В качалку пошли сходим?

товарищ на работе ходит в качалку, долго и настойчиво уговаривал меня начать ходить с ним, рассказывал о радостях прогресса и взятых весах. Пришли, позанимались, поборол его на руках, пожал больше чем он, теперь не хочет ходить со мной.
Автор поста оценил этот комментарий
К примеру, ходил я уже довольно давно в качалку, достиг каких-то результатов. Брал сначала небольшие веса, потом уже солиднее. Поступил в универ, занял даже второе место в своем весе на соревнованиях общеуниверских.

А потом одногрупнику предложил ходить в универскую качалку, а он простой деревенский парень, кровь с молоком, на чистом сливочном масле взрощен, на голову меня выше, что такое тренажерный зал видел только по телевизору. Так вот, он пришел и начал брать сходу веса до которых мне еще работать и работать, а те веса где у меня глаза на лоб лезли, но я делал один раз для него были разминочными.

Вот и вывод. То на что я убил пару лет ему далось с первого подхода. Что дальше? Ничего, он работал со своими весами, я со своими.


Вот и ваша ситуация "рассказывал о радостях прогресса и взятых весах" (это действительно радость, даже понятие есть "мышечная радость", а не хвастовство) тут приходите вы и демонстративно борете его на руках, жмете больше чем он, делаете его по всем параметрам, еще и хвастаетесь на Пикабу. Ну так кто по итогу выпендрежник?

Вполне нормальная реакция вашего коллеги.


За что всегда любил тренажерный зал, так за то, что какие бы ты веса не брал детские или супермутантские, тебе всегда помогут, подскажут, и никто не посмотри косо или снисходительно. Ибо ты уже тут, уже работаешь над собой.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В том то и фишка что на посоревноваться провоцировал меня он сам, и никакого осуждения с мое стороны нет. И нелепо сливаться из-за меня
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и что? Он же будет и дальше ходить в качалку и дальше брать новые веса, и через годик возможно покажет другие результаты. Не все кто ходит в качалку - супербизоны. Но там люди работают над собой, в этом вся прелесть.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот и мне смешно что он теперь избегает меня
показать ответы