У всех так?

Работаю на проекте консультантом.

Был аналитик по финансам - ушел. Теперь я по финансам.

Были тех писатели - ушли. Теперь я писатель.

Был тестировщик,  еще не ушла. Но я тестировщик, после того, как она сходила в отпуск.

Звоню тестировщику, говорю - забирай обратно тестирование, я увольняюсь.

Тестировщик говорит - я не собираюсь делать чужую работу.

Офисные будни

5.2K постов16.2K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

-не нарушайте вежливость. За нарушение вежливости -бан, ибо это отталкивает посетителей и авторов.

- не нарушайте правила Pikabu и чтите закон.

- добавляйте посты связанные с тематикой сообщества;
-делитесь опытом организации жизни  в офисе и проживания на работе;
-делитесь управленческим опытом;


Бан за неуместную настойчивость: если вы активно, по несколько раз в неделю, в течение длительного времени размещаете сообщения низкого качества, простецкие и незамысловатые, не ориентированные на интересы аудитории, вы отправляетесь в бан сообщества. Ради качества контента.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
37
Автор поста оценил этот комментарий

хе хе. почем тестировщику платят? я как раз тестировщик)

раскрыть ветку (73)
53
Автор поста оценил этот комментарий

в Тверь поедешь?

раскрыть ветку (72)
30
Автор поста оценил этот комментарий

ну я в 100 км от неё (солнечногорск). Если ЗП выше или около 80 то поеду)  Мне у вас нравится последнее время - центр красивый теперь

раскрыть ветку (70)
34
Автор поста оценил этот комментарий

Не исключено, что придется побыть и писателем, и делопроизводителем) я работаю за 67) переезжаю в МСК

раскрыть ветку (35)
41
Автор поста оценил этот комментарий

Насколько я понимаю, 67 длля Твери тоже очень хороший уровень.

Я тоже могу в техпис и в закупки и в переписку с поставщиками азиатскими.


Ладно, оставим пока всё как есть. Буду к вам в гости лучше приезжать.

раскрыть ветку (31)
110
Автор поста оценил этот комментарий

Чтож ты фраер сдал назад?

раскрыть ветку (30)
57
Автор поста оценил этот комментарий
Не по масти 67 ему
раскрыть ветку (29)
38
Автор поста оценил этот комментарий

Бля
В Волгограде за 67 люди готовы душу продать...не свою, конечно.
А если серьезно, то грустно, что в одном городе России получают 67, а в другом 20-30

раскрыть ветку (28)
7
Автор поста оценил этот комментарий
И тут я просто мимо прохожу со своими 16000..
раскрыть ветку (10)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я, держа в руках 12000, привет хочу тебе передать

раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Игра на понижение!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня стипендия повышенная выше :o

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Привет вам из солнечного Ханты-Мансийска! Даже у нас зп в 40 килорублей считается неплохой, вы там не укурились случаем? И с хрена ли съём квариры в Иваново стоит дороже, чем у нас (за 30к в Сургуте можно трёшку снять)?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
И тебе привет(
2
Автор поста оценил этот комментарий

И не говори, в Иваново тоже самое. 20-30 это ты даже лишканул)

Сижу вот на фрилансе, турагентом)

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот, про Иваново не надо тут, просто реально кто-то не ту профессию выбрал. При должном упорстве и желании 40+ можно поднимать. Это конечно не 67 и не зп МСК, но все же на эти деньги жить можно.

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

подскажите, плиз, А почем у вас стоит однушка квартира где нить не в центре, но и не в жопе мира? и почем её можно сдавать если без мебели, но там с кухней, короче по минимуму?

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А нужны ли тебе все эти деньги при цене аренды однушки в 30к, расходах на проезд от 6к в месяц и погоде, когда морозы держатся с октября по апрель?

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Лол, по большей части России холода так держатся и чё всем на юга теперь ехать и там лапу сосать?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

ну можно сдавать пару квартира в ближнем подмосковье, а жить на юге.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Северо восточнее Твери с нормальной работой туго, зп: 7-15 т.р., работают одни женщины, мужское население на зароботках. Сам с мск ездил в гости. Когда в автозапчастях и строительном увидел одних женщин, был удивлен, когда узнал о зп в двух часах езды от Москвы был просто в ахуе.
1
Автор поста оценил этот комментарий
И в Волгограде есть люди, которые столько получают. Просто ты не ту профессию выбрал. Как и в Москве. Есть и те, кто за 30-40к работает, а некоторым и 60-70 мало.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

мне 120 мало в мск(

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Всё зависит от обстоятельств
Есть и те, кому и миллиона мало. Зажравшихся граждан у нас полно.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сочувствую. У меня нет 120, но и бы тоже было мало.
4
Автор поста оценил этот комментарий

поделись местом работы с местным)

2
Автор поста оценил этот комментарий
Будет работа в Москве, обязательно пиши)) не могу найти ничего без толкового опыта
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Это где ты так работаешь?)
2
Автор поста оценил этот комментарий

хмм, а на тестировщика где-то учат? ЧТо-то з/п больно высокие

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

выделенной специальности нет, а так - бывает, фирма в которой я работаю в прошлом году в НН в каком-то из универов проводила курс занятий. А так - моно самому поизучать, например книги к сертификации ISTQB почитать

1
Автор поста оценил этот комментарий

У нас не учат. только вышка техническая нужна и желание с железками китайскими ковыряться. Стартовый оклад около 35-40. мне за 8 лет столько доп обязанностей насовали, что и зп подросла.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Как уже заметили выше, в универах не учат. Только самообразование и курсы (опционально). Про высокие зарплаты - нууу хз, всегда есть те, кому платят больше. Зарплата программиста где-то на четверть-треть выше, но там и знаний нужно ощутимо больше. А у топ-менеджеров еще выше. А у депутатов-бизнесменов так вобще ураган.
7
Автор поста оценил этот комментарий

Хе, красиво стало - это да. Но зарплата 80 тыр - из области фантастики.

раскрыть ветку (22)
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В Москве 80-100 - вполне средняя для тестировщика, можно и больше раза в полтора иметь. Для многих регионов - фантастика, но только из-за того, что в них сфера не развита, и люди с опытом не нужны.
раскрыть ветку (21)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Я про Тверь говорю. Понятно, что для Москвы это нормально.

раскрыть ветку (13)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Даже для Москвы 80-100 тестировщик это не нормально, если только не лид какой-нить.

раскрыть ветку (12)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Лид хз... но сеньор вполне

2
Автор поста оценил этот комментарий
Работаю Екб старшим инженером по НТ, получаю 1500$, коллега из Мск на аналогичной должности - получает 2200$
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

Что за НТ? У вас есть свободные вакансии?

раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий
НТ - нагрузочное тестирование, старший инженер - 4 снизу ступень. Студентов последних курсов берут на должность стажер с дальнейшим повышением до младшего инженера. Желательно знание одного из ЯП - Python 3.5 или Java 1.7-1.8
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

значит про НТ я правильно предположил. Что за контора: контур, наумен, айтекс, ics, экстримпро?  

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

а младший инженер сколько? а можно удаленно?

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Как тестировщик с многолетним стажем утверждаю, что 80-100 - это нихрена не средняя по Москве. Это еще постараться надо и многое уметь.
раскрыть ветку (6)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Естественно я имел ввиду не всех людей, работающих в этой области, а только людей с опытом, допустим от 3 лет.

Вакансий на 100+ много, работу найти не проблема, некоторые вакансии имеют вилку до 200тр.

Вот пример вакансии, по которой 200тр дадут: https://hh.ru/vacancy/18712398

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Скажем так, вкусных вакансий в принципе есть на рынке, но практически для устройства на оные нужно обладать рядом навыков, овладеть которыми не так, чтоб просто. По этой же вакансии я вижу, что позиция подразумевает по сути человека-многостаночника. То есть это и автотестер, и техврайтер, и лид, как таковой. Я правда, с трудом представляю, что они хотят от кандидата. Есть ощущение, что одним человеком заткнуть все направление тестирования. И еще и грабли в жопу вставят.


То есть, тот уровень зарплат, о котором Вы говорите реален для 5-10% всех тестеров Москвы. А большинство колдырит за 40-70к, в зависимости от конторы и личных навыков.
раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно это лид, без функций лида максимум до 120-150 можно добраться.


То есть, тот уровень зарплат, о котором Вы говорите реален для 5-10% всех тестеров Москвы. А большинство колдырит за 40-70к, в зависимости от конторы и личных навыков.

Большинство остановилось в развитии на уровне, который можно достичь за полгода.

Ну и по поводу 5-10 не согласен, склонен считать, что их раза в 3 больше.

Автор поста оценил этот комментарий
От сцуко, а у нас "Создание и поддержка тестовой документации (тест-планы, тест-кейсы, чек-листы)." требуется, чтобы аналитики расписывали. От того последние имеют мнение, что тестерам лафа: все распиши, а они по кнопкам постукают. :)
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Правильно требуют, описание диаграмм использования - их работа.

Сначала эти диаграммы используют программисты, потом вы.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я как раз разработчик. И нашему брату тоже нередко приходят задачи с одной фразой "обеспечить" :). А тестеры потом фигеют с этого. Правильно фигеют, конечно. Поэтому для них в частности веду подробную документацию проекта.

А вообще уже слышал мнение, что было бы нормальное тз, то и доки от нас не нужно по факту реализации и тестерам понятно было бы. Потому что в идеале оно охватывает все.
Автор поста оценил этот комментарий

приезжай в зелек )) есть вакансия на 26 тыщ )

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

самое смешное, что походу я жутко наивный парень. Сейчас занимаюсь продажей жилья с целью купить у вас чо нить например в Андреевке с целью со временем сменить работу на в Зелеке. Естественно не хотелось бы сильно ЗП просаживать.

А у вас только и разговоров что о низкой зарплате. Боюсь в зелеке меня окрестят лохом...

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ОО....у нас с соседним отделом разрыв зп-1,5 раза, с производством почти в 2, на вопрос че так - не нравится вон там дверь.....и удивляются что на мою вакансию никто не идет......а добавить деньжат? - неееее....мы много потратили в этом году.....хотя все видят куда)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

дааа уж. аж пригорает от этой ситуации.  У нас скорее всего такая же ситуация, но у нас давно принято не выяснять ЗП друг друга чтобы не расстраиваться.   А кто идет за повышением, в 90% случаев через неделю уже сидит дома безработный)

Автор поста оценил этот комментарий

Мужик, зачем? Почему не Питер, Казань или Москва?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

вы цены на квартиры в Москве видели? это неподъемно. Да даже если бы и было подъемно, я бы не стал. не нра мне она, хотя работаю тут.

Питер незнаю, туда далеко переежжать) В Казани вообще не был. Кстати, чем Казань то хороша?   Почему не например Калининград?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Казань богата культурными памятниками, а так же работой. К тому же рядом с Казанью сейчас стоит Иннополис РФ, например.
Да и татары мелкорослые, например, хех.
А вообще - если хочется тишины и спокойствия, то почему бы и да. Если нет желания покидать РФ, то провинциальный город не такой уж и плохой выбор.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Хех, 10 лет жил в Твери пока в Питер не переехал.

А что за фирма, может знаю?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку