539

ТЭМ23-0001

В Сети появилось фото четырехосного маневрового тепловоза ТЭМ23–первого в новой серии тепловозов БМЗ (Брянский машиностроительный завод), выполненного в стилистике ТМХ.

До этого в новой стилистике выпустили трёхсекционный магистральный грузовой тепловоз 3ТЭ25К2М для Эльгинского угольного разреза в Якутии ООО «Эльга-Транс».

Несмотря на большое количество "критиков" в сети, меня лично новый вид локомотивов радует.)

Источник.

Источник.

Железная дорога

4.4K постов6.7K подписчика

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ребят, а кто что знает по теме газотурбовоза? Что то его одно время пиарили, потом вроде как даже в опытно промышленную эксплуатацию ввели одну еденицу... а теперь все новости о нём закончились.

раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Из интервью начальника Дирекции тяги ОАО «РЖД» Олега Валинского

Когда возникла необходимость в ремонте газотурбовоза, то РЖД «подумали, что лучше купить нам пять локомотивов по той цене».

«Сегодня есть очень большие проблемы.

Сказать, что «зачехлили» эту тему, я бы не сказал, но мы смотрим все-таки больше в сторону газопоршневых и других альтернативных, на чистом газе, но не турбины пока».

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

У ГТД есть проблемы: ресурс, стоимость жизненного цикла, шум, редуктор, потребление топлива. Ни одна ещё не решена.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю, что кроме потребления топлива остальные не такие уж и не решаемые. Проблема с ГТД в том, что наибольший кпд они имеют только на режиме номинальной мощности, шаг в лево, шаг вправо кпд падает очень значительно. А поезд он сегодня на 3, завтра на 7 тыс.т., разная нагрузка, разный кпд, что несомненно сказывается на общих затратах. Еще и инфраструктуры нет готовой и обкатанной годами.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А он еще и опасный, там требования к электрооборудованию как для взрывоопасных сред - дорого, накладно и монструозно.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Паровоз мало на газ перевести,надо ещё заправок для него построить.Зайди на баковый при любом депо-там твориться форменный пиздец в виде говна и изношенного оборудования,даже больше скажу-сейчас новые тепловозы как охлаждайку используют антифриз,так вот на ремонте этого антифриза нет и снабжают тупо водой с присадками😂 Вот тебе и РЖД...
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества