В полку привитых прибыло
«… нам осталось уколоться,
И упасть на дно колодца…» В.В.
В полку привитых прибыло!
В полупустой поликлиники, в отведённом под вакцинацию коридоре, наблюдался умеренный хаос. Вяло митинговали полтора десятка людей, им всё было непонятно. На столе лежали бланки добровольного согласия на это всё. Согласие я подписал, почитал надписи на кабинетах, послушал обсуждение и тоже ничего не понял. Увидев на часах назначенное мне Госуслугами время, я приоткрыл дверь в ближайший кабинет и спросил:
― Можно?
― Задерите рукав, ― ответили мне и немедленно привили.
Выйдя на улицу, я ощутил лёгкое головокружение, которое мог бы счесть головокружением от успехов, кабы таковые имелись.
Искусственных спутников наблюдаю сейчас три. Два телевизионных и один, видимо, научный, с зонтом. Но это пока солнце яркое. Вот стемнеет и увижу больше ― они же светятся…
Истории из жизни
43.2K постов77.5K подписчика
Правила сообщества
1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.
2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.
3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).
4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.
5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.
6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.
Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.