Удаленка

Удаленка

IT-юмор

5.7K постов52.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Не публикуем посты:
1) с большим количеством мата
2) с просьбами о помощи
3) не относящиеся к IT-юмору

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
654
Автор поста оценил этот комментарий
Ну а с другой стороны при офисной работе всё тоже самое, только ещё в офис ездить нужно и обратно)
раскрыть ветку (195)
35
Автор поста оценил этот комментарий

В том то и суть, что на удаленке время экономится. До удаленки я час ехал до работы, а просыпался за 1:40-1:50. Когда на удаленке работал просто встал за пол часа, сел за комп вот и все. Обратно с работы еще час ехать, а тут оп и ты дома сразу. Удаленка это охуенно, если конечно у тебя работа не через дорогу.

129
Автор поста оценил этот комментарий

В офисе есть комьюнити, друзяшки там и все такое. Можно отвлечься, социализироваться. + смена обстановки. И дом воспринимается, как дом, а не как рабочее место. В какой-т момент на удаленке, я понял, что хочу куда-угодно выйти из дома на выходных, даже в мерзкую погоду, ибо кажется, что я должен что-то сделать, поработать.

раскрыть ветку (15)
60
Автор поста оценил этот комментарий
В офисе есть комьюнити

А если это минус и ты их видеть не хочешь?

ещё комментарии
7
Автор поста оценил этот комментарий

У меня в доме комната, где стоит компьютер, была и местом для отдыха, там всякие прибамбасы для моего хобби находятся тоже. Маленькая уютная комнатушка превратилась в карцер, блин на удалёнке, так как я теперь работаю с этого компьютера и прям содрогаюсь, когда с утра надо туда заходить, чтоб не вылезти из неё до ночи почти.

2
Автор поста оценил этот комментарий

И ещё локальные эпидемии, когда больные люди ходят на работу.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ясное дело, что сейчас стремнее, чем обычно, но для меня риск заболеть ниже риска поехать кукухой дома. Каждый сам выбирает
Автор поста оценил этот комментарий
В целом соглашусь.
26
Автор поста оценил этот комментарий
не так. с удалёнки ушла на офис.работодатели на удалёнке хренеют, со вкусом так сказать. рабочий день до 18.00 приводит к тому, что работаешь до 21.00 и позже, потому что есть понимание, что ты пройдешь 2 шага и в работе. отказываться нет смысла, на удаленку столько желающих, что переработки обсуждаются ещё на собеседовании. уважанение к личному времени на удалёнке стремится к нулю. нет места и времени для действительно отдыха. а так, я дома, и я дома. про работу забыла.
раскрыть ветку (6)
9
Автор поста оценил этот комментарий
А отказ от переработки они как воспринимали?
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
тебя просто не возьмут.вакансий на удалёнке раз два и обчелся.конкуренция на эти вакансии более чем бешеная.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

А это в какой сфере, если не секрет?

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я в 18:00 просто ухожу из дома и всё, я не у компа.
Автор поста оценил этот комментарий

Ну во-первых вопрос, что у вас за сфера деятельности?

Во-вторых, желающих может быть сколько угодно, но если вы специалист в профессии, которая востребована, то и у вас проблем с поиском работы не будет. Если у вас профессия редкая и таких вакансий в целом мало, либо не требует серьёзных навыков, то тут ничего не поделать, кроме как менять направление или терпеть.

251
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну как доехать, достоять в пробке где единственная радость это страдания на лицах людей в маршрутке в соседнем ряду, а точнее осознание что ты сейчас не там
раскрыть ветку (70)
343
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Лол. Я всегда с эдаким сочувствием смотрю на водителей в пробке. Дескать, я тут в автобусе книжку читаю или вовсе дремлю, а этому вот еще час рулить.

раскрыть ветку (67)
85
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В теплую погоду я на трамвае отлично езжу и это комфортно. Прогулялся до остановки, сел в трамвай с кондиционером, доехал до центра и прошёлся до офиса, красота одним словом.
Но зимой в холодину, шлёпать по лужам под мокрым снегом, пытаться втиснуться в трамвай в котором душегубка из-за кучи людей в безразмерных пуховиках, нет спасибо.
раскрыть ветку (33)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Зимой в минус 27 в трамвае минус 25. Двери до конца не закрываются. В щели можно руку просунуть. Если сядешь на железное сидение то можно обжечь жопу. Стоять ноги и руки замерзают. Каждое утро проклинаю этот сраный трамвай.
Одеваюсь тепло - не помогает совсем(
раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я пересел на велик круглый год. И доволен

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А потом на работе сидишь такой весь потный и приятный?)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет ничего совершенного в нашеиюм мире - или нюхать потных в троллейбусе или самому вонять покрутив педали ;) я старался ездить нн торопясь

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Тебе надо было последние 10 минут на автобик пересаживаться. Чтобы не только коллеги насладились тобой, но и пассажиры. И ещё чтобы колесом своего велика обязательно кому-нибудь на ногу наехал или чтобы кто-то штаниной шаркнулся... белой.)0

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже думала о велике, но дорога на работу в 40 км как-то останавливает.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да... Перебор

Автор поста оценил этот комментарий

Главное одеться правильно - тепло, но свободно

Автор поста оценил этот комментарий

Глянул на ник и хотел написать предупреждение. Потом увидел, что женский пол. Короче, берегите репродуктивную систему: если условия аналогичные, то лучше платите за маршрутку, после таких регулярных поездок (пусть и не такой минус на улице, но салон без отопления), тем более длительных, мужикам можно получить простатит, девушки тоже могут одним циститом не отделаться. Или требуйте утепления салона от перевозчика.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Глянул на ник и хотел написать предупреждение

"Береги жало"?)))

Автор поста оценил этот комментарий
Ходит в ту же сторону автобус. Но настолько редко и нерегулярно что я тоже могу отморозить ноги и лицо пока стою. Решила в холода ездить с коллегой на машине, он вроде не против. За проезд подкидываю.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

молодец, пополам за бензин самое то

39
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен. Боже, благослови коронавирус, что я избавлен уже год как от необходимости и того, и другого %)

раскрыть ветку (4)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Безработный?

раскрыть ветку (2)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Умер?

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Умерчик

Автор поста оценил этот комментарий
Аминь!)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Хз, я как белый человек вызываю такси, или тупо сажусь в автобус. А это всё чистить снег, греть машину, искать место для парковки... Ну его нафиг.
21
Автор поста оценил этот комментарий
все равно гулять надо на свежем воздухе. В любые дни. В общественном транспорте плохо, когда он ходит редко или когда там не протолкнуться, или когда ты везёшь много вещей. Но если расписание на работу/учебу удобное, то и общественный транспорт довольно удобен
раскрыть ветку (1)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, я на балконе гуляю
8
Автор поста оценил этот комментарий

Но зимой в холодину, шлёпать по лужам под мокрым снегом
Ох уж эта средняя полоса! Когда холодина лужи пропадают)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да как тебе сказать. У нас в Питере частенько +2-0 ощущается более зябко, чем -10-15. Потому что в одном случае тебе в лицо летит ледяная вода и руки коченеют за минуту-две. А в другом - все ок. Даже бывает, что ветра нет, так вообще хоть куртку расстегивай. 

6
Автор поста оценил этот комментарий

какая разница какие лужы, если обувь не промокает, это как сидеть дома и говорить :"Омг, как же на улице то холодно!", хотя никуда не собирался идти :D

раскрыть ветку (10)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Если заморачиваться и покупать отдельную зимнюю обувь,а не ходить как обычно в белых кросах, то да она не промокает. Но влюбом случае лицо от летящего в него мокрого снега очень даже промокает
раскрыть ветку (9)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, а когда чистишь снег, греешь машину, проверяешь колёса и ещё 100500 дел - мокрый снег в лицо не летит :)

раскрыть ветку (6)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Машина греется сама, пока я завтракаю. Снег чистят специально обученные работники паркинга и комунальщики. Спустился на паркинг, сел и поехал.
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Даже машину почистить самому не проблема, снег скинул по-быстрому и сидишь в машине греешься пока стёкла отогреются, в минус 25 так классно было, сидишь на тёплом сидении и едешь по делам, а народ танцует на остановке
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну у вас видимо частный случай )

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так ты думаешь что он на муниципальном, а не на частном трамвае ездил на работу? Лол.

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Мне вообще это всё напомнило :"Так то у меня бентли в ремонте, только из-за этого я зашел с вами поиграть" :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Зимой поражаюсь когда вижу во что некоторые обуты, совсем себя не жалеют :')

Автор поста оценил этот комментарий
У меня отдельная зимняя обувь - белые текстильные сапоги, с пухом. Знаете, как жалко их, когда на улице вечером мокрый снег. Причем, утром вполне себе мороз и ни облачка.
17
Автор поста оценил этот комментарий
Ну хз. Я всегда завидовал тем, у кого машина. Сначала надо дотелепать до остановки, проторчать минут 10, ощущая на себе издевательства погоды (жара, мороз, дождь, ветер), кое как впихнуться в забитую маршрутку, которая летом - духовка, а зимой - холодильник, и стоять зажатым между какими-нибудь старыми толстыми бабками. А потом ещё 2 пересадки сделать.
А водитель там один, с климат контролем, может аудиокнигу какую врубить или подкаст, да и просто под музыку ехать неплохо.

Хотя лучше всего в этом плане, конечно, такси)
раскрыть ветку (25)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Только машину еще мыть, чинить, заправлять)

раскрыть ветку (17)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Жуть какая. Это так сложно заехать на автомойку, сервис и заправку
раскрыть ветку (16)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Время тоже нужно учитывать. И машина достаточно много денег требует
раскрыть ветку (14)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я про это же: ремонт, заправка, мойка, всякие ТО и страховки - все это время и деньги

раскрыть ветку (11)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Про врем полная туфта. Не серьезно. На Автобусе до работы ехать минут 40-50. На машине минут 10-15.
Молчу уж про поездки через весь город. В магазины и т.д. И это каждый день.

Ни одна мойка/сервис столько времени не съедает.

По обслуживанию могу посчитать. Ради интереса. Благо как раз все под рукой. Ну кроме бензина.  его можете сами из разряда 7 литров на 100км, 92.

Сама машина 80 тысяч. + резина зимняя 2 колеса 3,8 +аккум 3.8 + летняя резина 8.7 +3.1 колодки + 5.3 плановое ТО + 16 где то ОСАГО, так как у жены стажа нет.

Итого где то 120.

Ну и сейчас решил её в порядок привести. Ещё где то 40 или 50 закинуть. Провести большое ТО. Что бы в ближайшие пару лет больше ничего не делать.

Итого 170

Стоимость на вторичке сейчас по тем ценам которые есть и в том состоянии в которое я её привел. Ну за 140-150, уйдет в течении недели.

Проехал за год примерно 15 тысяч км.

Бензин примерно литров 1000 при моем расходе. Это где то 43-45 тысяч рублей.

Т.е. по факту реальных потерь за год примерно 20 + 43. Итого пусть будет 65 тысяч.

Это в день примерно 41 километр. Можете прикинуть сколько бы это стоило на такси. На маршрутках с пересадкой это примерно 200 рублей в день. Т.е. за год тысяч 40-50 минимум.

Разница 20--30 тысяч. Да похер на неё.

Ну и как бы тут ещё есть такой момент. Я в целом просто стараюсь всегда машину в норм состоянии держать. А так можно смело делить на пополам расходы. Ну то есть большинство людей не стали бы лобовое менять из-за трещины у пассажира. Или например кондей чинить в машине за 80 тысяч.

раскрыть ветку (10)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Про врем полная туфта. Не серьезно. На Автобусе до работы ехать минут 40-50. На машине минут 10-15.

Тут хз, скорее зависит от города. К примеру в СПБ для меня быстрее и удобнее всего это метро (+не говоря о том, что дешево). Сколько ни езжу на такси (если станции рядом с нужным местом нет) всегда пробки, всегда долго, всегда дорого; Со своим авто я сомневаюсь что будет намного лучше, так же будешь проебывать время за рулем

раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я как раз про СПБ. Это в СПБ то метро дешовое? Хуя се.


Про пробки опять же фиг знает. Я на Ваське живу, Пробок особо нет.
Если бы в Девяткино жил, ну там да. Там жопа.
раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, прям огромные потери времени.

Насчет денег вопросов нет. Хотя как бы общественный транспорт тоже нихуя не копейки. Я вчера как раз машину в сервисе оставил и прошлось домой на маршрутке ехать. Честно сказать ахуел что она уже 50 рублей стоит. Я на бензин в разы меньше наверное трачу если посчитать.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Так машина экономит время (я не про Москвабад)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё припарковаться надо. У меня на районе полная жопа сейчас с парковочными местами. Могут и по 20 минут и даже дольше кружить. Или оставлять машину в другом районе в 15 минутах ходьбы. Или платить около 4к в месяц за парковку, на которой сейчас уже тоже нет мест).
1
Автор поста оценил этот комментарий

