10 Июля 2019
52

Жители Грузии высказались в соцсетях о решении Путина по санкциям.⁠⁠

Жители Грузии высказались в соцсетях о решении Путина по санкциям.

МОСКВА, 9 июл — РИА Новости.

Пользователи грузинского сегмента соцсетей бурно отреагировали на заявление президента России Владимира Путина о том, что он не поддерживает идею ввести санкции в отношении Тбилиси.

Многие грузины выразили мнение, что позиция российского лидера является наиболее разумной в ситуации, сложившейся на фоне скандала вокруг нецензурной ругани и оскорблений со стороны журналиста Георгия Габунии.

"Видите, народ, Путин не собирается начинать войну, и успокойтесь. Не будем наезжать друг на друга из-за некоторых безответственных журналистов, будем любить друг друга. Хочу жить в мирной и спокойной Грузии", – отмечает Shorena Utiashvili-qumsiashvili.


"Господь сжалился над нами, и не будьте неблагодарными. Может мир принесет нам больше добра, будем благосклонны друг к другу", – пишет Eka Gvelesiani.


"Не ожидал! Лихо! Послал всех в нокаут", – признает ან. არადელი.


Я точно знал, что он это скажет", – уверяет Kakha Mujirishvili.


"Понял человек, что Габуния - не Грузия", – пишет Nina Nina.


Ранее ведущий авторской программы "P.S." Габуния начал эфир с грубых высказываний о Путине. Эта выходка вызвала возмущение у зрителей, сотни жителей Тбилиси в ночь на понедельник вышли на улицы перед зданием канала и потребовали уволить телеведущего и гендиректора "Рустави 2" Нику Гварамию. Руководство телеканала назвало инцидент неприемлемым, но отказалось увольнять оскандалившегося журналиста.

Источник: РИА Новости.

Ещё о Грузии:

Грузия во времена "советской оккупации" и после неё. (Основано на личной истории).

Показать полностью
23

Чаша из дуба со смолой⁠⁠

Купил абразивный диск (копия Альфа диска), простая проверка на колодке или доске не интересно. Поэтому для пробы диска сделаю чашу из обрезка дубовой доски. Обрезок имеет большой сук и немного закрученные волокна, не самый лучший материал для обработки (по крайне мере стамеской такую чашу будет адски выбирать). А диском было выбирать очень легко и удобно, одним словом играючи придал форму чаше.Больше возился со шлифовкой и смолой. Диском остался доволен как чашей которую сделал им.

Показать полностью

[ВАЖНО!] Изменения правил: политика, баяны, и 18+⁠⁠

Серия Изменения Правил

Привет, Пикабу!

Сегодняшнее обновление правил содержит несколько небольших (и одно большое), но важных изменений, отказ от некоторых старых практик, которые уже не столько актуальны. Для ЛЛ — под постом.

[ВАЖНО!] Изменения правил: политика, баяны, и 18+

1. Теперь дубликаты всегда помечаются тегом "Баян", без исключений

2. Сняли запрет на политическую агитацию

3. Ссылки на порнографию запрещены (это незаконно)

4. А вот текстовую эротику указали в правилах (все о ней забыли)

5. Требование пруфов касается теперь только политики (и темы СВО)

Баяны

Раньше в качестве компромисса между теми, кто видел весь интернет и теми, кто не видел, модераторы могли оставлять в лентах дубликаты постов с тегом "Повтор" на усмотрение пользователей. Теперь же все дубликаты помечаются тегом "Баян", а тегом "Повтор" - похожие, но не идентичные посты:

3.1 Тег «Повтор»
3.1.1 Тегом «Повтор» помечаются:
— похожие посты, не являющиеся дубликатами;
— посты из закрытых сообществ, впервые опубликованные в общей ленте.
3.1.2 Тегом «Повтор» не помечаются:
— ежегодные посты, приуроченные к определенным датам;
— авторские посты (включая переработки, переводы, адаптации), размещенные впервые;
— похожие новостные посты, несущие дополнительную информацию.

3.2 Тег «Баян»
3.2.1 Тегом «Баян» помечаются:
— дубликаты ранее размещенных постов;
— похожие новостные информационные посты без дополнительной информации.

Тег "Баян" не убирает пост из лент, и он все так же виден на сайте, а скрывается только от тех, у кого он в игнор-листе. При этом мы прекрасно понимаем, что среди баянов есть много контента, который пользователи не видят, и потому, если вам не хватает контента и посты из Баянов для вас таковыми не являются, вы можете просматривать посты на странице поиска по тегу или вынести его из своего игнор листа (если вы его туда вносили).


Запрещенка и ссылки на контент 18+

Из правила убран следующий пункт:

5.1 Вредоносный контент:
— политическая агитация за ту или иную политическую партию или деятеля, а также опросы о ходе голосований;

Тема потеряла актуальность, поэтому риски недобросовестного поведения, накруток, ботов и набегов сильно снизились, и с чистой душой мы снимаем этот запрет.

В пункт 5.2 добавлен новый пункт (выделено жирным):

5.2 Запрещенный к публикации контент 18+:
— пропаганда педофилии и нетрадиционных сексуальных отношений;
— реклама услуг сексуального характера;
— изображения или упоминания детей, а также персонажей, изображенных похожими на детей, в сексуализированном контексте;
— демонстрация полового акта и мастурбации;
(NEW!) — ссылки на страницы с вышеуказанным контентом.

Мы убираем ссылки на весь контент, который прямо ведет на все вышеперечисленное: пропаганду ЛГБТ, рекламу услуг сексуального характера, детское порно а также в дополнение к вышеперечисленному порнографию, включая порно и ссылки на порноресурсы. Причина — законодательная практика относит ссылки на порно рекламой и распространением порнографии, за что предусмотрена ответственность, и мы решили запретить это, чтобы не подставлять наших пользователей.

При этом мы не трогаем ссылки, при переходе по которым нет прямой запрещенки, например, каналы с эротикой, но без порно, визитки порноактрис и ссылки вида: https://sweetiefox.com. Размещать в комментариях, скажем, названия фильмов определенного жанра более чем легально, такое мы не тронем.

Аналогично это касается и контента 18+, который разрешен на Пикабу — ссылки на такой контент разрешены внутри постов с тегом 18+.


Текстовая эротика

Правовой статус текстовой эротики (любой) не был определен и она не была указана в правилах, хотя ее постили и раньше, и тег на нее ставили тоже. Исправляем эту несправедливость, теперь ваши фанфики официально в правилах:

6.1.3 Посты с тегом «18+», которые можно размещать в сообществах любого типа:
— текстовые описания половых актов;
— ссылки на внешние ресурсы, содержащие контент, указанный в п 6.1.


Политика

В февраля 2022 года мы были вынуждены максимально ужесточить правила, связанные с политикой и новостным контентом — число вбросов, непроверенной, панической информации было столь велико, что проверять и верифицировать ее не было возможности. Дальнейшее развитие событий также показало нам, что в моменте это было правильным решением.

Сейчас же, некоторое время спустя, когда мы уже отменили большую часть экстренных мер, пришло время ослабить правила и по пруфам. Новости социума, экономики, науки, медицины и других сфер больше не требуют обязательного подтверждения ссылками на пруфы из достоверных источниках.

А вот все, что связано с политикой и тематикой СВО, все еще требует от пользователей указания источника, поскольку в настоящее время это весьма щекотливая тема и там периодически мы все еще сталкиваемся с подозрительной деятельностью. Теперь правила выглядят так:

7.1 Посты, требующие обязательного подтверждения из достоверных источников:
— политические новостные и информационные посты;
— аналитические посты, содержащие факты и утверждения на политические темы.
7.1.1 Историческим постам о событиях, датированных до начала XXI века, дополнительное подтверждение не требуется.

Эпоха ушла.


В этот раз нам удалось ослабить модераторскую хватку и предоставить пользователям больше свобод и возможностей. И мы искренне надеемся, что вы воспользуетесь этой возможностью разумно.

И как обычно - уважайте друг друга и не нарушайте правила ресурса.

С уважением, Команда Пикабу!

Показать полностью 1
11

Териберка или Египет? Цена туризма⁠⁠

Задумался я о поездке в поселок Териберка , мурманской области . Место сие живописное и славится разве только тем, что здесь снимали фильм ,,Левиафан,,. Еще славиться тем , что царит здесь полная разруха и запустение. И местный уныло-депресивный вид навевает мысли о бренности всего сущего . И это в лучшем случае. В худшем , о намыленой веревке.

Так как сидел за компом, вписал в поисковик ,,тур в Териберку,,.  И мне предлржили тур на 2 дня за , сцуко 24 килорубля !!!

Жить в палатке, спальный мешок тебе дадут за 500 рублей в сутки. Коврик туристический за 100 руб/ сутки. Кормить будут 4 раза в день. Это радует.

Лучше в Египет полечу. Там меня за эти деньги неделю в Красном море полоскать будут

1

Помогите разобраться с направлением!⁠⁠

"Информатика и вычислительная техника (ИВЧТ)" - Есть люди которые учатся по данной специальности или которые ее закончили?

У меня к вам несколько вопросов:

1. Что надо знать при поступлении на данное направление (С#, C++, Java или другое)?

2. В основном на этом направлении будет создание сайтов?, если нет, то в чём смысл данной профессии?

3. Кем можно будет работать после окончания института?

И последнее, если тянет не только к программированию, но и к инженерии (к примеру роботы), то какое лучше направление выбрать?

Буду поступать в Саратовский государственный технический университет имени Ю.А. Гагарина.

Заранее спасибо!

Мои подписки
Подписывайтесь на интересные вам теги, сообщества, авторов, волны постов — и читайте свои любимые темы в этой ленте.
Чтобы добавить подписку, нужно авторизоваться.

Отличная работа, все прочитано! Выберите

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Недвижимость и ремонт

Теги

Популярные авторы

Сообщества