1212

В паспортном столе

— Вы не понимаете! Паспорт нужен мне сегодня! — бушевал у Олесиной стойки подтянутый молодой мужчина. — Срочно!

— Ничего не могу поделать, — дежурно ответила Олеся и улыбнулась, — от того, что вы здесь кричите, ваш паспорт не появится из ниоткуда.

— Но вы же обещали мне, что он будет готов сегодня! — в отчаянии простонал мужчина. — Вы поймите, у меня важная командировка, без паспорта мне не купить билеты… Меня уволят из-за вас, понимаете?

— Попробуйте подойти завтра, — ободряюще произнесла Олеся. Сама вежливость: аккуратная брюнетка с милой улыбкой. — Завтра ваш паспорт обязательно…

— Завтра? Завтра?! Вы мне неделю назад сказали «завтра»! Сколько мне ещё ждать?

— Но послушайте, мы же не знали на той неделе, что у нас сломается ламинатор, — спокойно возразила Олеся.

Мужчина побагровел.

— Вы мне минуту назад сказали, что он у вас уже полгода сломан! Как это «не знали»? — чуть ли не взвыл он.

Олеся пожала плечами.

— Препирательствами всё равно делу не поможешь, — она поглядела в монитор, — Сергей Михайлович. Так что подходите завтра, раньше паспорт готов точно не будет.

Сотрясая воздух руганью, посетитель нехотя удалился. Олеся задумчиво поглядела ему вслед.

Он не попадёт в свою командировку, знала она. Не сможет купить билеты из-за паспорта. Попав под угрозу увольнения, вернётся с работы пораньше, злой и расстроенный, а дома обнаружит свою любимую жену в объятиях лучшего друга. И в припадке ярости и горя забьёт обоих монтировкой — эту сцену Олеся увидела так ярко, словно она уже произошла.

А когда этот недавно успешный и счастливый мужчина вскроет вены, сидя в затхлой камере, его кровь и его отчаяние станут пищей для таких, как Олеся — паразитов, притаившихся в неповоротливой машине государственного аппарата.

Едва заметным движением она облизнула маленьким треугольным язычком клыки, заострившиеся в предвкушении трапезы. Хлебная всё-таки работа — трудиться в этом богом проклятом месте. Достаточно зажать одному документ, мельком просмотрев его будущее — и ещё одна жизнь безвозвратно сломана, принесена в жертву тем, кто живёт рядом с людьми. Тем, кто питается людьми. Тем, кто вовремя понял, что самый простой путь к человеческим душам — через бюрократию.

— Какие-то адские твари работают в этом паспортном столе!.. — донёсся из коридора знакомый возмущённый голос. Олеся усмехнулась. Ему лучше не знать, насколько близок к истине он только что оказался.

— Следующий, пожалуйста! — позвала она и осторожно задвинула подальше в гору бумаг свежеотпечатанный паспорт ушедшего только что посетителя.

Дубликаты не найдены

+125
Интересная трактовка энергетического вампиризма работниками социальной сферы.
+82

Следующим посетителем оказался ван хелсинг

И среди остовов минутного побоища, он таки нашел и забрал паспорт этого бедолаги

раскрыть ветку 5
+28

Да не обычный начальник паспортного стола который выебал подчиненую

раскрыть ветку 4
+4

А есть видео? Для друга...

+3

Ладно, но потом паспорт забрать

+1
Как будто что-то плохое, не кровью же единой она питается
0

почему не обычный то?

+26

Желая зла во имя Ада

Всему живому на Земле,

Олеся в паспортном трудилась

Столе.

©

В оригинале там Ирина, но не суть.

+31

Ну это устаревший вариант развития событий - щас посетитель не выходя из коридора зайдет на сайт МВД (или Кремля) и оставит жалобу. Удивительно, но время полного реагирования на такую жалобы вплоть до закрытия проблемы составляет часы, даже если жалоба отправлена в 15-00 мск.

раскрыть ветку 2
+2

Недавно меняла паспорт, все заполнила через госуслуги. Через три дня пришло письмо тогда то приходите туда то. Пришла, данные сверили, через час был новый паспорт.

-3

Котолампа.jpg

+36

Навряд ли он домой так спокойно бы ушел. После полугодичного абсурднейшего доказывания,что наш ребенок гражданин РФ, тоже дотянувшегося до "прям вот надо ехать", муж взял такую же вурдалачку за грудки и сказал,что если она сейчас же не шлепнет свою поганую печать на обратную строну св-ва о рождении , ее будут отскребать от стенки. Рыпнулась, типа заламинировано- сорвал пленку. Я их еле разняла. Уехали вовремя.(оба граждане России, военнослужащий, родились и всю сознательную жизнь прожили здесь. Просто учился он в Латвии ,и присягу там принимал,к этому придралась.А когда ребенок родился не надо было эту сраную печать ставить, а потом понадобилось. Теперь опять не ставят))

раскрыть ветку 18
+6
Заламинированное свидетельство? Мое бумажное, 17 годиков назад выдано.
раскрыть ветку 6
+2

Ну да, сыну сейчас 21)))) выдали бумажное,мы сами его ламинировали,потому,что на сгибах тереться стало)))кстати,сейчас тоже бумажное младшему выдали. Не будем ламинировать,а то мало ли опять что-нибудь придумают.

раскрыть ветку 5
+2

Самое смешное что мы дети 80х-90х которые родились тут, никакую присягу не приносили.

раскрыть ветку 2
+5

Как военнослужащий. До 1997года у военных на руках не было паспортов, к этому прицепились. Нет паспорта,(служил в Латвии,мог там получить)-не гражданин наверное. И пофиг что он на этот момент действующий военнослужащий  Рф с выслугой в почти 15 лет. Докажите,что гражданин на тот момент были, когда сын появился,ну маразм полный. Там порядок для получения гражданства до распада союза один,после -другой...Не иначе сотона эти законы писал )))поэтому и бомбит до сих пор.

раскрыть ветку 1
0

Не ставит одна, заходишь к другой, не ставит вторая заходишь к директору паспортного стола и договариваешься не за "спасибо". Проходили, знаем. Классика

раскрыть ветку 7
+37

Не прокатило, там директор ее трахарь был. Сказал: "Закон один для всех! Предоставьте документы нужные." Хотя "гости столицы" (не к ночи будет помянуто) толпами с подписанными бумажками выходили. Доходило до того ,что берем список доков, написанный ее рукой, приносим-говорит:" Не те. Не могла я такое написать, другие несите." Вспоминать эту тварь противно. Автор прямо в точку попал, когда с нечистью параллель провел)) Спасибо прям от души))

раскрыть ветку 3
+11
заходишь к директору паспортного стола и договариваешься не за "спасибо"

Может ему отсосать ещё - чтобы он повелел людям всё же выполнить их работу?

+13

Договариваешься за "Жалоба на действия сотрудника 1", "Жалоба на действия сотрудника 2", а если не прокатит, то "Заявление в прокуратуру на бездействие по Жалобе 1"...

Нехер кормить дармоедов. "Не спасибо" им ещё, чего захотели.

+2

После оказания услуги идешь в прокуратуру и пишешь заяву на директора паспортного стола)

+10

Жрите чеснок перед визитом к вурдалакам от аппарата, и дышите им в рожи!

раскрыть ветку 6
+7

Ещё лучше запивать чеснок самогон ом одной перегонки и закурить двумя омскими примами без фильтра

раскрыть ветку 3
+8

Достаточно одной омской примы, выкуреной как раз перед входом в кабинет. Закрываешь за собой дверь в кабинет - делают все, чтоб ты побыстрее ушел)) Схема проверенная, но в Омских вурдалаков на нее иммунитет.

раскрыть ветку 1
+1

И кетайским одеколоном побрызгаться...

0

Чеснок хорошо сочетается с луком и редькой. Такое амбре будет)))

раскрыть ветку 1
0

Наша задача бороться с чиновничьим вампиризмом традиционными методами!)) Нужно ещё ткнуть в них серебряным предметом и брызнуть водой, громко сказав при этом - Святая!!!

+18

А я думала, во всяком случае надеялась, что концовка будет о том, как она ему жизнь спасла, не дав попасть в авиакатастрофу.

+9

Ну это хоть какое-то разумное объяснение

+7

Какая романтика, зашел на госуслуги, оплатил пошлину(штраф), забрал, отказали, тут де в госуслугах кнопка жалрба, через 30 минут начальник как ошпаренный прибежит. Они могут мутить с градланством, пропиской, но ща невылачу самого паспорта их выебут моментально

раскрыть ветку 1
+4
Иллюстрация к комментарию
+7

без паспорта легко можно купить билет, при утере дают справку, которая его полностью заменяет. попадал в такую ситуацию.

+11
Маловато будет! Пили ещё!
раскрыть ветку 2
+12

Запилим, значит)

раскрыть ветку 1
-2

честно спизжено с удава?

+9
раскрыть ветку 1
+1
да, ещё с этим писклявым мерзким голосом
+3

Ну да, как к ним идёшь, хочется запастись чесноком, святой водой, взять распятие и осиновый кол.

+2
Билеты можно купить на другие документы удостоверяюшие личность. Мне пришлось отдать паспорт на прописку в ЖЭУ и уехать на вахту по водительским правам.
+2

Мне стало грустно.

+6
@WolfWhite, @alya130666, @Lipotika вы обязаны это прочитать и плюсов автору
раскрыть ветку 67
+3
@LEO4NFS, @Lord.Fagot, @bohemien, @wildbelko, @patishta читаем, ставим плюсики
+3
@Glebasher @ivandolgs @KPAMYIJJKA @Tavill @HatDrakov читаем, ставим плюсики
раскрыть ветку 8
+3
@fessya
@timur1976
@iozzyt
@ffirewalls
@MonsterKing
кровожадненько, советую!
+3
Так что же это, МФЦ - проект ночного дозора?
раскрыть ветку 4
+2

@BAHEKKK, @abubashka, @arexard, @46serb, @Saignant, Кто пойдёт за изорванным знаменем

+3
@Baabochka @MOZGOEB @TvoiBoggart @Pikotrubos @bookinava читаем, ставим плюсики
раскрыть ветку 2
+5

Не забываем про плюсометы! @Morokonn @dergon @enthusasist @serj2004 @DeriBryu

+2
+9

@DiaNaZaVGo

@shmatuan @GooseRu

@keksikman

Вся правда о нашей бюрократии... если понравится, не забудьте плюсики автору)

раскрыть ветку 9
+5
раскрыть ветку 6
+6

@Adragom @Chydik @IvaZabolotnaya @Fraumarusya @Parkad Вся правда о нашей бюрократии... если понравится, не забудьте плюсики автору)

+2
@Darckman111 @Nod32 @jugry @Hou3 @amitdima читаем, ставим плюсики
раскрыть ветку 3
+6
@Gott1974, @Dhoyn, @MishaOk, @AlexRam, @Netter2 Коллеги обязательно к прочтению, и не забываем благодарить автора
раскрыть ветку 11
+6
@AoyKapit0shka @EliGon @hihimini @Sandykz @Rijikus, короткий, но крутой рассказ.
раскрыть ветку 1
+5
@Hulichan, @CallMeNurs, @Shtern54, @snegovik51, @Lepesto4ek читаем наслаждаемся, говорим автору спасибо.
раскрыть ветку 8
+4
@KAMAP @Eugeneios @myasoed13 @sinful3000 @satellitich, тут интересная параллель.
раскрыть ветку 1
+3

Спасибо!

+3

Примерно так я себе это и представляла...

@MadFokkenPanda @Andikl @RheinMiller @Janesk @BOTKOT

раскрыть ветку 3
+5
Надо Киру обязательно позвать
раскрыть ветку 2
+3
@moderator а можно как-нибудь ограничить это пиздоблядство с моссовыми призывами, засерает комментарии.
раскрыть ветку 20
+4

@moderator, тут мат.

раскрыть ветку 1
+1
Мы правил не нарушаем, ведём себя культурно. Ты зачем ругаешься тут? Слова бранные пользуешь, почем зазря. ТС вроде не в претензии, хотя ему о призывах сообщения приходят. Тебя чем конкретно задели, милок?
раскрыть ветку 14
-2
Можно выйти и не смотреть)
раскрыть ветку 2
+3

Неплохая графомань

+2

Сам не работник "государственного аппарата" но знаю много чего изнутри. Так вот, часто посетители такой лютый треш и угар несут, что начинаешь удивляться железной выдержке и самообладанию работников этой сферы.

раскрыть ветку 1
+1

То есть ты не Влад, а Игорь?))) а кроме шуток, всякое бывает. Тут вот выше в каментах люди свидетельство о рождении заламинировали...

+2

Я напуган. Надеюсь, это вымысел?

раскрыть ветку 2
+18
Да ну нет, бред какой то, как это может быть вымыслом?
раскрыть ветку 1
+4

Ха, как два раза восстанавливавший после утери паспорт скажу -- это даже некая "романтика для девочков".

+1

Данный текст одобрен к распространению как способствующий делу Тьмы

+1

Поднимаясь по широкой лестнице, устланной старым красным ковром, который был прижал истоптанными бронзовыми штангами, Борис Игнатович хватался за перила. Его активно лысеющая голова быстро покрылась мелкими капельками пота, а дыхание было как у человека, больного двусторонней пневмонией - сиплое, почти захлебывающееся и булькающее. Пиджак на его бочкообразном брюхе сходился лишь на одну пуговицу, а рубашка была застегнута на все пуговицы, прижимая второй подбородок к первому. Щеки мелко тряслись при ходьбе, подпрыгивая на каждой ступеньке лестницы. Бориса Игнатовича влекло вверх служебное рвение, нужно было немедля разобраться. Вопиющий случай. Неслыханная наглость и чудовищная провокация! В подотчетном ему отделе кто-то умудрился пропустить стандартный ритуал проклятья по личности и выдать документы человеку без задержек и генерации зла. План по генерации зла и так выглядел хуже, чем в прошлом месяце, а с такими выходками дорога ему была только обратно. План нужно было соблюдать во что бы то не стало.

Борис Игнатович скорбно поморщился, вспоминая как приходилось ворочать чаны с кипятком, постоянно таскать невесть откуда берущиеся дрова и подавать чертям-истязателям новые, наточенные пики. Ему тогда повезло, по странному стечению обстоятельств предыдущий пастух на этой должности то ли сгинул, то ли был развоплощен при невыясненных обстоятельствах – но факт оставался фактом, подсуетившись через дальнего, но надежного родственника в Администрации Борис выбил себе должность пастуха. Не абы что, конечно, это тебе не сжиженную боль качать, и не подряды на душепроводы, но после простого завхоза по котлам – вполне приличная прибавка к жалованию, да и атмосфера тут как-то спокойнее. Борису Игнатовичу не нравился весь тот хаотический дурдом в Аду, тут хотя бы никто не орал все время, и не было чертей, которые постоянно норовили ткнуть вилами. А на местных харчах вон, отъелся хоть наконец, когда назад вернусь – сам буду этих чертей пинками раскидывать. Если б еще не вместилище это поганое, задыхающееся, то вообще было бы здорово. Правда, внедрение было резковатым, но на подготовленную почву. Бледная, траченная грехами как старый шарф молью, душонка вместилища пробкой вылетела из тела с первой же попытки заселения.

Забравшись на второй этаж, Борис Игнатович ввалился в приемную своего кабинета.

- Алла, где отчет, кто допустил?!

Рука руководителя взметнулась, по стенам пробежала едва заметная тень, входная дверь за ним захлопнулась, а секретарь, длиннолицая седеющая женщина с тонкими длинными пальцами, вылетела из-за стола, превращаясь в тощее существо с ввалившимися, мертвыми глазами.

раскрыть ветку 2
0

Эм, это всё? Продолжение будет?

раскрыть ветку 1
0

Пока больше не придумал =D

+1

Забавно...

"Во всех твоих бедах виноват не ты сам, а адские твари из паспортного стола!" - думай так, бро и увидишь, как оно дальше весело все пойдет.

+1
...это точно выдумка? -_-
+1
Хороший слог, читается легко. И затравка сюжета неплоха. Подписался. Пиши ещё.
+1

у меня аж сердце сильнее забилось...Просто мне скоро паспорт менять.

раскрыть ветку 3
+2

Госуслуги. И по пошлине скидка будет.

+2
Сейчас это вообще не интересный квест. Я недавно получал в Питере, имея регистрацию в МО. На сайте залил доки, пришёл в паспортный стол, покащал оригиналы, на следующий день получил минута в минуту за минуту. Ни разу не квест
+1
Недавно менял паспорт. Пошел в паспортный стол, подсказали что быстрее будет через МФЦ, чем напрямую в МВД. Объяснили что у заявителей через МФЦ приоритет. Отдал документы вечером в пятницу в МФЦ (работают до 20-00), на следующей недели вечером среду уже новый паспорт, забирал в паспортом столе. город Туймазы Башкортостан.
+1
Пиши ещё, интересно!
0
Фигня. Когда меняешь паспорт, выдают временное удостоверение личности. По нему можно оформлять билеты
0
Здоровый похуизм наше всё. Лучшая защита от любых вампиров
0
30 минут паспорт делается от запроса до вручения.
0
Я? На личности? Окститесь.
0

Добро пожаловать в Арстотцку.

0
Американские боги на русский лад
0
Была у меня история с паспортом... Потерял. Потом 2 года восстанавливал. Жесть была, хоть пост пили
0
Я почти из-за такой же ситуации работу потерял
0
Слуууушай, а прикольно как написано! Не то чтобы я лично страдал от таких Олесь,... но мало ли, кто то уже облизывает свои острые зубки....
0
Так вот почему они так ругаются и шипят, когда их святой водой поливаешь...
0
блядь.
0
Вот это я понимаю. Кратко и интересно.
0

Очень даже хорошо!

-5
А уж если выборы на носу, то вам ваш паспорт в зубах, то есть в клыках принесут
ещё комментарий
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: