Удешевление связи
Вот этот новостной топик меня сегодня заинтересовал. Памятуя об вот этой СМС-ке от своего опсоса...
Итак, на лицо вроде бы парадокс. В новостях говорится об удешевлении услуг сотовой связи в среднем на 4%. В смс от моего оператора, говопится наоборот о том, что я теперь вместо 240рублей, должен платить 270рублей... Но! При этом мне добавили 50 минут разговора к моим 200 минутам.
Напрягаем мозг и вычисляем стоимость минуты до изменения и после. С учетом того, что инет у меня остался без изменений, с чистой совестью считаем только стоимость минуты разговора. До изменения, минута стоила условно 1р20коп. После подорожания стоимости пакета и добавления 50 минут, стоимость снизилась и составила 1руб 8коп.
Итого, мой оператор реально снизил свои услуги на 10% :)
А как дела обстоят у вас?
p/s: ни разу не реклама, даже не пытайтесь.


не путайте потенциальную и фактическую выгоду.
вот,например, был тариф 100 мин за 100 руб, сделали 200 мин за 150 руб, вроде минута дешевле выходит, но у меня среднее потребление 80 минут, в результате я просто получаю тариф вполовину дороже и без каких-то бонусов, вот такие пирожки ребята.