В тридцать раз дороже
Несколько лет назад делал себе черновик с диалогом, который невольно подслушал в одной кофейне, пока, очевидно, в очередной раз бесцельно убивал время. А сейчас вот на него наткнулся да попробовал дописать.
— ...мы с ней договаривались - никаких подарков на новый год не дарить, вот я и...", - парня перебивает девушка сидящая напротив него
— Я ему за ... рублей заказала безделушку и он на это обиделся!
В диалог, с непониманием и удивлением в голосе, вступает одна из оставшихся двух девушек:
— Так, Паша, я правильно понимаю - ты на неё обиделся и заказал в ответ подарок в тридцать раз дороже?
— Всё так, - парень начинает улыбаться
Эти же две девушки, но уже одновременно:
— А как тебя обидеть?!
Взрыв смеха, парень добавляет "я с вами тремя никуда больше не пойду", они понижают громкость, дальнейший их разговор я уже не слышу да и подслушивать - некрасиво.
Истории из жизни
42.7K поста77.4K подписчиков
Правила сообщества
1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.
2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.
3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).
4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.
5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.
6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.
Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.