Украина. Государство или секта?

Что-то после изменения политического строя Украина уж очень напоминает секту. Только принцип веры в бога подменен верой в политический строй. Справедливости ради надо отметить, что очень много аналогий возникает с большинством революций, в том числе и с революцией 1917 года. Обоснования:
1. Наш политический строй - самый правильный.
2. У нас есть свои святые/мученики ("небесная сотня"), и неважно, как они погибли. Они - "святые". И все тут. Не обсуждается.
3. Наш народ имеет настолько древние корни, что археологи и антропологи просто не могут докопаться (в прямом смысле) до первых древних Укров. Кстати, в России тоже подобного маразма хватает, но подавляющее большинство людей читает это с издевкой. И подобного рода информация не печатается в школьных учебниках. То есть пресловутые "протоукры" - чуть ли не первенцы земные.
4. Обилие национальной символики для того, чтобы чувствовать себя причастным как к великим деяниям, так и к некой "великой" социальной группе. Кстати, в юридической психологии подобный феномен описывается в виде стремления к совершению преступлений группой лиц - человеку кажется, что тогда и возможное наказание будет распределено между всеми, как пирожок.
5. Наличие ритуальных танцев. "Хто не скаче, той москаль" стало уже чем-то нарицательным.
6. Принципиальная нетерпимость к другой вере, простите, государственному строю. Причем нетерпимость полная, без логических обоснований. "Там" - плохо, и все тут.
7. Отсутствие критики к собственным действиям и взглядам.
8. Ну и, в конце концов, наличие среди "руководятелов" сайентолога и пастора. Комментарии, как говорится, излишни...

И - еще одна историческая справка. Майдан начался 21 ноября, а 20 ноября начался Нюрнбергский процесс. Ох, неспроста это, неспроста...