В Карпаты на велосипеде. 

Доброго времени суток всем подписчикам сообщества и не только.

Собираемся тут с друзьями летом в Карпаты катнуть на недельку другую, изучаем опыт других путешественников. Хотелось бы услышать мнение тех, кто бывал уже в тех краях. Где понравилось катать? Что было интересно и запомнилось? Куда хотели бы вернуться?

Мы находимся в Бресте в Беларуси, нам отсюда очень удобно добираться. Впрочем мы уже два раза были, то есть ориентируемся с большего в тех краях. Посещали с велосипедами Шипот, Синевиркое озеро, Поп-Иван, Черногорский хребет, Говерлу, Свидовецкий хребет, Поляницу. Ну представление какое-то есть. И желание побывать снова.

Несколько снимков из предыдущих поездок. 
Велосипед, небо и горные просторы. За этим мы и возвращаемся.

В Карпаты на велосипеде.  Велосипед, Карпаты, Путешествия, Горы, Велопрогулка, Хребет, Моё, Длиннопост

Это Виталий, хороший парень, едет от горы Гемба в сторону Синевирского озера. Мы на тот момент еще не понимали, что не доедем до озера в этот день. Но полонину Боржава проехали, и даже доехали до Синевира, где и заночевали. Это был наш первый опыт передвижения по хребту. Когда приходится тянуть вел на себе. И мы поняли, что время в горах на велопередвижения тратится очень по другому, нежели у нас на равнинах.

В Карпаты на велосипеде.  Велосипед, Карпаты, Путешествия, Горы, Велопрогулка, Хребет, Моё, Длиннопост

Это мой велосипед кросскантрийник среднего уровня Romet Rambler 6.0 , польская фирма. Куплен в 2013 году. Проблем в горах почти не было. Но у нас всегда с собой набор запчастей и инструмент. Бывают ситуации, происходят поломки, а велосервисов выше 800 метров над уровнем моря, мы не встречали пока.

В Карпаты на велосипеде.  Велосипед, Карпаты, Путешествия, Горы, Велопрогулка, Хребет, Моё, Длиннопост

На горе Говерла нам повезло с погодой. Облака пролетали рядом, но мимо. Мы сделали фотографии и видео, теперь долгими зимними вечерами пересматриваем. Поскольку мы не накупали себе множество крутого велооборудования и велочехлов, использовали скотч и мусорные пакеты. Рвало их можжевельниками нещадно, но мы их заклеивали и дождь был нам не страшен.

В Карпаты на велосипеде.  Велосипед, Карпаты, Путешествия, Горы, Велопрогулка, Хребет, Моё, Длиннопост

Те кто идут через Поп-Иван по Черногорскому хребту или наоборот, могут заночевать с палатками в хорошем местечке на ответвлении хребта рядом (около 1,5 км км) с горой. С видом на обсерваторию.

В Карпаты на велосипеде.  Велосипед, Карпаты, Путешествия, Горы, Велопрогулка, Хребет, Моё, Длиннопост

Спасибо за внимание, всем хороших покатушек.

Лига Велосипедистов

5.8K постов13.8K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещается добавлять посты следующего содержания:

- с просьбой денег на что либо

- с поиском и предложением работы

- объявления о продаже / покупке

- объявления о съеме / сдачи недвижимости


Только тематическая информация. Юмор, стеб не возбраняется, но и не похваляется.