1879

Угон! Прошу помощи!

Угон! Прошу помощи! Угон машины, Угон, Без рейтинга, Переславль-Залесский, Сила Пикабу, Помощь, Авто, Негатив

Прошу помощи в поисках авто! Была похищена в ночь с 23 на 24 июля 2019 из г. Переславл-залесского Ярославская область. Особые приметы: большая трещина из центра лобового стекла в сторону пассажирского кресла, капот и передние крылья обтянуты прозрачной пленкой, на капоте прозрачная пластиковая защита. Всем заранее огромное человеческое спасибо за помощь! Телефон для связи 8915 972 62 03

Найдены возможные дубликаты

Отредактировано Madhotaru 1 год назад
+134

Не передать словами то состояние, когда увидела пустое парковочное место! Машина для меня второй дом, живу на два города.

раскрыть ветку 45
+69

Вы хотя бы марку машины написали-это ведь Toyota RAV4 XLE 2016 года?

раскрыть ветку 10
+128

Тв бы ещё написал откуда ты её угнал...

раскрыть ветку 7
+3

И цвет непонятен

раскрыть ветку 1
+56
Представляю ваше состояние, у меня было то же самое. Три недели жила в аду, да ещё и угонщики сумму большую требовали и морально давили. Я поседела в прямом смысле слова за это время. Машину пришлось выкупать. Но карма злодеев настигла через месяц, были пойман с поличным. Отсидели.
раскрыть ветку 6
+36

Отсидели? Этож сколько лет назад у вас угнали машину? И как морально они на вас давили?

раскрыть ветку 2
+12

Пилите пост!

раскрыть ветку 1
+6

Есть большая вероятность заплатить жуликам и ничего не получить.

+14
Помню пост был , про угон и человек нашёл машину по запчастям .... смотрите площадки юла, Авито и т.д на запчасти, возможно ваши будут , а там дело техники
+11

У подруги угнали такой же новый Равик из Мск. Нашла она у кого машина  через Авито - дибилы начали продавать вещи, которые были внутри (коляска и проч). Как итог-машина доехала аж до Владика,но ее не получилось зарегать  и была она возвращена:)

раскрыть ветку 2
+5

Тоже мониторю Авито. В машине было детское кресло.

раскрыть ветку 1
+10

Госномер - самое бесполезное, что можно написать при угоне авто. Необходимо писать VIN и приметы. Действительно, прошло уже немало времени, но таки есть шанс, что она стоит где-то на отстое с другими номерами. Гараж вы вряд ли найдёте, но вот в Московии зачастую во дворах бросают отстояться. И вин обычно закрывают пластиковой карточкой. Вообще, свежая тойотка - +100% к шансу угона. Самая лучшая противоугонка в таком случае - не жить в России. Также эффективность показывают gps+gsm комплексы, ибо у угонщиков до сих пор порой не хватает мозгов всё это дело заглушить.

раскрыть ветку 4
+1

Есть случаи когда по gps находили?

раскрыть ветку 3
+8

У меня как-то машину на штраф.стоянку забрали, выхожу, машины нет, аж ноги подкосились и мысли "Божечки, хоть бы эвакуатор, хоть бы эвакуатор", потому что если не эвакуатор, то значит угнали, а это пздц. На штрафке думала инспектора расцелую от радости. Вам от всей души желаю найти пропажу!

+18

Помню как бегал искал свой автомобиль, просто в разные места ставлю недалеко от дома, иногда мог тройнуть и забыть где поставил. Оказалось эвакуировали, но испугался знатно.

Надеюсь найдётся ваш железный конь!

раскрыть ветку 2
+6
Машину нашел, но осадок остался)
+1

У нас так во дворе асфальт клали и машину переставили без нашего ведома в другой двор. Вот страху то было, когда машину не обнаружила во дворе. Пидорюги блеать. На следующий день же позвонили, когда второй раз двигать хотели.

+3
Не повезло, у мя в машине набор инструмента в багажнике для работы постоянно живёт на 560тыс, будет горе если угонют. Предосторожности все соблюдаю камеры стоят и сигналка не из простых...все равно боязно, но лениво каждый раз таскать домой этот склад. Хотя пока заказов не было, соседи вызывали ДПС из за брошенной машины три раза за пол года. Бдительные.
+3
Вы не могли написать 24 числа хотя бы, хоть какой то шанс её увидеть был бы по дороге в Дагестан, а теперь она уже или в отстойнике или по месту продажи
раскрыть ветку 1
+5

Могла бы, если бы была в состоянии адекватно мыслить(((

+3
Не хочу Вас расстраивать, но прошло 3 дня и скорее всего машину уже разобрали((
раскрыть ветку 1
+1
Или в Казахстане...
+1

Расстрою...99.99 - уже на запчастях.

+1

Я так понял что каско отсутствует и сигнализация была штатная?

раскрыть ветку 7
+1

КАСКО есть, доп оборудование - замок на КПП.

раскрыть ветку 6
+16

А если я свою фамилию на боку автомобиля напишу, или слово какое ладинское (dolboeb, например), дабы при угоне пикабушникам проще было идентифицировать авто - отпугнет ли это угонщикой?

Будут ли они заморачиваться с перекраской на месте, или в отстойнике?

раскрыть ветку 8
+14

Разберут и продадут по запчастям.

+6

Не будет никто заморачиваться, так разберут. Зачем рисковать, оставляя повозку целой? За день можно повозку разобрать, уничтожив все идентификационные данные. Потом рисков ноль, даже если найдут детали.

раскрыть ветку 3
+4

И даже не отпугнет риск быть замеченным при движении до отстойника?

раскрыть ветку 2
0
Лучше поставить бесшумную сигналку, которая будет звонить на телефон в случае запуска двигателя или вскрытия замков дверей.
раскрыть ветку 1
0
Или вч пищалки которые заорут так что воришки кирпичики отложат
0

Если не заказ конкретно Вашего авто - выберут другой автомобиль.

+21
Сочуствую. Сам просыпаюсь в холодном поту, когда снится, что угнали мою ласточку. Желаю удачи и чтобы вернулась.
раскрыть ветку 12
+12

Катаюсь на скромно авто в пять зарплат. Не жалко, да и кому нужен француз 2006 года я хз.

Сплю спокойно.

раскрыть ветку 4
+4
съебут с таким же удовольствием как и рафика. спи спокойно.
раскрыть ветку 3
+1

Застрахуй и спи спокойно. Это совсем недорого.

+1

Я когда новую машину купил, то и не поскупился на гараж. Зато сплю спокойно)

раскрыть ветку 4
+2

Думаешь, из гаражей не угоняют?

раскрыть ветку 2
0
А гараж с собой постоянно возишь?))
Угнать могут от тц, от работы...
0

Ага, тоже самое хотел написать. А потом понимаешь что это сон и отпускает.

+31

Это рав4? Машина миллиона за два?

А какие противоугонки стояли?

Вы не подумайте, угон это всегда печально, но подробности знать хотелось бы.

раскрыть ветку 76
+25
Любая противоугонка есть ничто иное как плацебо. Профессиональный угонщик угонит машину меньше чем за 5 синут, какая бы сигналка и противоугонка там не стояла.
Да и такие машины чаще всего угоняют именно под заказ.
раскрыть ветку 70
+43
Угонщик угонит машину, у которой нет хорошей сигналки, ибо меньше мороки. Так что смысл в хорошей охране есть, особенно если машина в десятке самых распространенных
раскрыть ветку 11
+9
Иллюстрация к комментарию
+29

Лучшая противоугонка - КАСКО. Хз чем люди думают, покупая авто по цене квартиры в регионе и не страхуют его.

раскрыть ветку 30
+4
Вы не правы.
Обычная сигналка с меткой + замки на капот (а можно еще сейфик на мозги на заклепках) + заблокированные технические разъемы + код и машина уедет только на эвакуаторе с боковым подъемом и глушилкой.
+9
А если у меня два трекера в салоне и глушилка удаленная спрятана в недрах, при этом кроме штатной пищалки, никаких сигналок не выведено? Машина лизинговая под ноль ответственности, в случае любых событий на дороге, можно звать сб лизингодателя для морально юридической поддержки.
раскрыть ветку 6
+11

Э нет, тут вы немного неправы. Любая противоугонка усложняет угон и порой делает его не целесообразным. Да, есть машины, кои угоняют под заказ, но угон рав4 под заказ, полно вам, вероятность невелика. Сужу по истории угонов мопедов, а там могут взять и хд за 3 миллиона если он оборудован только лишь блокировкой руля (фигурально выражаясь).

раскрыть ветку 2
+3
Диванный эксперт по угонам
раскрыть ветку 5
+1

Авторская противоугонка защитит

раскрыть ветку 3
0

Если заняться защитой от угона - не угонят.

раскрыть ветку 3
0

Откуда такие глубокие познания? От спецов из интернета или собственный опыт?

+4

А страховки на что? Угнали - ну и хер с ней, получаешь страховку и покупаешь новую машину.

раскрыть ветку 3
+6
Страховка не покроет всю стоимость авто.
раскрыть ветку 2
0
Рав 4, рестайл, после октября 2015 года. База от 1.7 кажется
+8

Молодец, всю важную информацию вынес в пост:номер, марку, пробег, год, вин,.... а заголовок какой говорящий....100% найдут с таким описанием, по фотографии объявления на авито будут искать

раскрыть ветку 2
+1

Номера снимаются, пробег крутится, год маскируется до состояния "без разбора не узнать", вин вваривается. Шо делаем?

раскрыть ветку 1
0

Хм... Владелец угнанного автомобиля за два миллиона просит обычных пикабушников помочь в поиске... Не делаем НИ-ЧЕ-ГО! )))

+8
Что-то ярославская область в этом месяце поднялась в топ по угонам.
раскрыть ветку 8
+16

Да не. Тихо у нас. Если что и пиздят, то только под заказ. И приезжие. Процент "наиболее угоняемых" тоже упал. Камер в городе больше чем в Лондоне. Даже мазды трогать перестали.

А дёрнули в Переславле, это не сильно то и Яроблость. По мне так подмосковье уж скорее.

Вообще удивлён. Перик город бедный. 1 завод сантехники, да 3 конторы помельче. Там и десятина то людям - за счастье. А тут целый рав4. Уверен, москали и дёргали. Либо соседи, Тверь и т.д. Не местные, там такое не спрячешь, деревня хуле. Явно на пересборку чего то уже убитого, снимут всё кроме двигла и рамы. Продавать рав 15 года такое, мало прибыльное дело, гемороя больше. Гнать опять же далеко, значит на всех камерах светануться по трассе. Битый опять же.

Хотя я не исключаю вариант что сейчас тачка до сих пор стоит в боксе отстойнике где нибудь под Периком. Вообще история мутная. Что то тс не договаривает. Был у меня рав4, и я точно помню что угнать такое, это нужно сильно поебаться. Мультлок, замок руля, иммобилайзер, сигналка. Бло, да лупатого 2010г увести проще и выгоднее. Такие тачки пиздят уже имея на руках слепок ключа и дубль код иммобилайзера или сигналки, сейчас это на изи парсится. Но зачем профи угонять такое г?

Что то тут не сходится .... Месть что ли, ли комплект запасных ключей проебала где то? Я бы ставил на то, что она за пару недель до угона где то в СТО оставляла тачку и ключи на ремонт, там и срисовали.

раскрыть ветку 7
+9
Согласен с автором. У меня у двух приятелей "Паджерики" свежие на Кавказ уехали в течении 2х недель. По "удивительному" совпадению, незадолго до этого, оба обслуживались и ставили "мультлоки" в одном и том же месте. Но, как говорится, не пойман не вор
+1

Все ключи у меня на руках.

раскрыть ветку 3
0
Нахер им твой мультлок и иммобилайзер, они передают и ставят обходник
0
С каких пор чтобы угнать тойоту на штатной охране нужно сильно напрягаться? Сверт, заводилка для обхода иммо, и в путь. Ну у ТС замок коробки был, это еще секунд десять на деактивацию этого бесполезного устройства.
+10
Пиздец... Удачи в поиске. Ну и чтобы целая вернулась!
+5
Ищите выход на главного гаишника вашего города и просите помочь за вознаграждение.
раскрыть ветку 2
+1

Заебись живём 😂😂 

По понятиям

раскрыть ветку 1
0
К сожалению это наши реалии. В нашей стране угоны, поставленные на поток, невозможны без покровительства гибдд
+6

Спасибо!

раскрыть ветку 2
+10

Ну вот в реальности, не обижайся, ты думаешь кто-то здесь запомнит номера? Тут даже название тачки не запомнят. Я понимаю, соломинка. Но нет.

раскрыть ветку 1
+36

Ты пошёл гулять, увидел белую рав 4 на отшибе города, вспомнил про этот пост, вспомнил про трещину на лобаше и какую-то плёнку, не поленился найти пост, узнал ту самую тачку и сообщил куда надо, сделав огромное дело. Может быть машину спрятали в гараже, может ее уже разобрали, может ты не ходишь гулять по отшибам, но есть шанс, что кто-то на этом сайте окажется в нужное время в нужном месте

+8
Ну если в Воронеже увижу - обязательно сообщу
раскрыть ветку 2
+5
Считай в Красноярске тоже есть информатор
раскрыть ветку 1
+3
Пошёл гулять по Липецку
+4

Дополню свой пост. Все комплекты ключей были у меня (сейчас из’яты полицией). Машина на КАСКЕ, но от этого не легче, когда авто для тебя не просто авто. Живу на два города. Каждую неделю неделю езжу в Ярославль. Машина оборудована замком на КПП. Из Переславля в этом месяце «ушло» 3 машины. Знаю, что одну вернули. Лексус. Нашли в Иваново. Кто-то предположил месть. Возможно.

раскрыть ветку 2
+1
Только что видел точно с номерами 456, вроде тоже рав4 такой, по Дмитровке ехал в сторону севера в районе поворота на Дядьково
-1
Вывод, нефиг покупать дорогие машины. Как говорится, счастье любит тишину
+3

Друзья, а вот вопрос такой по теме: я как-то на аляэспрессо встретил замок на педаль. На конкретную. Т.е. можно хоть на все три по отдельному замку повесить. Оно вообще создаст какие-то трудности или перекусят да и всё?

ТС сочувствую вам. Буду оглядывать все попадающиеся рав4.

раскрыть ветку 2
+7
С алиэкспресса не надо будет ничего перекусывать, он рукой отдирается.
раскрыть ветку 1
+5

Думаю проще, ногой нажимается и разваливается в труху.

+8

Я в свою машину первым делом херакнул блокировщик руля, который снимется пятью последовательными нажатиями кнопки кондиционера, а то нафиг такие приключения. Ещё предлагают поставит такую приблуду, которая будет орать на весь двор, если хотя бы 2 колеса оторвутся от земли при заблокированном первой системой руле и заглушенном двигателе. То есть на эвакуатор не поднять бесшумно

раскрыть ветку 13
+13

У бати в девятосе в 90х стояли три тумблера, каждый в трёх положениях. Без правильной комбинации на стартер питание не шло. Разок помогло. Утолкали за угол её, дальше бросили.

раскрыть ветку 4
+9

А ведь всего-то 27 комбинаций.

раскрыть ветку 3
+3

Что это за блокировщик такой?

раскрыть ветку 4
+1

Кустарный.

Пока разберёшься с ним, времени дохуя уйдёт.

У меня две тачки угоняли. Обе до ближайшего поворота. Ибо хватало лишь на то, чтобы завести на том бензине, что есть в системе до насоса. А менять насос, который можно поставить где угодно, да ещё и под машиной, это палево очень сильное. Легче угнать другую машину.

раскрыть ветку 3
+4
У меня почти такая же фигня, надо кучу всего сделать чтобы завелась...по первой, пару раз сама уезжала на такси ,потому что вот никак не могла правильно всё сделать)
раскрыть ветку 2
+7
Тяжело наверное вам живется с таким интеллектом
раскрыть ветку 1
+4
Я вот не пойму, что мешает в машине всегда держать заряженный кнопочный телефон в багажнике где нибудь? Присоединенный к внешнему пауэр банку? Вопрос 2000 рублей, но за то запросто можно пилинговать машину по сим карте.
раскрыть ветку 7
+2
Вы перепутали пеленг с пилингом )
раскрыть ветку 1
+3
Хорошо не с петтингом)
0

У воров глушилка. Следующий.

раскрыть ветку 4
0
Высокочастотные пищалки которые активируются если что то не сделать. При угоне воры метнут деру. Вторая ступень защиты это руль под высоким напряжением, тут конечно не перебарщивать а то вора и убить может вместе с напарником. Все системы защиты децентрализовать, и записать аварийными источниками питания с выходом в сеть(можно ещё использовать такие диапазоны частот которые не будут глушиться, но будут достаточно сильными по мощности что бы на большое расстояние добивало)
раскрыть ветку 1
0

Что, постоянно включена? И в отстойнике?

раскрыть ветку 1
+4

Найти не найдете, мусора искать тоже не будут. Если есть выход на угонщиков, то договаривайтесь или забывайте как страшный сон.. надеяться на 1 % что её кто-то случайно увидит и вспомнит, позвонит, её успеют перехватить и тд 5-е 10-е...Точно так же как и рассчитывать что её случайно спалят гайцы и пробьют по базам остановив для проверки док-тов...проще или забыть и жить дальше или выкупать у тех кто увёл. Тачку уже отогнали в гаражи, где она постоит пару недель,  а потом в разбор, если не уже. Никто на ней сейчас кататься не будет и во дворы ставить тоже, так что от лишних глаз она скрыта  к бабке не ходи.

+2
В России если угоняют автомобиль то его поиском занимается сам владелец? А менты нахуя в этой стране?
раскрыть ветку 2
+3

как нахуя, главного охранять))

+2
Хороший вопрос. Только толку?
+2

Вы бы в тегах регион писали. Страна большая

+1
А потому что после мойки надо тщательно проверять пространство куда вставляется ключ . Обычно ставится какая то приблуда считывающая сигнал иммобилайзера и gps в багажнике .
+1

Свидетельство о регистрации покажите с номером авто, можно фио замулевать. А то мало ли зачем вы авто разыскиваете.

+1

Сочувствую Вам :'| В интернете (на форумах) читал комменты, в которых утверждается, что угнанная машина  без аэрографии (типо с аэрографией не угоняют) разбирается в левом гараже на запчасти за четыре часа :'|

0
ПРЕАМБУЛА:
Круто было, когда в СПБ машину оставил возле дома зимой, а она пропала. Ставлю авто в разные места и иногда могу пойти к тому месту, где оставлял позавчера. А тут просто нет авто. Думал, эвакуировали, но в справочной сказали что авто не числится в базах штрафстоянок. Сидел минут 20 в холодном поту, думал, что угнали 100%, но все же решил пойти еще поискать.
ФАБУЛА:
Обратил внимание, что на том месте, где оставлял авто, спереди появилась небольшая кучка снега. Лопатами накидывать слишком затратно, а ковшом запросто разок сгрести можно. Решил поискать на соседних улицах, где никогда авто не ставил. Да, дорожные службы без уведомления бумагами на стенах дома или подъездах оттащили мое авто за 5(!) Кому от дома. Хорошо, что сообразил по куче снега на месте моей предыдущей парковки, что может быть такой вариант.
Вывод:
Оставляйте номера телефонов под лобовым.
СПБ, Петроградский район.
-3

Вот честно, бомбит с этого поста!

Пикабушник "уже 8 часов" спецом зарегался на Пикабу, чтобы пользователи поискали его (?) угнанную машину. Полиция в стране не работает, с угоном дорогого автомобиля надо обращаться на развлекательный ресурс к посторонним людям в интернете, которым, прямо скажем, плевать.

О марке догадайтесь по шильдику, модель не указана, фотография- мутная с левой камеры. Никому не известно, чья это в действительности машина и чей номер телефона и для каких целей вообще создан этот пост. Может быть человек не свою машину ищет, а чужую? Более того, исходя из имеющейся в посте информации, я бы действительно предположил, что машина чужая и ищут её (а скорее- её владельца) для каких-то непонятных целей.

И этот мутный пост набирает плюсы... Я в ахуе, честное слово.

Ах да, NYPA!

раскрыть ветку 1
+6

Ваше право иметь негативную реакцию на пост и на меня, как на автора. У меня нет регистраций ни в одной сети. И здесь не было. Только читала. А вот, когда у самой, как вы выразились «подгорело», зарегистрировалась здесь и написала пост. То, что мало информации в нем, это в силу моего состояния сейчас. Фото машины у меня нет. Нет привычки фоткать свои вещи. Я ими не хвастаюсь и в инете не выставляю. Поэтому фото только с камеры (штраф пришёл за 19.07). На руках до сих пор пластик. Могу вам прислать его фото.

-5

Вот она - на фото.

Сорян, мимокрокодил я :)

ещё комментарий
-1
Почему бы не ставить тачку на охраняемую парковку, туда реже лазят
-2
Обратитесь к васп киллеру в телеграмм, может вернут за вознаграждение.
Похожие посты
1661

Обращение к моим подписчикам (и не только). Будьте внимательны, вас пытаются обмануть!

Всем привет, это @kostas26.

Вот уже более пяти лет я выкладываю на Пикабу свои посты с колоризацией. Основная масса из них попадает в горячее. У меня достаточно высокий рейтинг и более 600 подписчиков. Стиль моих постов легко узнать (см.пример Моя колоризация) , он состоит из названия «Моя колоризация», далее следует краткое описание фотографии, а ниже результат самой колоризации «до/после». Все свои работы я помечаю ватермаркой www.photocolorization.net. Это название моего сайта. В первую очередь эта ватермарка мне нужна для того чтобы обозначить что работу сделал именно я, а никто другой.

Но не так давно у меня появился подрожатель 00000011 который не только копирует стиль моих постов (см. пример Моя колоризация), но самое главное ставит на свои работы водяной знак www.photocolorzation.net (который отличается от моего только отсутствием буквы «i») К слову сказать такого сайта вообще не существует.

По моему мнению его работы низкого качества и  уступают моим, а многие из них он просто прогнал через сервис онлайн колоризации мэйл.ру.

Очень похоже что он рассчитывает что невнимательный читатель не обратит внимание на ник, решит что это мой пост и поставит плюс. Тем самым он сознательно вводит людей в заблуждение!

Я не боюсь что он отнимет у меня какое то количество лайков, я просто хочу чтобы пользователи по ошибке не приняли его работы за мои. Получается какая-то китайская подделка...

Я и другие пользователи не раз обращались к нему с призывом не ставить на СВОИ работы ватермарку МОЕГО сайта, и не выдавать результат онлайн колоризации за ручную работу. Но все призывы игнорируются, а неугодные комментаторы отправляются в черный список.

Еще один грязный прием, которым пользуется 00000011, это намеренное изменение качества оригинальных снимков

Обращение к моим подписчикам (и не только). Будьте внимательны, вас пытаются обмануть! Колоризация, Обман, Хейтеры, Справедливость, Длиннопост, Негатив, Без рейтинга
Обращение к моим подписчикам (и не только). Будьте внимательны, вас пытаются обмануть! Колоризация, Обман, Хейтеры, Справедливость, Длиннопост, Негатив, Без рейтинга

Ниже несколько скриншотов с перепиской

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Еще раз подчеркну, я не против чтобы 00000011 делал посты с колоризацией, но полностью копировать мой стиль, а самое главное ставить ватермарку моего сайта (пусть и слегка измененную) это перебор или наглость!

PS Если можно поднимите в топ, не ради плюсов, а ради справедливости.

PSS По понятным причинам я в ЧС у 00000011, поэтому буду благодарен, если кто-нибудь скинет ему ссылку на этот пост.

Показать полностью 7
77

Обиженный

История произошла буквально два дня назад. Моя мать работает помощником бухгалтера автомойки. До этого момента она больше года проработала на этой же мойке в качестве администратора. Сменив должность, она продолжала поддерживать контакт со всеми мойщиками и администраторами, ибо все они были порядочные люди. Бывало, проскакивали дни после получки, когда сотрудники выпивали. Но их можно понять, все мы люди. Все мы отдыхаем по-разному. Данная же история случилась с мойщиком, который не выпивал никогда, всегда приходил на работу вовремя, несмотря на дождь, палящее солнце или метель. Выговоров тоже не получал.

В офисе мойки, в котором работает мать, есть несколько исполнительных директоров, каждому из которых принадлежит некая доля в фирме. Чаще всего, в офисе присутствуют двое из трёх исполнительных директоров: мужчина и женщина. Назовём их Борисом, и Антониной. Антонина - недальновидная женщина, но умеющая прибирать к рукам всё, что может принести прибыль. Борис же довольно умён и расчётлив. Сначала семь раз отмерит, а затем один отрежет. Меняет своё мнение, словно перчатки, в зависимости от выгоды в том или ином положении.

В четверг Борис пришел в офис, где уже работала с бумагами мать. Подозвав её, он попросил о том, чтобы та позвонила на пост администратора мойки и внесла в список машину его друга, который приедет вечером. Соответственно, машина друга получает скидку в 30% на мойку "Люкс". Заранее, всем мойщикам сообщается, что сегодня вечером прибудет такая-то машина, с таким-то номером, и что это машина друга директора. Из всего исходит, что мойщики моют её идеально.

Наступил вечер. Приезжает та самая машина. Двое из трёх мойщиков заняты. Свободный мойщик вежливо приглашает проехать машину друга босса в бокс. Назовём мойщика Климентий. Владелец машины выходит из салона и идёт к стойке администратора, дабы информировать о своих пожеланиях. Со слов администратора, Климентию передаётся, что в машине, помимо стандартных операций в мойке "люкс", надобно устранить неприятный запах.

Климентий без проблем соглашается и приступает к работе.

Завершив наружные работы, мойщик перемещается в салон автомобиля. Резкий, удушливый запах начинает свербить в носу: нужно найти его причину. На видных местах нет тех предметов, какие могли бы вызывать такое зловоние. При более детальном осмотре обнаруживается: бутылка из-под спиртного под водительским сидением; какие-то мокрые и неприятно пахнущие тряпки в боковом кармане водительской двери и три пары грязных носков, раскиданных по салону. При том, одну из пар носков "зажевало" в ролик передвижения сидения, а один из другой пары был вынут из коробки ручника, путём разбора на СТО последнего. Мойщик Климентий был довольно сильно поражен такой безалаберностью. Раньше он с таким не сталкивался. Завершив всю "люксовую" работу, он сдал машину владельцу и отчитался администратору, который проверил качество выполненной мойки.

На следующий день Борис в гневе. Его друг сообщил ему по телефону, что мойка машины выполнена ужасно, что к нему не было уважительного отношения при приёме и передачи обратно автомобиля, и что самое главное - ему повредили трос ручника! Через мою мать был найден мойщик Климентий, исполнявший мойку на данной машине. У него были выяснены все детали его тогдашней работы, включая и поездку на СТО для разборки коробки ручника. Последнее действие и послужило поводом для разжигания конфликта. Друг Бориса получил всю информацию по поводу мойки своей машины и начал положительно утверждать Борису, что мойщик Климентий достойно не помыл, а также испортил его прекрасный автомобиль! Давя на руководство, он стал требовать компенсацию ущерба не только материального, но и морального. Требовал также, чтобы мойщика оштрафовали и уволили без выплаты зарплаты. Все детали этого конфликта передавались через мою мать. Мне, как и ей, было весьма непонятно, за что же можно увольнять мойщика, без выплаты зарплаты, если он всего лишь повредил автомобиль. Разве материального штрафа не хватит? При том, надо учесть тот факт, что Климентий был единственным, кто не позволял себе ни выпивки, ни опозданий. Владелец автомобиля и друг Бориса не унимался, он требовал скорейшего решения данного вопроса. Угрожал подключением МВД.

Благодаря усилиям моей матери и свидетельским показания администратора, присутствующего при той самой мойке, были даны такие факты:

1) Раз уж автовладелец оставил у себя под сидением бутылку из-под спиртного, это могло означать, что он выпил перед тем, как сесть за руль.

2) Он сообщил о поломках и некачественной мойке лишь на следующий день, после ее совершения, а не на месте, при приёме машины. Это могло означать, что он вполне мог самостоятельно вновь ее загрязнить, а также самостоятельно повредить трос ручника.

3) Это ж как надо было постараться, чтобы засунуть в коробку ручника носок? Ведь её нужно было также разобрать, как сделали это на СТО...

4) Трос ручника, как выяснилось, довольно прочен, и повредить его обычной разборкой коробки - весьма трудное занятие.

5) Какова цель Климентия, добросовестного мойщика, делать некачественную мойку и повреждать машину друга своего Босса?

Итогом сей истории стало то, что друг Бориса, видимо, оклемавшись от дурости, действительно осознал бестактность своей позиции и дал "заднюю". Видимо, он понял, что нажиться на данной ситуации ему не удастся.

Показать полностью
8798

Зашибись 2020

Ну что, товарищи. Сегодня приговор озвучен. Лимфома Ходжкина. Врачи прогнозируют полгода, может чуть больше.

Читал Пикабу больше 5 лет, некоторое время назад зарегистрировался. Спасибо вам за все.

Осталось только придумать, что сказать родным, мне 30, а ссу как школьник.

Всем добра, удачи и котиков)

Буду погибать молодым ©

Пост не плюсов ради, и не для вызова жалости. Просто не с кем поделиться.

163

Найдена собака, йоркширский терьер, Липецк

Здравствуйте. Первый пост, не пинайте, призываю силу Пикабу! Найдена собака в Липецке, пос. Дачный, около магазина Магнит на ул. Тихой. Собака стриженная, с ошейником. Тесть с тёщей приютили у себе на время. Ищем хозяев, объявление разместили в ВК, подскажите, что ещё делать и как быть, жалко зверя. Контакты для связи В92О245875З

Найдена собака, йоркширский терьер, Липецк Собака, Найдена собака, Сила Пикабу, Липецк, Помощь, Пропала собака, Нужен совет, Длиннопост, Без рейтинга, Йоркширский терьер
Найдена собака, йоркширский терьер, Липецк Собака, Найдена собака, Сила Пикабу, Липецк, Помощь, Пропала собака, Нужен совет, Длиннопост, Без рейтинга, Йоркширский терьер

Всем спасибо, хозяева нашлись, пёс их облизал и радостно покинул временное пристанище! Спасибо силе Пикабу!!! Ура!!!

Показать полностью 3
262

В Красноярске семиклассник метнул кирпич в учеников, но попал в лобовое стекло автомобиля

Красноярский школьник, кинувший кирпич в сверстников, разбил автомобиль

Видео случившегося опубликовали в группе ЧП Красноярск. На кадрах регистратора видно, как в лобовое стекло автомобиля, который передвигается по двору, прилетает тяжёлый предмет. От удара регистратор падает.

Владелец видео в комментариях поделился, что кинул кусок кирпича семиклассник:

«Кидал в ребятишек. Повредил только лобовое стекло. За него родитель со мной рассчитался в тот же день. Но хочется сказать, что кирпич попал в авто, это железо. А если бы в человека? Или ребёнка?»

Комментаторы теперь рассуждают, куда нужно обращаться в таких случаях: в полицию, в ГИБДД, или в администрацию школы.

https://vk.com/wall-48690112_71109

571

Штурман подвел

В Неманском районе в результате ДТП пострадали трое мотоциклистов. Об этом корреспонденту «Нового Калининграда» в четверг, 17 сентября, сообщили в пресс-службе регионального УМВД.

Авария произошла в 17.30 в среду на 46 километре трассы «Гвардейск-Неман-граница». 73-летний водитель «Форда» при выезде с прилегающей территории не уступил дорогу трем мотоциклам. «Хонда», «БМВ» и «Ямаха» двигались по главной со стороны пос. Шепетовка в направлении пос. Новоколхозное. В результате столкновения травмы получили 45-летний, 48-летний и 51-летний водители мотоциклов.

Один из трех мотоциклистов, пострадавших в результате ДТП в Неманском районе, — экс-глава Советска Николай Воищев. Об этом корреспонденту «Нового Калининграда» в четверг, 17 сентября, сообщил источник в экстренных службах и подтвердил сам Воищев.

Он рассказал, что ехал в колонне товарищей с небольшой дистанцией, они переговаривались по радиосвязи. В этот момент со второстепенной дороги выезжал автомобиль, в котором сидела пожилая пара.

«Дедушка попросил бабушку посмотреть, нет ли машин. Она посмотрела и сказала, что машин нет. Он выехал и врезался в наш первый мотоцикл. И она ему говорит — ой, машин не было, а мотоциклы были!"

Штурман подвел ДТП, Негатив, Авто, Мото, Калининградская область
85

Как не надо утилизировать автомобиль

Вышел сегодня во двор, а посреди него стоит мусорный контейнер. Пройти можно, но почему мусорщики бросили его так небрежно? Оказывается, товарищ сосед решил избавиться от старого автомобиля.

Как не надо утилизировать автомобиль Негатив, Неправильная парковка, Автохам, Обращение, ГИБДД, Авто, Помойка, Длиннопост
Как не надо утилизировать автомобиль Негатив, Неправильная парковка, Автохам, Обращение, ГИБДД, Авто, Помойка, Длиннопост

Впрочем, такие соседи нам давно не товарищи, поэтому открываем сайт ГИБДД и просим их оценить данное событие с точки зрения КоАП и ПДД. Обязательно указываем адрес, дату и время, прописываем номер автомобиля.

Я имел ранее довольно негативный опыт общения с полицией Петербурга, в том числе и онлайн. Что ж, посмотрим, что изменилось.

Показать полностью 2
11043

Как «Делимобиль» хочет оштрафовать меня на 200 000 рублей за аварию в которую, я не попадал

В этой аварии каршеринг "Делимобиль" винит меня. Хотя это не я врезался в здание гостиницы "Смирновская 25". Не я убегаю с мета ДТП. Не я угоняю автомобиль с парковки. Я вообще в те минуты спал у себя дома.

Собственно, что произошло. Я забронировал автомобиль "Делимобиль" Volkswagen Polo, 22.07.2019 в 05:03 для того что-бы доехать до дома.

Подъехал к своему дому, и припарковался на свободной парковке. В 05:26 я завершил аренду, деньги списались, двери закрылись. Я услышал характерный щелчок закрытия дверей, и дернул за ручку водительской двери. Все закрыто. Сессия завершена. Я пошел домой спать.

Спросите зачем так тщательно проверять закрыто ли все? Потому, что "Делимобиль" очень часто встречаются такие проблемы, как не закрытие дверей, то технические ошибки, то что-нибудь еще. Лично у меня не было проблем ранее, да и в тот момент двери закрылись, и деньги списались с первого раза. Но в интернете читал о негативных случаях которые случались с клиентами "Делимобиль".

Ниже прикрепляю скриншоты из приложения "Делимобиль" и из Сбербанка.

На первом скриншоте видно, что я завершил аренду в 05:26.

На втором видно, что деньги списались в 05:26.

А на видео выше видно, как в 06:02 этот автомобиль буквально отъехав от места парковки не несколько сот метром, врезается в здание, а молодой парень с бутылкой пива убегает с места ДТП. За это, "Делимобиль" хочет что бы ответил, а именно выплатил более 200 000 рублей клиент, который последний завершил аренду.

Как «Делимобиль» хочет оштрафовать меня на 200 000 рублей за аварию в которую, я не попадал Делимобиль, Каршеринг, ДТП, Штраф, Пьяные, Угон, Видео, Длиннопост, Негатив
Как «Делимобиль» хочет оштрафовать меня на 200 000 рублей за аварию в которую, я не попадал Делимобиль, Каршеринг, ДТП, Штраф, Пьяные, Угон, Видео, Длиннопост, Негатив

Остальные списания основной сути не касаются.

Но если интересно прочитать полную историю, то вот ссылка на статью https://tjournal.ru/u/296057-se-aleksanian/212332-kak-delimo...

Там фото разбитого автомобиля, как я ездил к ним в офис, и многое другое.

Так же"Делимобиль" списали с карты 15 000 рублей, штраф за якобы незакрытые двери, списали несколько раз по 1000 рублей и пытались списать 200 000 рублей, но в этот раз Сбербанк заблокировал карту.

"DM Contract Fines MOSCOW RUS – это автоматическое списание средств с банковской карты, назначенное вам каршеринг-сервисом «Делимобиль»."

Распространяйте информаци, что-бы уберечь как можно больше людей от не клиентоориентированных компаний, более того компаний которые хотят кинуть своего клиента, вместо того, что-бы искать виновного.

Спасибо

Еще раз, полная история по ссылке "https://tjournal.ru/u/296057-se-aleksanian/212332-kak-delimo...

Показать полностью 3
488

WILDBERRIES - Принуждение к увольнению

Длиннопост! Прошу поднять в ТОП!

Всем привет! Очень нужна сила Пикабу, общественный резонанс, а также призываю @wildberries

Это мой первый пост, поэтому прошу меня простить за ошибки.

Также прошу расценивать этот пост как защиту интересов работников и дальнейшую защиту от нападок и провокаций со стороны работодателя.

В чём суть? Моих коллег принуждают к увольнению, мотивируя это тем, что в компании наступили очень сложные времена, идёт оптимизация. Руководством и некой комиссией было решено провести проверку и уволить тех, кто не справляется с работой. Поэтому тем, кто вошёл в список, необходимо написать заявление по собственному желанию. Компания готова пойти на уступки, поэтому даёт 2 недели. Последний день - 28 сентября 2020 года, но при желании можно уйти и раньше. Всё это было изложено начальником отдела в личном звонке каждому сотруднику из некого списка "плохих работников" 14 сентября 2020 года около 10 часов утра.

Позже в общем рабочем чате было написано следующее:

WILDBERRIES - Принуждение к увольнению Коронавирус, Wildberries, Длиннопост, Незаконное увольнение, Негатив, Работа, Без рейтинга, Помощь

Далее 15 сентября 2020 начальник отдела отписал каждому лично примерно схожие по содержанию сообщения:

WILDBERRIES - Принуждение к увольнению Коронавирус, Wildberries, Длиннопост, Незаконное увольнение, Негатив, Работа, Без рейтинга, Помощь

На данный момент большая часть моих коллег держит "оборону" и не пишет заявление по собственному, т.к. в будущем опротестовать его будет крайне сложно, особенно в части принуждения и психического давления, а откровенное давление стало оказываться спустя какое-то время после выхода отдела на самоизоляцию. Это было как в общих рабочих чатах, так и лично. Прикладывать абсолютно всё не буду, только для общей картины малую часть.

Также всем было высказано о том, что своё свободное время мы должны тратить на довыполнение плана, если не сделали это в рабочее время:

У нас есть и те, кто сидит по ночам, чтобы добить план или закрыть число.

Введу немного в курс дела, особенно в специфику нашей работу.

Наш отдел занимается: обработкой заявок, которые поступают с сайте (обратная связь - проверка товара), отзывами и утилизацией товара. По мере выполнения своей работы, сотрудники вынуждены вносить изменения в карточку товара, хоть для контента и существует специальный отдел, а также просматриваем камеры с пунктов выдачи заказов для выявления мошенничества со стороны клиентов. На все эти действия уходит значительная часть времени. В том числе для решения того или иного вопроса часто приходится обращаться к просторам интернета, что тоже съедает время.

Оговорю сразу, что у нас нет должностных инструкций и чётких правил обработки заявок, всё зависит от настроения начальника, указания постоянно меняются, о чём сообщается только в рабочем чате и не более. Также сотрудников не обучают, всё, что можно получить, только невнятное объяснение на пальцах, которое требует только дополнительных объяснений. И происходит всё в первые часа два первого рабочего дня, в остальное время сотрудник сидит один и пытается понять, что тут, собственно, вообще происходит, и пытается работать так, как он это понял.

Единственную помощь можно получить только от других сотрудников. Но как показывает практика, начальнику отдела не нравится, если не обращаются к нему лично, а также неоднократно поступали высказывания, что только он знает как тут надо работать. При попытках часто задавать вопросы, можно получить оскорбление, что ты тупой и как тут не понятно. Если же не спрашивать и продолжать делать работу так, как ты её понимаешь, то можешь также услышать, что ты тупой и вообще-то надо спрашивать, если не понимаешь. Подобные моменты были озвучены не один раз, как в личной переписке, так и при всём коллективе.

Исходя из этого, судить о профпригодности каждого сотрудника сложно: нет инструкций, нет обучения, нет тестов, которые могли бы выявить пробелы в знаниях, а следовательно, их устранить. Никакой работы с сотрудниками нет. Более того, не была собрана комиссия экспертов, которая, основываясь на нормативных актах касаемо нашей работы, провела бы экспертизу на профпригодность сотрудников. Следовательно, никаких результатов экспертиз мы не подписывали.

Не так давно было озвучено, что отдел переходит на систему KPI:

Разумеется, никакого официального распоряжения или нормативного документа мы не подписывали. Остаётся загадкой, как такие цифры вообще появились, и чем руководствовался начальник отдела. Есть только предположения, что среднее количество ежедневных заявок было поделено на количество человек, при этом без учёта того, что все заявки по уровню сложности разные, некоторые требуют дополнительной проверки. К сожалению, наш сервис, в котором мы работаем, не идеален. К тому же, все до сих пор сидят по домам, работают на своём оборудовании. Часто на прогрузку тех или иных данных уходит время, иногда приходится прибегать к помощи другого отдела.

Обращу внимание, что со стороны начальника не поступало предложений пройти дополнительное обучение или поменять должность внутри компании, если работники не справляются со своей работой. Никаких дисциплинарных взысканий за всё время работы не было ни у кого. Никто не получал официального уведомления за 2 месяца о сокращении в связи с оптимизацией.

В связи с этим, возникает также подозрение, что увольнение значительного числа человек есть интерес самой компании. И это странно, учитывая, что ещё недавно WILDBERRIES предлагал людям, оставшимся в пандемию без работы, помощь в трудоустройстве, а также стал официальным спонсором футбольного клуба ЦСКА.

Добавлю, что подобное давление со стороны работодателя является незаконным, а также это попытки манипулировать юридической безграмотность сотрудников. Незнание законов со стороны одних, не должно развязывать руки другим. Мы все являемся гражданами Российской Федерации и обязаны соблюдать законы данной страны.

Работники готовы пойти на мирное решение данной ситуации и открыты к диалогу. Тем не менее, необходимые претензии и жалобы в контролирующие органы подготовлены. Никто не планирует продолжать какие-либо трудовые отношения с работодателем, в виду того, что доверие к данной организации было абсолютно утеряно, к тому же никто не даёт гарантии, что после данного инцидента не будет устроена откровенная травля, что часто бывает.

Также хотелось бы проведения в отношении начальника отдела проверки на профпригодность и соответствие занимаемой должности, т.к. длительная совместная работа показала полную некомпетентность и неспособность контролировать рабочий процесс.

И в заключение: прежде, чем связывать себя рабочими отношениями с данным работодателем, несколько раз подумайте, а не выкинут ли Вас также в такой сложный не только для этой страны. но и для всего мира ситуации. Помните, размер организации не имеет значение, даже большой гегемон может Вас кинуть.

Показать полностью 6