильтр, чтобы вытянуть плохое освещение, и расфокусировка, чтобы замазать фоновый срач)))

раскрыть ветку 6
+3
Хотелось бы посмотреть что у Вас в целом получится ))) Но и сейчас я Вам девушка скажу, пять баллов ! Для ролевых игр костюмчик, точно подойдёт ! 😋
раскрыть ветку 3
0

А он не сильно сковывает движения?

раскрыть ветку 1
+17

Утягивающий корсет

Утягивающий

ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: