Вакцинация в Испании

Получил SMS в Испании с повесткой явиться на вакцинацию. Модерну собираются колоть. Давай выяснять, куда же это мне надо явиться. Почитал статьи, оказывается, за городом  на полигоне 4 кв. км. выстроили вакцинофабрику, колят 1100  уколов в час.

Никто никого не спрашивает, всем приходит SMS явиться, по возрастам - чем старше человек, тем раньше приходит сообщение. Через инет не могу отменить, пробовал - ошибка сервера. Схожу в поликлинику, попробую отменить там.

В общем, всех гонят строем в почти обязательном (это еще не точно) порядке.
Да и думаю, отказников почти не будет, всех и так запугали за более чем год комендантского часа и хождения в масках по жаре.

Организовано, конечно, хорошо. Но представил, что бы началось, если б в России всех так сгоняли... еще б и санкции новые объявили, за какое-нибудь там нарушение прав человека или еще за что.

Фото не мои, нашел в инете, пока лазил и читал, куда же это надо явиться.
Да, еще видел видел в статьях, что когда прививалась группа 70-79 лет, какие-то старички не явились на вакцинацию, так за ними послали машины, дескать: "Че это за фигня, мы на них вакцину разморозили, а они не приходят..."

Вакцинация в Испании Вакцина, Вакцинация, Коронавирус, Длиннопост
Вакцинация в Испании Вакцина, Вакцинация, Коронавирус, Длиннопост
Вакцинация в Испании Вакцина, Вакцинация, Коронавирус, Длиннопост
9
Автор поста оценил этот комментарий
ответный пост

Уже  раз писал о вакцинации в Испании. Тогда корректно отменить вакцинацию так и не получилось. Так как я уже провакцинирован Спутником в России, а получил извещение в СМС явиться тут на вакцинацию Модерной, то решил отказаться от такого микса, чтобы на меня не размораживали дозу, а провакцинировали кого другого. Получил СМС, полез в свой аккаунт по здоровью, попробовал отменить там - не отменяется, ошибка сервера. Позвонил на горячий телефон COVID, там сказали - надо отменить в поликлинике. Пошел в поликлинику, там полезли отменять,  тоже не отменяется.  Спросили, не хочу ли поговорить с врачом, через полчаса позвонила врач, объяснил ей ситуацию, сказала - лучше не делать, не отменить никак, просто не явишься, там отметят. Спросил, не занесут ли в какой черный список, посмеялась, но, впрочем, как-то фальшиво.

Потом пришло сообщение, что так как не пришел на первую часть прививки, то вторую отменяют. Расслабился, а сейчас опять пришло сообщение, что приходить колоться JANNSEN (одноразовая).

Похвальная настойчивость... Чувствую, я там на конкретном карандаше, и они так просто не отстанут. Вот теперь и думаю, не повезут ли в следующий раз силком на вакцинацию.

Может, пойти уколоться JANSSENом? И защищеннней будешь, и отстанут, и съездить куда-то можно, тогда паспорт вакцинации европейский дадут, можно куда-то ехать без проблем. Спутник-то так и не признали в ВОЗ.

Может, кто-то что-то знает или слышал о таких комбинациях вакцин?

.

комментарии (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну мне в России позвонили из поликлиники по месту жительства, по имени отчеству обратились, пригласили на прививку, а я и так ждал уже заебался ждать, приглашали всех из нашей организации, а через часа три позвонила заведующая ЦРБ и уже персонально меня пригласила к ним, сказал, что пойду по прописке. И пошёл и заебись. Не пойму, в чем претензия автора, что небрежно СМС кинули, а не заведующая личным звонком не пригласила? Ну может просто город большой. Как бы, когда вот так приглашают, хоть СМС хоть звонком, предполагают, что люди ждут приглашения сами. Автор, тебе арестом грозили за неявку или что? Массовый прозвон или СМС означают, что просто вакцину завезли - гоу колоцца, пока есть, плюс её хранить муторно.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

У меня нет никакой претензии, наоборот - приятно, что не забыли, да еще и не самую плохую вакцину назначили. Я просто рассказал, как вакцинация делается в Испании. И я б пошел и укололся. Но уже укололся Спутником, специально для этого ездил в Москву. Теперь у меня стоит проблема, как местную прививку отменить, чтоб вместо меня мог вакцинироваться другой человек, потому что на сервере выдает ошибку. Идти в поликлинику может быть уже и поздновато, завтра утром надо быть на вакцинофабрике, а по суб-вос поликлиника не работает. Звонил на какой-то ковид горячий номер, там перенаправляют на поликлинику опять.

Но и мне все же по душе вакцинация в России пришлась: хочешь - делаешь, не хочешь - не делаешь, на входе добрая бабушка меряет тебе температуру и дает бахиллы, потом еще анкету заполняешь и с тобой внимательно беседует врач... А не такое "давай-давай"

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не ходи, СМС, как будто ствол к башке приставили

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так и не пойду. Уже укололся Спутником в России, зачем мне теперь такой коктейль. А так - на Модерну бы пошел, она должна быть лучше, чем Астра.