Найдены дубликаты

+102
У Capcom не только Remake 2 части, но и 1 и Zero - получились на ура.
И если бы Konami решились на Silent Hill 1 Remake, я бы однозначно тоже поиграл.
раскрыть ветку 30
+19
Был ремейк первой части,но весьма своеобразный.
ещё комментарии
+9

Да и 2 часть тоже отлично зашла бы игрокам - она даже атмосфернее первой получилась.

+3

А моя любимая часть это 4 The Room

раскрыть ветку 1
-1
Интересно как и почему? Ведь именно the Room (4) отправная точка для хейтеров. Мне вот она не понравилась - я помню посмотрел, поиграл и вернулся переигрывать SH2 как раз Directors Cut попалась.
0

Я тоже. Но они уже издавали "римейк", называется он Silent Hill Shattered Memories, где все события типа "переосмыслили". И отвратительную "hd коллекцию" Silent Hill 2-3 с похеренной атмосферой. Мне кажется, переделывать свою же классику они явно не умеют.

0

Вы вспомните о том, каким они сделали римейк мгс... так что лучше не надо.

Конами всё, забудьте о них.

раскрыть ветку 4
0

Можно подробностей насчет римейка МГС?

раскрыть ветку 3
+19

Ну судя по картинке остался только тот кто королевскую битву из metal gear предложил сделать

раскрыть ветку 2
0
Ну судя по реальному миру так и есть
https://www.playground.ru/blogs/metal_gear_survive/konami_pl...

Или уже что-то изменилось?
раскрыть ветку 1
0
Пост был создан 1 апреля. Поэтому скорее всего ничего и не было:)
+9
Королевская битва? А может, ЕБУЧИЙ ПАЧИНКО С HD-ВИДЕОВСТАВКАМИ?
+6

Ну это действительно неплохая идея, но учитывая качество ремастров 2 и 3 частей, которые вышли в 2012:

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 9
+7

Ну ты ремастер и ремейк не путай)

раскрыть ветку 6
0

Ну СХ 2-3, перевыпушенные в 2012, на мой взгляд не очень попадают под категорию "ремейки".Хотя хрен его знает конечно, может они ими и являются.Если это так, то извиняюсь за ошибку в терминалогии.)

Если Конами ныне и правда надумает делать ремейк, то это немного насторожит меня.Всё таки ребята в последнее время не очень радуют(в отличии от Капком, которая в данный момент — божит).

раскрыть ветку 5
+1

Из какого фильма кадр?

раскрыть ветку 1
0

Сериал "Как я встретил вашу маму".Номер серии, боюсь, не вспомню.

+16
Ребят я накосячил с комиксом, только сейчас пресмотрелся и заметил, что выкидывают в окно первых двух человек, хотя должен третий лететь. Не ту картинку для основы взял.
раскрыть ветку 12
+16

Мне кажется, тебе следовало гнуть линию "не баг, а фитча".

раскрыть ветку 1
+4
Фича (англ. feature) 
+4

Можешь переделать комикс на правильной основе и попросить модера его заменить, должно сработать

+3

Я переделал, вот так правильно.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 7
0

@moderator, замените плиз картинку

раскрыть ветку 5
0

@moderator, поменяйте пикчу в посте по просьбе автора будьте добры.

+1
Черт. А я полезла по пабликам искать,думала пропустила инфу,что будет перезапуск Сайлента ;ссс мое разочарование не знает границ...такой же облом как после PT частное слово ;с
+4

Ух, сайлент хилл на PS это было да... Ни с чего больше я так не срался, даже играя днём.

+3

хорошая идея, там как раз посмотрим кто гений кодзима или все таки конами

+68

Обычно же выкидывают как раз того, кто умную идею подсказал

раскрыть ветку 48
+82

А разве плохая идея, выпустить первые части Silent hill заново. Улучшить графику, управление, но геймлей не менять, я бы купил такую игру. Недавно хотел вторую часть пройти, но на новых операционках она плохо идет, надо постоянно какие то манипуляции проводить. Кое как настроил, даже поиграл пару часов, а потом игра стала зависать во время кат сцен, расстроился удалил.

раскрыть ветку 45
+10

Это идея супер. Но мне кажется, что серия безнадёжно умерла и никто не собирается её возрождать.

