Умереть от ковида

Недели 3-4 назад моя мама заболела. Температура поднялась и она пошла в больницу, отсидела огромную очередь. Врачи не стали брать мазок и мама лечилась дома. Препаратов было не найти и мама больная на такси ездила за ними в аптеки, в которых они появлялись.

Мы разговаривали с ней по телефону (я живу в другом городе), я говорила ей, что она переболеет и у нее все пройдет, появится иммунитет. Я думала, что нет ничего серьёзного.

Позже маме на основании КТ поставили ковидную пневмонию, через знакомых получилось отправить ее в больницу, поражения легких было не слишком сильное. Мама звонила мне и говорила, что ей лучше, но это было только первое время. Потом ее перевели в отделение интенсивной терапии и мы уже не могли разговаривать, общались по смс.

А потом она позвонила сестре и сказала, что ее переводят в реанимацию. Больше мы не дозвонились до мамы. В реанимации тоже трубку не брали, с трудом через несколько дней нам сказали, что состояние очень тяжелое и поражение легких 94%. На следующий день мамы больше не стало.

20 ноября ей было бы 54 года.


Мама меня очень любила, всегда помогала нам с мужем. Полтора года назад она купила себе квартиру, а старую оставила нам. У нее родился внук, которого она очень любила.

Мама себе ничего почти не покупала и только после переезда в новую квартиру начала покупать себе вещи, обставила квартиру. Я думала, что мы купим ей новый диван, ей не нравился наш старый. Я думала, что она сьездит с нами в икею и мы купим ей там мебель. Я думала, что мы будем оставлять ей внука, чтобы она понянчилась...

Я не думала, что мама умрет!

134
Автор поста оценил этот комментарий
Откуда в вас столько говна? Почему вы кидаетесь с такими словами на постороннего человека со словами "так тебе и надо", "сама виновата"?
Как в вашей пустой башке вообще рождаются такие мысли?

Вы, не зная всех причин, осудили автора, и уже готовы линчевать.

Как часто ваши родители жалуются на свое здоровье? Обо всех ли болезнях вы знаете?

Или ваши же родители стараются делать так, чтобы вы лишний раз не беспокоились за них?!
раскрыть ветку (1)
100
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо большое. Честно говоря я просто офигела от слов некоторых. Писала в слезах пост, чтобы наверное выговориться и поговорить с людьми. Я никому из знакомых (со своей стороны) почти не сказала, что мама умерла.

показать ответы
23
Автор поста оценил этот комментарий
Передать чистую одежду, средства гигиены, домашней еды, может лекарст не было и надо было их найти. Родственники у меня также переболели ковидом, но мы не были стороними наблюдателями и после смерти одного из них, нет у нас сожаления, т.к. сделали все. У меня такое ощущение, что вас пост о маме написан из-за того, что вы не можете простить своего бездействия.
раскрыть ветку (1)
82
Автор поста оценил этот комментарий

Ей передавали все необходимое, она не одна в городе осталась. Сестра ее приезжала, даже коллега с работы. Мы тоже приезжали и передавали ей таблетки, воду, что-то ещё. Мы кошку забрали сразу как маму положили в больницу.

Я не считаю себя виноватой, а Вы со своим мнением мне в душу плюете не зная деталей.

показать ответы
12
Автор поста оценил этот комментарий
Соболезную, сам потерял маму 13 ноября от такой же болезни....
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Вы тоже держитесь!

4
Автор поста оценил этот комментарий

Например, вызванный врач может не выписать рецепт на нужное для лечения лекарство или направление на исследование и пошлёт за этим в поликлинику. Об этом и на пикабу писали.

Многим почему-то приходится самим делать КТ и сдавать мазок, т. к. от врачей этого не дождёшься.

Если вам всё это сделал вызванный на дом врач, то вам повезло, но, к сожалению, многие сталкиваются с другой реальностью.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

У нас сотрудник с подтвержденным короновирусом ездил в больницу результат забирал.

Я в больницу ходила, там тоже мужчина приходил ругался почему к нему врач не приезжает, ему сказали сидеть в общей очереди, а у него ковид.

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем с температурой идти в больницу и сидеть очередь? Почему не вызвать врача надом? Недавно мужу вызывала, если честно, думала, что тот еще квест будет. Но ничего, в этот же день пришел врач.

раскрыть ветку (1)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Не везде так. Мы с семьёй тоже заболели, врача на дом не вызвать ни для взрослых, ни для ребёнка. Сегодня пришёл врач спустя 5-6 дней после моего обращения в страховую компанию. А у меня уже жалоб нет, мы выздоровели. Но мы эти 5 деней лечились, врач пришел и просто сказал продолжать лечение этими препаратами

20
Автор поста оценил этот комментарий
Почему вы не приехали? Ладно, при первых ее обращениях в поликлинику, но потом, когда она уже попала в больницу?
раскрыть ветку (1)
55
Автор поста оценил этот комментарий

И чтобы я сделала? Пошла ее сама лечить? Она лежала в больнице под наблюдением в отделении, где лежат с короновирусом

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

Тс не могла приехать сразу помочь матери нормально дома в постеле переболеть, а конченный я? Логика.

раскрыть ветку (1)
43
Автор поста оценил этот комментарий

Если человек хочет, то пусть считает что я гавно. Чужие действия легко обсуждать, ведь Вы бы наверняка все сделали правильно?

показать ответы
23
Автор поста оценил этот комментарий

Это вы у себя в Москве с жиру беситесь, к вам скорая приехать может. В регионах если звонишь, то говорят "врачи загружены, никто не приедет, госпитализации не будет - нет коек, лечитесь дома. Пейте такие-то препараты. Идите к терапевту своими ногами, в порядке общей очереди". У подруги муж вот так три недели дома пролежал, ни разу никакой врач не приехал - отказ. Кашлял так, что лёгкие чуть не выплевывал.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

А кто придет если они все на приеме сидят и там толпа народа. Я в больницу не дозвонилась, а в страховую жаловалась, мне из министерства здравоохраненич области звонили из-за этого. И только после всех действий ко мне пришел врач, хотя я не ждала его

3
Автор поста оценил этот комментарий

Искренне соболезную..

В какую дату ее не стало?

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее всего 11го, мы еще не получили заключение о смерти. Завтра только поедем договариваться о всем.

У нее мама и папа умерли 11го января, но в разные годы. Тетя говорит, что они ее забрали, во сне к ней мама приходила перед этим

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Если че я не из Москвы. А из города на 70 тыс. жителей.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно у Вам врачи не так загружены или был момент, когда не такая нагрузка была в тот момент.

показать ответы