Усталости и недоумения пост

Вообще я прям как самая умная планировала написать про проблемы деменции, а точнее, ухода и проживания с дементным больным, но как-то съехала на себя любимую. Ожидаемо. Постараюсь исправиться чуть позже.

На этот раз я про усталость. Пришла ко мне белочка какая-то совсем неожиданная по силе усталость. Не могу выспаться, взбодриться, прийти в себя победить мировое зло или хотя бы деняк заработать.

Я понимаю, что для ухаживающего за психбольным усталость – нормально. Но мне казалось, что я более-менее устаканила жизнь.

Мать создает относительно мало проблем – последний раз психоз был аж на майские праздники, да и вообще они стали редки. Постоянно устраивает кавардак, но привычный – то спрячет что-то, то выставит всю обувь на обеденный стол, бывает и похуже что, но довольно редко.

Ест нормально для жары, лекарства принимает почти без затруднений. У врача сидела, как лапочка. Выписали нам еще полтонны нейролептика, даю осторожно, но сильно.

Казалось бы.


А я все дохну на ходу и засыпаю сидя. Чет уж напрягать начало. На днях напарница то ли в благодарность за небольшую помощь, то ли поглядев на мою вареную личность, дала мне два лишних часа отдыха. Профит))) Но я себе в таком состоянии не нравлюсь категорически.


Несколько усложнило ситуацию то, что сиделка постоянная привезла внука и из-за этого я временно лишилась своего отсыпного. То есть не сутки на работе, сутки дома и двое у матери, а с работы сразу к матери на три дня. Неужто мне эти несколько отсыпных так критичны?


Еще подозреваю два фактора, которые меня могли выбить из колеи:

Занялась зубами. Не особо тяжело физически, но вчера вот от стоматолога доползла в состоянии никакашки, хотя лечили все под слоновьей анестезией и не болит вообще.

Пытаюсь всхуднуть, хотя диету нарушаю и эффект получился так себе – 3 кило вместо обещанных 5-7.


Но, блин, питаюсь я вполне прилично – овощи там, мясо, яйца. Вот сахар постаралась из рациона вывести, вместо него стевия. В этом может быть причина? Я вообще-то кофе очень люблю, но вчера даже выпитая к вечеру третья чашка не помогла. Нужно было поработать над текстом, а я срубилась намертво.

В общем, спать вне работы удается около 6 часов в сутки, но по ощущениям – на мне всю ночь черти навоз возят. Мне так нельзя, я перестаю соображать и накрылась моя подработка.


Пы. Сы. К врачу планирую, но наверное, в августе, когда эта байда с сиделкиным внуком завершится, да и с зубами хоть отчасти. Как назло, еще и соцраб наша в отпуск убегла, так что сложно дополнительно устроить себе походы по докторам.

Пост вообще поныть, но если кто из сотоварищей по лени недосыпу и хронической усталости что умное напишет, буду чувствительно благодарна.

Еще Пы. Сы. Повесила путевые шторы в спальню, чтоб меньше свет мешал отдыхать, погода хорошая, жары практически нет уже неделю,  а я все никак не оклемаюсь.