У нас тут очередь

Привет.
Очередное приключение Жени в больничке (с младенцем ходила). Орфография и пунктуация автора сохранены:


Перед нами на кровь два мальчика было, один, когда медсестра вышла, упал на пол и начал рыдать. РЫЫЫЫДАААААТЬ!!! Второй начал орать, что он пойдёт домой. Мама первого в очереди уговаривала его спокойненько, мол не поволоку тебя, в кабинет пошли. Медсестра посмотрела на них, на меня, и такая мне "заходи", две дамы взъерепенились, мол, тут ОЧЕРЕДЬ! медсестра на них посмотрела, очочки приспустила и говорит: "Я рестлингом и уговорами не занимаюсь, я беру кровь. Воспитывать детей - ваша работа. Жаловаться - к заведующей, а мне работать надо."

68
Автор поста оценил этот комментарий

Жизнь - боль)

У меня окончательно перестал боятся уколов  в саду. А зубного, когда ему сказали, что лампа это робот, который тоже смотрит зубки)

раскрыть ветку (1)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Жаль, мне про робота не сказали: до сих пор не люблю стоматологов.
Надо в следующий раз робота поискать, спасибо...

показать ответы
410
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, мы так к стоматологу ходили... Только доктор решила, что всем надо ждать, пока они(мама с ребенком) зайдут, поорут там(малыш), выйдут в холл для уговоров, зайдут опять поорут, вроде успокоятся и начнут прием... Мой вообще в непонятках был, зачем кричать и пр.)

раскрыть ветку (1)
236
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не готов ребёнок, зачем остальным страдать??

показать ответы
82
Автор поста оценил этот комментарий

Моя мама работает такой медсестрой. Вы даже не представляете, как умеют материться и посылать 5летние дети. А еще пинать, вырывать иголки из рук, биться головой об пол и еще много разной веселухи

раскрыть ветку (1)
56
Автор поста оценил этот комментарий

Угу, а виноват "врач, который не умеет брать кровь!", да? =(

показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий

Это автор поста

раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Меня раскрыли))

показать ответы
37
Автор поста оценил этот комментарий

Ок, как подготовить ребенка? Дома для профилактики самому уколы делать - чтобы убить страх и выработать привычку? В приказном тоне, как в армии "Выполнять! не знаю никаких не могу и не хочу - НАДО!"? Ребенок не поймет такого слова как "надо".

И ведь скорей это страх не физической боли, а каких-то надуманных страхов. Сам в детстве боялся уколов, помню меня 2 врача крутили, пока кровь из пальца брали(мне лет 5 было). И ведь тоже прекрасно помню, что не так уж и больно, как страшно, а вот чего страшно-то было, не помню....

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не знаю. Сам боялся, помню, аж по всей школе прятался))
Старший мой не боится. Говорим "надо немного потерпеть" - идёт и терпит. Младший пока ничего не понимает, подрастёт - посмотрим.

Лично меня ни к чему не готовили. Мы своих детей готовим. Как? Разговорами и примером. Разница, мне кажется, очевидна.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Что будет, когда Женечка подрастёт и начнёт бояться врачебных манипуляций? Пост про несоблюдение очереди?

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Женечке 26, она уже ничего не боится.

Её старшему сыну 7 лет, от врачей тоже не бегает)

Про её мужа рассказывать? :)

показать ответы
13
Автор поста оценил этот комментарий
Сам как-нибудь справишься.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется, этот своей смертью не умрёт)

4
Автор поста оценил этот комментарий
Ммюы только закончили с дочей антибиотики. Ходили в процедурный. Так ребёнок в очереди не истерил, заходил спокойно и плакала только в самый момент укола, потом быстро успокаивал ась, ну и поощрения конечно за смелость были) за 7 дней прибавилось и книг, и вкусняшек наелась, даже платье прикупили
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Эдак такими темпами она на квартиру наболеет))))

(не дай боги, конечно!)

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот я раньше не понимал - зачем это, минусить ВСЁ. Но после Вашего поста понял - весь этот ваш рак - надо минусить, иначе Пикабу в гавно скатится

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Более 2000 людей с вами не согласны. Оно и к лучшему)

2
Автор поста оценил этот комментарий

А что с ним?

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Последний раз, когда я смотрел в зеркало, всё было нормально)

16
Автор поста оценил этот комментарий
Вот да. Я всегда честно говорю. Старшая лет с 3 адекватно относится ко всем процедурам. С 5 лет сама ходит в кабинет.
Младшая после больниц орёт благим ором только увидев постороннего человека в замкнутом пространстве с ней. Поэтому фиксирую покрепче и вперёд.
А ТС могу сказать, что я бы тоже возмутилась, что вне очереди. Потому что скорее всего именно в этот момент бы хватала свою в охапку и тащила в кабинет.
Меня лично такие медсестры/врачи бесят. Типа, работаю только со спокойными детьми.
А мне с беспокойным, что делать? И воспитание не причем. Просто если ребенка накрывает: СТРАХ, ПАНИКА. То тут он уже просто не воспринимает реальность до исчезновения угрозы.
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Давайте будем последовательны. Медсестра убедилась, что двое первых не "хватают и тащат" и позвала третьего. Так что никаких разночтений не вижу)

11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, меня вот родители отлично воспитывали. Однако, в 90-е в семье было мало денег и поэтому меня привели в кабинет школьного стоматолога, в лицее где сестра училась. Это существо (не хочу не даже человеком называть), решила, что если я маленькая, то и не надо мне делать ни обезболивания, ни каких-либо предварительных манипуляций и стала лечить зубы наживую, в 5 лет. (Мамы почему-то со мной в кабинете не было, я не знаю почему, не помню уже) когда я стала орать и драться сквозь слёзы, то вместо обезвоживания (за которое было заплачено, кстати) она позвала старшеклассников, которые держали меня прижатой к креслу, пока она продолжала лечить все без обезболивания. И я готова порвать любого, кто скажет, что лечить молочные зубы не больно. Очень, очень больно. Настолько больно, что я отказывалась заходить в кабинеты, рыдала и устраивала истерики вплоть до того, что ложилась на пол или заползала под скамейки в больницах и пинала оттуда людей, которые уговаривали меня пойти к доктору.


И да, я была очень добрым, адекватным ребёнком, отличницей с медалями, никогда почти не капризничала и даже в подростковое время характер не показывала.

Но вот одно существо в 5 лет напугало вот до такого состояния.

И когда уже с полным ртом гнилых зубов, в 20 лет я решилась пойти в частную клинику, где уточнила, что дико боюсь, что могу не сдержаться и заплакать и прочее прочее, то даже подготовившись по полной, включая успокоительные, я шла по коридору и молча плакала от страха. Спасибо стоматологу, мне досталась самая добрая стоматолог на свете, которая помогла справиться со страхом, называла здоровую 178 сантиметровую плачущую кобылу солнышком, ласточкой и мазала «вареньем» с обезболиванием всю челюсть перед уколом.

Так что не всегда истерика перед врачом - воспитание.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Прям почти история моих взаимоотношений со стоматологами! Вот почти дословно!

7
Автор поста оценил этот комментарий

Суровый мир детской поликлиники. С одной стороны, медсестра конечно права, ей надо принять уйму народу и ей слишком мало платят,  что бы нянчится с каждым капризным ребёнком. Но с другой стороны, разве это нормальная ситуация?? Потом мы имеем взрослых, которые  до паники боятся стоматологов, уколов и прочих процедур, потому что медсёстрам и врачам некогда было заморачиваться и быть хотя бы приветливыми.  

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Так это, опять же, не проблема санитарки или остальной очереди.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Приветствую!

Сохраняется ли проблема после очистки кэша?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Очищаем, проверяем...
Хм. Вроде нормально, спасибо!

Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий

о_О

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не пытайся понять стихию. Она просто есть)

Ветку, к сожалению, не вижу: я стихию забанил)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Обращайтесь ваш К.О

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не-не-не. Мой КО дома ждёт, с дитЯми! :)

5
Автор поста оценил этот комментарий

Вам нужно бежать в другой пост. Дабы там потерятся.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Придётся вечером из дома его написать. Давно собираюсь. Спасибо за подсказку, камрад! :)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

@admin, привет!
Извини, что отвлекаю. Но что-то у меня аватарка в постах с моей аватаркой не вяжется. Что за беда?

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не-не-не)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Уже даже двое завистников нашлись))

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да, вы ведь одна такая умная, догадались, что можно прийти к открытию)) Больше никто не пришёл к такому гениальному умозаключению))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да ладно вам нагнетать! Больше 10 человек за час до открытия ни разу не видел.! ;)

2
Автор поста оценил этот комментарий

хотя бы донцову почитайте, что-ли, ваш слог нечитабелен от слова совсем.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Слава богам, что поклонники Донцовой меня не понимают! Я-то думал, а оно вон в чём дело.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Мармеладку дают после сдачи анализов и взрослым, и детям
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Меня всю жизнь обманывали, оказывается((

11
Автор поста оценил этот комментарий

Очередное приключение Жени в больничке (с младенцем ходила).

читайте внимательно

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо! =)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Знаете, в литературной критике есть такое развлечение: угадывать "что на самом деле хотел сказать автор". У нас тут не литература конечно.. поэтому и перечитывать больше не хочется. Да и ни к чему я думаю.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если вы ещё и критик, сочувствую авторам)

Чего там угадывать? Достаточно русский язык в рамках школьной программы знать.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я сама удивилась, но он там есть!)) На всех лампах, которые я видела)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Класс! :)

7
Автор поста оценил этот комментарий
Родители должны воспитывать своих детей. А медсестра всё правильно сказала, у неё куча пациентов, которых нужно принять. Мне в детстве хватало взгляда родителей, чтобы понять, что песец подкрадывается... Спорить или устраивать истерики не имело смысла, т.к. дома ещё и за это огребёшь) Да и не устраивал я такой цирк никогда. Отец военный, и учили быть мужиком, а не зацелованной в задницу тряпкой...
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот! Правильное воспитание пацанов. Следуем тому же принципу.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Я сама ещё на квартиру не наболела)))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Жаль, я уже усыновиться хотел попробовать)))

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

ммм.. кажется я понял.
Перечитав пост еще раз. Мораль истории в том, что у всех дети "невоспитанные и орут", а у этой таинственной жени (что еще за женя такая?) - воспитанные и не орут.

Обычное мамочковое хвастовство.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Кажется, перечитывание не помогло. Попробуйте ещё раз. (с)

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

История, конечно, не топ, но комментарии ещё хлеще..

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это жизнь, ребятки)

26
Автор поста оценил этот комментарий

Ходили бы яжпапки в поликлиники, в чем же дело

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Яжепапки деньги зарабатывают)

показать ответы