раскрыть ветку 7
+43

Да причём тут. Изначальная суть мема на картинке: директор спрашивает. Один предложил хуйню. Второй тоже предложил хуйню. А третий - реальную здравую мысль. Его и выкидывают из окна. У вас же наоборот получилось

раскрыть ветку 21
+2
Это супер идея, я бы за второй сайлент душу продал
0

пользуйтесь эмуляторами, благо игры от PS1 и PS2 сейчас крутятся на ПК вообще без проблем, а на сильных ПК и игры от PS3 крутить можно
я так много во что играю

0

Лол, искал не очень хорошо значит, да и искать особо не надо, на всем известном ресурсе антология есть со всеми частями и старые там фанатские ремастеры с подтянуты текстурками, разрешением и т.д. Вторая часть оттуда, как минимум, точно прекрасно работает на новых системах, знаю, потому что лично проверял.

0
Я тоже, а в итоге забил на убогую пк версию второй части, скачал эмулятор ps2, геймпад от хбох (от нового, красивый синий, да ещё и беспроводной) и все прекрасно идёт. Играю, получаю удовольствие.
с первой та же петрушка, только эмулятор ps1
раскрыть ветку 2
-1
Все бы ничего, но ремейки уже есть. Гуглим Silent hill hd collection
раскрыть ветку 2
-1
Есть Silent Hill HD Collections, для PS и Xbox. Высокое разрешение, подтянутая графика, ачивменты.

А ремейк уже был. Silent Hill Shattered Memories, по факту ремейк первой части, для Nintendo Wii, PS2, PSP.
раскрыть ветку 4
-1
Я отключал ядра процессора, оставляя только одно, чтобы пару лет назад перепройти сх2, так как висели катсцены и глючил звук
+1

я как раз был уверен что его и выкинут, учитывая metal gear survive.

0

Интересно это первый раз у него?

+2
Только сегодня подумал, вот бы Silent hill сделали с таким же графоном как Resident Evil, хотя бы 1 и 2 часть, ох я б залип.
+2

До сих пор не могу простить им отмену PT

+1

А я бы отказадся бы от дарк мессия ремейки или clive barker jericho...

+1

К сожалению, их не интересуют сейчас игры от слова совсем. Они в своё время Silent Hill 3 хотели сделать шутером на рельсах. Они не понимают, как это работает. Им нужны починко.

P.S. На ремейк они точно тратиться не будут, да и это надо собирать команду нормальную, всё переобдумывать с нуля. Другое дело - они не продают прав на франшизу, потому что можно клепать всякие автоматы, и зарабатывать на имени. К сожалению, от КОнами я уже вообще ничего не жду. Может быть на пк выйдут все мгсы если только, было бы не плохо.

0

Дело в том, что RE разрабатывает сама Capcom, а в случае с Silent Hill, Konami выступала только издателем.

0

Предложение сделать из Metal Gear королевскую битву меня прям расстроило

0

Очень насущная проблема... Хотел в 4й переиграть - все плохо, и графика как в марио и управление ппц (( Так что было б оч. збс)

0

Конами же потеряли исходные коды первого и второго сайлента.

раскрыть ветку 1
+2
Исходники при ремейке не слишком то и нужны. Много помогли каком исходники 2-го резинка при создании ремейка? Ничуть! Две совершенно разные игры и обе крутые
0

Какая у них тупая техподдержка... Вылез баг в MGS5 (стеклобойные патроны не пробивают стекло) - две недели переписки - "а на самом деле бага нет, это только визуальное отображение неверное, механика работает как надо" - ага, щазз...

-3
Если бы игроков переделали старые игры в новом графоние, было бы зачетно очень. Та же думала вторая прекрасно бы зашла
раскрыть ветку 4
+17

Этот комментарий сломал мне мозг

раскрыть ветку 3
0
Это автозамена
раскрыть ветку 2
-5

Да уж.Всё просто до слёз. Кстати первая компания которая посадит Фаллаут 2 на охуительный 3D движок и полностью повторит сюжет лор составляющую рпг и тд и тп будут носить на руках до скончания веков и купать в золоте. (правда там пока владеет правами говностудия,но чего не бывает)

раскрыть ветку 12
+7

3D - это NewVegas. А второй не трожьте с 3D. Ремастер графона - да.

ещё комментарии
+3

Вот только кому это может зайти? Фанаты фолыча это и так олдфаги, им на графику пофиг. Более того, сделай её получше начнется вой, что всё, конец света, испортили. Люди, которые не играли в фолыч едва ли это сделают - этож почти текстовое рпг с элементами небольших анимаций, кому она сдалась? Делали и вастленд, и атом. Нишевые игры для малого числа людей.

-1

AtomRPG?

-5

Сайлент же мертв

ещё комментарии
Похожие посты
92

История видеоигр, часть 33. 1989 год. Игровые автоматы

Назад к части 32

Несмотря на развитие консолей, игровые автоматы по-прежнему опережали их по качеству графики и звука. Именно в зале игровых автоматов можно было насладиться хай-эндовыми техническими возможностями и увидеть новейшие игры, которые в скором будущем будут портированы на консоли.

7 марта компания Capcom выпустила игровой автомат Strider - платформер в сеттинге футуристической антиутопии, где в 2048 году миром правят "красные" (какой ужас!). Главный герой - Страйдер Хирю, персонаж вышедшей годом ранее манги. Он - член тайной организации ниндзя, известной как "Страйдеры". Его задача - убить Гроссмейстера, который правит этим ужасным тоталитарным миром. Для этого Хирю отправляется в Казахскую ССР, которая стала "столицей Российской Империи". Здесь он прорывается сквозь азиатские орды коммуняк пополам с разнообразными боевыми роботами, повсюду звёзды и стрёмные надписи на кириллице, вроде "МДФЖ" (Международная демократическая федерация женщин?) и "РСФЯ-ДК", ну и апогей - жуткая кибер-многоножка из ночного кошмара, размахивающая серпом и молотом. В общем, жесть.

История видеоигр, часть 33. 1989 год. Игровые автоматы 1989, Игровые автоматы, История игр, Ретро-Игры, Capcom, Konami, Sega, Длиннопост

Компания Irem в декабре выпустила игровой автомат R-Type II, сиквел игры 1987 года, имевшей большой успех.

История видеоигр, часть 33. 1989 год. Игровые автоматы 1989, Игровые автоматы, История игр, Ретро-Игры, Capcom, Konami, Sega, Длиннопост

Не забудем и о популярном в те годы жанре beat 'em up. В 1989-м множество таких игр вышло на консолях, но последний beat 'em up уходящего года - это игровой автомат Final Fight от Capcom. Действие игры происходит в том же мире, что и Street Fighter. Игроку на выбор предлагаются три разных персонажа, каждый из которых обладает своим собственным стилем боя и индивидуальными особенностями - обычное дело для файтинга, но для жанра beat 'em up это приятная фишка. Благодаря этому, а также наличию сюжета и качественной графике, игра считается одним из лучших представителей жанра.

Конечно, в СССР ничего этого не было, и всё же игры с двух лучших игровых автоматов 1989-го года многие из вас узнают благодаря многочисленным портам на приставки и компьютеры. Каждой из них будет посвящён отдельный пост, ну а пока только краткое описание.

1. Teenage Mutant Ninja Turtles

В конце 80-х мир покорил мультсериал "Черепашки-ниндзя". Производители игрушек стали массово выпускать фигурки с узнаваемыми зелёными персонажами, взлетел тираж одноимённых комиксов; не остались в стороне и производители видеоигр. Подобно тому, как это было с Ninja Gaiden, в мае 1989 года Konami выпустила сразу две игры под названием Teenage Mutant Ninja Turtles ("Черепашки-ниндзя"): beat 'em up на игровом автомате

и платформер для Famicom/NES.

И, подобно Ninja Gaiden, обе версии были затем портированы на другие платформы, со всей вытекающей путаницей. Аркадная версия примечательна тем, что в неё можно было играть вчетвером (по числу черепах). Это красивая и динамичная игра, музыка и персонажи которой близки к оригиналу.

Эмулятор: MAME

Игра переиздана для Xbox 360 - Ubisoft (2007)

2. Golden Axe

В том же месяце и Sega внесла свой вклад в развитие модного жанра beat 'em up, выпустив игровой автомат Golden Axe ("Золотой топор"). Разработчики Sega подошли к вопросу творчески: справедливо рассудив, что клонов Double Dragon и так уже достаточно, они решили перенести игровой процесс в фэнтези-сеттинг. Так что действие игры происходит в сказочной стране, напоминающей мир Конана-варвара.

Как это всегда бывает с продукцией Sega, игра вышла атмосферной и красочной, очень полюбилась игрокам и впоследствии была портирована на консоли и компьютеры.

Эмулятор: MAME

Игра переиздана для:

Android - Google Inc. (2017)

iPad - SEGA of America, Inc. (2017)

iPhone - SEGA of America, Inc. (2009)

Linux - Valve Corporation (2018)

Macintosh - Valve Corporation (2018)

PlayStation 3 - SEGA of America, Inc. (2011)

Wii - SEGA of America, Inc. (2006, 2009)

Windows - Valve Corporation (2010)

Xbox 360 - SEGA Corporation (2007)

Показать полностью 6
149

Resident Evil 3: Nemesis

После прохождение RE2: Remake у поклонников этой франшизы сразу же возник вполне закономерный вопрос: «когда же выйдет ремейк следующей части?». Студия Capcom дала ответ, заявив, что выпуск продолжения зависит от выручки и наличия такого же интереса у игроков к дальнейшей работе над серией. На сегодняшний день продано уже около трех миллионов копий.

События в Resident Evil: Nemesis охватывают промежуток времени до и после истории второй части. Играть предстоит за Джил Валентайн, протагониста первой серии, пережившей все ужасы зловещего особняка. Авторы не стали менять механику, да и в то время этого, в общем-то, и не требовалось.

Главная особенность кроется в самом названии – это неубиваемый тиран преследователь, Nemesis. Данный персонаж является основной причиной того, почему многие игроки на несколько дней, недель и даже месяцев откладывали прохождение, не в силах справится с паникой, возникающей при появлении этого монстра. Основной целью Немезиза является поиск и ликвидация всех членов отряда «S. T. A. R. S.» в рядах которых служит главная героиня. Впервые мы с ним столкнемся перед входом в полицейский участок и с этого момента правила игры меняются. Бодренько порешив все дела внутри здания и уже было приготовившись его покинуть, мы услышим треск стекла на первом этаже. Когда игрок спуститься вниз и пройдет чуть дальше по коридору, из окна выпрыгнет этот маньяк и продолжит охоту. Обалдев от такой неожиданности, многие тут же «включали» старый трюк, который прекрасно работал в предыдущих частях. Открываем дверь, заходим и проехали, двигаемся дальше, поскольку противники не умеют проделывать такую сложную манипуляцию. А этот умеет. И дверь ему не нужна, он просто проламывает стену. И так на протяжении всей игры. О том, что Немезиз вышел на след Джил, свидетельствовала тревожная музыка, которая не утихала, даже если спрятаться в сейв-комнате. Преследуя оперативников, тиран приговаривал название отряда, что нагоняло еще большей жути.

Ну и конечно нельзя не отметит шикарный саундтрек, который прекрасно передавал атмосферу погибающего города.

Resident Evil 3: Nemesis Resident Evil, Resident Evil 2: Remake, Psone, Playstation, Survival Horror, Capcom, Гифка, Видео, Длиннопост
Resident Evil 3: Nemesis Resident Evil, Resident Evil 2: Remake, Psone, Playstation, Survival Horror, Capcom, Гифка, Видео, Длиннопост
Показать полностью 2 1
107

Стали известны прототипы ремейка Resident Evil 2

После анонса Resident Evil 2 Remake некоторые фанаты заметили, что обновленные герои не очень-то похожи на оригинальных персонажей. Оказалось, авторы проекта сканировали настоящих людей.

Так, например, модель Эдуард Бадалута сыграл Леона. В своем инстаграме юноша сам рассказал об этом факте, призвав игроков опробовать ремейк.

Настоящим прототипом Клэр стала модель Джордан МакЭвен. Девушка также подтвердила этот факт у себя в социальных сетях.

А музыкальный продюсер Патрик Левар исполнил роль полицейского Racсoon City Марвина Брана. На странице в Facebook Патрик рассказал, что около года назад прислал свою фотографию Capcom, но выяснить, где будет использоваться лицо ему удалось лишь недавно.

Стали известны прототипы ремейка Resident Evil 2 Resident Evil, Resident Evil 2: Remake, Capcom, Новости игрового мира
Стали известны прототипы ремейка Resident Evil 2 Resident Evil, Resident Evil 2: Remake, Capcom, Новости игрового мира
Показать полностью 2
571

Всем фанатам творчества Хидео Кодзимы, хорошие новости!

Всем фанатам творчества Хидео Кодзимы, хорошие новости! Ужасы, Silent Hill, Konami, Хидео Кодзима, Norman Reedus, Игры

Фото из твиттера Кодзимы с подписью "Reunion with Norman Reedus. Giving update about my own company." - "Воссоединение с Норманом Ридусом. Обновление информации о моей собственной компании." К чему я это? Многие могли видеть на ютубе, твитче или проходить лично короткий хоррор "P.T.", в конце которого в качестве главгероя появлялся Норман Ридус, и пояснение, что игра являлась играбельным тизер-трейлером (playable teaser) к новой Silent Hill, которую чуть позже зарубило руководство Konami по причине ссоры с автором проекта.

И это внушает надежды. Быть может, игру назовут не Silent Hill, ведь у Konami на неё права, но хоррор такого масштаба и глубины стоит ожидать! Я лично проходил P.T. и нашел более чем один повод отложить кирпичей, прежде чем с горем пополам его осилил - если Хидео продолжит производство, то это будет просто нечто.

Ссылка на твит: https://twitter.com/hideo_kojima_en/status/69946148901545574...

Всем фанатам творчества Хидео Кодзимы, хорошие новости! Ужасы, Silent Hill, Konami, Хидео Кодзима, Norman Reedus, Игры
Показать полностью 2
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: