1872

Угон! Прошу помощи!

Угон! Прошу помощи! Угон машины, Угон, Без рейтинга, Переславль-Залесский, Сила Пикабу, Помощь, Авто, Негатив

Прошу помощи в поисках авто! Была похищена в ночь с 23 на 24 июля 2019 из г. Переславл-залесского Ярославская область. Особые приметы: большая трещина из центра лобового стекла в сторону пассажирского кресла, капот и передние крылья обтянуты прозрачной пленкой, на капоте прозрачная пластиковая защита. Всем заранее огромное человеческое спасибо за помощь! Телефон для связи 8915 972 62 03

Найдены возможные дубликаты

Отредактировано Madhotaru 28 дней назад
+133

Не передать словами то состояние, когда увидела пустое парковочное место! Машина для меня второй дом, живу на два города.

раскрыть ветку 44
+68

Вы хотя бы марку машины написали-это ведь Toyota RAV4 XLE 2016 года?

раскрыть ветку 10
+128

Тв бы ещё написал откуда ты её угнал...

раскрыть ветку 7
+3

И цвет непонятен

раскрыть ветку 1
+55
Представляю ваше состояние, у меня было то же самое. Три недели жила в аду, да ещё и угонщики сумму большую требовали и морально давили. Я поседела в прямом смысле слова за это время. Машину пришлось выкупать. Но карма злодеев настигла через месяц, были пойман с поличным. Отсидели.
раскрыть ветку 5
+35

Отсидели? Этож сколько лет назад у вас угнали машину? И как морально они на вас давили?

раскрыть ветку 1
+12

Пилите пост!

раскрыть ветку 1
+5

Есть большая вероятность заплатить жуликам и ничего не получить.

+13
Помню пост был , про угон и человек нашёл машину по запчастям .... смотрите площадки юла, Авито и т.д на запчасти, возможно ваши будут , а там дело техники
+10

У подруги угнали такой же новый Равик из Мск. Нашла она у кого машина  через Авито - дибилы начали продавать вещи, которые были внутри (коляска и проч). Как итог-машина доехала аж до Владика,но ее не получилось зарегать  и была она возвращена:)

раскрыть ветку 2
+4

Тоже мониторю Авито. В машине было детское кресло.

раскрыть ветку 1
+9

Госномер - самое бесполезное, что можно написать при угоне авто. Необходимо писать VIN и приметы. Действительно, прошло уже немало времени, но таки есть шанс, что она стоит где-то на отстое с другими номерами. Гараж вы вряд ли найдёте, но вот в Московии зачастую во дворах бросают отстояться. И вин обычно закрывают пластиковой карточкой. Вообще, свежая тойотка - +100% к шансу угона. Самая лучшая противоугонка в таком случае - не жить в России. Также эффективность показывают gps+gsm комплексы, ибо у угонщиков до сих пор порой не хватает мозгов всё это дело заглушить.

раскрыть ветку 4
0

Есть случаи когда по gps находили?

раскрыть ветку 3
+7

У меня как-то машину на штраф.стоянку забрали, выхожу, машины нет, аж ноги подкосились и мысли "Божечки, хоть бы эвакуатор, хоть бы эвакуатор", потому что если не эвакуатор, то значит угнали, а это пздц. На штрафке думала инспектора расцелую от радости. Вам от всей души желаю найти пропажу!

+17

Помню как бегал искал свой автомобиль, просто в разные места ставлю недалеко от дома, иногда мог тройнуть и забыть где поставил. Оказалось эвакуировали, но испугался знатно.

Надеюсь найдётся ваш железный конь!

раскрыть ветку 2
+6
Машину нашел, но осадок остался)
+1

У нас так во дворе асфальт клали и машину переставили без нашего ведома в другой двор. Вот страху то было, когда машину не обнаружила во дворе. Пидорюги блеать. На следующий день же позвонили, когда второй раз двигать хотели.