3 года как снял квартиру в 500м от работы и отдал машину родителям т.к. выезжал на ней даже не каждый месяц.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А кроме работы нигде не бываете?
3 года назад тоже снял квартиру рядом с офисом. Хз, что по расстоянию, может километр даже наберётся - 20-25 минут пешком. А последний год и вовсе полностью на удалёнке.
Тем не менее, за год вышло больше двухсот поездок на такси (сначала было ограничение работы общественного транспорта, а потом так отвык от него, что продолжил кататься на такси даже когда ограничения сняли). Родителей навестить, с друзьями увидеться, в кино или ТЦ поехать, в парк, просто по каким-либо делам.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Опаздывать на работу стал чаще?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Благо опоздания до 15 минут вообще никого не волнуют, вот только утренние встречи у заказчика напрягают неимоверно.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Машина это:

- заправка/мойка (трата денег и времени)

- страховка (трата денег)

- ремонт (трата денег, времени и нервов).


Ну и поиск места для парковки, если ты куда-то приехал. Мне хорошо - мне хотя бы дома место для парковки искать не надо.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну комфорт требует вложений. Неужели всё это настолько ужасно, что лучше на общественном транспорте ездить?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не настолько, я готов платить.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Ну за рулем ты в общем-то эту же книжку слушаешь. Бонусом рядом не воняют потом другие пассажиры летом и не получишь ковид от них же, а зимой не надо ждать на холоде транспорт, а садишься в теплое сиденье с подогревом. А некоторые сидушки еще и массаж делать умеют =) В общем хз, я из общественного трансопрта только метро люблю, если не в час пик.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Балин, да шож у вас все воняют то кругом?! Нет, спору нет, наверное такая проблема иногда встречается. Но просто с какой регулярностью в каждой беседе всплывает этот аргумент. Я уже всерьез начинаю задумываться, все ли в порядке у меня с обонянием. Может я с рождения с ковидом? За всю жизнь неприятный запах в ОТ ощущал может быть раз 2-3-5.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Завидую тебе
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это если места есть. До моей работы только два маршрута, и всегда стоя ехать приходится. Иногда двери закрыться не могут.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я магнитолу на андроиде поставил и смотрю ютуб в пробках, покайфу)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Зависит от точки зрения и ситуации. Мне на тачке до работы 15 минут, я сижу на сидении с подогревом, слушаю радио, а рядом трамвай, в котором люди набиты как селедки.

Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, стоя на одной ноге втроём на последней ступеньке автобуса подремаешь :D

10
Автор поста оценил этот комментарий

Я уже года 3 работаю из дома, но в пробках можно слушать аудиокниги. Я так делаю на длинных поездках. Вот в чем реальный плюс общественного транспорта в том что не нужно беспокоиться о парковке возле дома и возле работы :)

Автор поста оценил этот комментарий
Мне 5 минут до работы ехать на элке, и 10 минут до неё идти)
46
Автор поста оценил этот комментарий

я вообще хз чё они ноют, столько времени освобождается, работаешь в спокойной обстановке

раскрыть ветку (25)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Зависит от окружения и места.

Это я могу работать из дома потому что у меня дома только жена и 1,5 годовалый ребенок. И есть отдельная комната под рабочий кабинет.


А кому-то на ухо зудят «найди нормальную работу», «ты все равно в игрушки играешься хоть приберись»  и другое.


Так что я вполне допускаю, что есть люди, которым удаленка жутко неудобна

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

А кому-то на ухо зудят «найди нормальную работу», «ты все равно в игрушки играешься хоть приберись» и другое.
ну так проблема то тут не в удаленке

5
Автор поста оценил этот комментарий
Где её взять то, спокойную обстановку? Сижу работаю, муж смотрит сериал или ещё какую то лабудень, слышимость 100%, квартира маленькая. Бесим друг друга. Руководитель, зная, что я дома у ноута, звонит и пишет в любое время. Вышла в офис, если ещё раз попросят работать из дома, скажу, что буду искать работу с офисом.
раскрыть ветку (22)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Наушники спасут ваш брак

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
В моих всё слышно, видимо нужно шумопоглащающие. А так я полдня в наушниках - скайпы, созвоны
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем шумопоглощающие, если наушники может надеть муж? Вы же свои рабочие созвоны не в колонки пускаете?

Мы в крохотной недоотремонтированной квартире без дверей вдвоём весь этот год, по-моему наушники у обоих - вещь первой необходимости.

