Тяга.

Тяга бывает разная. К человеку, к процессу, к вещам. Но есть одна, о которой нельзя забывать. Это тяга в вентканале и дымоходе. Вызов. Вентканал заклеен обоями, грусть-печаль. Форточка заклеена, им холодно. Включаю колонку и проверяю тягу-ее нет. Откуда ей взятся в этом филиале Освенцима. Прибегают двое детей малый еле стоит на ногах ещё. Заставляю оторвать обои и расконопатить форточку, в ответ мат, хороший русский. Молча достаю заглушку, хозяйка со слезами рвет обои,скотч, только не отключайте-дети же. Поэтому и отключу, что дети. Хозяин волком смотрит, пришёл тут мол какой-то урод. Денег надо,сколько? Не надо денег. Проверяю, тяга есть, аж пламя со спички уносит. Колонка старая 1976г автоматики никакой нет. Как не угорели я не знаю. Хозяева молодые люди, пытаюсь дать инструктаж, пусто-пусто. Мы хозяева, что хотим то и делаем. Отключаю газ, ставлю заглушки. Подпишитесь тут, тут и тут. В понедельник придёте на инструктаж по безопасному использованию газа в быту. До свидания, ухожу. В след проклятия. Пятница закончилась. Люди не надо так...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
367
Автор поста оценил этот комментарий

Правильно. Угорят - это хер с ними.


Самое страшное, если взорвут весь дом благодаря своей тупости...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (90)
60
Автор поста оценил этот комментарий
У меня так двоюродная сестра, муж и 3 детей угорели.
раскрыть ветку (61)
33
Автор поста оценил этот комментарий

Надеюсь не на...

раскрыть ветку (60)
101
Автор поста оценил этот комментарий
Насмерть. Она с малышем возле телевизора в кресле, муж и средний в кровати, а старший в ванной. Причем им говорили, что в котле надо вытяжку нормпльную сделать, все руки не доходили...
раскрыть ветку (51)
72
Автор поста оценил этот комментарий

Извините, если заставил вспомнить. Не хотел

раскрыть ветку (45)
70
Автор поста оценил этот комментарий
Да ничего. Может кто то задумается, что угарный газ он такой, действует незаметно, но коварно.
раскрыть ветку (39)
40
Автор поста оценил этот комментарий

Я задумалась о коварстве угарного газа после истории с пикабушником, который мог угореть, но простой китайский датчик с сиреной спас жизнь. У меня сестра и мама живут в доме с дровяной печью и этот вопрос как никогда актуален. Заказала на Али самый популярный датчик за 150 грн (350 рублей). Он успешно прошел испытания над горящей в ведре бумагой и скоро будет полноценно использоваться в зимний период.

раскрыть ветку (32)
35
Автор поста оценил этот комментарий
Надо на государственном уровне ввести закон об обязательной установке дымодатчиков и датчиков угарного газа. Как в некоторых странах.
раскрыть ветку (17)
59
Автор поста оценил этот комментарий

Не-Не_не, это такое поле для заработков... мы же с вами потом взвоем от реализации этого закона.

ещё комментарии
7
Автор поста оценил этот комментарий

в РБ есть подобная рекомендация.

Пожарные извещатели... Знаете на кого повесили контроль за этим? НА ШКОЛУ!

А сколько  возможностей влияния  дали - Ух!  Можно придти домой и попросить поставить  извещатель, а можно  купить извещатель и поставить им, если родители отказываются. А можно уйти нахуй, если у них нет настроения с тобой разговаривать.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вот примерно так и у нас будет.

3
Автор поста оценил этот комментарий
У нас, не в России, во всех новостроях обязательно ставят в коридоре датчик дыма, а в кухне датчик газа. Второй, кажется, даже перекрывает подачу газа в квартиру. И чито? Дэбилы их снимают и отключают, тк видетели пищат постоянно. Конечно пищат, не самые дорогие просто реагируют на снижение уровня кислорода. А у них все комфорки херачат с закрытыми дверьми. Или еще лучше-вино делают. Ну и датчик тоже срабатывает. При том, что каждый год несколько человек погибает в погребах от винных паров, эти дятлы возмущаются срабатыванию датчика в кухне. Кухне! ващет не предусмотренное место для брожения вина. Ох....

Взорвался баллон с газом в многоэтажке. Погибли люди, 5 квартир разнесло к херам. Дом не газифицирован, электроплиты. И что, хоть кто-то вынес с перепугу свой незаконно установленный балон? Черта с два!. Извините, накипело...
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

У нас тоже будут отключать, менталитет у людей такой.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Отключают уже.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я газ когда подводил, меня обязали повесить два таких датчика на кухне и один возле печи. Без них - "несоответствие техническим условиям".

Казахстан.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Противно пищит,правда?

раскрыть ветку (5)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Аж уши закладывает. Даже от самого крепкого сна разбудит.

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Мне тоже в первый раз понравилось.

Автор поста оценил этот комментарий
Посоветуйте датчик, пожалуйста.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Барьер,можете попробовать

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Можно еще итальянский Хонивейл c70 поставить. Орет што дурной. Мы такими по 2500 торгуем.там батарея на 7 лет гарантии.
Автор поста оценил этот комментарий
Ссылку дайте пожалуйста. Или марку датчика. Тоже хочу.
раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Купила именно такой

http://s.aliexpress.com/qqQ7rqMn

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо
Автор поста оценил этот комментарий

Ну к примеру барьер, есть по метану и по угарного газу раздельно. Есть комбинированные, но с ними не сталкивался ничего сказать не могу.

раскрыть ветку (4)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Лучше раздельные, т.к. они должны размещаться на разной высоте ввиду разной плотности газов
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, попробую.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Русские лучше не брать, только цену ломят а чувствительность на уровне китайских для ардуино за два бакса.
Хотя СОУ новые в черном корпусе еще ничего но долго не живут, 3года и поверку не проходят.
Сейтроны бы порекомендовал но цена, тыс 8.
Эти и по 10 лет живут

раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда и я расскажу.
Встречался с девушкой, у нее в квартире была колонка. Вытяжка через гофру. Иногда простреливала колонка, хлопки были. Опять же из-за отсутствия вентилляции. Вот гофра и слетела. Сам я раньше проектировал котельные и знаю про нормативы воздухообмена.
про вентилляцию я говорил, что нужно чистить канал. Тяги не было совсем, пытался ее прочистить сам но забило в самом канале.
однажды она звонит из больницы, угорела вместе с ребенком. Кошка умерла, собака выжила.
она пришла домой - сына тошнит, собака лежит. Дала лекарство и пошла мыться с работы.
пока мылась ей позвонила мама, она выронила телефон, саму стошнило, кое как вылезла из ванной, доползла до двери и открыла ее. Потом вырубилась
спасло то что открыла дверь.
это пиздец, товарищи. Слетела гофра и угарный газ шел в квартиру. Автоматика на котле есть но не сработала.
я считаю надо не видеоигры запрещать а обязать ставить датчики. Смертность зашкаливает.
я считаю это таким же обязательным мероприятием как ремень безопасности в машине.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

На гофре хомут должен быть или асбестом да алюминевым скотчем чеканить. Хлопает по разным причинам-от батареек до слабой тяги.

1
Автор поста оценил этот комментарий
бля

у меня гофра

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего страшного, если прямого запрета в вашем городе нет, то пользуйтесь. Следите за состоянием без прорывов, без вмятин. Гофры хватает почти на весь срок службы колонки.

1
Автор поста оценил этот комментарий
А я на всю жизнь запомнил ощущение от угарного газа заполнившего квартиру, голова начинает болеть... По-особому как-то
1
Автор поста оценил этот комментарий

Однажды у нас сотрудник чуть не угорел вместе с семьей. Что-то с газовым котлом было. Спаслись чудом. Младший сын до 2х ночи играл в комп (компьютерные игры иногда пиздец как полезны), а старший имеет привычку даже в любые морозы спать с приоткрытой форточкой. Что их и спасло. Младший понял, что что-то не то с головой и разбудил старшего, тот понял, что случилось и они вместе вытащили родителей(те спали). Сотрудник сам не помнит, но сын говорил, что он очнулся уже на улице и начал жену трясти и кричать, чтоб она не умирала. Все живы.

Автор поста оценил этот комментарий
У меня вопрос: на инструктаже который вы прописали в посте есть экзамен?
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Инструктаж-это чистая формальность для сбора денег. В основном сводится к тому, что обязательно надо заключить договор на обслуживание газовых приборов, а при запахе газа звоните 04. Стоит 500 рублей. В прошлом году переносил котел из одного помещения в другое, заставили пройти. Как до этого жил 45 лет-ума не приложу. Ещё взяли подписку, что обязуюсь проинструктировать всех членов семьи.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Мне в карман ни копейки не падает((((. Есть правила и здравый смысл, я им следую.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
"Мне в карман ни копейки не падает((((."
Это понятно.
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Но тут что есть.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Котел наверное, старый был. Так много людей сразу..страшно. С осени по весну многие (засыпают).

Автор поста оценил этот комментарий
У меня тоже есть знакомые, родня которых всей семьёй из-за колонки насмерть угорела. Вы не из Воронежской области?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, но несчастных случаев там что-то многовато

Автор поста оценил этот комментарий
Нет. Я с Пятигорска. А сестра жила в Семикаракорске Ростовской области
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (7)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Очень даже. Если на свежий воздух выведут, да кислорода дадут. Может даже инвалидом не останетесь.

раскрыть ветку (6)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Да, сам в шахте чуть не угорел. Просто начинает хотеться спать. Сначала немного, потом сильнее и сильнее. Отключаешься незаметно и спится очень сладко. Если бы товарищ пинками не растолкал, не писал бы я эти строки ) Еле встал, ноги в буквальном смысле не держали. А какое похмелье после этого ... будто молотком по голове бьют и дикая тошнота.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

По описанию - я кучу раз был в таком состоянии, когда либо засыпаешь, либо охуевшая головная боль. При этом даже в доме с газовой плитой не помню что бы хотя бы раз в жизни был.

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Может пора проверить свое газовое оборудование? Иногда бывает угар и от соседей идет по вентканалу, воткнут туда дымоход колонки и привет.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В нашем районе даже домов нет с газом. А проблема исчезла много лет назад. Я вспомнил причину - я спал с мамой и папой в одной комнате и мы на ночь не открывали окна, потому что сквозняк через меня шел. Кислорода не хватало.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Было дело, потом голова трещала долго, а по началу ещё и рвало. Такой вот первый в сезоне запуск угольной печи по первым похолоданиям вышел.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
113
Автор поста оценил этот комментарий

Детей жалко

раскрыть ветку (17)
78
Автор поста оценил этот комментарий

Соседских

28
Автор поста оценил этот комментарий

Яблоко от яблони.

раскрыть ветку (15)
36
Автор поста оценил этот комментарий

Звиняюсь что слегка не по теме, но дети обычно до 3-4 лет еще не осознают кто они такие. Так что тут "бабка о двух концах".

раскрыть ветку (7)
23
Автор поста оценил этот комментарий

С такими родителями они так и не осознают.

ещё комментарии
7
Автор поста оценил этот комментарий
Не далеко ябнулось!
12
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не всегда. По крайней мере у них должен быть шанс не стать дебилами.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Оставлять детей с ними это уже приговор.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я программист, брат художник, я педантичен в плане домашнего порядка, у брата постоянный хаос. Так что вы не правы
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

И что Вы доказали своим комментарием? Вот если вы напишите что один из вас редкостный мудак которому хочет вломить каждый после минуты общения с ним, а второй душа компании которого все любят. То что вы разные может зависить от разного воспитания и пережитого опыта. Скорее всего посторонние люди при первом общении относятся к вам одинаково.

Автор поста оценил этот комментарий

А потехе час.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Самое печальное в этой и подобных ситуациях то, что идиотам самовыпилиться не дает общество, потому что общество тоже пострадает, вот и тянет это общество этих идиотов, а их все боььше и больше, круговая порука блин! И в итоге все общество состоит из одних идиотов! Да да, и тебя это тоже касается дорогой мой читатель, не надо минусить за то, что кто то констатировал факт/аксиому, которая тебе не понравилась! Люди, не будьте идиотами! Вместо сраного футбола, дома 2 и прочей тупопездой хрени изучайте науку! Всю! Развивайтесь и самообразовывайтесь!!!
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Для начала надо научится читать инструкции к приборам, там все написано. Общество тем и отличается от стада, что заботится о ВСЕХ особях своего вида, даже если те этого не заслуживают.

Автор поста оценил этот комментарий
Если угорят это служба газа, скорая и менты. Лучше чтоб поняли, иначе слишком много затрат на долбоклюев
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ник из Хексена-2?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Долго не видел коммента. Нет, в рпгхе нашёл, кажется врата бальдура. Это один из призраков
2
Автор поста оценил этот комментарий

Кому вопрос не понял

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Еидолону

Автор поста оценил этот комментарий
Каким образом отсутствие тяги взорвет дом?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Быстрее накопится предельная концентрация газа для взрыва, например, при утечке.

Автор поста оценил этот комментарий

Взорвёт дом не отсутствие тяги - а газ (из погашенной случайно, к примеру, горелки в старой колонке или печке), которому деваться некуда из заданного объёма, отчего он быстро превысит Предельно Допустимую Концентрацию газа, необходимую для его детонации.


А потом случайная искра или водички горячей захотелось (из неисправной уже колонки) - и БИГБАДАБУМ.


А так - да, просто угорят без тяги в лучшем случае (лучшем для многоэтажного дома).

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку