Ура!
Ещё никогда представители России не забирали все медали чемпионата мира в женском фигурном катании.
И вот:
🥇 Анна Щербакова
🥈 Лиза Туктамышева
🥉 Александра Трусова
Ещё никогда представители России не забирали все медали чемпионата мира в женском фигурном катании.
И вот:
🥇 Анна Щербакова
🥈 Лиза Туктамышева
🥉 Александра Трусова
Ещё никогда представители одной страны не забирали все медали чемпионата мира в женском фигурном катании.
Это раз:
https://ru.wikipedia.org/wiki/Список_призёров_чемпионатов_ми...
1991 Мюнхен, Германия
1 место - США, Кристи Ямагучи
2 место - США, Тоня Хардинг
3 место - США, Нэнси Кэрриган
Поэтому @Ozzyab отредактируй свой пост, потому как в нём заведомо ложная информация.
И два, в качестве уточнения: все спортсменки выступали не под флагом своей страны, а под флагом Федерации фигурного катания на коньках России
думаю, ТС так уверенно это в посте писал, потому что в трансляции кто-то из комментаторов (вроде бы Ягудин) очень уверенно заявил то же самое. комментаторский косяк, стало быть
Возможно, но надо же и самому думать.
Здесь - Впервые в истории российские фигуристки заняли весь пьедестал на чемпионате мира - несколько по иному сформулировано, более точно:
Впервые в истории российские фигуристки заняли весь пьедестал на чемпионате мира
..........
....ранее отечественные фигуристки никогда не занимали весь пьедестал в одиночном катании на чемпионате мира
@moderator, отредактируйте пост плиз:
"Ещё никогда представители России не забирали все медали чемпионата мира в женском фигурном катании."
Зы. Чемпионат.ком меня обманул, а проверять одно из главных спортивных СМИ в стране в час ночи особого желания не было. Моя вина.
О, да, Нэнси Кэрриган, я помню.
30 лет прошло, а я до сих пор помню как она классно катала.