Автор поста оценил этот комментарий

наушники jbl например, у меня 500live, есть режим слышать звук вокруг, есть отключить.

22
Автор поста оценил этот комментарий

Как имея маленькую квартиру с отлчиной слышимостью у вашего мужа нет блютуз наушников до сих пор? Потому что он мудак, а вы терпила,  и это идеальный брак?

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Как вариает: звукоизоляция может помочь. Хоть и дорого, но надежна.
14
Автор поста оценил этот комментарий

почему?
Когда ты в офисе ты должен до конца дня сделать все.
У меняя день проще, в 9:30 планерка, разбираем задачи, с 10 до 12 кеммарю потом, с 12 до 15:00 работаю, потом часа два чилю, с 17:00 до 19:00 делаю по работе что надо или личными делами. Хз год уже на удаленке кайф

раскрыть ветку (26)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Зарплата 200к)
раскрыть ветку (25)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Типичные айтишники(я тоже айтишник, но без 200к)

раскрыть ветку (22)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Проектная деятельность )

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Коллега...

Автор поста оценил этот комментарий

с 300к? ))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Эх если бы, намного меньше(ну мы же в месяц говорим)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Это типа много в it?

раскрыть ветку (17)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если брать чисто российский рынок, то это выше среднего. Если глобальный, то мидлы обычно больше получают:D

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Эх, суки вы, айтишники

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

да почему же? У меня вот всего 50к, чуть выще средней по краю, хотя я на удаленке, со свободным графиком и свободой:D

Автор поста оценил этот комментарий

Айти больше и где-то 200к это много, а где-то 200к это ниже среднего

раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий

Могут уменьшиться зп. Компании начали нанимать удаленщиков из регионов, предлагают им не московские зп

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тем не менее, я рад что стали нанимать с регионов на удаленку - хочу чтоб всем русским айтишникам была работа

Автор поста оценил этот комментарий

У нас в компании есть несколько удаленщиков из регионов и зп у них плюс минус питерская.


Но и требования у нас такие, что быстро спеца не найдешь :)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

А в регионах спецы есть? Тнтересно, где они набирались опыта

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Дофига.

Опыт (в it) набирается относительно легко

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ништяк

Автор поста оценил этот комментарий

получается "где-то 200к" это одновременно и много и ниже среднего

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Угу. Потому что саппорт интернет провайдера первой линии и архитектор распределенных систем - это все IT. И если первый только мечтает о такой зарплате, второй уточнит валюту и если это в долларах (в год) - скажет я подумаю

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Но первый легко может вкачаться до второго. При желании.

Просто желания нет. Я видел много людей из тех поддержки. Тех кто там больше 5 лет работает характеризует фраза обычно "Нихуя не надо"

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я знаю парня, который прошел путь от техподдержки до технического директора :)

Автор поста оценил этот комментарий
Саппорт провайдера разве it? Провайдеры это связь же.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Связь для передачи информации, значит айти

1
Автор поста оценил этот комментарий

чуть больше среднего

2
Автор поста оценил этот комментарий

нет, я не айтишник :)

1
Автор поста оценил этот комментарий
30к
23
Автор поста оценил этот комментарий
Не совсем. Когда ты работаешь в офисе то ты ненавидишь офис и хочешь скорее домой отдохнуть.
А когда ты работаешь дома, то дом становится работой, и не можешь нормально расслабиться у себя же дома, ибо уже ассоциация с тем что это твоя работа, тут не отдыхают а работают)
раскрыть ветку (5)
12
Автор поста оценил этот комментарий

А в чем проблема дома на удалеке социализироваться? Сходите в спортзал, в кафе, бар. А лучше всего на парные танцы начать ходить.

раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Лови разносчика ковида.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я вакцинировался

Автор поста оценил этот комментарий
А это уже дельный вариант
8
Автор поста оценил этот комментарий
Есть такое, поэтому удалёнку лучше комбинировать с офисом. Например сегодня -15 или наоборот +25, то остаться дома. А если погода умеренная, то поехать в офис. Тогда и дом не приедается, и отвращение к работе не появляется так как знаешь, что есть возможность другого сценария...
11
Автор поста оценил этот комментарий

Удаленку для некоторых сотрудников наш директор посчитал вполне удачной идеей. Во-первых, они теперь из дома делают все те же операции, но без расходов на платный трафик корпоративной сети. Во-вторых, из дома они работают с 8:00 фактически до 20:00, а раньше они приезжали в офис к 9:00 и уезжали ровно в 18:00. Теперь они из дома работают на 3 часа больше, при этом это время не нужно оплачивать сверх оклада. Профит налицо, не так-ли?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

как это не нужно оплачивать?)

9
Автор поста оценил этот комментарий
У меня иначе. Удалёнку я последние пол года вынужден использовать. В октябре сломал лодыжку, неделю назад когда откапывал машину подскользнулся и трещина в берцовой кости. Мне больничный решили не оформлять - лежу, но работаю на удалёнке. Теперь к делу. По пути на работу в машине утром я успевал спокойно переговорить с частью своего отдела - они на час раньше в часовом поясе. На работе я не отвлекаюсь на домашние дела (жена и ребенок 1год - это ни разу не жалоба - это факт). На работе меня не выматывают конфколлы (не знаю почему, но дома час разговора для меня уже ад - честно не могу пока понять почему). По пути с работы я также могу релакснуть в машине и подумать о прошедшем дне, что-то придумать, сделать выводы. В общем удалёнка для меня не такой и плюс. И ещё - на работе я меньше курю ))
48
Автор поста оценил этот комментарий

Но из-за постоянных отвлечений на всякую фигню в большинстве случаев начинаешь работать с утра и заканчиваешь уже ближе к ночи, вместо офисных 18:00 - 18:30, получается вроде доп ~ 2 часа из-за отсутствия пути в офис, но не факт, что используешь ты их для отдыха или чего-то нужного.

раскрыть ветку (24)
51
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нужна дисциплина. В 19.00 закрываю Автокад и иду с собакой гулять. После не работаю. Это дисциплинирует и заставляет не отвлекаться. И два выходных. 7й год на фрилансе.

раскрыть ветку (15)
22
Автор поста оценил этот комментарий
А мне тупо влом работать часов до 15. Поэтому вечерами доделываю, когда чувство вины и тревоги уже сильнее лени( дисциплина у меня всратая еще со школьных времен
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так ты знаешь в чем проблема.


Так что тебя похоже все устраивает

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего меня не устраивает, но резко измениться невозможно

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Если говорить про «со школьных времен», значит это от 5 лет.


Вроде это не сильно резко...

6
Автор поста оценил этот комментарий

А я как-то перешёл на 4-часовой рабочий день так :)

раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий
У меня 5 часовой, могу, если очень просят, после 18-00 включить ноут и быстро что-то поправить, но обычно с 9-00 я на связи, в 18-00 я вырубаю комп и занимаюсь чисто своими делами. Ну а работаю 5 часов в этом промежутке, с перерывами на позавтракать, пообедать, кофе попить, пикабу почитать)
раскрыть ветку (2)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

у меня так же. второй год на удаленке. не понимаю как можно работать все 8 часов. начинается жуткий тупняк, это еще при условии, что мотивация работать не покинула меня

Автор поста оценил этот комментарий
А кем работаете?
4
Автор поста оценил этот комментарий

Мне бы дисциплину, чтобы начать работать.

7
Автор поста оценил этот комментарий

я себе на листочке написал дисциплина, расписал график, уже целый месяц как написал и стабильно не соблюдаю...
понятное дело без режима и дисциплины границы размываются, работать начинаешь позже, из-за паники работаешь еще позже. В итоге не работаешь нормально, не отдыхаешь и т.д.

раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Чувак, не недо так. Просто в 6 включаешь все мессенджеры и всё. Авралы в современной реальности - обыденность. А ты - один такой. Береги себя.

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я это прошёл. Заработался и выгорел. Месяц отходил. Теперь работа по расписанию, отдых по расписанию.

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

да я выгорел из-за дедлайнового года, сейчас я никак не могу в норму прийти я просто не хочу ничего. Я не могу себя заставить работать нормально, и не могу заставить себя отдохнуть потому что надо работать. Отсюда и начинаются все эти срывы режима, апатия, сильное желание уволиться, но вроде хочется дотянуть хотя бы до весны... А потом заняться портфолио, сделать, то чем я хотябы похвастаться смогу и попытаться найти работу поинтереснее...

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Если так то нужно что то менять. Уже одного коллегу ровесника пережил. 32 ему было, помер от сердца. Выгорел, потом депрессия, вроде отошел, а потом инфаркт.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

у меня уже бывает такое что резко дыхание перехватывает, с этими историями про ранний инсульт и инфаркт меня это напрягает и мне 33 только исполнилось. Так что да, надо что-то поменять х)

19
Автор поста оценил этот комментарий

У меня стоят 2 будильника: 9-00 и 18-00. Прекрасно дисциплинирует) но как подумаю что с апреля опять в офис, так депрессия накрывает

87
Автор поста оценил этот комментарий
Да, но все удобства под рукой, плюс не нужно одеваться, достаточно пижамы или халата. Не говоря уже о том, что нужно выходить на холод/жару, ехать в транспорте с самого утра. Ну и если вдруг рабочая задача не выходит, можно отвлечься на ТВ или поспать на часок и со свежими мыслями вернуться к работе.
Хотя опять же, удалёнка ближе более самоорганизованным людям.
раскрыть ветку (4)
17
Автор поста оценил этот комментарий

А ещё удалёнка ближе тем, кто "всю" свою работу выполняет самостоятельно и не вынужден контактировать с другими людьми для выполнения рабочих обязанностей.


Ибо во многих направлениях пока ты не пойдёшь и лично пизди не вставишь - кто-то будет жёстко тупить(

раскрыть ветку (3)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

не вынужден контактировать с другими людьми для выполнения рабочих обязанностей
Ну не сказал бы. У нас командная разработка, и мы делаем задачи именно коллективом: созваниваемся в зуме, обсуждаем все

1
Автор поста оценил этот комментарий
Золотые слова, ибо в некоторых вещах требуется личный контроль.
Автор поста оценил этот комментарий

Я работаю на удаленке, 80% работы - это взаимодействие с другими людьми

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

но не факт, что используешь ты их для отдыха или чего-то нужного
Я, например, сплю днем. Где-то в середине рабочего дня продуктивность все равно падает, вот я и решил, что чем время зря тратить, лучше поспать часок

1
Автор поста оценил этот комментарий

Или вообще не начал работать

3
Автор поста оценил этот комментарий
Только когда ты из офиса уехал тебе никто не звонит со словами, раз уж ты все равно на рабочем месте, а сделай ка ты еще...
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это как посмотреть, могут и домой звонить со словами: " у тя дома комп есть, отредактируй этот файл, там делов на пять минут". А на деле там работы до ночи...
Автор поста оценил этот комментарий

Никто же не может проверить, дома вы после окончания работы или ушли по делам/в гости/погулять. Я могу сама что-то доделать после окончания рабочего дня, если не успела, или хочу разгрузить завтрашний день, но если мне это навязывают, всегда отвечаю, что уже свинтила и не у компа.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну когда был разгар пандемии это не работало.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня работало, главное просто в подробности не вдаваться: вы не обязаны расписывать чем именно занимаетесь после окончания рабочего дня. Ответа "я уже не у компа, занят, не успею сегодня" вполне достаточно. Вежливо, но доходчиво, чтоб на вас не ездили. Ваша жизнь ведь не ограничивается работой и адекватные люди это понимают.

Хотя, наверное, это от человека зависит. Моя сотрудница, с которой мы выполняем практически одинаковые обязанности, тоже страдает, что хочет в офис по вашей причине, потому что всегда всем идёт навстречу и люди этим пользуются - трезвонить со своими проблемами начинают чуть ли не с 6ти утра и заканчивают поздней ночью. Ну что тут скажешь, нужно учиться выстраивать границы.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Короче, до работы 40 - 90 минут. Приехал, поздоровался со всеми, сделал кофе, Попиздел по работе, попиздел за жизнь, сел поработать, поиграл в кикер. 13:00 турник, потом обед, после обеда сел поработать. в 17:00 турник, чай и кикер, в 18:00 сел поработать. в 21:00 поехал домой 30 - 50 минут. На удаленке можно успеть за день и дела сделать и поработать честно 8 часов, в магаз сходить и душ принять.

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Вот, кстати, разговоры с коллегами тоже отвлекают хорошенько, можно на час-другой заболтаться, если работы срочной нет.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Короче, до работы 40 - 90 минут. Приехал, поздоровался со всеми, сделал кофе, Попиздел по работе, попиздел за жизнь, поиграл в кикер. 13:00 турник, потом обед. в 17:00 турник, чай и кикер, в 21:00 поехал домой 30 - 50 минут.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, так и получается, практически.
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас в тачке круче ехать ещё и потому, что в своей машине можно свободно дышать без маски.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

то же самое.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку