Уволился4
Отдельное спасибо хочу сказать пикабушникам, за то что поддержали меня с этой иннициативой и помогли решиться послать начальство к чертям)
Начну с того, что я наконец свободен. Сегодняшний рабочий день меня окончательно доканал. Я пахал как бессмертная лошадь, был отруган за оплошность другого веловека два раза, обруган матом, пообедал в восемь вечера (а я не жрал с самого утра) и был задержан на пять часов.
Последней каплей стал полный игнор со стороны начальства когда я захотел поговорить об этой проблеме. Я тут же потребовал лист и в темпе шустрого вальса намазюкал заявление об уходе через две недели, по сроку ТК РФ.
И тут говно полилось по трубам. У главгада было крайне удивлённое лицо когда он посмотрел на эту бумажку. Естественно...естественно, мать его за ногу, он начал втирать мне про то что мои жалобы необоснованны (хотя жалоб не было, я написал стандарный текст заявы, без объяснения причины), что я сволочь потому что бросаю крысятни...ой, простите, коллектив, на произвол судьбы в трудный час, и он изъявил желанием.........поговорить.
Поговорить? Серьёзно? Я пытался говорить около двух месяцев, вежливо, культурно, чуть ли как Лев Николаевич изъяснялся, но все разговоры игнорировались. Ни разу не нахамил, тембра голоса не повысил. Всё это время меня слали к чёрту, но как только я рванул рубаху....захотели поболтать по душам) За что и были вежливо посланы в направлении пяти букв. Ей Богу, у этих людей хватает совести затирать мне про то что я не пытался договориться. Они не принимали всерьёз мои причины сильно не задерживаться, иногда до поздна. Проще говоря: чхать они хотели на то что у меня есть жизнь, и сторонняя учёба впридачу. Полагаю, теперь я имею полное право начхать на их трудное положение и хлопнуть дверью. Мне столько не платят, чтобы терпеть это хамство.
Незаменимых работников нет? Чтож, незаменимых контор тоже.
Думаю что многие поймут эту наболевшую тему, и я очень благодарен пользователям Пикабу за то, что они поддержали меня и помогли решиться хлопнуть дверью)

Без пары месяцев 9 лет проработал в сельхозхолдинге. Технолог по хранению, 68000 т объем.
Для меня это одно место, хотя сменилось 4 организации. Ну, то есть, я ездил в одно село и делал одну и ту же работу, а где-то за кадром происходили банкротства, аресты, собственность сдавалась в аренду, потом продавалась. З/п между тем не изменялась с 2013 года.
И вот четвертый собственник. Гендир - наемник на контракте. Очередной декларирует мне с января 2020 повышение з/п на 25%. В декабре 2019 убывает делать карьеру в Московский офис.
Новый гендир заявляет:
- За какой хер тебе добавлять, картошки стали сажать меньше!
И забирает у меня помощника.
Он, конечно, прав. Картошки стали сажать меньше.
Зато стали сажать капусту, свеклу и морковь в неебических объемах и построили 6 холодильников, за которыми смотреть тоже мне. Плюс скинули на меня работу по гарантии и обслуживанию и работу с поставщиками, потому что "ну это же ты за холодильниками смотришь".
Вот это доходит до смешного:
- Ты почему не сделал заявку на ремонт кровли в хранилище?
- А что, основные фонды тоже на мне?
- Ну там же картошка лежит, а ты за нее отвечаешь!
То есть, помощника забрали, объем увеличился вдвое, я правильно считаю?
Взвалили на меня холодильники, но это не считается. Вентиляцию хранилищ я и так ремонтировал в одно лицо не привлекая инженерную службу.
Стали нагружать непрофильными заданиями. Стали заговаривать о материальной ответственности:
- Ты понимаешь, если 20 т семян сгниет, а они по 35 р/кг?
Сцуко, а какого хера вы их после заморозков убираете?! А-а... Начальник лаборатории жена агронома... Знает, куда стрелки перевести.
Посмотрел я на это дело и написал заявление.
Плюс косвенные причины - я езжу на работу на машине. Которую купил для того, чтобы ездить на эту работу. Когда я в 2013 заправился на выезде из автосалона цена была 26,5 р/л. Сейчас не стану рассказывать. Плечо до работы у меня 25 км в один конец. То есть, грубо 1000 км/мес я езжу на работу за свой счет.
При грубых подсчетах оказалось, что сидя дома я делаю домашних работ на сумму бОльшую, чем у меня остается за вычетом расходов (инфляция, сэр). За две недели отпуска построил 80 м забора (800 р/м работа без материала, если нанимать, плюс качество несопоставимо). Два месяца работать и не есть, если нанимать за деньги рабочих.
Задал вопросы уполномоченным рассматривать эти вопросы людям (250 т/мес з/п, служебное жилье, служебная машина):
- Повышение з/п по Вашей позиции ни в 2022, ни в 2023 году не предусмотрено!
- Спасибо. Отрабатывать надо?
- Надо.
- Понял, пишу.
Ушел ровно, без скандалов и пару месяцев отвечал на звонки.
Кстати, про генерального. У того, который мне отказал в повышении з/п эта самая з/п ровно вдвое против того, который мне повышение обещал (и сделал бы).