+3
Вы не могли написать 24 числа хотя бы, хоть какой то шанс её увидеть был бы по дороге в Дагестан, а теперь она уже или в отстойнике или по месту продажи
раскрыть ветку 1
+5

Могла бы, если бы была в состоянии адекватно мыслить(((

+3
Не хочу Вас расстраивать, но прошло 3 дня и скорее всего машину уже разобрали((
раскрыть ветку 1
+1
Или в Казахстане...
+2
Не повезло, у мя в машине набор инструмента в багажнике для работы постоянно живёт на 560тыс, будет горе если угонют. Предосторожности все соблюдаю камеры стоят и сигналка не из простых...все равно боязно, но лениво каждый раз таскать домой этот склад. Хотя пока заказов не было, соседи вызывали ДПС из за брошенной машины три раза за пол года. Бдительные.
0

Расстрою...99.99 - уже на запчастях.

0

Я так понял что каско отсутствует и сигнализация была штатная?

раскрыть ветку 7
+1

КАСКО есть, доп оборудование - замок на КПП.

раскрыть ветку 6
+20
Сочуствую. Сам просыпаюсь в холодном поту, когда снится, что угнали мою ласточку. Желаю удачи и чтобы вернулась.
раскрыть ветку 12
+11

Катаюсь на скромно авто в пять зарплат. Не жалко, да и кому нужен француз 2006 года я хз.

Сплю спокойно.

раскрыть ветку 4
+4
съебут с таким же удовольствием как и рафика. спи спокойно.
раскрыть ветку 3
0

Застрахуй и спи спокойно. Это совсем недорого.

0

Я когда новую машину купил, то и не поскупился на гараж. Зато сплю спокойно)

раскрыть ветку 4
+2

Думаешь, из гаражей не угоняют?

раскрыть ветку 2
0
А гараж с собой постоянно возишь?))
Угнать могут от тц, от работы...
0

Ага, тоже самое хотел написать. А потом понимаешь что это сон и отпускает.

+16

А если я свою фамилию на боку автомобиля напишу, или слово какое ладинское (dolboeb, например), дабы при угоне пикабушникам проще было идентифицировать авто - отпугнет ли это угонщикой?

Будут ли они заморачиваться с перекраской на месте, или в отстойнике?

раскрыть ветку 8
+14

Разберут и продадут по запчастям.

+6

Не будет никто заморачиваться, так разберут. Зачем рисковать, оставляя повозку целой? За день можно повозку разобрать, уничтожив все идентификационные данные. Потом рисков ноль, даже если найдут детали.

раскрыть ветку 3
+4

И даже не отпугнет риск быть замеченным при движении до отстойника?

раскрыть ветку 2
0
Лучше поставить бесшумную сигналку, которая будет звонить на телефон в случае запуска двигателя или вскрытия замков дверей.
раскрыть ветку 1
0
Или вч пищалки которые заорут так что воришки кирпичики отложат
0

Если не заказ конкретно Вашего авто - выберут другой автомобиль.

+30

Это рав4? Машина миллиона за два?

А какие противоугонки стояли?

Вы не подумайте, угон это всегда печально, но подробности знать хотелось бы.

раскрыть ветку 76
+24
Любая противоугонка есть ничто иное как плацебо. Профессиональный угонщик угонит машину меньше чем за 5 синут, какая бы сигналка и противоугонка там не стояла.
Да и такие машины чаще всего угоняют именно под заказ.
раскрыть ветку 70
+43
Угонщик угонит машину, у которой нет хорошей сигналки, ибо меньше мороки. Так что смысл в хорошей охране есть, особенно если машина в десятке самых распространенных
раскрыть ветку 11
+9
Иллюстрация к комментарию
+29

Лучшая противоугонка - КАСКО. Хз чем люди думают, покупая авто по цене квартиры в регионе и не страхуют его.

раскрыть ветку 30
+4
Вы не правы.
Обычная сигналка с меткой + замки на капот (а можно еще сейфик на мозги на заклепках) + заблокированные технические разъемы + код и машина уедет только на эвакуаторе с боковым подъемом и глушилкой.
+9
А если у меня два трекера в салоне и глушилка удаленная спрятана в недрах, при этом кроме штатной пищалки, никаких сигналок не выведено? Машина лизинговая под ноль ответственности, в случае любых событий на дороге, можно звать сб лизингодателя для морально юридической поддержки.
раскрыть ветку 6
+11

Э нет, тут вы немного неправы. Любая противоугонка усложняет угон и порой делает его не целесообразным. Да, есть машины, кои угоняют под заказ, но угон рав4 под заказ, полно вам, вероятность невелика. Сужу по истории угонов мопедов, а там могут взять и хд за 3 миллиона если он оборудован только лишь блокировкой руля (фигурально выражаясь).

раскрыть ветку 2
+3
Диванный эксперт по угонам
раскрыть ветку 5
+1

Авторская противоугонка защитит

раскрыть ветку 3
0

Если заняться защитой от угона - не угонят.

раскрыть ветку 3
0

Откуда такие глубокие познания? От спецов из интернета или собственный опыт?

+4

А страховки на что? Угнали - ну и хер с ней, получаешь страховку и покупаешь новую машину.

раскрыть ветку 3
+6
Страховка не покроет всю стоимость авто.
раскрыть ветку 2
0
Рав 4, рестайл, после октября 2015 года. База от 1.7 кажется
+10
Пиздец... Удачи в поиске. Ну и чтобы целая вернулась!
+8

Молодец, всю важную информацию вынес в пост:номер, марку, пробег, год, вин,.... а заголовок какой говорящий....100% найдут с таким описанием, по фотографии объявления на авито будут искать

раскрыть ветку 2
+1

Номера снимаются, пробег крутится, год маскируется до состояния "без разбора не узнать", вин вваривается. Шо делаем?

раскрыть ветку 1
+1

Хм... Владелец угнанного автомобиля за два миллиона просит обычных пикабушников помочь в поиске... Не делаем НИ-ЧЕ-ГО! )))

+8
Что-то ярославская область в этом месяце поднялась в топ по угонам.
раскрыть ветку 8
+16

Да не. Тихо у нас. Если что и пиздят, то только под заказ. И приезжие. Процент "наиболее угоняемых" тоже упал. Камер в городе больше чем в Лондоне. Даже мазды трогать перестали.

А дёрнули в Переславле, это не сильно то и Яроблость. По мне так подмосковье уж скорее.

Вообще удивлён. Перик город бедный. 1 завод сантехники, да 3 конторы помельче. Там и десятина то людям - за счастье. А тут целый рав4. Уверен, москали и дёргали. Либо соседи, Тверь и т.д. Не местные, там такое не спрячешь, деревня хуле. Явно на пересборку чего то уже убитого, снимут всё кроме двигла и рамы. Продавать рав 15 года такое, мало прибыльное дело, гемороя больше. Гнать опять же далеко, значит на всех камерах светануться по трассе. Битый опять же.

Хотя я не исключаю вариант что сейчас тачка до сих пор стоит в боксе отстойнике где нибудь под Периком. Вообще история мутная. Что то тс не договаривает. Был у меня рав4, и я точно помню что угнать такое, это нужно сильно поебаться. Мультлок, замок руля, иммобилайзер, сигналка. Бло, да лупатого 2010г увести проще и выгоднее. Такие тачки пиздят уже имея на руках слепок ключа и дубль код иммобилайзера или сигналки, сейчас это на изи парсится. Но зачем профи угонять такое г?

Что то тут не сходится .... Месть что ли, ли комплект запасных ключей проебала где то? Я бы ставил на то, что она за пару недель до угона где то в СТО оставляла тачку и ключи на ремонт, там и срисовали.

раскрыть ветку 7
+9
Согласен с автором. У меня у двух приятелей "Паджерики" свежие на Кавказ уехали в течении 2х недель. По "удивительному" совпадению, незадолго до этого, оба обслуживались и ставили "мультлоки" в одном и том же месте. Но, как говорится, не пойман не вор
+1

Все ключи у меня на руках.

раскрыть ветку 3
0
С каких пор чтобы угнать тойоту на штатной охране нужно сильно напрягаться? Сверт, заводилка для обхода иммо, и в путь. Ну у ТС замок коробки был, это еще секунд десять на деактивацию этого бесполезного устройства.
0
Нахер им твой мультлок и иммобилайзер, они передают и ставят обходник
+6

Спасибо!

раскрыть ветку 2
+10

Ну вот в реальности, не обижайся, ты думаешь кто-то здесь запомнит номера? Тут даже название тачки не запомнят. Я понимаю, соломинка. Но нет.

раскрыть ветку 1
+36

Ты пошёл гулять, увидел белую рав 4 на отшибе города, вспомнил про этот пост, вспомнил про трещину на лобаше и какую-то плёнку, не поленился найти пост, узнал ту самую тачку и сообщил куда надо, сделав огромное дело. Может быть машину спрятали в гараже, может ее уже разобрали, может ты не ходишь гулять по отшибам, но есть шанс, что кто-то на этом сайте окажется в нужное время в нужном месте

+5
Ищите выход на главного гаишника вашего города и просите помочь за вознаграждение.
раскрыть ветку 2
+1

Заебись живём 😂😂 

По понятиям

раскрыть ветку 1
0
К сожалению это наши реалии. В нашей стране угоны, поставленные на поток, невозможны без покровительства гибдд
+8
Ну если в Воронеже увижу - обязательно сообщу
раскрыть ветку 2
+5
Считай в Красноярске тоже есть информатор
раскрыть ветку 1
+3
Пошёл гулять по Липецку
+4

Дополню свой пост. Все комплекты ключей были у меня (сейчас из’яты полицией). Машина на КАСКЕ, но от этого не легче, когда авто для тебя не просто авто. Живу на два города. Каждую неделю неделю езжу в Ярославль. Машина оборудована замком на КПП. Из Переславля в этом месяце «ушло» 3 машины. Знаю, что одну вернули. Лексус. Нашли в Иваново. Кто-то предположил месть. Возможно.

раскрыть ветку 2
+1
Только что видел точно с номерами 456, вроде тоже рав4 такой, по Дмитровке ехал в сторону севера в районе поворота на Дядьково
-1
Вывод, нефиг покупать дорогие машины. Как говорится, счастье любит тишину
+3

Друзья, а вот вопрос такой по теме: я как-то на аляэспрессо встретил замок на педаль. На конкретную. Т.е. можно хоть на все три по отдельному замку повесить. Оно вообще создаст какие-то трудности или перекусят да и всё?

ТС сочувствую вам. Буду оглядывать все попадающиеся рав4.

раскрыть ветку 2
+7
С алиэкспресса не надо будет ничего перекусывать, он рукой отдирается.
раскрыть ветку 1
+5

Думаю проще, ногой нажимается и разваливается в труху.

+8

Я в свою машину первым делом херакнул блокировщик руля, который снимется пятью последовательными нажатиями кнопки кондиционера, а то нафиг такие приключения. Ещё предлагают поставит такую приблуду, которая будет орать на весь двор, если хотя бы 2 колеса оторвутся от земли при заблокированном первой системой руле и заглушенном двигателе. То есть на эвакуатор не поднять бесшумно

раскрыть ветку 13
+13

У бати в девятосе в 90х стояли три тумблера, каждый в трёх положениях. Без правильной комбинации на стартер питание не шло. Разок помогло. Утолкали за угол её, дальше бросили.

раскрыть ветку 4
+9

А ведь всего-то 27 комбинаций.

раскрыть ветку 3
+3

Что это за блокировщик такой?

раскрыть ветку 4
+1

Кустарный.

Пока разберёшься с ним, времени дохуя уйдёт.

У меня две тачки угоняли. Обе до ближайшего поворота. Ибо хватало лишь на то, чтобы завести на том бензине, что есть в системе до насоса. А менять насос, который можно поставить где угодно, да ещё и под машиной, это палево очень сильное. Легче угнать другую машину.

раскрыть ветку 3
+4
У меня почти такая же фигня, надо кучу всего сделать чтобы завелась...по первой, пару раз сама уезжала на такси ,потому что вот никак не могла правильно всё сделать)
раскрыть ветку 2
+7
Тяжело наверное вам живется с таким интеллектом
раскрыть ветку 1
+4
Я вот не пойму, что мешает в машине всегда держать заряженный кнопочный телефон в багажнике где нибудь? Присоединенный к внешнему пауэр банку? Вопрос 2000 рублей, но за то запросто можно пилинговать машину по сим карте.
раскрыть ветку 7
+2
Вы перепутали пеленг с пилингом )
раскрыть ветку 1
+3
Хорошо не с петтингом)
0

У воров глушилка. Следующий.

раскрыть ветку 4
0
Высокочастотные пищалки которые активируются если что то не сделать. При угоне воры метнут деру. Вторая ступень защиты это руль под высоким напряжением, тут конечно не перебарщивать а то вора и убить может вместе с напарником. Все системы защиты децентрализовать, и записать аварийными источниками питания с выходом в сеть(можно ещё использовать такие диапазоны частот которые не будут глушиться, но будут достаточно сильными по мощности что бы на большое расстояние добивало)
раскрыть ветку 1
0

Что, постоянно включена? И в отстойнике?

раскрыть ветку 1
+4

Найти не найдете, мусора искать тоже не будут. Если есть выход на угонщиков, то договаривайтесь или забывайте как страшный сон.. надеяться на 1 % что её кто-то случайно увидит и вспомнит, позвонит, её успеют перехватить и тд 5-е 10-е...Точно так же как и рассчитывать что её случайно спалят гайцы и пробьют по базам остановив для проверки док-тов...проще или забыть и жить дальше или выкупать у тех кто увёл. Тачку уже отогнали в гаражи, где она постоит пару недель,  а потом в разбор, если не уже. Никто на ней сейчас кататься не будет и во дворы ставить тоже, так что от лишних глаз она скрыта  к бабке не ходи.

+2
В России если угоняют автомобиль то его поиском занимается сам владелец? А менты нахуя в этой стране?
раскрыть ветку 2
+3

как нахуя, главного охранять))

+2
Хороший вопрос. Только толку?
+2

Вы бы в тегах регион писали. Страна большая

+1

Свидетельство о регистрации покажите с номером авто, можно фио замулевать. А то мало ли зачем вы авто разыскиваете.

+1
А потому что после мойки надо тщательно проверять пространство куда вставляется ключ . Обычно ставится какая то приблуда считывающая сигнал иммобилайзера и gps в багажнике .
+1

Сочувствую Вам :'| В интернете (на форумах) читал комменты, в которых утверждается, что угнанная машина  без аэрографии (типо с аэрографией не угоняют) разбирается в левом гараже на запчасти за четыре часа :'|

0
ПРЕАМБУЛА:
Круто было, когда в СПБ машину оставил возле дома зимой, а она пропала. Ставлю авто в разные места и иногда могу пойти к тому месту, где оставлял позавчера. А тут просто нет авто. Думал, эвакуировали, но в справочной сказали что авто не числится в базах штрафстоянок. Сидел минут 20 в холодном поту, думал, что угнали 100%, но все же решил пойти еще поискать.
ФАБУЛА:
Обратил внимание, что на том месте, где оставлял авто, спереди появилась небольшая кучка снега. Лопатами накидывать слишком затратно, а ковшом запросто разок сгрести можно. Решил поискать на соседних улицах, где никогда авто не ставил. Да, дорожные службы без уведомления бумагами на стенах дома или подъездах оттащили мое авто за 5(!) Кому от дома. Хорошо, что сообразил по куче снега на месте моей предыдущей парковки, что может быть такой вариант.
Вывод:
Оставляйте номера телефонов под лобовым.
СПБ, Петроградский район.
-1
Почему бы не ставить тачку на охраняемую парковку, туда реже лазят
-2
Обратитесь к васп киллеру в телеграмм, может вернут за вознаграждение.
-3

Вот честно, бомбит с этого поста!

Пикабушник "уже 8 часов" спецом зарегался на Пикабу, чтобы пользователи поискали его (?) угнанную машину. Полиция в стране не работает, с угоном дорогого автомобиля надо обращаться на развлекательный ресурс к посторонним людям в интернете, которым, прямо скажем, плевать.

О марке догадайтесь по шильдику, модель не указана, фотография- мутная с левой камеры. Никому не известно, чья это в действительности машина и чей номер телефона и для каких целей вообще создан этот пост. Может быть человек не свою машину ищет, а чужую? Более того, исходя из имеющейся в посте информации, я бы действительно предположил, что машина чужая и ищут её (а скорее- её владельца) для каких-то непонятных целей.

И этот мутный пост набирает плюсы... Я в ахуе, честное слово.

Ах да, NYPA!

раскрыть ветку 1
+6

Ваше право иметь негативную реакцию на пост и на меня, как на автора. У меня нет регистраций ни в одной сети. И здесь не было. Только читала. А вот, когда у самой, как вы выразились «подгорело», зарегистрировалась здесь и написала пост. То, что мало информации в нем, это в силу моего состояния сейчас. Фото машины у меня нет. Нет привычки фоткать свои вещи. Я ими не хвастаюсь и в инете не выставляю. Поэтому фото только с камеры (штраф пришёл за 19.07). На руках до сих пор пластик. Могу вам прислать его фото.

-5

Вот она - на фото.

Сорян, мимокрокодил я :)

ещё комментарий
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: